韃靼人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
47.6%
885,156 筆戰績
選用率
1.4%
#42 / 共 56 個文明
依勝率排名
#54
共 56 個文明
最佳分段
51.0%
2000+
韃靼人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
47.6% #54
-2.3 平均 49.9%
選用率
1.4% #42
-0.6 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 608,525 | 47.6% |
| 1200–1600 | 196,047 | 47.5% |
| 1600–2000 | 62,524 | 47.5% |
| 2000+ | 18,060 | 51.0% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
韃靼人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,653 | 46.4% |
| Scout Rush | 4,275 | 52.8% |
| Archer Rush | 2,885 | 51.9% |
| Scouts into Skirms | 1,167 | 47.0% |
| Scouts into Archers | 939 | 56.0% |
| Archers into Skirms | 782 | 43.1% |
| Skirmisher Rush | 731 | 38.6% |
| M@A into Archers | 671 | 57.8% |
| Fish Boom FC | 425 | 48.7% |
| Archers into Scouts | 345 | 49.9% |
| M@A Rush | 286 | 58.0% |
| FC into Scouts | 265 | 45.7% |
| M@A into Skirms | 218 | 49.1% |
| Drush into Archers | 212 | 48.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 207 | 50.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 163 | 42.3% |
| Skirms into Archers | 150 | 38.7% |
| FC into Skirms | 147 | 41.5% |
| M@A FC | 135 | 48.9% |
| Drush | 132 | 33.3% |
| FC into Archers | 127 | 35.4% |
| M@A into Scouts | 106 | 47.2% |
| Fish Boom into Scouts | 96 | 53.1% |
| Fish Boom into Archers | 89 | 41.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 83 | 42.2% |
| Fish Boom | 77 | 40.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 73 | 41.1% |
| Drush FC | 73 | 37.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 72 | 62.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 65 | 49.2% |
| Drush into Archers into Skirms | 60 | 41.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 59 | 39.0% |
| Drush into Scouts | 58 | 46.6% |
| Drush into Skirms | 52 | 23.1% |
| Skirms into Scouts | 49 | 38.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 46 | 56.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 45 | 37.8% |
| Scouts FC | 42 | 47.6% |
| Towers FC | 36 | 36.1% |
| Archers into Towers | 34 | 50.0% |
| Tower Rush | 34 | 52.9% |
| Archers FC | 31 | 35.5% |
| Scouts into Towers | 31 | 38.7% |
韃靼人的勝率,依韃靼人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
韃靼人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,794 | 46.1% |
| Scout Rush | 3,400 | 47.6% |
| Archer Rush | 1,975 | 48.2% |
| Scouts into Skirms | 978 | 51.9% |
| Skirmisher Rush | 863 | 57.2% |
| M@A into Archers | 862 | 37.0% |
| Scouts into Archers | 689 | 41.4% |
| M@A into Skirms | 641 | 49.9% |
| M@A Rush | 622 | 34.9% |
| Archers into Skirms | 600 | 56.5% |
| Fish Boom FC | 478 | 44.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 333 | 53.5% |
| FC into Scouts | 252 | 34.1% |
| Archers into Scouts | 229 | 54.1% |
| Drush into Archers | 219 | 48.9% |
| Drush | 213 | 59.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 174 | 46.0% |
| Skirms into Archers | 169 | 45.6% |
| M@A FC | 167 | 40.1% |
| Drush into Skirms | 157 | 56.1% |
| Towers FC | 156 | 34.6% |
| FC into Skirms | 145 | 46.9% |
| FC into Archers | 137 | 55.5% |
| Tower Rush | 135 | 45.2% |
| M@A into Scouts | 123 | 51.2% |
| Champi Rush | 97 | 44.3% |
| Drush FC | 96 | 52.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 96 | 38.5% |
| FC into Fast Imp | 93 | 46.2% |
| Drush into Scouts | 91 | 50.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 90 | 57.8% |
| Fish Boom | 89 | 43.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 79 | 62.0% |
| Fish Boom into Scouts | 75 | 38.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 63 | 34.9% |
| M@A into Towers | 54 | 29.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 50 | 22.0% |
| Scouts FC | 48 | 33.3% |
| Fish Boom into Archers | 47 | 44.7% |
| Towers into Skirms | 43 | 44.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 41 | 48.8% |
| Towers into Archers | 41 | 43.9% |
| Scouts into Towers | 39 | 33.3% |
| M@A into Towers into Skirms | 35 | 51.4% |
| Skirms into Scouts | 34 | 50.0% |
| Archers into Towers | 33 | 36.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 32 | 53.1% |
| Drush into Skirms into Archers | 32 | 46.9% |
韃靼人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對韃靼人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 425 | 53.4% | |
| 930 | 52.5% | |
| 10,722 | 52.0% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 2,257 | 41.3% | |
| 20,455 | 43.1% | |
| 4,850 | 44.4% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 425 | 53.4% | |
| 930 | 52.5% | |
| 10,722 | 52.0% | |
| 15,090 | 50.6% | |
| 6,567 | 50.6% | |
| 2,835 | 50.5% | |
| 21,253 | 50.2% | |
| 17,942 | 50.0% | |
| 18,759 | 49.7% | |
| 21,008 | 49.7% | |
| 8,699 | 49.7% | |
| 25,159 | 49.7% | |
| 14,762 | 49.5% | |
| 15,010 | 49.1% | |
| 3,735 | 49.0% | |
| 8,572 | 49.0% | |
| 17,807 | 49.0% | |
| 16,596 | 48.9% | |
| 18,198 | 48.8% | |
| 28,341 | 48.7% | |
| 8,060 | 48.4% | |
| 13,262 | 48.4% | |
| 18,855 | 48.3% | |
| 1,290 | 48.3% | |
| 53,746 | 48.3% | |
| 33,908 | 48.1% | |
| 18,108 | 48.0% | |
| 13,331 | 47.8% | |
| 14,238 | 47.8% | |
| 21,655 | 47.8% | |
| 13,716 | 47.8% | |
| 25,353 | 47.7% | |
| 319 | 47.6% | |
| 15,807 | 47.6% | |
| 14,526 | 47.5% | |
| 14,724 | 47.2% | |
| 15,760 | 47.1% | |
| 1,077 | 47.0% | |
| 18,665 | 46.8% | |
| 24,936 | 46.8% | |
| 19,857 | 46.8% | |
| 22,132 | 46.7% | |
| 29,011 | 46.6% | |
| 14,534 | 46.2% | |
| 17,788 | 46.2% | |
| 287 | 46.0% | |
| 27,099 | 45.6% | |
| 10,818 | 45.4% | |
| 23,930 | 45.4% | |
| 48,332 | 45.2% | |
| 16,964 | 45.1% | |
| 10,594 | 44.7% | |
| 2,354 | 44.5% | |
| 4,850 | 44.4% | |
| 20,455 | 43.1% | |
| 2,257 | 41.3% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 511,620 | 48.8% | |
| 72,973 | 41.1% | |
| 68,500 | 48.7% | |
| 18,533 | 42.7% | |
| 12,189 | 46.1% | |
| 11,616 | 45.1% | |
| 10,954 | 50.5% | |
| 10,710 | 46.1% | |
| 10,400 | 47.3% | |
| 10,181 | 51.4% | |
| 9,274 | 50.3% | |
| 8,819 | 45.6% | |
| 6,215 | 46.9% | |
| 5,973 | 46.0% | |
| 5,913 | 41.7% | |
| 5,810 | 40.1% | |
| 5,536 | 45.7% | |
| 5,185 | 46.7% | |
| 4,928 | 47.7% | |
| 4,579 | 48.8% | |
| 4,505 | 43.8% | |
| 4,355 | 48.5% | |
| 3,845 | 49.8% | |
| 3,684 | 46.7% | |
| 3,634 | 46.5% | |
| 2,802 | 44.9% | |
| 2,786 | 50.2% | |
| 2,467 | 49.0% | |
| 2,390 | 45.9% | |
| 2,265 | 48.6% | |
| 2,074 | 49.7% | |
| 2,056 | 44.5% | |
| 2,055 | 50.4% | |
| 1,962 | 39.3% | |
| 1,833 | 51.8% | |
| 1,800 | 52.0% | |
| 1,786 | 54.0% | |
| 1,782 | 52.0% | |
| 1,749 | 48.5% | |
| 1,722 | 45.8% | |
| 1,558 | 45.5% | |
| 1,557 | 50.5% | |
| 1,343 | 49.3% | |
| 1,338 | 47.6% | |
| 1,330 | 49.5% | |
| 1,212 | 40.8% | |
| 1,157 | 48.7% | |
| 1,073 | 45.5% | |
| 1,048 | 47.8% | |
| 1,016 | 45.5% | |
| 994 | 47.7% | |
| 922 | 48.9% | |
| 896 | 45.5% | |
| 773 | 42.3% | |
| 749 | 46.2% | |
| 733 | 48.8% | |
| 718 | 44.6% | |
| Amazon Tunnels | 693 | 45.9% |
| 690 | 49.0% | |
| 678 | 50.3% | |
| 652 | 54.3% | |
| 631 | 50.1% | |
| 631 | 43.3% | |
| 619 | 38.4% | |
| 617 | 45.5% | |
| 596 | 49.5% | |
| 520 | 36.5% | |
| 500 | 50.0% | |
| 461 | 50.8% | |
| 446 | 50.0% | |
| 430 | 51.4% | |
| 426 | 45.3% | |
| 421 | 40.9% | |
| 403 | 44.9% | |
| 401 | 48.9% | |
| 392 | 50.8% | |
| 390 | 41.8% | |
| 374 | 36.4% | |
| 372 | 44.9% | |
| 359 | 48.2% | |
| 352 | 52.3% | |
| 347 | 57.3% | |
| 319 | 46.4% | |
| 314 | 46.5% | |
| 300 | 37.3% | |
| 283 | 46.6% | |
| 270 | 47.8% | |
| 253 | 50.6% | |
| 250 | 52.4% | |
| 249 | 36.5% | |
| 205 | 42.9% | |
| 179 | 45.8% | |
| Unknown | 93 | 47.3% |
| 56 | 44.6% | |
| 28 | 53.6% | |
| 23 | 65.2% | |
| 21 | 61.9% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。