丹麥人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
49.0%
28,926 筆戰績
選用率
2.4%
#16 / 共 56 個文明
依勝率排名
#41
共 56 個文明
最佳分段
50.4%
1200 以下
丹麥人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
49.0% #41
-0.9 平均 49.9%
選用率
2.4% #16
+0.4 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 17,614 | 50.4% |
| 1200–1600 | 8,059 | 46.9% |
| 1600–2000 | 2,527 | 46.1% |
| 2000+ | 726 | 47.7% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
丹麥人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,555 | 48.1% |
| M@A Rush | 2,339 | 57.4% |
| M@A into Skirms | 2,171 | 49.0% |
| M@A into Archers | 1,915 | 57.8% |
| Fish Boom FC | 1,110 | 50.6% |
| Archer Rush | 1,054 | 48.3% |
| Skirmisher Rush | 821 | 40.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 769 | 48.0% |
| Scout Rush | 716 | 53.4% |
| M@A FC | 655 | 52.4% |
| Fish Boom | 384 | 51.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 320 | 43.8% |
| Archers into Skirms | 307 | 40.1% |
| Drush | 277 | 35.4% |
| Scouts into Skirms | 227 | 44.5% |
| Drush into Archers | 167 | 38.9% |
| FC into Skirms | 165 | 38.8% |
| FC into Scouts | 163 | 44.8% |
| Drush FC | 147 | 49.7% |
| Drush into Skirms | 135 | 40.7% |
| Fish Boom into M@A | 130 | 72.3% |
| Scouts into Archers | 124 | 51.6% |
| M@A into Towers | 123 | 56.9% |
| M@A into Scouts | 114 | 36.8% |
| Fish Boom into Archers | 109 | 60.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 106 | 50.9% |
| M@A FC into Skirms | 100 | 52.0% |
| FC into Archers | 97 | 40.2% |
| Fish Boom into Skirms | 96 | 47.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 90 | 50.0% |
| Skirms into Archers | 80 | 33.8% |
| Fish Boom into Scouts | 66 | 54.5% |
| Tower Rush | 66 | 36.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 63 | 30.2% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 62 | 56.5% |
| M@A into Towers into Archers | 59 | 50.8% |
| Archers into Scouts | 58 | 41.4% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 56 | 60.7% |
| Towers FC | 56 | 53.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 53 | 45.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 48 | 52.1% |
| M@A into Towers FC | 43 | 46.5% |
| Fish Boom into M@A FC | 41 | 53.7% |
| FC into Fast Imp | 40 | 32.5% |
| M@A into Towers into Skirms | 35 | 42.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 34 | 64.7% |
| Fish Boom FC into Skirms | 30 | 56.7% |
| Scouts FC | 30 | 53.3% |
丹麥人的勝率,依丹麥人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
丹麥人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,381 | 47.7% |
| Archer Rush | 2,713 | 48.2% |
| Scout Rush | 2,347 | 45.6% |
| M@A into Archers | 982 | 38.0% |
| Fish Boom FC | 859 | 48.9% |
| Scouts into Archers | 820 | 45.1% |
| Archers into Skirms | 798 | 58.1% |
| M@A Rush | 693 | 36.4% |
| Scouts into Skirms | 581 | 50.3% |
| Skirmisher Rush | 479 | 61.6% |
| M@A into Skirms | 476 | 46.2% |
| Archers into Scouts | 468 | 49.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 364 | 45.3% |
| FC into Scouts | 291 | 43.0% |
| Drush | 258 | 59.3% |
| FC into Archers | 245 | 54.3% |
| Towers FC | 244 | 40.6% |
| Drush into Archers | 220 | 46.8% |
| M@A FC | 202 | 44.6% |
| Fish Boom into Archers | 172 | 50.6% |
| Fish Boom | 168 | 56.5% |
| Skirms into Archers | 166 | 53.6% |
| Tower Rush | 164 | 52.4% |
| Fish Boom into Scouts | 155 | 42.6% |
| FC into Fast Imp | 153 | 36.6% |
| Drush FC | 134 | 61.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 132 | 41.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 121 | 48.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 115 | 40.9% |
| M@A into Scouts | 106 | 45.3% |
| Drush into Skirms | 99 | 49.5% |
| Champi Rush | 96 | 47.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 87 | 58.6% |
| FC into Skirms | 78 | 64.1% |
| Scouts into Skirms into Archers | 78 | 47.4% |
| Fish Boom into Galleys FC | 75 | 46.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 74 | 63.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 73 | 49.3% |
| Towers into Archers | 73 | 37.0% |
| M@A into Towers | 70 | 48.6% |
| Drush into Scouts | 67 | 56.7% |
| Fish Boom FC into Archers | 57 | 43.9% |
| Archers FC | 55 | 52.7% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 49 | 38.8% |
| Scouts FC | 48 | 33.3% |
| Fish Boom into M@A | 46 | 26.1% |
| Drush into Skirms into Archers | 45 | 62.2% |
| M@A into Towers into Archers | 45 | 46.7% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 44 | 31.8% |
| M@A into Towers FC | 43 | 53.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 39 | 41.0% |
| Archers into Towers | 38 | 34.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 35 | 40.0% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 33 | 42.4% |
| Skirms into Scouts | 33 | 69.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 32 | 53.1% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 31 | 58.1% |
| Fish Boom FC into Scouts | 30 | 33.3% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 30 | 70.0% |
| Scouts into Towers | 30 | 56.7% |
丹麥人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對丹麥人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 184 | 63.0% | |
| 415 | 59.3% | |
| 461 | 56.6% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 363 | 40.2% | |
| 355 | 41.4% | |
| 443 | 42.0% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 184 | 63.0% | |
| 415 | 59.3% | |
| 461 | 56.6% | |
| 282 | 56.0% | |
| 293 | 56.0% | |
| 585 | 55.6% | |
| 530 | 55.1% | |
| 153 | 54.2% | |
| 365 | 54.2% | |
| 287 | 54.0% | |
| 528 | 53.2% | |
| 223 | 52.5% | |
| 310 | 52.3% | |
| 160 | 51.9% | |
| 410 | 51.5% | |
| 924 | 51.1% | |
| 425 | 51.1% | |
| 733 | 51.0% | |
| 110 | 50.9% | |
| 389 | 50.9% | |
| 678 | 50.9% | |
| 785 | 50.8% | |
| 485 | 50.5% | |
| 509 | 50.5% | |
| 1,053 | 50.3% | |
| 257 | 50.2% | |
| 1,094 | 50.0% | |
| 134 | 50.0% | |
| 163 | 49.7% | |
| 212 | 49.5% | |
| 594 | 49.3% | |
| 349 | 49.3% | |
| 1,381 | 49.2% | |
| 1,627 | 48.6% | |
| 579 | 48.5% | |
| 978 | 48.5% | |
| 122 | 48.4% | |
| 451 | 48.3% | |
| 229 | 48.0% | |
| 539 | 47.1% | |
| 629 | 47.1% | |
| 217 | 47.0% | |
| 169 | 46.7% | |
| 724 | 46.1% | |
| 348 | 46.0% | |
| 1,630 | 45.7% | |
| 891 | 45.7% | |
| 136 | 45.6% | |
| 534 | 45.3% | |
| 592 | 42.7% | |
| 600 | 42.7% | |
| 408 | 42.4% | |
| 901 | 42.3% | |
| 443 | 42.0% | |
| 355 | 41.4% | |
| 363 | 40.2% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。