AoeStats
← 所有文明

緬甸人

1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
47.8%
691,375 筆戰績
選用率
1.1%
#46 / 共 56 個文明
依勝率排名
#53
共 56 個文明
最佳分段
50.3%
2000+
天梯 1v1 團隊
地圖

緬甸人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明

勝率
47.8% #53
-2.1 平均 49.9%
選用率
1.1% #46
-0.9 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
緬甸人 47.8% 平均
46% 56%
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。

按 Elo 分段

分段 場數 勝率
1200 以下 455,862 47.5%
1200–1600 155,495 48.4%
1600–2000 62,068 47.9%
2000+ 17,950 50.3%
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。

隨時間變化 · 每週勝率

最近一年,每週一個點。

緬甸人的常用開局 已分析的 1v1 對戰

開局 場數 勝率
Fast Castle 4,922 52.5%
Scout Rush 1,281 47.3%
M@A into Archers 1,080 56.4%
M@A into Skirms 961 45.2%
M@A Rush 955 56.9%
Archer Rush 840 49.4%
Skirmisher Rush 466 33.9%
M@A into Archers into Skirms 464 47.8%
Fish Boom FC 422 52.1%
Scouts into Skirms 374 44.4%
M@A FC 340 57.6%
Scouts into Archers 216 52.3%
M@A into Skirms into Archers 212 44.3%
Archers into Skirms 189 42.9%
Drush 189 33.9%
FC into Scouts 186 48.9%
M@A into Scouts 165 54.5%
Drush into Archers 157 47.1%
Drush FC 126 53.2%
Drush into Skirms 114 40.4%
M@A into Archers into Scouts 110 54.5%
Fish Boom 94 45.7%
FC into Skirms 82 35.4%
M@A into Towers 77 63.6%
Archers into Scouts 72 44.4%
Skirms into Archers 67 28.4%
Tower Rush 66 56.1%
Drush into Archers into Skirms 58 41.4%
Drush into Scouts 56 42.9%
FC into Archers 51 49.0%
Fish Boom into Scouts 51 51.0%
Fish Boom into Fire Galleys FC 50 48.0%
Fish Boom into Galleys FC 43 46.5%
Scouts FC 41 61.0%
M@A FC into Skirms 39 43.6%
M@A into Skirms into Scouts 39 46.2%
Drush into Skirms into Archers 36 55.6%
Towers FC 34 64.7%
M@A into Towers FC 33 48.5%
Scouts into Archers into Skirms 33 51.5%
Fish Boom into Archers 31 41.9%
Scouts into Skirms into Archers 31 45.2%
緬甸人的勝率,依緬甸人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。

緬甸人面對的開局 已分析的 1v1 對戰

對手開局 場數 勝率
Fast Castle 4,268 50.9%
Archer Rush 1,877 45.6%
Scout Rush 1,719 46.7%
M@A into Archers 665 36.4%
Archers into Skirms 609 54.8%
Scouts into Archers 488 42.4%
Skirmisher Rush 477 57.4%
Scouts into Skirms 452 54.0%
M@A Rush 435 41.1%
Fish Boom FC 429 47.1%
Archers into Scouts 320 38.4%
FC into Scouts 296 48.0%
M@A into Skirms 243 47.3%
M@A into Archers into Skirms 218 51.8%
Drush 158 55.7%
Drush into Archers 156 46.8%
FC into Archers 145 51.7%
Towers FC 127 41.7%
Skirms into Archers 122 41.8%
M@A FC 118 50.8%
Tower Rush 107 47.7%
Scouts into Archers into Skirms 97 58.8%
FC into Fast Imp 91 44.0%
Drush into Skirms 86 55.8%
Fish Boom into Archers 80 53.8%
Fish Boom 76 59.2%
M@A into Skirms into Archers 75 50.7%
M@A into Archers into Scouts 74 48.6%
Drush FC 71 39.4%
Drush into Archers into Skirms 70 57.1%
Fish Boom into Scouts 70 42.9%
M@A into Scouts 66 62.1%
Fish Boom into Fire Galleys FC 62 35.5%
Drush into Scouts 60 55.0%
FC into Skirms 60 56.7%
Archers into Skirms into Scouts 58 55.2%
Champi Rush 56 33.9%
M@A into Towers 54 35.2%
Scouts into Skirms into Archers 48 37.5%
Towers into Archers 48 52.1%
Scouts FC 47 57.4%
Archers into Towers 42 31.0%
Fish Boom into Galleys FC 37 51.4%
Drush into Skirms into Archers 36 52.8%
Archers FC 34 64.7%
Scouts into Towers 34 52.9%
Archers into Champis 31 51.6%
Drush into Archers into Scouts 31 35.5%
Skirms into Scouts 31 48.4%
緬甸人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對緬甸人有利。

優勢對陣

對手 場數 勝率
穆伊斯卡人 711 55.1%
瓦蘭吉人 273 52.7%
勃根地人 13,157 51.3%

劣勢對陣

對手 場數 勝率
維京人 10,828 43.0%
蒙古人 34,599 44.3%
匈人 17,870 44.5%

全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名

對手 場數 勝率
穆伊斯卡人 711 55.1%
瓦蘭吉人 273 52.7%
勃根地人 13,157 51.3%
西西里人 11,069 51.0%
丹麥人 212 50.5%
女真人 2,060 50.2%
哥德人 16,433 50.2%
瞿折羅人 9,357 50.2%
緬甸人 11,140 50.0%
立陶宛人 18,548 50.0%
阿茲特克人 12,155 49.9%
斯拉夫人 10,846 49.6%
拜占庭人 17,001 49.6%
吳國 1,839 49.5%
孟加拉人 9,533 49.2%
高棉人 20,351 49.2%
越南人 13,995 49.1%
波蘭人 13,166 49.1%
魏國 2,640 49.1%
庫曼人 16,378 48.9%
喬治亞人 6,751 48.8%
朝鮮人 13,337 48.7%
葡萄牙人 15,519 48.3%
條頓人 16,639 48.2%
波斯人 19,993 48.1%
印度斯坦人 15,773 48.1%
薩拉森人 13,192 48.1%
達羅毗荼人 9,298 48.1%
法蘭克人 30,318 48.0%
韃靼人 10,722 47.9%
柏柏人 13,270 47.9%
曼帕契人 725 47.9%
中國人 16,167 47.7%
土耳其人 15,836 47.7%
保加利亞人 14,072 47.6%
馬札爾人 21,160 47.6%
塞爾特人 15,444 47.5%
亞美尼亞人 6,562 47.4%
波希米亞人 14,479 47.4%
日本人 14,585 47.3%
印加 12,952 47.3%
撒克遜人 191 47.1%
西班牙人 20,131 47.0%
馬來人 11,891 47.0%
馬雅 15,485 46.9%
馬利人 14,229 46.7%
義大利人 12,762 46.7%
不列顛人 20,192 46.7%
羅馬人 8,327 46.5%
蜀國 1,719 45.4%
契丹人 3,147 45.2%
衣索比亞人 21,283 45.2%
圖皮人 962 44.8%
匈人 17,870 44.5%
蒙古人 34,599 44.3%
維京人 10,828 43.0%

按地圖 · 點選地圖以篩選本頁

地圖 場數 勝率
阿拉伯 331,305 47.7%
競技場 100,624 48.8%
超級隨機 52,795 48.1%
游牧 20,135 48.4%
藏身之處 13,901 49.3%
四座湖泊 12,988 47.5%
與世隔絕 9,062 47.6%
非洲林中空地 8,461 47.7%
黃金谷 8,041 47.3%
淘金潮 7,614 47.7%
要塞 6,835 47.3%
林間空地 6,069 49.7%
峽谷 5,532 45.8%
哈布風 5,507 48.4%
阿塔卡馬 4,975 45.6%
衛城 4,891 47.0%
符文石群 4,823 49.0%
索科特拉島 4,716 47.8%
陸地游牧 4,648 44.3%
乾草原 4,601 47.8%
黑森林 4,352 45.6%
低地 4,131 47.9%
猶加敦 3,887 46.5%
幽靈湖 2,783 48.3%
金沼澤 2,477 49.7%
遷移 2,371 44.5%
斯堪的納維亞 2,326 44.2%
地中海 2,231 46.4%
強化空地 2,165 48.7%
市集 2,156 47.3%
癲狂之地 2,089 46.6%
波羅的海 1,951 47.2%
巖坑池地 1,930 47.7%
島嶼 1,884 48.0%
山寨 1,498 47.9%
卡瓦森 1,460 48.4%
上坡 1,442 49.3%
墓地 1,386 47.9%
塞倫蓋蒂平原 1,316 47.1%
阿拉伯沙漠 1,296 47.4%
沿海森林 1,276 46.2%
蒙古 1,058 46.7%
懸崖峭壁 1,052 44.8%
淺灘 1,012 44.9%
團隊島嶼 909 49.6%
群島 874 49.7%
歐陸 860 47.3%
淺灘 843 45.4%
高原 834 47.8%
地峽 815 47.1%
邊界爭端 771 48.1%
通道 760 44.1%
高山湖泊 755 46.5%
北方群島 726 45.3%
泥濘低地 671 44.9%
QS 競技場 644 47.8%
運河 601 49.9%
Amazon Tunnels 600 42.0%
山脊 575 49.9%
皇冠森林 546 45.2%
開道 516 42.1%
酷寒之湖 509 48.1%
沼澤 499 50.7%
乞力馬扎羅山 472 50.2%
沿海 470 51.3%
禁閉島 463 47.7%
太平洋島嶼 440 41.8%
河流分水嶺 421 45.6%
綠洲 397 47.9%
幽暗森林 392 48.5%
石灰岩地形 378 44.7%
布達佩斯 374 45.2%
彈坑 356 49.7%
倫巴底 350 48.6%
亞馬遜隧道 346 50.9%
灌木林 345 43.8%
格陵蘭 344 51.7%
雪山地 339 49.9%
沼澤 338 47.3%
百湖之城 335 48.4%
擱淺 300 47.3%
漢堡 295 48.1%
十字路口 294 42.2%
狐蹤 291 49.8%
大草原 285 42.5%
天堂島嶼 281 49.5%
環形要塞 273 42.9%
沙丘泉 268 43.3%
變幻莫測 261 42.5%
尼斯湖 242 44.2%
雪伍德森林 230 43.0%
鹽鹼沼澤 208 48.6%
黃金之流 195 43.1%
火山島 180 46.1%
尼羅河三角洲 158 46.8%
山澗 141 53.2%
QS 符文石 134 48.5%
水上游牧 131 55.0%
餘波盪漾 124 48.4%
攻佔山頭 108 46.3%
Unknown 56 48.2%
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。
連線中斷

正在重返王國…

仍無法連線

無法恢復連線。

工作階段已過期

伺服器已不再保留此頁面,需要重新載入。