契丹人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
54.4%
362,967 筆戰績
選用率
1.5%
#39 / 共 56 個文明
依勝率排名
#1
共 56 個文明
最佳分段
57.3%
2000+
契丹人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
54.4% #1
+4.5 平均 49.9%
選用率
1.5% #39
-0.5 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 179,939 | 54.4% |
| 1200–1600 | 130,551 | 54.5% |
| 1600–2000 | 41,436 | 53.5% |
| 2000+ | 11,041 | 57.3% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
契丹人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Scout Rush | 5,556 | 56.9% |
| Fast Castle | 2,476 | 46.0% |
| Scouts into Skirms | 1,233 | 47.6% |
| Skirmisher Rush | 482 | 39.2% |
| Archer Rush | 478 | 50.0% |
| Scouts into Archers | 434 | 52.3% |
| M@A Rush | 312 | 56.4% |
| FC into Scouts | 293 | 49.5% |
| Fish Boom FC | 261 | 44.8% |
| M@A into Skirms | 207 | 45.9% |
| Archers into Skirms | 203 | 45.3% |
| M@A into Archers | 199 | 53.8% |
| M@A into Scouts | 181 | 56.4% |
| Archers into Scouts | 139 | 60.4% |
| Fish Boom into Scouts | 128 | 52.3% |
| M@A FC | 97 | 55.7% |
| Drush into Scouts | 94 | 42.6% |
| Scouts FC | 92 | 52.2% |
| Skirms into Scouts | 82 | 45.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 77 | 45.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 77 | 44.2% |
| Scouts into Towers | 75 | 64.0% |
| Drush | 69 | 26.1% |
| Skirms into Archers | 63 | 44.4% |
| FC into Skirms | 56 | 25.0% |
| Drush into Skirms | 52 | 36.5% |
| Drush into Archers | 47 | 31.9% |
| Fish Boom | 45 | 40.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 43 | 48.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 35 | 45.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 34 | 50.0% |
契丹人的勝率,依契丹人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
契丹人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,064 | 47.8% |
| Scout Rush | 2,706 | 52.1% |
| Archer Rush | 1,717 | 48.8% |
| M@A into Archers | 957 | 42.2% |
| M@A Rush | 601 | 39.3% |
| Scouts into Archers | 544 | 45.0% |
| Fish Boom FC | 304 | 38.8% |
| Skirmisher Rush | 284 | 63.7% |
| M@A into Skirms | 247 | 52.2% |
| Archers into Skirms | 229 | 58.5% |
| Scouts into Skirms | 201 | 57.7% |
| Drush | 185 | 55.7% |
| Drush into Archers | 168 | 48.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 157 | 52.9% |
| Archers into Scouts | 155 | 47.7% |
| FC into Scouts | 136 | 49.3% |
| M@A FC | 122 | 32.0% |
| Tower Rush | 122 | 47.5% |
| Towers FC | 110 | 43.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 100 | 48.0% |
| M@A into Scouts | 97 | 45.4% |
| Drush FC | 82 | 52.4% |
| FC into Archers | 81 | 43.2% |
| Fish Boom | 80 | 55.0% |
| Drush into Scouts | 75 | 66.7% |
| Drush into Skirms | 71 | 53.5% |
| Skirms into Archers | 70 | 50.0% |
| Champi Rush | 67 | 59.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 57 | 47.4% |
| Fish Boom into Scouts | 55 | 45.5% |
| FC into Fast Imp | 51 | 47.1% |
| M@A into Towers | 49 | 30.6% |
| Fish Boom into Archers | 47 | 40.4% |
| FC into Skirms | 36 | 52.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 34 | 55.9% |
契丹人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對契丹人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 3,645 | 61.9% | |
| 5,481 | 60.8% | |
| 8,775 | 59.3% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1,140 | 46.4% | |
| 5,819 | 47.7% | |
| 182 | 47.8% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 3,645 | 61.9% | |
| 5,481 | 60.8% | |
| 8,775 | 59.3% | |
| 10,337 | 59.1% | |
| 13,896 | 58.5% | |
| 4,413 | 58.1% | |
| 15,176 | 57.3% | |
| 6,193 | 57.3% | |
| 5,463 | 57.2% | |
| 5,139 | 57.2% | |
| 5,004 | 56.9% | |
| 4,812 | 56.8% | |
| 5,400 | 56.6% | |
| 8,199 | 56.3% | |
| 4,850 | 55.6% | |
| 3,153 | 55.5% | |
| 7,565 | 55.3% | |
| 5,250 | 55.2% | |
| 4,450 | 55.1% | |
| 13,185 | 55.1% | |
| 6,467 | 55.0% | |
| 6,081 | 54.9% | |
| 9,155 | 54.9% | |
| 3,146 | 54.8% | |
| 5,923 | 54.8% | |
| 10,139 | 54.7% | |
| 3,349 | 54.2% | |
| 688 | 54.1% | |
| 6,574 | 53.8% | |
| 9,550 | 53.8% | |
| 5,578 | 53.8% | |
| 5,865 | 53.8% | |
| 7,025 | 53.8% | |
| 6,892 | 53.7% | |
| 5,539 | 53.5% | |
| 2,970 | 53.5% | |
| 25,840 | 53.1% | |
| 5,621 | 53.1% | |
| 5,287 | 52.9% | |
| 3,821 | 52.9% | |
| 335 | 52.8% | |
| 6,974 | 52.5% | |
| 7,396 | 52.2% | |
| 9,610 | 52.0% | |
| 9,821 | 51.4% | |
| 5,860 | 51.3% | |
| 4,608 | 50.9% | |
| 5,518 | 50.3% | |
| 15,938 | 50.0% | |
| 3,718 | 49.6% | |
| 9,094 | 49.6% | |
| 158 | 48.1% | |
| 888 | 48.0% | |
| 182 | 47.8% | |
| 5,819 | 47.7% | |
| 1,140 | 46.4% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 220,577 | 55.5% | |
| 27,151 | 49.0% | |
| 25,598 | 54.6% | |
| 7,116 | 49.4% | |
| 5,270 | 45.7% | |
| 5,133 | 52.5% | |
| 4,610 | 60.7% | |
| 4,410 | 54.9% | |
| 4,401 | 52.7% | |
| 3,657 | 53.1% | |
| 3,148 | 62.8% | |
| 3,118 | 46.9% | |
| 2,782 | 57.8% | |
| 2,636 | 60.8% | |
| 2,501 | 56.0% | |
| 2,175 | 53.2% | |
| 2,076 | 55.4% | |
| 2,063 | 60.3% | |
| 2,046 | 54.1% | |
| 2,020 | 50.4% | |
| 1,991 | 51.1% | |
| 1,819 | 53.7% | |
| 1,587 | 44.3% | |
| 1,559 | 63.4% | |
| 1,533 | 51.3% | |
| 1,331 | 55.6% | |
| 1,302 | 51.9% | |
| 1,172 | 49.8% | |
| 1,020 | 54.3% | |
| 1,008 | 56.5% | |
| 972 | 57.5% | |
| 967 | 49.6% | |
| 940 | 54.4% | |
| 847 | 60.2% | |
| 841 | 52.2% | |
| 769 | 48.1% | |
| 766 | 49.9% | |
| 730 | 51.4% | |
| 718 | 54.3% | |
| 669 | 48.7% | |
| 651 | 61.9% | |
| 557 | 57.8% | |
| 535 | 51.8% | |
| 484 | 56.8% | |
| 474 | 46.0% | |
| 436 | 53.0% | |
| 421 | 49.4% | |
| 414 | 50.7% | |
| 407 | 57.5% | |
| 402 | 51.0% | |
| 377 | 52.8% | |
| 335 | 51.3% | |
| 311 | 46.6% | |
| 272 | 42.3% | |
| 254 | 46.1% | |
| 252 | 60.7% | |
| 212 | 49.5% | |
| 210 | 49.0% | |
| 201 | 45.3% | |
| 192 | 46.4% | |
| 165 | 47.3% | |
| 162 | 51.2% | |
| 86 | 45.3% | |
| 69 | 53.6% | |
| Unknown | 59 | 47.5% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。