勃根地人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
48.4%
1,194,262 筆戰績
選用率
1.9%
#27 / 共 56 個文明
依勝率排名
#47
共 56 個文明
最佳分段
51.9%
2000+
勃根地人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
48.4% #47
-1.6 平均 49.9%
選用率
1.9% #27
-0.1 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 890,388 | 48.5% |
| 1200–1600 | 210,499 | 47.8% |
| 1600–2000 | 73,794 | 47.1% |
| 2000+ | 19,581 | 51.9% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
勃根地人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 19,144 | 51.8% |
| Scout Rush | 4,490 | 49.2% |
| Skirmisher Rush | 3,155 | 49.0% |
| Archer Rush | 2,352 | 49.7% |
| FC into Scouts | 2,085 | 60.5% |
| Fish Boom FC | 1,294 | 56.8% |
| Scouts into Skirms | 1,055 | 43.3% |
| Archers into Skirms | 898 | 47.1% |
| Scouts into Archers | 565 | 50.3% |
| FC into Skirms | 513 | 52.0% |
| Skirms into Archers | 439 | 52.4% |
| M@A into Archers | 377 | 53.3% |
| M@A Rush | 373 | 48.0% |
| FC into Archers | 298 | 47.0% |
| Drush | 262 | 28.6% |
| Archers into Scouts | 251 | 50.2% |
| Fish Boom | 222 | 41.9% |
| FC into Fast Imp | 220 | 49.1% |
| Towers FC | 219 | 61.6% |
| M@A into Skirms | 205 | 43.4% |
| Scouts FC | 204 | 59.8% |
| Fish Boom into Scouts | 189 | 52.9% |
| M@A FC | 181 | 60.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 179 | 49.2% |
| Drush FC | 177 | 41.2% |
| Skirms into Scouts | 140 | 45.0% |
| Drush into Archers | 131 | 36.6% |
| Drush into Scouts | 129 | 35.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 121 | 43.0% |
| Tower Rush | 115 | 45.2% |
| Drush into Skirms | 110 | 42.7% |
| Fish Boom into Archers | 99 | 46.5% |
| M@A into Scouts | 99 | 49.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 82 | 40.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 80 | 50.0% |
| Fish Boom into Skirms | 80 | 45.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 74 | 29.7% |
| Skirms FC | 72 | 36.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 66 | 53.0% |
| Archers FC | 62 | 46.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 59 | 33.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 58 | 41.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 53 | 58.5% |
| Scouts into Towers | 51 | 47.1% |
| Towers into Archers | 47 | 55.3% |
| Fish Boom FC into Scouts | 45 | 53.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 37 | 51.4% |
| Towers into Skirms | 35 | 40.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 33 | 45.5% |
| Archers into Towers | 32 | 59.4% |
勃根地人的勝率,依勃根地人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
勃根地人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 17,062 | 50.3% |
| Scout Rush | 4,550 | 46.2% |
| Archer Rush | 3,857 | 47.4% |
| M@A into Archers | 1,529 | 38.1% |
| Scouts into Archers | 1,349 | 48.7% |
| M@A Rush | 1,150 | 34.0% |
| Fish Boom FC | 1,110 | 45.9% |
| FC into Scouts | 1,030 | 53.0% |
| Skirmisher Rush | 773 | 61.8% |
| Archers into Skirms | 676 | 57.8% |
| M@A into Skirms | 608 | 50.0% |
| Scouts into Skirms | 600 | 57.3% |
| Towers FC | 534 | 47.2% |
| FC into Fast Imp | 488 | 52.0% |
| FC into Archers | 469 | 56.9% |
| Archers into Scouts | 441 | 53.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 386 | 53.1% |
| Drush | 383 | 50.1% |
| M@A FC | 363 | 41.6% |
| Tower Rush | 360 | 38.3% |
| Drush into Archers | 298 | 45.3% |
| Fish Boom | 254 | 49.6% |
| Drush FC | 211 | 46.4% |
| Fish Boom into Scouts | 189 | 43.9% |
| FC into Skirms | 177 | 62.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 166 | 39.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 166 | 56.6% |
| Skirms into Archers | 162 | 59.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 160 | 50.6% |
| M@A into Scouts | 159 | 45.3% |
| Drush into Skirms | 156 | 53.8% |
| Champi Rush | 153 | 43.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 137 | 43.1% |
| Fish Boom into Archers | 132 | 54.5% |
| Towers into Archers | 130 | 47.7% |
| Scouts FC | 118 | 54.2% |
| M@A into Towers | 108 | 30.6% |
| Drush into Scouts | 105 | 52.4% |
| Scouts into Skirms into Archers | 96 | 54.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 90 | 56.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 75 | 49.3% |
| Archers FC | 72 | 68.1% |
| Scouts into Towers | 70 | 34.3% |
| Archers into Towers | 66 | 33.3% |
| M@A into Towers into Archers | 65 | 29.2% |
| Fish Boom FC into Archers | 58 | 41.4% |
| Champis into Archers | 55 | 50.9% |
| Drush into Skirms into Archers | 51 | 62.7% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 51 | 43.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 50 | 38.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 48 | 70.8% |
| Fish Boom into M@A | 47 | 29.8% |
| M@A into Towers FC | 46 | 52.2% |
| Towers into Skirms | 43 | 55.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 41 | 39.0% |
| Archers into Champis | 39 | 51.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 39 | 33.3% |
| M@A FC into Archers | 33 | 51.5% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 33 | 51.5% |
| Towers into Scouts | 33 | 33.3% |
| Skirms into Scouts | 32 | 68.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 31 | 32.3% |
| M@A FC into Skirms | 30 | 53.3% |
| M@A into Archers into Towers | 30 | 33.3% |
勃根地人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對勃根地人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 41,612 | 51.6% | |
| 26,546 | 51.5% | |
| 578 | 51.0% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 6,189 | 42.7% | |
| 572 | 44.2% | |
| 15,315 | 45.0% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 41,612 | 51.6% | |
| 26,546 | 51.5% | |
| 578 | 51.0% | |
| 29,979 | 50.6% | |
| 5,729 | 50.6% | |
| 23,417 | 50.6% | |
| 14,754 | 50.5% | |
| 36,894 | 50.5% | |
| 18,766 | 50.4% | |
| 30,118 | 50.2% | |
| 10,899 | 50.2% | |
| 20,470 | 50.1% | |
| 34,042 | 50.0% | |
| 23,755 | 50.0% | |
| 25,652 | 49.8% | |
| 1,696 | 49.7% | |
| 13,509 | 49.7% | |
| 776 | 49.6% | |
| 3,131 | 49.4% | |
| 16,538 | 49.2% | |
| 12,490 | 49.2% | |
| 61,990 | 49.1% | |
| 32,663 | 49.0% | |
| 27,452 | 48.7% | |
| 36,027 | 48.7% | |
| 13,144 | 48.7% | |
| 9,816 | 48.6% | |
| 4,334 | 48.6% | |
| 27,635 | 48.5% | |
| 2,057 | 48.4% | |
| 34,958 | 48.4% | |
| 20,437 | 48.0% | |
| 28,856 | 47.9% | |
| 3,423 | 47.8% | |
| 1,608 | 47.8% | |
| 34,339 | 47.6% | |
| 18,661 | 47.5% | |
| 18,289 | 47.5% | |
| 30,932 | 47.4% | |
| 38,608 | 47.3% | |
| 18,796 | 47.2% | |
| 32,372 | 47.0% | |
| 23,915 | 47.0% | |
| 18,910 | 46.9% | |
| 18,087 | 46.8% | |
| 24,899 | 46.7% | |
| 19,142 | 46.4% | |
| 22,911 | 46.4% | |
| 10,108 | 46.3% | |
| 61,776 | 46.1% | |
| 24,372 | 45.9% | |
| 40,948 | 45.9% | |
| 19,209 | 45.4% | |
| 15,315 | 45.0% | |
| 572 | 44.2% | |
| 6,189 | 42.7% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 464,227 | 46.8% | |
| 310,397 | 51.0% | |
| 87,248 | 49.1% | |
| 24,447 | 48.9% | |
| 24,414 | 45.4% | |
| 20,591 | 56.3% | |
| 19,053 | 47.8% | |
| 17,044 | 48.1% | |
| 14,052 | 45.5% | |
| 12,125 | 46.7% | |
| 11,935 | 48.3% | |
| 11,479 | 46.5% | |
| 10,902 | 48.6% | |
| 8,572 | 45.6% | |
| 7,321 | 46.5% | |
| 7,309 | 46.7% | |
| 7,210 | 46.6% | |
| 7,154 | 46.7% | |
| 6,954 | 51.4% | |
| 6,755 | 45.0% | |
| 6,604 | 47.0% | |
| 6,491 | 47.2% | |
| 5,164 | 47.5% | |
| 5,111 | 45.2% | |
| 4,171 | 48.1% | |
| 3,745 | 46.9% | |
| 3,659 | 48.2% | |
| 3,577 | 47.2% | |
| 3,468 | 50.2% | |
| 3,035 | 47.1% | |
| 2,964 | 51.1% | |
| 2,935 | 50.8% | |
| 2,766 | 45.9% | |
| 2,710 | 45.0% | |
| 2,377 | 49.9% | |
| 2,327 | 48.7% | |
| 2,191 | 53.0% | |
| 1,955 | 45.7% | |
| 1,945 | 46.3% | |
| 1,858 | 47.9% | |
| 1,740 | 44.0% | |
| 1,720 | 46.4% | |
| 1,710 | 49.4% | |
| Amazon Tunnels | 1,591 | 48.6% |
| 1,572 | 49.9% | |
| 1,563 | 47.9% | |
| 1,461 | 44.2% | |
| 1,453 | 45.2% | |
| 1,420 | 48.1% | |
| 1,403 | 47.9% | |
| 1,335 | 46.4% | |
| 1,295 | 47.6% | |
| 1,262 | 49.8% | |
| 1,211 | 48.8% | |
| 1,182 | 44.7% | |
| 1,093 | 49.3% | |
| 1,059 | 42.5% | |
| 1,041 | 47.9% | |
| 988 | 44.8% | |
| 966 | 42.7% | |
| 877 | 48.1% | |
| 793 | 48.9% | |
| 780 | 45.9% | |
| 769 | 48.1% | |
| 755 | 48.2% | |
| 708 | 44.6% | |
| 656 | 47.7% | |
| 648 | 45.8% | |
| 648 | 46.8% | |
| 638 | 45.6% | |
| 630 | 45.4% | |
| 592 | 48.0% | |
| 555 | 47.2% | |
| 536 | 48.5% | |
| 531 | 51.4% | |
| 529 | 48.4% | |
| 516 | 47.7% | |
| 513 | 55.0% | |
| 511 | 52.1% | |
| 496 | 40.9% | |
| 491 | 48.1% | |
| 488 | 42.2% | |
| 468 | 50.2% | |
| 468 | 43.8% | |
| 440 | 44.5% | |
| 437 | 47.4% | |
| 435 | 52.2% | |
| 420 | 46.9% | |
| 341 | 51.3% | |
| 333 | 52.9% | |
| 330 | 49.1% | |
| 316 | 45.9% | |
| 283 | 54.4% | |
| Unknown | 167 | 48.5% |
| 163 | 48.5% | |
| 155 | 43.2% | |
| 150 | 52.0% | |
| 131 | 48.1% | |
| 96 | 46.9% | |
| 89 | 44.9% | |
| 73 | 57.5% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。