蜀國
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
51.6%
169,580 筆戰績
選用率
0.6%
#55 / 共 56 個文明
依勝率排名
#7
共 56 個文明
最佳分段
58.9%
2000+
蜀國的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
51.6% #7
+1.7 平均 49.9%
選用率
0.6% #55
-1.5 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 84,527 | 50.5% |
| 1200–1600 | 54,420 | 51.9% |
| 1600–2000 | 22,356 | 52.3% |
| 2000+ | 8,277 | 58.9% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
蜀國的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Archer Rush | 2,675 | 53.3% |
| Fast Castle | 2,140 | 49.1% |
| M@A into Archers | 771 | 58.4% |
| Archers into Skirms | 716 | 48.3% |
| Archers into Scouts | 272 | 51.1% |
| FC into Archers | 250 | 45.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 237 | 54.4% |
| Fish Boom FC | 214 | 57.5% |
| Scouts into Archers | 207 | 56.0% |
| Scout Rush | 196 | 49.5% |
| Skirmisher Rush | 181 | 39.8% |
| Drush into Archers | 152 | 53.9% |
| M@A Rush | 147 | 54.4% |
| M@A into Skirms | 127 | 47.2% |
| Skirms into Archers | 114 | 50.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 113 | 40.7% |
| FC into Scouts | 98 | 49.0% |
| Fish Boom into Archers | 87 | 63.2% |
| Scouts into Skirms | 85 | 44.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 80 | 55.0% |
| Drush | 58 | 24.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 47 | 51.1% |
| M@A FC | 45 | 40.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 38 | 44.7% |
| FC into Skirms | 36 | 27.8% |
| Archers FC | 34 | 44.1% |
| Fish Boom FC into Archers | 34 | 64.7% |
| Drush into Skirms | 33 | 27.3% |
| Archers into Towers | 32 | 56.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 32 | 59.4% |
| Fish Boom | 30 | 53.3% |
蜀國的勝率,依蜀國玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
蜀國面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 2,317 | 45.7% |
| Scout Rush | 1,030 | 45.3% |
| Scouts into Skirms | 782 | 49.6% |
| Archer Rush | 687 | 51.1% |
| Skirmisher Rush | 663 | 60.6% |
| Archers into Skirms | 398 | 60.3% |
| M@A into Skirms | 359 | 54.0% |
| M@A into Archers | 308 | 44.8% |
| Fish Boom FC | 258 | 50.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 231 | 52.8% |
| M@A Rush | 198 | 37.4% |
| Scouts into Archers | 166 | 46.4% |
| FC into Scouts | 130 | 43.1% |
| Drush into Skirms | 119 | 58.0% |
| Skirms into Archers | 116 | 56.0% |
| Archers into Scouts | 109 | 53.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 101 | 69.3% |
| M@A FC | 84 | 44.0% |
| FC into Skirms | 82 | 58.5% |
| Drush into Archers | 78 | 48.7% |
| Towers FC | 76 | 40.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 66 | 56.1% |
| Drush | 61 | 55.7% |
| Tower Rush | 59 | 44.1% |
| FC into Archers | 57 | 43.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 54 | 50.0% |
| Drush FC | 51 | 45.1% |
| FC into Fast Imp | 48 | 45.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 45 | 71.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 41 | 41.5% |
| Champi Rush | 39 | 41.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 38 | 57.9% |
| M@A into Scouts | 37 | 45.9% |
| Skirms into Scouts | 37 | 54.1% |
| Fish Boom | 35 | 65.7% |
| Drush into Scouts | 34 | 55.9% |
| Scouts into Towers | 33 | 57.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 30 | 53.3% |
蜀國對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對蜀國有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 2,670 | 59.1% | |
| 2,260 | 58.7% | |
| 1,832 | 57.6% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1,726 | 45.8% | |
| 3,298 | 46.7% | |
| 3,824 | 47.2% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 2,670 | 59.1% | |
| 2,260 | 58.7% | |
| 1,832 | 57.6% | |
| 4,288 | 57.4% | |
| 1,794 | 55.9% | |
| 2,584 | 55.8% | |
| 4,534 | 55.7% | |
| 3,959 | 55.5% | |
| 1,720 | 54.5% | |
| 444 | 54.3% | |
| 1,819 | 54.2% | |
| 4,346 | 53.9% | |
| 4,631 | 53.7% | |
| 1,749 | 53.6% | |
| 2,416 | 53.4% | |
| 3,095 | 53.4% | |
| 165 | 53.3% | |
| 3,217 | 53.3% | |
| 3,370 | 53.2% | |
| 2,848 | 53.1% | |
| 3,419 | 53.0% | |
| 2,790 | 52.8% | |
| 2,089 | 52.5% | |
| 2,616 | 52.5% | |
| 128 | 52.3% | |
| 3,966 | 52.1% | |
| 2,832 | 52.0% | |
| 10,530 | 51.6% | |
| 2,266 | 51.4% | |
| 2,714 | 51.4% | |
| 3,127 | 51.3% | |
| 4,944 | 51.2% | |
| 532 | 50.9% | |
| 1,737 | 50.9% | |
| 3,218 | 50.7% | |
| 2,598 | 50.5% | |
| 4,328 | 50.5% | |
| 3,139 | 50.5% | |
| 4,026 | 50.5% | |
| 2,741 | 50.4% | |
| 2,495 | 50.1% | |
| 2,264 | 50.0% | |
| 114 | 50.0% | |
| 676 | 49.9% | |
| 2,333 | 49.8% | |
| 2,724 | 49.4% | |
| 5,846 | 49.0% | |
| 2,640 | 48.6% | |
| 3,344 | 48.5% | |
| 5,727 | 48.3% | |
| 4,763 | 47.8% | |
| 6,902 | 47.7% | |
| 3,414 | 47.7% | |
| 3,824 | 47.2% | |
| 3,298 | 46.7% | |
| 1,726 | 45.8% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 94,909 | 52.8% | |
| 18,751 | 47.7% | |
| 11,875 | 51.0% | |
| 4,508 | 51.7% | |
| 3,205 | 50.4% | |
| 2,739 | 53.4% | |
| 2,212 | 51.2% | |
| 2,026 | 48.5% | |
| 1,933 | 49.8% | |
| 1,684 | 50.2% | |
| 1,558 | 53.4% | |
| 1,392 | 50.8% | |
| 1,370 | 50.0% | |
| 1,035 | 46.3% | |
| 976 | 41.6% | |
| 948 | 54.2% | |
| 924 | 55.5% | |
| 914 | 52.8% | |
| 866 | 47.7% | |
| 856 | 51.2% | |
| 821 | 54.0% | |
| 700 | 48.3% | |
| 668 | 53.1% | |
| 613 | 53.2% | |
| 586 | 52.7% | |
| 583 | 52.8% | |
| 550 | 48.9% | |
| 549 | 50.5% | |
| 527 | 52.4% | |
| 512 | 47.9% | |
| 482 | 52.5% | |
| 478 | 54.4% | |
| 463 | 52.3% | |
| 453 | 55.4% | |
| 436 | 52.1% | |
| 436 | 51.8% | |
| 421 | 52.7% | |
| 386 | 49.2% | |
| 351 | 49.3% | |
| 301 | 56.5% | |
| 286 | 45.8% | |
| 247 | 50.2% | |
| 243 | 48.1% | |
| 234 | 46.6% | |
| 231 | 49.8% | |
| 230 | 48.3% | |
| 229 | 51.5% | |
| 223 | 57.0% | |
| 223 | 51.1% | |
| 222 | 36.9% | |
| 220 | 52.7% | |
| 214 | 53.3% | |
| 203 | 52.7% | |
| 189 | 51.9% | |
| 188 | 46.8% | |
| 185 | 51.4% | |
| 173 | 49.7% | |
| 155 | 47.1% | |
| 146 | 45.2% | |
| 120 | 53.3% | |
| 119 | 45.4% | |
| 95 | 44.2% | |
| 83 | 49.4% | |
| 65 | 53.8% | |
| Unknown | 59 | 50.8% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。