不列顛人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
47.6%
2,142,470 筆戰績
選用率
3.4%
#5 / 共 56 個文明
依勝率排名
#56
共 56 個文明
最佳分段
52.4%
2000+
不列顛人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
47.6% #56
-2.4 平均 49.9%
選用率
3.4% #5
+1.3 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,782,219 | 47.3% |
| 1200–1600 | 270,515 | 48.9% |
| 1600–2000 | 71,499 | 48.6% |
| 2000+ | 18,237 | 52.4% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
不列顛人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 18,097 | 47.9% |
| Archer Rush | 14,523 | 50.7% |
| Archers into Skirms | 2,464 | 43.8% |
| M@A into Archers | 2,198 | 57.1% |
| FC into Archers | 2,128 | 46.3% |
| Scout Rush | 1,233 | 44.1% |
| Archers into Scouts | 1,150 | 47.1% |
| Scouts into Archers | 1,021 | 57.6% |
| Fish Boom FC | 1,017 | 48.7% |
| Skirmisher Rush | 891 | 32.1% |
| Drush into Archers | 675 | 50.5% |
| M@A Rush | 561 | 59.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 530 | 53.6% |
| FC into Skirms | 526 | 50.2% |
| Skirms into Archers | 477 | 44.7% |
| Fish Boom into Archers | 419 | 49.4% |
| FC into Scouts | 385 | 51.7% |
| Drush | 350 | 26.6% |
| Archers FC | 326 | 48.2% |
| M@A into Skirms | 278 | 50.0% |
| Scouts into Skirms | 236 | 45.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 209 | 45.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 190 | 44.7% |
| Fish Boom | 190 | 35.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 182 | 58.2% |
| M@A FC | 156 | 55.1% |
| FC into Fast Imp | 153 | 38.6% |
| Drush FC | 152 | 46.7% |
| Fish Boom FC into Archers | 145 | 58.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 129 | 33.3% |
| Drush into Skirms | 128 | 37.5% |
| Archers into Towers | 121 | 53.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 116 | 43.1% |
| Towers FC | 100 | 48.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 88 | 45.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 84 | 48.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 80 | 41.3% |
| Towers into Archers | 78 | 55.1% |
| Drush FC into Archers | 77 | 55.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 77 | 50.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 74 | 48.6% |
| FC into Archers into Skirms | 68 | 52.9% |
| Tower Rush | 64 | 46.9% |
| M@A into Scouts | 60 | 46.7% |
| Fish Boom into Scouts | 57 | 45.6% |
| Scouts FC | 57 | 36.8% |
| M@A FC into Archers | 52 | 61.5% |
| Skirms into Scouts | 49 | 36.7% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 48 | 41.7% |
| Archers into Fish Boom | 44 | 50.0% |
| Drush into Scouts | 42 | 42.9% |
| Archers into Fast Imp | 37 | 54.1% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 37 | 73.0% |
| M@A into Archers into Towers | 36 | 61.1% |
| M@A into Towers into Archers | 36 | 61.1% |
| Fish Boom FC into Galleys | 35 | 40.0% |
| Archers into Scouts into Skirms | 34 | 23.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 34 | 64.7% |
| M@A FC into Skirms | 32 | 56.3% |
| M@A into Towers | 30 | 70.0% |
不列顛人的勝率,依不列顛人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
不列顛人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 19,924 | 46.5% |
| Scout Rush | 5,170 | 40.7% |
| Skirmisher Rush | 3,826 | 55.4% |
| Scouts into Skirms | 2,938 | 47.2% |
| Archer Rush | 2,748 | 46.3% |
| M@A into Skirms | 1,593 | 53.2% |
| Archers into Skirms | 1,531 | 53.0% |
| Fish Boom FC | 1,297 | 39.6% |
| FC into Skirms | 955 | 53.4% |
| M@A Rush | 936 | 34.8% |
| FC into Scouts | 913 | 45.0% |
| M@A into Archers | 679 | 40.1% |
| Scouts into Archers | 573 | 38.0% |
| FC into Fast Imp | 571 | 44.5% |
| Skirms into Archers | 539 | 52.5% |
| Towers FC | 531 | 40.9% |
| M@A into Archers into Skirms | 510 | 50.0% |
| Drush into Skirms | 448 | 54.0% |
| FC into Archers | 422 | 54.3% |
| Tower Rush | 422 | 40.3% |
| Drush | 410 | 52.2% |
| M@A FC | 371 | 42.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 282 | 50.4% |
| Archers into Scouts | 251 | 47.0% |
| Drush FC | 247 | 53.0% |
| Skirms into Scouts | 227 | 53.7% |
| Fish Boom | 225 | 46.7% |
| Fish Boom into Scouts | 207 | 33.8% |
| M@A into Scouts | 204 | 48.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 204 | 52.0% |
| Drush into Archers | 193 | 49.2% |
| Champi Rush | 169 | 43.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 164 | 39.0% |
| Scouts FC | 152 | 43.4% |
| Drush into Scouts | 141 | 53.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 135 | 43.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 131 | 48.1% |
| Towers into Skirms | 131 | 50.4% |
| M@A into Towers | 127 | 44.1% |
| Fish Boom into Skirms | 126 | 42.1% |
| Skirms FC | 103 | 53.4% |
| Fish Boom into Archers | 100 | 37.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 99 | 41.4% |
| Scouts into Towers | 90 | 36.7% |
| Towers into Archers | 90 | 40.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 89 | 61.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 87 | 63.2% |
| M@A FC into Skirms | 87 | 55.2% |
| Champis into Skirms | 73 | 53.4% |
| Archers FC | 66 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Skirms | 63 | 42.9% |
| M@A into Skirms into Scouts | 63 | 55.6% |
| Drush into Scouts into Skirms | 62 | 43.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 60 | 36.7% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 57 | 31.6% |
| Archers into Towers | 55 | 38.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 55 | 52.7% |
| Towers into Scouts | 53 | 39.6% |
| M@A into Scouts into Skirms | 51 | 43.1% |
| Skirms into Towers | 44 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 42 | 42.9% |
| Fish Boom FC into Scouts | 41 | 34.1% |
| M@A into Towers into Archers | 40 | 37.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 39 | 35.9% |
| M@A into Towers FC | 39 | 46.2% |
| Drush into Towers | 34 | 41.2% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 34 | 50.0% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 34 | 38.2% |
| Drush FC into Skirms | 33 | 60.6% |
| Drush into Skirms into Scouts | 32 | 53.1% |
| FC into Champis | 32 | 46.9% |
| Fish Boom FC into Archers | 32 | 40.6% |
| Archers into Scouts into Skirms | 31 | 67.7% |
| FC into Archers into Skirms | 30 | 43.3% |
不列顛人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對不列顛人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33,166 | 55.0% | |
| 706 | 53.7% | |
| 20,187 | 53.3% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 4,672 | 42.7% | |
| 54,967 | 42.9% | |
| 2,641 | 43.2% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33,166 | 55.0% | |
| 706 | 53.7% | |
| 20,187 | 53.3% | |
| 32,902 | 52.3% | |
| 40,418 | 51.9% | |
| 64,702 | 51.8% | |
| 28,334 | 51.3% | |
| 44,165 | 51.2% | |
| 14,363 | 51.1% | |
| 22,268 | 50.6% | |
| 62,815 | 50.5% | |
| 58,218 | 50.4% | |
| 1,041 | 50.2% | |
| 96,346 | 50.0% | |
| 1,851 | 50.0% | |
| 71,431 | 49.4% | |
| 34,999 | 49.1% | |
| 52,142 | 48.9% | |
| 15,880 | 48.8% | |
| 16,002 | 48.8% | |
| 48,580 | 48.5% | |
| 36,198 | 48.4% | |
| 16,921 | 48.4% | |
| 41,623 | 48.4% | |
| 116,874 | 48.1% | |
| 5,809 | 48.0% | |
| 33,112 | 47.9% | |
| 60,837 | 47.9% | |
| 29,694 | 47.5% | |
| 41,308 | 47.4% | |
| 29,812 | 47.3% | |
| 43,268 | 47.2% | |
| 48,596 | 46.5% | |
| 34,303 | 46.5% | |
| 2,238 | 46.4% | |
| 30,272 | 46.3% | |
| 33,225 | 46.1% | |
| 49,084 | 46.0% | |
| 26,859 | 45.6% | |
| 40,042 | 45.6% | |
| 33,666 | 45.6% | |
| 59,966 | 45.2% | |
| 40,114 | 45.2% | |
| 9,150 | 45.1% | |
| 65,511 | 45.1% | |
| 7,465 | 45.0% | |
| 43,330 | 44.6% | |
| 133,966 | 44.5% | |
| 63,667 | 44.5% | |
| 4,531 | 44.3% | |
| 71,165 | 44.3% | |
| 682 | 44.1% | |
| 65,910 | 43.8% | |
| 2,641 | 43.2% | |
| 54,967 | 42.9% | |
| 4,672 | 42.7% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 965,728 | 48.1% | |
| 444,552 | 47.7% | |
| 153,003 | 48.0% | |
| 39,357 | 42.1% | |
| 38,250 | 47.4% | |
| 31,079 | 46.6% | |
| 29,612 | 50.9% | |
| 29,178 | 45.2% | |
| 24,531 | 47.3% | |
| 23,598 | 45.7% | |
| 21,841 | 47.8% | |
| 21,071 | 49.5% | |
| 20,213 | 47.5% | |
| 18,144 | 42.8% | |
| 14,943 | 46.6% | |
| 14,155 | 45.3% | |
| 12,389 | 47.0% | |
| 12,119 | 46.5% | |
| 11,681 | 44.7% | |
| 11,311 | 46.8% | |
| 11,134 | 48.1% | |
| 10,960 | 45.7% | |
| 10,387 | 49.8% | |
| 9,023 | 47.8% | |
| 7,434 | 48.5% | |
| 7,146 | 48.3% | |
| 6,948 | 46.1% | |
| 6,101 | 46.4% | |
| 5,859 | 41.2% | |
| 5,478 | 46.6% | |
| 5,175 | 45.8% | |
| 4,966 | 48.7% | |
| 4,414 | 48.3% | |
| Amazon Tunnels | 4,322 | 50.1% |
| 4,305 | 44.8% | |
| 4,302 | 48.0% | |
| 3,930 | 46.0% | |
| 3,797 | 46.2% | |
| 3,628 | 48.5% | |
| 3,507 | 44.9% | |
| 3,437 | 46.8% | |
| 3,389 | 43.0% | |
| 3,290 | 47.7% | |
| 3,264 | 46.9% | |
| 3,191 | 46.6% | |
| 2,829 | 47.3% | |
| 2,785 | 43.3% | |
| 2,589 | 46.7% | |
| 2,506 | 47.2% | |
| 2,450 | 46.3% | |
| 2,428 | 46.7% | |
| 2,104 | 42.4% | |
| 2,031 | 49.1% | |
| 2,017 | 44.3% | |
| 1,997 | 45.3% | |
| 1,946 | 43.4% | |
| 1,829 | 50.2% | |
| 1,819 | 44.2% | |
| 1,779 | 42.2% | |
| 1,736 | 39.7% | |
| 1,602 | 47.0% | |
| 1,584 | 45.7% | |
| 1,434 | 47.4% | |
| 1,375 | 42.2% | |
| 1,326 | 46.9% | |
| 1,262 | 47.8% | |
| 1,237 | 46.6% | |
| 1,210 | 41.0% | |
| 1,178 | 45.4% | |
| 1,144 | 43.8% | |
| 1,107 | 47.9% | |
| 1,092 | 44.6% | |
| 1,076 | 40.9% | |
| 1,070 | 47.6% | |
| 1,027 | 52.2% | |
| 1,012 | 42.4% | |
| 975 | 42.6% | |
| 931 | 46.4% | |
| 910 | 43.6% | |
| 899 | 40.9% | |
| 894 | 45.2% | |
| 852 | 45.4% | |
| 828 | 44.0% | |
| 797 | 48.2% | |
| 797 | 41.5% | |
| 762 | 40.6% | |
| 742 | 44.3% | |
| 738 | 47.3% | |
| 682 | 46.5% | |
| 634 | 47.0% | |
| 520 | 42.7% | |
| Unknown | 295 | 46.8% |
| 265 | 51.3% | |
| 223 | 47.5% | |
| 221 | 50.7% | |
| 175 | 40.0% | |
| 168 | 44.6% | |
| 151 | 47.0% | |
| 115 | 59.1% | |
| 104 | 38.5% | |
| 69 | 49.3% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。