女真人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
49.2%
216,738 筆戰績
選用率
0.9%
#50 / 共 56 個文明
依勝率排名
#37
共 56 個文明
最佳分段
50.5%
1200 以下
女真人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
49.2% #37
-0.7 平均 49.9%
選用率
0.9% #50
-1.1 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 107,627 | 50.5% |
| 1200–1600 | 73,214 | 48.7% |
| 1600–2000 | 27,639 | 45.9% |
| 2000+ | 8,258 | 49.3% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
女真人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,102 | 51.4% |
| Scout Rush | 3,349 | 52.3% |
| Scouts into Skirms | 974 | 45.9% |
| Scouts into Archers | 685 | 55.6% |
| Archer Rush | 660 | 44.8% |
| Fish Boom FC | 376 | 52.7% |
| Skirmisher Rush | 299 | 33.8% |
| FC into Scouts | 267 | 50.2% |
| Archers into Skirms | 240 | 42.9% |
| M@A into Archers | 236 | 55.9% |
| Archers into Scouts | 113 | 49.6% |
| M@A into Scouts | 113 | 48.7% |
| M@A Rush | 112 | 50.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 108 | 51.9% |
| M@A into Skirms | 90 | 47.8% |
| Fish Boom into Scouts | 86 | 52.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 71 | 52.1% |
| FC into Skirms | 67 | 32.8% |
| Fish Boom | 65 | 44.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 63 | 36.5% |
| Drush | 52 | 44.2% |
| M@A FC | 52 | 61.5% |
| Skirms into Archers | 51 | 39.2% |
| FC into Archers | 50 | 44.0% |
| Scouts into Towers | 50 | 58.0% |
| Scouts FC | 43 | 39.5% |
| Drush into Scouts | 42 | 54.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 41 | 53.7% |
| Drush FC | 38 | 50.0% |
| M@A into Scouts into Skirms | 38 | 60.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 32 | 34.4% |
| Towers FC | 31 | 54.8% |
女真人的勝率,依女真人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
女真人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,504 | 49.3% |
| Scout Rush | 2,174 | 46.6% |
| Archer Rush | 1,308 | 47.2% |
| M@A into Archers | 740 | 42.0% |
| M@A Rush | 464 | 46.8% |
| Scouts into Archers | 375 | 43.5% |
| Fish Boom FC | 339 | 42.8% |
| Skirmisher Rush | 296 | 59.5% |
| M@A into Skirms | 245 | 52.2% |
| Scouts into Skirms | 232 | 53.4% |
| FC into Scouts | 203 | 46.8% |
| Archers into Skirms | 197 | 51.3% |
| Drush into Archers | 167 | 46.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 165 | 42.4% |
| Drush | 152 | 52.0% |
| Archers into Scouts | 134 | 47.0% |
| Towers FC | 131 | 45.8% |
| M@A FC | 109 | 45.0% |
| FC into Archers | 103 | 62.1% |
| Tower Rush | 90 | 47.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 89 | 44.9% |
| FC into Fast Imp | 79 | 48.1% |
| Drush into Skirms | 75 | 46.7% |
| Drush FC | 74 | 44.6% |
| Fish Boom | 70 | 58.6% |
| M@A into Scouts | 69 | 55.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 68 | 47.1% |
| Champi Rush | 57 | 63.2% |
| Drush into Scouts | 53 | 58.5% |
| Fish Boom into Scouts | 53 | 49.1% |
| Skirms into Archers | 47 | 55.3% |
| Fish Boom into Archers | 46 | 37.0% |
| M@A into Towers | 46 | 47.8% |
| FC into Skirms | 45 | 60.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 34 | 47.1% |
| Scouts FC | 33 | 30.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 32 | 56.3% |
| Scouts into Towers | 31 | 38.7% |
女真人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對女真人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 3,248 | 57.5% | |
| 3,117 | 57.5% | |
| 684 | 56.1% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 4,813 | 43.2% | |
| 14,092 | 45.0% | |
| 6,445 | 45.4% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 3,248 | 57.5% | |
| 3,117 | 57.5% | |
| 684 | 56.1% | |
| 4,290 | 53.7% | |
| 171 | 53.2% | |
| 4,923 | 53.2% | |
| 5,966 | 52.7% | |
| 2,069 | 52.1% | |
| 5,818 | 52.0% | |
| 2,209 | 52.0% | |
| 3,973 | 51.7% | |
| 4,343 | 51.4% | |
| 4,202 | 51.2% | |
| 3,350 | 51.2% | |
| 2,710 | 51.1% | |
| 2,391 | 51.1% | |
| 2,164 | 51.0% | |
| 5,052 | 50.6% | |
| 3,498 | 50.3% | |
| 4,426 | 50.1% | |
| 3,708 | 50.0% | |
| 958 | 50.0% | |
| 2,061 | 49.8% | |
| 3,977 | 49.7% | |
| 3,560 | 49.6% | |
| 6,174 | 49.5% | |
| 3,892 | 49.5% | |
| 2,835 | 49.5% | |
| 5,270 | 49.3% | |
| 4,964 | 49.3% | |
| 7,394 | 49.2% | |
| 3,456 | 49.2% | |
| 3,490 | 49.0% | |
| 5,596 | 48.7% | |
| 265 | 48.7% | |
| 2,252 | 48.6% | |
| 3,386 | 48.6% | |
| 3,215 | 48.5% | |
| 3,421 | 48.3% | |
| 3,053 | 48.2% | |
| 8,861 | 48.2% | |
| 4,436 | 48.1% | |
| 656 | 48.0% | |
| 2,967 | 48.0% | |
| 4,338 | 47.9% | |
| 7,588 | 47.8% | |
| 2,087 | 47.5% | |
| 3,387 | 47.5% | |
| 173 | 47.4% | |
| 5,673 | 46.7% | |
| 2,108 | 46.6% | |
| 3,501 | 46.5% | |
| 4,075 | 46.2% | |
| 6,445 | 45.4% | |
| 14,092 | 45.0% | |
| 4,813 | 43.2% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 111,347 | 49.0% | |
| 28,128 | 48.7% | |
| 17,016 | 50.6% | |
| 5,868 | 50.3% | |
| 3,595 | 50.9% | |
| 3,419 | 45.3% | |
| 3,125 | 49.5% | |
| 2,656 | 47.0% | |
| 2,301 | 50.6% | |
| 2,215 | 46.0% | |
| 1,957 | 49.3% | |
| 1,831 | 51.3% | |
| 1,730 | 54.1% | |
| 1,703 | 49.2% | |
| 1,667 | 48.9% | |
| 1,599 | 50.1% | |
| 1,539 | 51.7% | |
| 1,494 | 50.7% | |
| 1,332 | 48.3% | |
| 1,266 | 48.8% | |
| 1,255 | 54.5% | |
| 1,175 | 49.7% | |
| 1,098 | 48.1% | |
| 1,098 | 48.1% | |
| 960 | 48.9% | |
| 924 | 50.1% | |
| 806 | 49.5% | |
| 772 | 49.1% | |
| 686 | 48.1% | |
| 676 | 48.7% | |
| 674 | 48.1% | |
| 609 | 50.7% | |
| 572 | 46.2% | |
| 555 | 45.9% | |
| 547 | 50.3% | |
| 533 | 47.1% | |
| 488 | 54.1% | |
| 484 | 50.6% | |
| 463 | 50.3% | |
| 453 | 51.0% | |
| 404 | 57.4% | |
| 386 | 49.2% | |
| 380 | 50.8% | |
| 362 | 47.0% | |
| 346 | 50.0% | |
| 317 | 52.1% | |
| 307 | 49.5% | |
| 305 | 53.4% | |
| 288 | 53.8% | |
| 280 | 49.3% | |
| 277 | 51.3% | |
| 275 | 45.5% | |
| 262 | 49.6% | |
| 242 | 52.1% | |
| 235 | 47.7% | |
| 217 | 51.2% | |
| 193 | 42.5% | |
| 179 | 48.0% | |
| 166 | 45.2% | |
| 163 | 51.5% | |
| 149 | 44.3% | |
| 148 | 53.4% | |
| 97 | 48.5% | |
| Unknown | 76 | 48.7% |
| 68 | 38.2% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。