波希米亞人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
50.4%
1,175,562 筆戰績
選用率
1.8%
#28 / 共 56 個文明
依勝率排名
#19
共 56 個文明
最佳分段
54.1%
2000+
波希米亞人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
50.4% #19
+0.5 平均 49.9%
選用率
1.8% #28
-0.2 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 875,562 | 50.6% |
| 1200–1600 | 205,311 | 49.5% |
| 1600–2000 | 71,064 | 49.9% |
| 2000+ | 23,625 | 54.1% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
波希米亞人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 24,201 | 52.9% |
| Archer Rush | 3,505 | 50.2% |
| Scout Rush | 1,074 | 44.4% |
| Fish Boom FC | 1,072 | 55.2% |
| Skirmisher Rush | 1,008 | 35.7% |
| Archers into Skirms | 925 | 44.2% |
| M@A into Archers | 881 | 56.5% |
| FC into Scouts | 616 | 51.9% |
| FC into Archers | 535 | 46.2% |
| FC into Fast Imp | 418 | 50.5% |
| M@A Rush | 374 | 52.1% |
| FC into Skirms | 323 | 40.9% |
| Scouts into Archers | 319 | 51.7% |
| Drush into Archers | 282 | 46.5% |
| Archers into Scouts | 281 | 43.4% |
| Skirms into Archers | 262 | 46.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 250 | 40.4% |
| Scouts into Skirms | 217 | 41.5% |
| Drush | 215 | 35.3% |
| M@A into Skirms | 204 | 43.1% |
| Fish Boom | 197 | 40.1% |
| M@A FC | 170 | 48.8% |
| Drush FC | 162 | 44.4% |
| Towers FC | 139 | 56.8% |
| Fish Boom into Archers | 133 | 50.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 108 | 50.9% |
| Archers FC | 103 | 54.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 102 | 42.2% |
| Drush into Skirms | 87 | 40.2% |
| Scouts FC | 83 | 53.0% |
| Tower Rush | 81 | 45.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 76 | 46.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 73 | 45.2% |
| M@A into Scouts | 69 | 50.7% |
| Fish Boom into Scouts | 57 | 66.7% |
| Fish Boom into Skirms | 52 | 44.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 49 | 55.1% |
| Archers into Skirms into Scouts | 48 | 39.6% |
| Drush into Scouts | 46 | 45.7% |
| Drush into Skirms into Archers | 46 | 45.7% |
| Skirms into Scouts | 45 | 35.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 43 | 51.2% |
| Archers into Towers | 37 | 54.1% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 37 | 43.2% |
| Towers into Archers | 37 | 59.5% |
| Skirms FC | 34 | 61.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 32 | 62.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 31 | 45.2% |
波希米亞人的勝率,依波希米亞人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
波希米亞人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 20,177 | 52.2% |
| Scout Rush | 3,067 | 43.3% |
| Archer Rush | 2,312 | 49.3% |
| FC into Scouts | 1,205 | 48.7% |
| Scouts into Skirms | 933 | 45.1% |
| Fish Boom FC | 922 | 45.7% |
| Skirmisher Rush | 848 | 55.8% |
| M@A into Archers | 824 | 36.5% |
| M@A Rush | 786 | 32.7% |
| FC into Fast Imp | 706 | 38.0% |
| Towers FC | 625 | 48.2% |
| Scouts into Archers | 554 | 44.2% |
| Archers into Skirms | 542 | 53.3% |
| M@A into Skirms | 533 | 47.3% |
| FC into Archers | 498 | 58.6% |
| M@A FC | 354 | 44.4% |
| Tower Rush | 344 | 42.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 276 | 52.5% |
| FC into Skirms | 271 | 58.7% |
| Drush | 257 | 43.2% |
| Archers into Scouts | 229 | 46.7% |
| Drush FC | 214 | 53.7% |
| Drush into Skirms | 168 | 46.4% |
| Skirms into Archers | 166 | 49.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 165 | 43.0% |
| Drush into Archers | 163 | 49.1% |
| Towers into Archers | 156 | 49.4% |
| Fish Boom | 151 | 45.7% |
| Fish Boom into Scouts | 135 | 43.7% |
| Scouts FC | 132 | 46.2% |
| M@A into Scouts | 125 | 47.2% |
| Champi Rush | 118 | 42.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 106 | 38.7% |
| M@A into Towers | 106 | 37.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 93 | 54.8% |
| Fish Boom into Archers | 91 | 48.4% |
| Scouts into Towers | 91 | 41.8% |
| Drush into Scouts | 77 | 45.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 73 | 46.6% |
| Towers into Scouts | 72 | 40.3% |
| Archers into Towers | 71 | 42.3% |
| Archers FC | 69 | 62.3% |
| M@A into Towers into Archers | 67 | 56.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 63 | 55.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 59 | 55.9% |
| M@A into Towers FC | 55 | 49.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 53 | 30.2% |
| Skirms into Scouts | 53 | 49.1% |
| M@A into Archers into Towers | 45 | 44.4% |
| M@A FC into Skirms | 44 | 45.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 41 | 41.5% |
| Archers into Skirms into Scouts | 40 | 62.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 40 | 47.5% |
| Champis into Archers | 37 | 43.2% |
| Towers FC into Fast Imp | 37 | 45.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 35 | 48.6% |
| Towers into Skirms | 35 | 48.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 33 | 54.5% |
| Fish Boom into M@A | 31 | 22.6% |
| Fish Boom FC into Scouts | 30 | 16.7% |
波希米亞人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對波希米亞人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 28,987 | 55.4% | |
| 40,094 | 54.8% | |
| 19,255 | 53.7% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 43,410 | 44.0% | |
| 20,631 | 46.8% | |
| 5,284 | 47.0% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 28,987 | 55.4% | |
| 40,094 | 54.8% | |
| 19,255 | 53.7% | |
| 13,036 | 53.4% | |
| 520 | 53.3% | |
| 28,551 | 52.7% | |
| 21,995 | 52.6% | |
| 14,471 | 52.6% | |
| 14,516 | 52.5% | |
| 35,858 | 52.3% | |
| 38,007 | 52.3% | |
| 23,511 | 52.2% | |
| 642 | 51.7% | |
| 21,534 | 51.6% | |
| 17,249 | 51.6% | |
| 17,429 | 51.6% | |
| 27,629 | 51.5% | |
| 30,617 | 51.5% | |
| 19,886 | 51.5% | |
| 1,560 | 51.5% | |
| 29,157 | 51.4% | |
| 10,641 | 51.2% | |
| 43,480 | 50.9% | |
| 16,910 | 50.9% | |
| 12,507 | 50.8% | |
| 55,601 | 50.8% | |
| 34,719 | 50.7% | |
| 3,882 | 50.5% | |
| 539 | 50.5% | |
| 11,135 | 50.4% | |
| 3,169 | 50.3% | |
| 34,397 | 50.2% | |
| 16,032 | 50.2% | |
| 23,592 | 50.1% | |
| 22,505 | 50.0% | |
| 40,958 | 50.0% | |
| 1,683 | 50.0% | |
| 28,086 | 49.9% | |
| 18,909 | 49.8% | |
| 23,570 | 49.8% | |
| 27,089 | 49.5% | |
| 20,471 | 49.4% | |
| 15,761 | 49.2% | |
| 18,507 | 49.1% | |
| 12,973 | 49.0% | |
| 1,401 | 48.8% | |
| 3,121 | 48.7% | |
| 25,220 | 48.6% | |
| 22,281 | 48.2% | |
| 5,070 | 48.2% | |
| 21,710 | 47.8% | |
| 55,706 | 47.4% | |
| 30,005 | 47.2% | |
| 5,284 | 47.0% | |
| 20,631 | 46.8% | |
| 43,410 | 44.0% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 409,455 | 54.5% | |
| 368,571 | 47.3% | |
| 68,347 | 48.8% | |
| 24,651 | 51.6% | |
| 24,478 | 50.4% | |
| 20,848 | 55.8% | |
| 19,280 | 52.5% | |
| 17,304 | 51.7% | |
| 15,768 | 46.1% | |
| 15,015 | 47.4% | |
| 12,941 | 47.1% | |
| 11,368 | 48.9% | |
| 10,605 | 48.2% | |
| 7,240 | 45.9% | |
| 6,560 | 46.3% | |
| 6,516 | 49.5% | |
| 6,493 | 49.6% | |
| 6,312 | 47.6% | |
| 6,240 | 52.3% | |
| 6,144 | 47.5% | |
| 6,009 | 46.7% | |
| 5,984 | 48.8% | |
| 5,973 | 49.3% | |
| 5,493 | 46.7% | |
| 4,015 | 54.5% | |
| 4,013 | 51.2% | |
| 3,866 | 47.9% | |
| 3,439 | 49.5% | |
| 3,202 | 54.9% | |
| 3,193 | 48.9% | |
| 3,030 | 48.3% | |
| 2,981 | 44.9% | |
| 2,718 | 46.7% | |
| 2,475 | 49.8% | |
| 2,212 | 46.3% | |
| 2,201 | 45.2% | |
| 2,128 | 46.1% | |
| 1,998 | 47.3% | |
| 1,877 | 46.0% | |
| 1,829 | 41.7% | |
| 1,770 | 48.6% | |
| Amazon Tunnels | 1,709 | 51.1% |
| 1,618 | 44.6% | |
| 1,574 | 46.2% | |
| 1,550 | 44.3% | |
| 1,431 | 47.9% | |
| 1,370 | 50.8% | |
| 1,338 | 49.6% | |
| 1,232 | 49.4% | |
| 1,203 | 42.5% | |
| 1,105 | 46.6% | |
| 1,089 | 48.2% | |
| 1,079 | 44.0% | |
| 1,042 | 47.0% | |
| 1,020 | 42.2% | |
| 995 | 46.3% | |
| 986 | 43.2% | |
| 976 | 47.3% | |
| 972 | 44.8% | |
| 950 | 43.5% | |
| 935 | 46.8% | |
| 923 | 46.8% | |
| 649 | 47.9% | |
| 641 | 50.1% | |
| 637 | 47.6% | |
| 592 | 42.9% | |
| 577 | 48.2% | |
| 572 | 51.9% | |
| 567 | 48.3% | |
| 563 | 43.3% | |
| 557 | 47.4% | |
| 550 | 50.0% | |
| 546 | 45.4% | |
| 521 | 45.5% | |
| 508 | 47.6% | |
| 505 | 47.3% | |
| 500 | 47.0% | |
| 497 | 44.5% | |
| 458 | 42.8% | |
| 457 | 48.8% | |
| 449 | 45.0% | |
| 422 | 49.8% | |
| 417 | 47.2% | |
| 416 | 44.7% | |
| 416 | 52.9% | |
| 414 | 44.9% | |
| 409 | 42.5% | |
| 388 | 42.5% | |
| 379 | 49.3% | |
| 362 | 49.7% | |
| 301 | 41.9% | |
| 291 | 42.3% | |
| 265 | 47.2% | |
| 255 | 48.6% | |
| 172 | 47.1% | |
| Unknown | 151 | 51.0% |
| 143 | 33.6% | |
| 122 | 50.0% | |
| 120 | 44.2% | |
| 87 | 55.2% | |
| 47 | 46.8% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。