維京人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
51.6%
1,036,131 筆戰績
選用率
1.6%
#36 / 共 56 個文明
依勝率排名
#6
共 56 個文明
最佳分段
57.0%
2000+
維京人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
51.6% #6
+1.7 平均 49.9%
選用率
1.6% #36
-0.4 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 765,534 | 51.4% |
| 1200–1600 | 190,559 | 51.7% |
| 1600–2000 | 62,327 | 52.8% |
| 2000+ | 17,711 | 57.0% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
維京人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,150 | 50.4% |
| Archer Rush | 4,600 | 54.2% |
| Fish Boom FC | 3,456 | 57.5% |
| M@A into Archers | 2,996 | 62.3% |
| M@A Rush | 1,906 | 62.7% |
| M@A into Skirms | 1,715 | 53.0% |
| Skirmisher Rush | 1,290 | 43.9% |
| Archers into Skirms | 1,204 | 48.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 947 | 54.2% |
| Scout Rush | 892 | 51.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 758 | 54.9% |
| Drush into Archers | 647 | 52.9% |
| Fish Boom | 617 | 49.9% |
| FC into Archers | 562 | 47.7% |
| Fish Boom into Galleys FC | 546 | 49.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 520 | 54.8% |
| M@A FC | 500 | 62.4% |
| Drush | 493 | 37.1% |
| Fish Boom into Archers | 410 | 50.7% |
| Scouts into Archers | 366 | 56.6% |
| Skirms into Archers | 332 | 50.0% |
| Scouts into Skirms | 273 | 46.2% |
| Archers into Scouts | 250 | 49.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 249 | 45.4% |
| FC into Skirms | 236 | 46.6% |
| Drush into Skirms | 222 | 37.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 216 | 59.3% |
| Fish Boom FC into Archers | 177 | 57.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 160 | 45.0% |
| Drush FC | 159 | 49.7% |
| FC into Scouts | 151 | 47.7% |
| Fish Boom into Scouts | 131 | 54.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 122 | 54.9% |
| M@A into Scouts | 117 | 52.1% |
| M@A into Towers | 117 | 67.5% |
| Tower Rush | 109 | 54.1% |
| Fish Boom into M@A | 105 | 66.7% |
| M@A FC into Archers | 104 | 55.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 100 | 47.0% |
| Fish Boom into Skirms | 100 | 49.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 98 | 49.0% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 96 | 55.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 94 | 56.4% |
| M@A FC into Skirms | 91 | 50.5% |
| Archers FC | 80 | 60.0% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 74 | 67.6% |
| Fish Boom into Galleys | 63 | 34.9% |
| FC into Fast Imp | 61 | 32.8% |
| M@A into Towers FC | 59 | 57.6% |
| Towers FC | 59 | 62.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 58 | 55.2% |
| Fish Boom into M@A FC | 53 | 60.4% |
| Drush into Scouts | 52 | 40.4% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 52 | 42.3% |
| Towers into Archers | 52 | 65.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 51 | 49.0% |
| Fire Galleys FC | 42 | 26.2% |
| M@A into Towers into Archers | 41 | 73.2% |
| Archers into Skirms into Scouts | 40 | 35.0% |
| Drush FC into Archers | 37 | 43.2% |
| Skirms into Scouts | 37 | 37.8% |
| Fish Boom into Galleys into Archers | 36 | 52.8% |
| Archers into Towers | 35 | 68.6% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 35 | 65.7% |
| Drush into Archers into Scouts | 33 | 69.7% |
| Fish Boom FC into Scouts | 33 | 63.6% |
| Fish Boom FC into Skirms | 33 | 54.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 33 | 45.5% |
| M@A into Towers into Skirms | 33 | 42.4% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 32 | 59.4% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 32 | 68.8% |
| Fish Boom into Archers FC | 30 | 56.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Archers | 30 | 50.0% |
維京人的勝率,依維京人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
維京人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 9,108 | 50.5% |
| Archer Rush | 3,673 | 50.9% |
| Scout Rush | 3,494 | 49.6% |
| Fish Boom FC | 2,968 | 50.8% |
| Scouts into Skirms | 1,407 | 55.7% |
| Archers into Skirms | 1,366 | 58.7% |
| Skirmisher Rush | 1,266 | 64.1% |
| M@A into Archers | 1,055 | 42.7% |
| Scouts into Archers | 932 | 49.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 842 | 48.5% |
| M@A Rush | 823 | 38.3% |
| M@A into Skirms | 772 | 56.3% |
| Archers into Scouts | 596 | 56.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 506 | 57.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 484 | 55.8% |
| Fish Boom | 449 | 57.0% |
| FC into Scouts | 366 | 46.7% |
| FC into Archers | 357 | 57.7% |
| Towers FC | 324 | 46.3% |
| Drush | 323 | 56.3% |
| Skirms into Archers | 304 | 60.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 298 | 45.3% |
| Drush into Archers | 287 | 47.7% |
| Fish Boom into Scouts | 287 | 45.6% |
| Fish Boom into Archers | 276 | 51.1% |
| Tower Rush | 249 | 46.6% |
| M@A FC | 240 | 45.4% |
| FC into Skirms | 211 | 64.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 211 | 54.5% |
| FC into Fast Imp | 208 | 33.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 206 | 52.9% |
| Drush into Skirms | 204 | 61.8% |
| Fish Boom FC into Galleys | 183 | 50.8% |
| Drush FC | 169 | 50.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 143 | 60.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 136 | 56.6% |
| M@A into Scouts | 133 | 54.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 131 | 49.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 119 | 65.5% |
| Drush into Scouts | 105 | 60.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 103 | 61.2% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 100 | 56.0% |
| Champi Rush | 98 | 45.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 96 | 53.1% |
| Fish Boom FC into Archers | 91 | 46.2% |
| M@A into Towers | 85 | 36.5% |
| Skirms into Scouts | 80 | 60.0% |
| Fish Boom into Skirms | 74 | 59.5% |
| Towers into Archers | 70 | 47.1% |
| Fish Boom into Towers FC | 68 | 47.1% |
| Scouts FC | 65 | 53.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 61 | 47.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 60 | 60.0% |
| Archers FC | 59 | 49.2% |
| Fire Galleys FC | 58 | 70.7% |
| Archers into Towers | 56 | 37.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 52 | 59.6% |
| Fish Boom into M@A | 51 | 35.3% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 47 | 46.8% |
| Towers into Skirms | 47 | 55.3% |
| Archers into Scouts into Skirms | 46 | 67.4% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 46 | 47.8% |
| Champis into Archers | 45 | 44.4% |
| Fish Boom into Galleys | 43 | 69.8% |
| Archers into Champis | 41 | 46.3% |
| Champis into Skirms | 39 | 66.7% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 39 | 48.7% |
| Fish Boom FC into Skirms | 38 | 50.0% |
| Fish Boom into M@A FC | 38 | 63.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 38 | 42.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 34 | 58.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Archers | 34 | 50.0% |
| Fish Boom into Galleys FC into Fire Galleys | 34 | 47.1% |
| Scouts into Towers | 34 | 58.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Scouts | 33 | 57.6% |
| M@A into Towers FC | 33 | 48.5% |
| Skirms FC | 33 | 57.6% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 30 | 56.7% |
維京人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對維京人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 11,313 | 57.3% | |
| 23,868 | 57.2% | |
| 10,828 | 57.0% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 12,516 | 47.1% | |
| 27,474 | 47.9% | |
| 2,831 | 48.0% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 11,313 | 57.3% | |
| 23,868 | 57.2% | |
| 10,828 | 57.0% | |
| 1,371 | 56.8% | |
| 17,301 | 56.1% | |
| 1,154 | 55.5% | |
| 18,839 | 54.9% | |
| 17,450 | 54.8% | |
| 14,666 | 54.2% | |
| 20,545 | 54.1% | |
| 14,534 | 53.8% | |
| 22,838 | 53.7% | |
| 19,177 | 53.7% | |
| 29,635 | 53.6% | |
| 18,099 | 53.2% | |
| 1,039 | 53.1% | |
| 8,616 | 52.8% | |
| 18,823 | 52.8% | |
| 24,165 | 52.7% | |
| 25,757 | 52.5% | |
| 21,455 | 52.4% | |
| 18,046 | 52.4% | |
| 33,125 | 52.1% | |
| 28,713 | 51.9% | |
| 16,864 | 51.8% | |
| 17,280 | 51.5% | |
| 579 | 51.5% | |
| 8,017 | 51.4% | |
| 54,223 | 51.3% | |
| 27,891 | 51.3% | |
| 17,838 | 51.0% | |
| 22,374 | 50.9% | |
| 8,908 | 50.9% | |
| 3,454 | 50.9% | |
| 15,780 | 50.8% | |
| 34,808 | 50.7% | |
| 18,183 | 50.7% | |
| 25,958 | 50.7% | |
| 20,599 | 50.6% | |
| 556 | 50.5% | |
| 11,817 | 50.5% | |
| 16,971 | 50.3% | |
| 33,810 | 50.2% | |
| 3,438 | 50.1% | |
| 31,656 | 50.0% | |
| 1,685 | 50.0% | |
| 29,319 | 50.0% | |
| 5,520 | 49.7% | |
| 4,428 | 49.6% | |
| 32,528 | 49.6% | |
| 55,741 | 49.4% | |
| 28,148 | 49.2% | |
| 23,307 | 48.5% | |
| 2,831 | 48.0% | |
| 27,474 | 47.9% | |
| 12,516 | 47.1% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 486,256 | 52.6% | |
| 110,779 | 48.9% | |
| 79,390 | 51.6% | |
| 35,987 | 47.7% | |
| 25,778 | 54.5% | |
| 20,586 | 53.6% | |
| 17,131 | 48.9% | |
| 13,959 | 50.7% | |
| 13,041 | 52.1% | |
| 10,663 | 51.9% | |
| 9,488 | 51.3% | |
| 9,075 | 48.9% | |
| 8,028 | 48.9% | |
| 7,893 | 54.5% | |
| 7,754 | 49.1% | |
| 7,676 | 52.0% | |
| 7,655 | 52.9% | |
| 7,356 | 52.6% | |
| 7,017 | 51.0% | |
| 6,129 | 47.0% | |
| 6,099 | 50.0% | |
| 6,003 | 57.2% | |
| 5,939 | 50.3% | |
| 5,932 | 52.8% | |
| 5,882 | 50.5% | |
| 5,407 | 51.9% | |
| 5,402 | 49.1% | |
| 5,205 | 48.8% | |
| 4,914 | 54.3% | |
| 4,784 | 52.4% | |
| 4,677 | 51.7% | |
| 4,496 | 53.3% | |
| 4,334 | 53.0% | |
| 3,946 | 51.0% | |
| 3,302 | 50.5% | |
| 3,139 | 52.0% | |
| 3,072 | 50.3% | |
| 2,871 | 61.8% | |
| 2,728 | 50.7% | |
| 2,582 | 50.6% | |
| 2,384 | 53.3% | |
| 2,311 | 52.5% | |
| 2,276 | 50.5% | |
| 2,226 | 50.5% | |
| 2,218 | 53.2% | |
| 1,808 | 54.0% | |
| 1,763 | 48.4% | |
| 1,706 | 54.3% | |
| 1,700 | 50.9% | |
| 1,650 | 51.8% | |
| 1,418 | 53.5% | |
| 1,370 | 48.9% | |
| 1,362 | 50.0% | |
| 1,327 | 47.8% | |
| 1,299 | 50.9% | |
| 1,188 | 52.6% | |
| 1,171 | 52.6% | |
| 1,122 | 49.5% | |
| Amazon Tunnels | 1,121 | 49.1% |
| 1,047 | 49.2% | |
| 1,041 | 59.7% | |
| 1,040 | 50.8% | |
| 1,021 | 49.9% | |
| 998 | 49.9% | |
| 985 | 49.0% | |
| 962 | 52.7% | |
| 927 | 49.9% | |
| 841 | 52.1% | |
| 832 | 51.7% | |
| 785 | 46.9% | |
| 758 | 48.7% | |
| 726 | 34.8% | |
| 635 | 56.4% | |
| 573 | 52.4% | |
| 557 | 51.2% | |
| 555 | 49.9% | |
| 555 | 51.9% | |
| 547 | 50.5% | |
| 543 | 47.7% | |
| 540 | 46.9% | |
| 539 | 51.2% | |
| 538 | 47.2% | |
| 517 | 51.1% | |
| 513 | 54.6% | |
| 509 | 47.7% | |
| 453 | 45.5% | |
| 448 | 52.2% | |
| 443 | 50.8% | |
| 382 | 53.4% | |
| 365 | 51.2% | |
| 360 | 48.3% | |
| 307 | 48.9% | |
| 193 | 61.7% | |
| Unknown | 152 | 53.9% |
| 51 | 43.1% | |
| 37 | 59.5% | |
| 33 | 36.4% | |
| 28 | 35.7% | |
| 20 | 50.0% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。