羅馬人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
53.3%
824,967 筆戰績
選用率
1.3%
#43 / 共 56 個文明
依勝率排名
#2
共 56 個文明
最佳分段
56.0%
2000+
羅馬人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
53.3% #2
+3.3 平均 49.9%
選用率
1.3% #43
-0.7 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 608,459 | 53.1% |
| 1200–1600 | 158,952 | 53.5% |
| 1600–2000 | 43,422 | 53.0% |
| 2000+ | 14,134 | 56.0% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
羅馬人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,662 | 51.6% |
| M@A Rush | 5,576 | 66.2% |
| M@A into Skirms | 3,240 | 54.7% |
| M@A into Archers | 1,434 | 61.8% |
| M@A FC | 1,273 | 59.5% |
| Scout Rush | 1,227 | 52.6% |
| Skirmisher Rush | 988 | 43.6% |
| Archer Rush | 871 | 49.3% |
| Fish Boom FC | 589 | 52.1% |
| Drush | 584 | 42.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 536 | 54.7% |
| Scouts into Skirms | 340 | 55.0% |
| M@A into Towers | 339 | 64.9% |
| Fish Boom | 332 | 49.7% |
| Archers into Skirms | 282 | 47.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 271 | 55.4% |
| FC into Scouts | 238 | 50.8% |
| Drush into Skirms | 232 | 40.1% |
| Drush FC | 223 | 47.5% |
| M@A into Scouts | 207 | 55.1% |
| Drush into Archers | 193 | 50.8% |
| Fish Boom into M@A | 185 | 62.7% |
| Scouts into Archers | 151 | 52.3% |
| FC into Skirms | 148 | 37.8% |
| M@A FC into Skirms | 140 | 57.9% |
| Skirms into Archers | 123 | 45.5% |
| Tower Rush | 113 | 67.3% |
| FC into Archers | 95 | 40.0% |
| M@A into Towers into Skirms | 80 | 45.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 78 | 43.6% |
| Fish Boom into Scouts | 73 | 45.2% |
| M@A into Towers FC | 71 | 66.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 69 | 50.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 67 | 46.3% |
| Archers into Scouts | 65 | 53.8% |
| Fish Boom into Archers | 64 | 53.1% |
| Drush into Scouts | 63 | 44.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 60 | 68.3% |
| M@A into Skirms into Towers | 48 | 64.6% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 46 | 54.3% |
| Fish Boom into Skirms | 45 | 53.3% |
| Towers FC | 45 | 55.6% |
| M@A into Towers into Archers | 44 | 56.8% |
| Scouts FC | 40 | 72.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 39 | 43.6% |
| Fish Boom into M@A FC | 39 | 61.5% |
| M@A into Fish Boom | 39 | 61.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 36 | 50.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 34 | 58.8% |
| Towers into Archers | 33 | 48.5% |
| M@A into Archers into Towers | 31 | 71.0% |
| M@A into Skirms into Scouts | 30 | 53.3% |
羅馬人的勝率,依羅馬人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
羅馬人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 8,987 | 51.0% |
| Archer Rush | 5,166 | 55.5% |
| Scout Rush | 2,951 | 52.6% |
| M@A into Archers | 1,419 | 47.4% |
| Scouts into Archers | 1,284 | 54.2% |
| Archers into Skirms | 1,088 | 64.2% |
| M@A Rush | 1,012 | 45.6% |
| Fish Boom FC | 774 | 45.7% |
| Archers into Scouts | 684 | 56.7% |
| Skirmisher Rush | 595 | 68.4% |
| Scouts into Skirms | 475 | 59.2% |
| Drush | 389 | 64.0% |
| FC into Archers | 382 | 57.6% |
| Drush into Archers | 357 | 56.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 332 | 58.4% |
| FC into Scouts | 331 | 49.2% |
| M@A into Skirms | 305 | 54.1% |
| Towers FC | 246 | 51.2% |
| Tower Rush | 225 | 53.3% |
| M@A FC | 220 | 42.7% |
| Fish Boom into Archers | 210 | 54.3% |
| Skirms into Archers | 205 | 64.9% |
| FC into Fast Imp | 196 | 35.2% |
| Fish Boom | 161 | 64.0% |
| Drush FC | 151 | 53.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 144 | 58.3% |
| Fish Boom into Scouts | 121 | 46.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 119 | 63.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 115 | 40.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 112 | 44.6% |
| FC into Skirms | 110 | 63.6% |
| Champi Rush | 106 | 57.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 103 | 61.2% |
| Towers into Archers | 98 | 45.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 95 | 54.7% |
| Archers FC | 89 | 50.6% |
| M@A into Scouts | 89 | 52.8% |
| Drush into Skirms | 86 | 57.0% |
| Drush into Scouts | 83 | 57.8% |
| M@A into Towers | 77 | 44.2% |
| Scouts FC | 70 | 50.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 69 | 73.9% |
| Champis into Archers | 64 | 73.4% |
| Archers into Towers | 61 | 39.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 59 | 33.9% |
| Skirms into Scouts | 46 | 71.7% |
| Fish Boom FC into Archers | 44 | 47.7% |
| Drush into Skirms into Archers | 43 | 72.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 40 | 45.0% |
| Archers into Scouts into Skirms | 35 | 68.6% |
| M@A into Towers into Archers | 35 | 48.6% |
| Scouts into Towers | 34 | 23.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 33 | 42.4% |
| Fish Boom into M@A | 33 | 36.4% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 33 | 33.3% |
| Archers into Champis | 31 | 64.5% |
羅馬人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對羅馬人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1,198 | 61.2% | |
| 8,372 | 60.6% | |
| 1,290 | 60.0% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 19,908 | 47.7% | |
| 49,437 | 48.2% | |
| 26,369 | 48.3% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1,198 | 61.2% | |
| 8,372 | 60.6% | |
| 1,290 | 60.0% | |
| 12,854 | 59.2% | |
| 13,730 | 58.7% | |
| 20,807 | 58.7% | |
| 1,687 | 58.6% | |
| 19,427 | 57.9% | |
| 408 | 57.6% | |
| 16,557 | 57.6% | |
| 20,437 | 56.4% | |
| 11,555 | 56.0% | |
| 16,638 | 56.0% | |
| 686 | 55.8% | |
| 2,838 | 55.4% | |
| 10,594 | 55.3% | |
| 13,042 | 55.2% | |
| 446 | 55.2% | |
| 15,326 | 55.0% | |
| 25,245 | 54.8% | |
| 18,507 | 54.5% | |
| 13,688 | 54.4% | |
| 26,878 | 54.4% | |
| 4,493 | 54.3% | |
| 43,542 | 54.3% | |
| 21,827 | 54.2% | |
| 7,904 | 54.0% | |
| 13,485 | 53.9% | |
| 16,773 | 53.8% | |
| 8,505 | 53.6% | |
| 15,488 | 53.5% | |
| 8,327 | 53.5% | |
| 27,818 | 53.5% | |
| 13,778 | 53.2% | |
| 13,460 | 52.9% | |
| 12,516 | 52.9% | |
| 21,751 | 52.6% | |
| 13,585 | 52.5% | |
| 3,385 | 52.5% | |
| 7,403 | 52.5% | |
| 5,821 | 52.3% | |
| 27,913 | 52.2% | |
| 11,939 | 52.1% | |
| 22,564 | 52.0% | |
| 18,004 | 51.8% | |
| 2,635 | 51.4% | |
| 18,890 | 51.3% | |
| 16,173 | 51.2% | |
| 24,294 | 50.4% | |
| 14,070 | 50.4% | |
| 7,930 | 50.2% | |
| 16,696 | 50.0% | |
| 16,046 | 49.8% | |
| 26,369 | 48.3% | |
| 49,437 | 48.2% | |
| 19,908 | 47.7% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 362,648 | 53.1% | |
| 131,814 | 54.0% | |
| 68,871 | 52.8% | |
| 18,458 | 59.8% | |
| 17,438 | 48.3% | |
| 15,847 | 57.1% | |
| 14,509 | 55.6% | |
| 12,679 | 51.7% | |
| 10,959 | 54.4% | |
| 8,522 | 54.8% | |
| 8,208 | 50.5% | |
| 7,895 | 55.3% | |
| 7,891 | 50.4% | |
| 7,238 | 51.8% | |
| 7,119 | 53.9% | |
| 6,902 | 52.7% | |
| 6,740 | 53.2% | |
| 6,426 | 53.3% | |
| 5,722 | 53.0% | |
| 5,227 | 50.9% | |
| 4,875 | 53.2% | |
| 4,200 | 50.1% | |
| 4,145 | 53.6% | |
| 4,095 | 54.5% | |
| 4,048 | 49.5% | |
| 3,890 | 52.3% | |
| 3,545 | 49.2% | |
| 3,095 | 53.4% | |
| 2,943 | 54.5% | |
| 2,631 | 52.8% | |
| 2,557 | 50.5% | |
| 2,520 | 53.7% | |
| 2,317 | 51.1% | |
| 2,134 | 55.4% | |
| 1,908 | 53.0% | |
| 1,852 | 54.4% | |
| 1,834 | 49.7% | |
| 1,817 | 49.8% | |
| 1,628 | 50.9% | |
| 1,623 | 51.2% | |
| 1,598 | 53.0% | |
| 1,561 | 51.1% | |
| 1,544 | 49.9% | |
| 1,379 | 49.5% | |
| 1,244 | 55.7% | |
| 1,228 | 57.9% | |
| 1,172 | 50.1% | |
| 1,155 | 53.2% | |
| 1,145 | 47.4% | |
| 1,053 | 52.3% | |
| 1,030 | 51.4% | |
| 1,019 | 50.1% | |
| 1,018 | 55.2% | |
| 989 | 53.8% | |
| 899 | 59.6% | |
| 891 | 52.9% | |
| 879 | 51.6% | |
| 872 | 54.6% | |
| 820 | 47.6% | |
| 720 | 60.0% | |
| 689 | 47.5% | |
| 674 | 58.2% | |
| 668 | 54.3% | |
| 637 | 55.3% | |
| 631 | 54.7% | |
| 581 | 55.8% | |
| 557 | 51.3% | |
| 542 | 48.9% | |
| 528 | 49.8% | |
| 525 | 56.8% | |
| 522 | 49.8% | |
| 511 | 53.0% | |
| 511 | 46.2% | |
| 499 | 51.9% | |
| 494 | 55.1% | |
| 458 | 50.2% | |
| 422 | 54.0% | |
| 416 | 46.9% | |
| 395 | 51.6% | |
| 382 | 62.6% | |
| 360 | 42.5% | |
| 359 | 42.1% | |
| 325 | 50.8% | |
| 313 | 43.5% | |
| 266 | 44.0% | |
| Unknown | 248 | 55.6% |
| 210 | 50.0% | |
| 192 | 46.9% | |
| 169 | 47.9% | |
| 150 | 50.7% | |
| 133 | 42.1% | |
| 111 | 37.8% | |
| 95 | 48.4% | |
| 93 | 48.4% | |
| 91 | 47.3% | |
| 78 | 46.2% | |
| 63 | 42.9% | |
| 55 | 40.0% | |
| 27 | 48.1% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。