拜占庭人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
48.0%
1,640,668 筆戰績
選用率
2.6%
#13 / 共 56 個文明
依勝率排名
#51
共 56 個文明
最佳分段
56.0%
2000+
拜占庭人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
48.0% #51
-1.9 平均 49.9%
選用率
2.6% #13
+0.6 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,294,586 | 47.6% |
| 1200–1600 | 256,088 | 48.9% |
| 1600–2000 | 71,477 | 50.2% |
| 2000+ | 18,517 | 56.0% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
拜占庭人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 12,428 | 44.9% |
| Skirmisher Rush | 5,141 | 46.6% |
| Archer Rush | 4,233 | 48.2% |
| Scout Rush | 3,302 | 50.9% |
| Archers into Skirms | 1,945 | 45.1% |
| Fish Boom FC | 1,305 | 52.6% |
| Scouts into Skirms | 1,191 | 48.7% |
| Skirms into Archers | 981 | 49.3% |
| FC into Skirms | 871 | 43.7% |
| M@A into Archers | 780 | 55.8% |
| Scouts into Archers | 693 | 49.1% |
| M@A Rush | 664 | 53.9% |
| M@A into Skirms | 651 | 49.2% |
| FC into Archers | 549 | 45.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 532 | 58.6% |
| FC into Scouts | 504 | 58.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 444 | 51.1% |
| Fish Boom | 349 | 45.8% |
| FC into Fast Imp | 347 | 45.5% |
| Drush | 300 | 30.0% |
| Archers into Scouts | 296 | 45.9% |
| Drush into Archers | 288 | 47.6% |
| Tower Rush | 264 | 59.1% |
| Fish Boom into Archers | 219 | 49.8% |
| Drush into Skirms | 215 | 47.9% |
| M@A FC | 209 | 49.8% |
| Skirms into Towers | 204 | 63.2% |
| Skirms into Scouts | 182 | 38.5% |
| Fish Boom into Scouts | 176 | 54.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 161 | 46.6% |
| Fish Boom into Skirms | 157 | 42.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 154 | 44.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 148 | 50.0% |
| Towers FC | 141 | 54.6% |
| Towers into Skirms | 129 | 55.8% |
| Drush FC | 127 | 49.6% |
| Scouts into Archers into Skirms | 125 | 48.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 123 | 56.1% |
| Scouts FC | 109 | 60.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 108 | 39.8% |
| Archers FC | 106 | 44.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 103 | 45.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 90 | 42.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 80 | 50.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 80 | 41.3% |
| M@A into Scouts | 79 | 43.0% |
| Towers into Archers | 77 | 61.0% |
| Archers into Towers | 73 | 68.5% |
| Fish Boom FC into Archers | 71 | 59.2% |
| Drush into Scouts | 60 | 53.3% |
| Fish Boom FC into Skirms | 58 | 51.7% |
| M@A into Towers | 57 | 73.7% |
| M@A into Towers into Archers | 49 | 65.3% |
| Skirms FC | 49 | 42.9% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 44 | 40.9% |
| Fast Imperial | 40 | 57.5% |
| Archers into Skirms into Towers | 38 | 63.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 38 | 50.0% |
| M@A FC into Skirms | 38 | 52.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 38 | 39.5% |
| Skirms into Fast Imp | 38 | 36.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Scouts | 37 | 62.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 37 | 67.6% |
| Scouts into Towers | 36 | 66.7% |
| Drush into Archers into Scouts | 35 | 40.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Archers | 31 | 48.4% |
| Fire Galleys FC | 30 | 33.3% |
拜占庭人的勝率,依拜占庭人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
拜占庭人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 15,055 | 44.8% |
| Scout Rush | 5,482 | 47.2% |
| Archer Rush | 3,399 | 46.7% |
| Fish Boom FC | 1,711 | 43.5% |
| Skirmisher Rush | 1,450 | 55.0% |
| Scouts into Skirms | 1,331 | 51.7% |
| M@A Rush | 1,135 | 32.6% |
| M@A into Archers | 1,120 | 38.5% |
| M@A into Skirms | 1,097 | 44.7% |
| Scouts into Archers | 1,096 | 40.6% |
| Archers into Skirms | 785 | 55.0% |
| FC into Scouts | 582 | 42.4% |
| Archers into Scouts | 513 | 50.9% |
| M@A FC | 505 | 41.0% |
| FC into Archers | 482 | 47.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 425 | 46.6% |
| Towers FC | 403 | 41.2% |
| FC into Fast Imp | 375 | 36.3% |
| Drush | 372 | 51.1% |
| Tower Rush | 354 | 43.2% |
| Fish Boom | 342 | 47.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 302 | 48.3% |
| FC into Skirms | 274 | 55.1% |
| Drush FC | 267 | 50.6% |
| M@A into Scouts | 261 | 43.3% |
| Drush into Archers | 257 | 48.2% |
| Skirms into Archers | 237 | 59.9% |
| Drush into Skirms | 226 | 53.5% |
| Fish Boom into Scouts | 219 | 47.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 209 | 47.4% |
| Champi Rush | 207 | 32.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 190 | 43.7% |
| Drush into Scouts | 165 | 48.5% |
| Fish Boom into Archers | 162 | 45.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 153 | 47.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 149 | 50.3% |
| Scouts FC | 135 | 45.2% |
| M@A into Towers | 117 | 36.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 107 | 46.7% |
| Skirms into Scouts | 102 | 65.7% |
| Towers into Archers | 96 | 37.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 94 | 45.7% |
| M@A into Skirms into Scouts | 85 | 50.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 77 | 35.1% |
| Archers into Skirms into Scouts | 70 | 67.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 68 | 57.4% |
| Fish Boom FC into Galleys | 66 | 51.5% |
| Scouts into Towers | 63 | 44.4% |
| Archers into Towers | 60 | 35.0% |
| Archers FC | 59 | 49.2% |
| Fish Boom FC into Scouts | 57 | 42.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 52 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 52 | 46.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 49 | 49.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 47 | 44.7% |
| Fish Boom into Skirms | 46 | 56.5% |
| M@A FC into Skirms | 46 | 52.2% |
| Fish Boom into M@A | 45 | 31.1% |
| M@A into Towers FC | 45 | 46.7% |
| Towers into Skirms | 45 | 48.9% |
| Archers into Champis | 44 | 43.2% |
| Champis into Skirms | 43 | 48.8% |
| M@A into Towers into Archers | 43 | 41.9% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 41 | 46.3% |
| Champis into Archers | 38 | 42.1% |
| Drush into Towers | 35 | 45.7% |
| M@A into Scouts into Skirms | 35 | 54.3% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 34 | 44.1% |
| Towers into Scouts | 34 | 26.5% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 33 | 51.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 32 | 50.0% |
| Archers into Scouts into Skirms | 31 | 54.8% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 31 | 41.9% |
| Fish Boom FC into Skirms | 31 | 45.2% |
| M@A into Skirms into Towers | 30 | 50.0% |
拜占庭人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對拜占庭人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 17,079 | 52.6% | |
| 21,656 | 52.2% | |
| 14,406 | 51.5% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 2,191 | 39.8% | |
| 20,816 | 41.3% | |
| 4,315 | 41.4% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 17,079 | 52.6% | |
| 21,656 | 52.2% | |
| 14,406 | 51.5% | |
| 27,050 | 51.1% | |
| 26,843 | 51.1% | |
| 17,004 | 50.4% | |
| 54,609 | 50.4% | |
| 26,027 | 50.2% | |
| 47,354 | 50.1% | |
| 52,176 | 50.0% | |
| 58,259 | 49.6% | |
| 32,238 | 49.4% | |
| 30,021 | 49.4% | |
| 14,488 | 49.2% | |
| 48,469 | 49.1% | |
| 29,350 | 49.1% | |
| 92,528 | 49.1% | |
| 52,775 | 48.9% | |
| 683 | 48.9% | |
| 48,354 | 48.9% | |
| 91,427 | 48.8% | |
| 15,475 | 48.6% | |
| 37,432 | 48.5% | |
| 40,107 | 48.2% | |
| 53,712 | 48.1% | |
| 6,180 | 48.1% | |
| 1,026 | 48.1% | |
| 45,352 | 48.0% | |
| 36,641 | 47.9% | |
| 44,052 | 47.7% | |
| 37,058 | 47.1% | |
| 29,169 | 47.0% | |
| 36,402 | 47.0% | |
| 22,541 | 46.9% | |
| 27,007 | 46.8% | |
| 39,908 | 46.8% | |
| 4,926 | 46.8% | |
| 29,644 | 46.4% | |
| 33,210 | 46.2% | |
| 32,481 | 46.1% | |
| 1,878 | 46.0% | |
| 13,227 | 45.9% | |
| 26,851 | 45.9% | |
| 28,046 | 45.6% | |
| 24,772 | 45.2% | |
| 32,587 | 45.0% | |
| 29,017 | 44.6% | |
| 3,957 | 44.4% | |
| 41,092 | 44.0% | |
| 8,201 | 43.7% | |
| 1,652 | 43.6% | |
| 630 | 43.3% | |
| 26,055 | 42.9% | |
| 4,315 | 41.4% | |
| 20,816 | 41.3% | |
| 2,191 | 39.8% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 753,362 | 48.3% | |
| 261,337 | 45.8% | |
| 123,986 | 48.5% | |
| 48,698 | 49.2% | |
| 32,488 | 49.4% | |
| 25,487 | 46.6% | |
| 21,448 | 47.6% | |
| 17,006 | 48.9% | |
| 16,778 | 48.2% | |
| 16,398 | 47.0% | |
| 16,310 | 47.7% | |
| 14,942 | 47.0% | |
| 13,493 | 55.3% | |
| 12,459 | 44.6% | |
| 12,296 | 46.5% | |
| 11,546 | 47.7% | |
| 10,823 | 48.4% | |
| 9,768 | 48.2% | |
| 9,694 | 47.4% | |
| 9,508 | 45.7% | |
| 9,491 | 52.0% | |
| 9,474 | 47.6% | |
| 9,442 | 47.7% | |
| 9,182 | 55.8% | |
| 8,928 | 55.1% | |
| 8,864 | 47.2% | |
| 7,568 | 46.9% | |
| 6,896 | 49.0% | |
| 6,450 | 51.1% | |
| 5,357 | 45.0% | |
| 4,905 | 47.5% | |
| 4,842 | 46.2% | |
| 4,627 | 52.5% | |
| 4,321 | 47.7% | |
| 4,143 | 47.4% | |
| 3,842 | 52.4% | |
| 3,592 | 49.4% | |
| 3,476 | 47.8% | |
| 3,464 | 54.8% | |
| 3,436 | 52.3% | |
| 3,228 | 47.1% | |
| 2,887 | 48.9% | |
| 2,880 | 46.4% | |
| 2,856 | 46.7% | |
| 2,831 | 55.1% | |
| 2,816 | 46.3% | |
| 2,691 | 54.6% | |
| 2,672 | 48.0% | |
| 2,622 | 47.3% | |
| 2,561 | 47.8% | |
| 2,361 | 53.0% | |
| Amazon Tunnels | 2,227 | 48.7% |
| 2,170 | 47.6% | |
| 2,078 | 44.7% | |
| 2,023 | 52.3% | |
| 1,944 | 40.6% | |
| 1,791 | 44.7% | |
| 1,687 | 48.3% | |
| 1,651 | 42.6% | |
| 1,625 | 46.4% | |
| 1,579 | 47.2% | |
| 1,571 | 52.1% | |
| 1,565 | 44.2% | |
| 1,489 | 50.2% | |
| 1,427 | 59.1% | |
| 1,402 | 47.6% | |
| 1,353 | 46.1% | |
| 1,130 | 51.3% | |
| 1,087 | 47.4% | |
| 1,075 | 55.1% | |
| 1,006 | 48.6% | |
| 984 | 50.4% | |
| 931 | 52.3% | |
| 921 | 50.1% | |
| 913 | 45.0% | |
| 910 | 47.4% | |
| 896 | 47.4% | |
| 896 | 47.4% | |
| 887 | 50.2% | |
| 868 | 48.2% | |
| 849 | 47.7% | |
| 835 | 47.3% | |
| 813 | 49.7% | |
| 800 | 45.3% | |
| 763 | 51.0% | |
| 732 | 51.2% | |
| 721 | 48.7% | |
| 720 | 50.6% | |
| 706 | 47.9% | |
| 677 | 49.3% | |
| 382 | 50.0% | |
| 311 | 51.4% | |
| 273 | 49.1% | |
| 272 | 40.8% | |
| Unknown | 235 | 46.4% |
| 230 | 55.7% | |
| 193 | 50.3% | |
| 142 | 43.0% | |
| 142 | 55.6% | |
| 130 | 50.8% | |
| 124 | 45.2% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。