條頓人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
50.1%
1,662,710 筆戰績
選用率
2.6%
#12 / 共 56 個文明
依勝率排名
#26
共 56 個文明
最佳分段
51.1%
2000+
條頓人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
50.1% #26
+0.2 平均 49.9%
選用率
2.6% #12
+0.6 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,316,871 | 50.0% |
| 1200–1600 | 257,886 | 51.1% |
| 1600–2000 | 70,236 | 49.0% |
| 2000+ | 17,717 | 51.1% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
條頓人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 18,009 | 50.5% |
| Scout Rush | 4,217 | 52.9% |
| Towers FC | 3,663 | 57.0% |
| Tower Rush | 2,945 | 58.6% |
| Archer Rush | 1,798 | 47.8% |
| Skirmisher Rush | 1,575 | 41.0% |
| M@A Rush | 1,117 | 54.3% |
| Scouts into Skirms | 1,068 | 49.8% |
| Fish Boom FC | 919 | 51.1% |
| M@A into Archers | 709 | 58.0% |
| FC into Scouts | 660 | 56.1% |
| M@A into Skirms | 616 | 50.8% |
| Scouts into Archers | 489 | 53.4% |
| M@A FC | 433 | 59.8% |
| Archers into Skirms | 429 | 44.3% |
| Drush | 409 | 28.9% |
| FC into Skirms | 400 | 46.8% |
| Towers into Archers | 381 | 57.7% |
| FC into Archers | 265 | 45.3% |
| FC into Fast Imp | 259 | 43.2% |
| M@A into Scouts | 247 | 53.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 244 | 50.0% |
| Towers into Scouts | 230 | 58.3% |
| M@A into Towers | 227 | 58.6% |
| Fish Boom | 222 | 36.5% |
| Drush FC | 208 | 44.7% |
| Drush into Archers | 183 | 50.3% |
| Towers FC into Fast Imp | 160 | 58.8% |
| Skirms into Archers | 159 | 44.0% |
| Archers into Scouts | 155 | 53.5% |
| Towers into Skirms | 145 | 42.8% |
| Drush into Skirms | 140 | 40.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 139 | 46.0% |
| Drush into Scouts | 129 | 42.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 128 | 46.9% |
| Scouts into Towers | 123 | 64.2% |
| Fish Boom into Scouts | 115 | 60.0% |
| M@A into Towers into Archers | 107 | 61.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 98 | 44.9% |
| Scouts FC | 94 | 51.1% |
| M@A into Towers FC | 93 | 63.4% |
| Skirms into Scouts | 91 | 46.2% |
| Fish Boom into Archers | 71 | 43.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 69 | 53.6% |
| Drush into Towers | 68 | 48.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 60 | 56.7% |
| Fish Boom into Towers FC | 60 | 51.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 57 | 45.6% |
| Archers into Towers | 54 | 66.7% |
| Fish Boom into Galleys FC | 48 | 35.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 48 | 52.1% |
| M@A into Towers into Skirms | 47 | 38.3% |
| Fish Boom into Skirms | 45 | 51.1% |
| Drush into Skirms into Archers | 42 | 45.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 41 | 53.7% |
| Towers into Archers into Scouts | 39 | 64.1% |
| Drush into Towers FC | 38 | 55.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 36 | 33.3% |
| M@A into Scouts into Skirms | 34 | 47.1% |
| Drush into Scouts into Skirms | 32 | 50.0% |
| Fish Boom into Towers | 31 | 58.1% |
| M@A into Skirms into Scouts | 31 | 48.4% |
| Skirms into Towers | 31 | 45.2% |
| M@A FC into Skirms | 30 | 40.0% |
| M@A into Archers into Towers | 30 | 46.7% |
條頓人的勝率,依條頓人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
條頓人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 18,883 | 49.0% |
| Scout Rush | 5,351 | 46.9% |
| Archer Rush | 4,741 | 49.1% |
| M@A Rush | 1,504 | 41.2% |
| M@A into Archers | 1,360 | 40.0% |
| Scouts into Archers | 1,121 | 44.2% |
| Fish Boom FC | 1,036 | 39.2% |
| Skirmisher Rush | 840 | 58.3% |
| Drush | 668 | 54.3% |
| FC into Archers | 657 | 50.4% |
| FC into Scouts | 644 | 48.0% |
| Archers into Skirms | 563 | 56.8% |
| Scouts into Skirms | 512 | 52.9% |
| M@A into Skirms | 488 | 52.3% |
| M@A FC | 483 | 48.9% |
| FC into Fast Imp | 447 | 37.6% |
| Archers into Scouts | 439 | 52.8% |
| Towers FC | 403 | 40.9% |
| Drush into Archers | 395 | 51.1% |
| Tower Rush | 367 | 51.0% |
| Drush FC | 337 | 51.6% |
| Fish Boom | 264 | 52.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 249 | 54.6% |
| FC into Skirms | 245 | 53.9% |
| M@A into Scouts | 198 | 49.0% |
| Champi Rush | 176 | 42.6% |
| Fish Boom into Archers | 172 | 34.9% |
| Skirms into Archers | 164 | 63.4% |
| Drush into Skirms | 162 | 59.3% |
| Drush into Scouts | 159 | 54.7% |
| Fish Boom into Scouts | 138 | 40.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 131 | 45.8% |
| M@A into Towers | 126 | 38.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 119 | 50.4% |
| Scouts FC | 109 | 55.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 104 | 40.4% |
| Towers into Archers | 102 | 34.3% |
| Archers FC | 91 | 49.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 84 | 50.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 71 | 63.4% |
| Archers into Towers | 66 | 39.4% |
| Scouts into Skirms into Archers | 66 | 47.0% |
| Scouts into Towers | 60 | 65.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 53 | 52.8% |
| M@A into Towers into Archers | 53 | 39.6% |
| Skirms into Scouts | 52 | 71.2% |
| Archers into Skirms into Scouts | 51 | 51.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 48 | 68.8% |
| Champis into Archers | 41 | 43.9% |
| Drush into Towers | 41 | 51.2% |
| Drush into Archers into Scouts | 40 | 40.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 39 | 35.9% |
| Fish Boom FC into Archers | 38 | 34.2% |
| Fish Boom FC into Scouts | 37 | 48.6% |
| Fish Boom into M@A | 37 | 35.1% |
| M@A into Archers into Towers | 36 | 41.7% |
| Drush into Scouts into Archers | 35 | 54.3% |
| M@A into Towers FC | 35 | 51.4% |
| Towers into Skirms | 35 | 60.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 31 | 58.1% |
| Towers into Scouts | 31 | 45.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 30 | 40.0% |
條頓人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對條頓人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 16,810 | 56.4% | |
| 23,948 | 55.4% | |
| 42,093 | 55.3% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7,565 | 44.7% | |
| 87,972 | 45.5% | |
| 58,305 | 45.8% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 16,810 | 56.4% | |
| 23,948 | 55.4% | |
| 42,093 | 55.3% | |
| 27,973 | 54.1% | |
| 96,137 | 53.2% | |
| 628 | 52.9% | |
| 51,672 | 52.6% | |
| 34,357 | 52.4% | |
| 44,032 | 52.3% | |
| 32,660 | 52.1% | |
| 31,104 | 52.0% | |
| 16,637 | 51.8% | |
| 26,241 | 51.7% | |
| 12,986 | 51.6% | |
| 37,603 | 51.5% | |
| 1,640 | 51.5% | |
| 35,300 | 51.5% | |
| 26,608 | 51.5% | |
| 30,538 | 51.5% | |
| 13,785 | 51.4% | |
| 24,495 | 51.3% | |
| 26,735 | 51.2% | |
| 46,465 | 51.0% | |
| 38,083 | 51.0% | |
| 4,964 | 50.7% | |
| 23,853 | 50.6% | |
| 641 | 50.5% | |
| 6,247 | 50.2% | |
| 24,925 | 50.2% | |
| 888 | 50.1% | |
| 4,074 | 50.0% | |
| 60,448 | 50.0% | |
| 32,867 | 49.9% | |
| 32,621 | 49.9% | |
| 21,253 | 49.8% | |
| 51,437 | 49.8% | |
| 12,528 | 49.8% | |
| 27,380 | 49.7% | |
| 62,827 | 49.5% | |
| 42,216 | 49.1% | |
| 51,426 | 49.1% | |
| 26,894 | 48.9% | |
| 1,816 | 48.8% | |
| 44,111 | 48.7% | |
| 2,160 | 48.1% | |
| 3,960 | 47.8% | |
| 35,877 | 47.7% | |
| 25,753 | 47.5% | |
| 12,018 | 47.5% | |
| 21,743 | 47.4% | |
| 47,570 | 47.3% | |
| 34,014 | 46.6% | |
| 53,571 | 46.4% | |
| 58,305 | 45.8% | |
| 87,972 | 45.5% | |
| 7,565 | 44.7% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 667,147 | 50.4% | |
| 429,614 | 52.4% | |
| 117,923 | 48.7% | |
| 34,439 | 51.8% | |
| 32,500 | 42.1% | |
| 25,087 | 53.2% | |
| 24,061 | 46.9% | |
| 20,750 | 44.1% | |
| 19,430 | 49.9% | |
| 19,382 | 50.5% | |
| 15,144 | 49.1% | |
| 14,454 | 49.4% | |
| 13,962 | 47.1% | |
| 13,247 | 45.1% | |
| 13,214 | 49.5% | |
| 11,838 | 48.3% | |
| 9,469 | 45.8% | |
| 9,235 | 47.9% | |
| 9,004 | 45.9% | |
| 8,565 | 47.6% | |
| 7,355 | 47.8% | |
| 6,939 | 49.0% | |
| 6,772 | 49.2% | |
| 6,578 | 49.1% | |
| 5,767 | 45.4% | |
| 4,832 | 46.7% | |
| 4,628 | 49.0% | |
| 4,606 | 42.4% | |
| 4,555 | 47.3% | |
| 4,162 | 46.8% | |
| 3,768 | 49.5% | |
| 3,473 | 46.6% | |
| 3,423 | 48.0% | |
| 3,258 | 46.8% | |
| 3,217 | 50.5% | |
| 3,136 | 53.7% | |
| 3,071 | 48.4% | |
| 3,057 | 45.2% | |
| Amazon Tunnels | 2,925 | 49.7% |
| 2,921 | 53.1% | |
| 2,919 | 50.7% | |
| 2,726 | 43.6% | |
| 2,572 | 47.8% | |
| 2,508 | 48.2% | |
| 2,260 | 49.2% | |
| 2,209 | 44.3% | |
| 2,184 | 44.2% | |
| 2,077 | 49.2% | |
| 2,065 | 49.3% | |
| 1,926 | 48.4% | |
| 1,917 | 46.5% | |
| 1,905 | 41.9% | |
| 1,769 | 44.7% | |
| 1,719 | 44.9% | |
| 1,614 | 49.3% | |
| 1,571 | 47.4% | |
| 1,560 | 41.7% | |
| 1,553 | 47.2% | |
| 1,325 | 50.3% | |
| 1,298 | 45.3% | |
| 1,208 | 49.1% | |
| 1,160 | 47.5% | |
| 1,110 | 46.9% | |
| 1,043 | 41.8% | |
| 978 | 50.8% | |
| 961 | 49.1% | |
| 958 | 47.4% | |
| 926 | 47.4% | |
| 924 | 47.5% | |
| 914 | 40.5% | |
| 912 | 47.8% | |
| 887 | 46.0% | |
| 871 | 43.1% | |
| 864 | 48.1% | |
| 830 | 46.4% | |
| 804 | 53.0% | |
| 764 | 37.4% | |
| 763 | 47.4% | |
| 757 | 50.6% | |
| 734 | 44.0% | |
| 730 | 43.8% | |
| 718 | 50.8% | |
| 702 | 45.4% | |
| 678 | 44.2% | |
| 675 | 48.4% | |
| 649 | 42.5% | |
| 617 | 46.5% | |
| 600 | 48.2% | |
| 561 | 52.6% | |
| 502 | 46.8% | |
| 410 | 49.8% | |
| Unknown | 303 | 47.2% |
| 263 | 50.6% | |
| 140 | 56.4% | |
| 64 | 51.6% | |
| 41 | 39.0% | |
| 35 | 37.1% | |
| 27 | 51.9% | |
| 24 | 66.7% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。