西班牙人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
50.9%
2,059,057 筆戰績
選用率
3.2%
#6 / 共 56 個文明
依勝率排名
#17
共 56 個文明
最佳分段
51.8%
2000+
西班牙人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
50.9% #17
+1.0 平均 49.9%
選用率
3.2% #6
+1.2 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,617,600 | 50.8% |
| 1200–1600 | 324,436 | 51.6% |
| 1600–2000 | 94,996 | 50.2% |
| 2000+ | 22,025 | 51.8% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
西班牙人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 36,987 | 54.2% |
| Scout Rush | 5,528 | 50.6% |
| Fish Boom FC | 3,386 | 57.2% |
| Archer Rush | 1,674 | 44.7% |
| Skirmisher Rush | 1,475 | 37.3% |
| Scouts into Skirms | 1,110 | 46.2% |
| M@A Rush | 710 | 52.1% |
| FC into Scouts | 612 | 52.0% |
| Towers FC | 603 | 60.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 495 | 63.0% |
| Drush | 482 | 31.1% |
| Scouts into Archers | 480 | 51.0% |
| Fish Boom | 474 | 46.2% |
| Archers into Skirms | 443 | 41.8% |
| FC into Skirms | 433 | 43.0% |
| M@A into Skirms | 401 | 44.4% |
| M@A FC | 396 | 59.1% |
| M@A into Archers | 394 | 57.4% |
| Drush FC | 359 | 52.6% |
| Tower Rush | 326 | 54.9% |
| Fish Boom into Scouts | 287 | 54.0% |
| M@A into Scouts | 201 | 53.2% |
| Archers into Scouts | 197 | 47.7% |
| FC into Fast Imp | 190 | 40.5% |
| FC into Archers | 172 | 39.0% |
| Drush into Archers | 166 | 40.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 162 | 72.2% |
| Skirms into Archers | 158 | 39.9% |
| M@A into Archers into Skirms | 151 | 43.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 138 | 45.7% |
| Drush into Scouts | 135 | 37.8% |
| Drush into Skirms | 135 | 37.8% |
| M@A into Towers into Archers | 130 | 61.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 122 | 56.6% |
| M@A into Towers | 120 | 56.7% |
| Scouts FC | 114 | 41.2% |
| Skirms into Scouts | 99 | 40.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 93 | 55.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 91 | 48.4% |
| Fish Boom FC into Scouts | 83 | 62.7% |
| Scouts into Towers | 77 | 64.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 72 | 54.2% |
| Fish Boom into Archers | 71 | 54.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 58 | 46.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 57 | 47.4% |
| Towers into Archers | 57 | 59.6% |
| Archers FC | 50 | 48.0% |
| M@A into Towers FC | 50 | 52.0% |
| M@A into Towers into Skirms | 50 | 48.0% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 48 | 54.2% |
| Fish Boom into Skirms | 48 | 45.8% |
| Skirms FC | 47 | 48.9% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 46 | 58.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 44 | 50.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 44 | 56.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 43 | 37.2% |
| Fish Boom into Scouts FC | 40 | 55.0% |
| Fish Boom into Towers FC | 37 | 48.6% |
| Towers into Skirms | 36 | 50.0% |
| Drush into Towers into Archers | 34 | 61.8% |
| Towers into Scouts | 34 | 50.0% |
| Fish Boom into M@A | 33 | 54.5% |
| Archers into Towers | 31 | 61.3% |
| Drush into Towers | 31 | 45.2% |
| Drush into Scouts into Skirms | 30 | 36.7% |
| Fire Galleys FC | 30 | 46.7% |
| Fish Boom FC into Skirms | 30 | 53.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Scouts | 30 | 46.7% |
| Fish Boom into Galleys | 30 | 33.3% |
西班牙人的勝率,依西班牙人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
西班牙人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 24,244 | 52.5% |
| Scout Rush | 6,500 | 46.7% |
| Archer Rush | 4,892 | 45.9% |
| Fish Boom FC | 2,663 | 50.8% |
| M@A into Archers | 1,775 | 41.6% |
| M@A Rush | 1,637 | 36.7% |
| Skirmisher Rush | 1,337 | 60.9% |
| FC into Scouts | 1,102 | 46.6% |
| Scouts into Skirms | 1,099 | 56.4% |
| Archers into Skirms | 1,068 | 55.4% |
| FC into Skirms | 1,023 | 60.6% |
| Scouts into Archers | 994 | 41.0% |
| FC into Archers | 851 | 51.2% |
| M@A into Skirms | 754 | 52.8% |
| Towers FC | 740 | 47.8% |
| M@A FC | 657 | 52.7% |
| Drush | 630 | 52.9% |
| FC into Fast Imp | 600 | 45.7% |
| Tower Rush | 579 | 47.2% |
| Fish Boom | 480 | 54.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 447 | 52.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 417 | 50.6% |
| Drush into Archers | 369 | 46.9% |
| Drush FC | 358 | 51.4% |
| Archers into Scouts | 353 | 49.6% |
| Fish Boom into Scouts | 318 | 45.6% |
| Scouts into Towers | 241 | 47.3% |
| Fish Boom into Archers | 239 | 48.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 228 | 51.8% |
| M@A into Towers | 227 | 40.5% |
| Towers into Archers | 212 | 41.0% |
| M@A into Scouts | 208 | 42.8% |
| Skirms into Archers | 200 | 64.0% |
| Champi Rush | 185 | 46.5% |
| Drush into Skirms | 177 | 62.7% |
| Scouts FC | 177 | 49.7% |
| Archers into Towers | 175 | 42.9% |
| M@A FC into Skirms | 170 | 51.2% |
| Drush into Scouts | 160 | 48.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 142 | 42.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 138 | 54.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 134 | 41.8% |
| M@A into Towers into Archers | 129 | 43.4% |
| Archers FC | 127 | 45.7% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 124 | 53.2% |
| Fish Boom FC into Archers | 107 | 43.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 103 | 56.3% |
| M@A into Towers FC | 101 | 49.5% |
| M@A into Archers into Towers | 98 | 35.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 97 | 53.6% |
| Fish Boom FC into Skirms | 90 | 60.0% |
| Fish Boom FC into Scouts | 82 | 41.5% |
| Towers into Skirms | 82 | 46.3% |
| Fish Boom into M@A | 78 | 42.3% |
| Fish Boom into Skirms | 78 | 59.0% |
| Towers into Scouts | 77 | 48.1% |
| Fish Boom FC into Galleys | 73 | 53.4% |
| Skirms into Scouts | 62 | 62.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 60 | 48.3% |
| Drush into Towers | 59 | 44.1% |
| Drush FC into Skirms | 54 | 64.8% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 50 | 36.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 50 | 50.0% |
| Fish Boom into Towers FC | 49 | 40.8% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 47 | 57.4% |
| M@A FC into Archers | 47 | 27.7% |
| Fish Boom into Galleys | 46 | 71.7% |
| Champis into Archers | 44 | 50.0% |
| Skirms FC | 44 | 59.1% |
| FC into Archers into Skirms | 42 | 76.2% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 42 | 45.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 41 | 51.2% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 40 | 57.5% |
| Archers into Skirms into Scouts | 39 | 69.2% |
| Drush FC into Archers | 39 | 56.4% |
| Drush into Towers FC | 39 | 43.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 38 | 39.5% |
| Fire Galleys FC | 38 | 71.1% |
| Fish Boom into M@A FC | 38 | 44.7% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 38 | 34.2% |
| Champis into Skirms | 36 | 58.3% |
| Drush into Archers into Scouts | 35 | 54.3% |
| Skirms into Towers | 34 | 47.1% |
| Towers into Archers into Skirms | 34 | 47.1% |
| FC into Champis | 33 | 30.3% |
| Archers into Champis | 32 | 43.8% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 32 | 59.4% |
| Drush into Scouts into Skirms | 31 | 58.1% |
| Drush into Towers into Archers | 31 | 45.2% |
| Scouts into Towers into Skirms | 30 | 50.0% |
| Towers FC into Fast Imp | 30 | 46.7% |
西班牙人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對西班牙人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 6,438 | 54.5% | |
| 876 | 54.3% | |
| 58,290 | 54.2% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 3,269 | 46.2% | |
| 38,551 | 48.0% | |
| 115,904 | 48.3% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 6,438 | 54.5% | |
| 876 | 54.3% | |
| 58,290 | 54.2% | |
| 40,953 | 54.1% | |
| 27,464 | 53.8% | |
| 2,609 | 53.8% | |
| 49,036 | 53.2% | |
| 32,126 | 53.1% | |
| 20,126 | 53.0% | |
| 8,538 | 52.8% | |
| 30,442 | 52.8% | |
| 1,234 | 52.8% | |
| 37,967 | 52.7% | |
| 5,973 | 52.6% | |
| 60,770 | 52.4% | |
| 44,348 | 52.1% | |
| 32,270 | 52.1% | |
| 46,574 | 52.0% | |
| 37,334 | 51.9% | |
| 53,672 | 51.9% | |
| 37,123 | 51.9% | |
| 52,269 | 51.8% | |
| 26,348 | 51.7% | |
| 33,473 | 51.6% | |
| 850 | 51.5% | |
| 57,025 | 51.3% | |
| 15,429 | 51.3% | |
| 110,737 | 51.3% | |
| 44,412 | 51.2% | |
| 36,373 | 51.0% | |
| 62,916 | 51.0% | |
| 31,882 | 50.9% | |
| 69,866 | 50.8% | |
| 38,926 | 50.8% | |
| 17,148 | 50.6% | |
| 71,431 | 50.6% | |
| 18,244 | 50.4% | |
| 40,475 | 50.4% | |
| 25,148 | 50.3% | |
| 105,816 | 50.0% | |
| 16,027 | 49.9% | |
| 20,683 | 49.9% | |
| 33,796 | 49.8% | |
| 31,029 | 49.7% | |
| 32,295 | 49.4% | |
| 39,107 | 49.3% | |
| 43,497 | 49.1% | |
| 60,155 | 49.0% | |
| 55,568 | 48.8% | |
| 4,938 | 48.8% | |
| 2,599 | 48.6% | |
| 9,819 | 48.6% | |
| 58,567 | 48.4% | |
| 115,904 | 48.3% | |
| 38,551 | 48.0% | |
| 3,269 | 46.2% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 688,075 | 48.1% | |
| 484,672 | 53.6% | |
| 159,427 | 56.1% | |
| 155,987 | 51.1% | |
| 44,768 | 53.1% | |
| 41,209 | 53.8% | |
| 28,543 | 47.1% | |
| 28,428 | 48.9% | |
| 27,645 | 53.7% | |
| 26,136 | 52.3% | |
| 25,580 | 51.3% | |
| 18,416 | 50.0% | |
| 18,367 | 50.3% | |
| 17,684 | 50.1% | |
| 16,030 | 50.0% | |
| 14,953 | 47.1% | |
| 13,597 | 48.6% | |
| 12,903 | 53.8% | |
| 11,473 | 48.7% | |
| 10,094 | 45.8% | |
| 9,827 | 48.6% | |
| 9,620 | 55.1% | |
| 9,562 | 49.7% | |
| 8,308 | 47.7% | |
| 8,263 | 47.8% | |
| 7,608 | 49.2% | |
| 7,176 | 51.4% | |
| 6,841 | 53.5% | |
| 6,339 | 47.6% | |
| 6,281 | 53.9% | |
| 6,005 | 51.0% | |
| 4,808 | 46.8% | |
| 4,654 | 54.2% | |
| 4,460 | 47.1% | |
| 4,387 | 46.9% | |
| 4,186 | 53.3% | |
| 3,919 | 47.0% | |
| 3,915 | 53.7% | |
| 3,909 | 53.2% | |
| 3,525 | 54.2% | |
| 3,463 | 46.8% | |
| 3,418 | 48.0% | |
| 3,378 | 51.4% | |
| 3,180 | 45.0% | |
| 3,116 | 47.7% | |
| 3,094 | 47.1% | |
| 3,074 | 48.5% | |
| 2,909 | 46.3% | |
| 2,642 | 45.8% | |
| Amazon Tunnels | 2,581 | 49.7% |
| 2,537 | 47.7% | |
| 2,488 | 49.1% | |
| 2,463 | 47.5% | |
| 2,436 | 49.4% | |
| 2,417 | 52.6% | |
| 2,370 | 54.6% | |
| 2,108 | 49.3% | |
| 2,095 | 48.7% | |
| 2,092 | 54.1% | |
| 2,024 | 49.3% | |
| 1,896 | 49.3% | |
| 1,762 | 52.2% | |
| 1,719 | 51.7% | |
| 1,716 | 51.9% | |
| 1,636 | 50.6% | |
| 1,563 | 50.8% | |
| 1,503 | 48.7% | |
| 1,469 | 46.5% | |
| 1,388 | 52.7% | |
| 1,310 | 54.5% | |
| 1,291 | 54.8% | |
| 1,279 | 47.8% | |
| 1,264 | 51.4% | |
| 1,183 | 47.6% | |
| 1,092 | 49.1% | |
| 1,089 | 51.2% | |
| 1,082 | 49.5% | |
| 1,041 | 48.9% | |
| 1,027 | 47.1% | |
| 1,015 | 45.9% | |
| 1,001 | 47.2% | |
| 994 | 48.4% | |
| 946 | 49.6% | |
| 905 | 50.8% | |
| 868 | 48.7% | |
| 854 | 50.1% | |
| 841 | 52.6% | |
| 799 | 46.7% | |
| 738 | 51.1% | |
| 623 | 47.0% | |
| 584 | 45.5% | |
| 380 | 52.4% | |
| Unknown | 336 | 48.2% |
| 223 | 56.5% | |
| 53 | 43.4% | |
| 38 | 47.4% | |
| 32 | 43.8% | |
| 31 | 41.9% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。