波蘭人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
49.2%
1,154,277 筆戰績
選用率
1.8%
#30 / 共 56 個文明
依勝率排名
#38
共 56 個文明
最佳分段
50.7%
2000+
波蘭人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
49.2% #38
-0.7 平均 49.9%
選用率
1.8% #30
-0.2 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 864,473 | 49.5% |
| 1200–1600 | 209,915 | 48.7% |
| 1600–2000 | 62,013 | 47.6% |
| 2000+ | 17,876 | 50.7% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
波蘭人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,919 | 53.2% |
| Scout Rush | 6,733 | 51.9% |
| Archer Rush | 1,515 | 48.3% |
| Scouts into Skirms | 1,209 | 47.7% |
| FC into Scouts | 1,093 | 54.3% |
| Skirmisher Rush | 862 | 38.9% |
| Towers FC | 804 | 62.6% |
| Scouts into Archers | 778 | 49.6% |
| Fish Boom FC | 579 | 46.8% |
| Archers into Skirms | 474 | 41.1% |
| M@A into Archers | 408 | 56.6% |
| Tower Rush | 349 | 56.7% |
| Archers into Scouts | 310 | 50.0% |
| M@A Rush | 285 | 48.1% |
| Scouts into Towers | 208 | 66.3% |
| Drush | 192 | 32.8% |
| FC into Archers | 191 | 47.6% |
| Fish Boom into Scouts | 190 | 53.7% |
| Scouts FC | 169 | 51.5% |
| M@A into Skirms | 165 | 41.8% |
| Drush into Scouts | 164 | 53.0% |
| Skirms into Archers | 144 | 41.7% |
| M@A into Scouts | 141 | 56.7% |
| Towers into Archers | 133 | 59.4% |
| Skirms into Scouts | 132 | 50.8% |
| M@A FC | 131 | 55.7% |
| Fish Boom | 126 | 28.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 122 | 42.6% |
| Towers into Scouts | 122 | 60.7% |
| FC into Skirms | 111 | 41.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 106 | 45.3% |
| M@A into Towers | 96 | 56.3% |
| Drush FC | 93 | 43.0% |
| Drush into Archers | 92 | 41.3% |
| FC into Fast Imp | 86 | 44.2% |
| Drush into Skirms | 81 | 33.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 81 | 39.5% |
| M@A into Towers FC | 74 | 55.4% |
| Drush into Towers into Scouts | 71 | 66.2% |
| Towers FC into Fast Imp | 71 | 63.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 57 | 54.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 54 | 48.1% |
| Fish Boom into Archers | 53 | 58.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 53 | 49.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 46 | 32.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 45 | 46.7% |
| Archers FC | 40 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Scouts | 40 | 37.5% |
| Archers into Towers | 34 | 67.6% |
| Drush FC into Scouts | 33 | 57.6% |
| M@A into Towers into Scouts | 32 | 71.9% |
| Towers FC into Scouts | 32 | 62.5% |
| Towers into Skirms | 31 | 58.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 30 | 43.3% |
波蘭人的勝率,依波蘭人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
波蘭人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 11,754 | 51.9% |
| Scout Rush | 4,286 | 45.2% |
| Archer Rush | 2,782 | 53.1% |
| M@A into Archers | 1,351 | 39.9% |
| M@A Rush | 1,085 | 37.5% |
| Scouts into Archers | 834 | 42.9% |
| Fish Boom FC | 676 | 41.1% |
| FC into Scouts | 551 | 53.2% |
| Skirmisher Rush | 491 | 65.8% |
| M@A into Skirms | 457 | 46.6% |
| Scouts into Skirms | 417 | 52.8% |
| Drush | 351 | 51.0% |
| Archers into Skirms | 339 | 54.6% |
| Towers FC | 329 | 52.9% |
| M@A FC | 300 | 44.0% |
| FC into Archers | 298 | 59.4% |
| FC into Fast Imp | 282 | 52.8% |
| Tower Rush | 275 | 51.6% |
| Drush into Archers | 263 | 50.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 250 | 47.6% |
| Archers into Scouts | 242 | 45.5% |
| Fish Boom | 170 | 48.2% |
| Drush FC | 159 | 53.5% |
| M@A into Scouts | 157 | 35.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 134 | 31.3% |
| Fish Boom into Scouts | 128 | 35.2% |
| Champi Rush | 127 | 53.5% |
| FC into Skirms | 122 | 55.7% |
| Drush into Skirms | 113 | 56.6% |
| Drush into Scouts | 105 | 37.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 105 | 46.7% |
| M@A into Towers | 91 | 36.3% |
| Scouts FC | 85 | 58.8% |
| Fish Boom into Archers | 84 | 34.5% |
| Towers into Archers | 77 | 49.4% |
| Skirms into Archers | 74 | 60.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 67 | 46.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 60 | 50.0% |
| Archers into Towers | 57 | 49.1% |
| Scouts into Towers | 55 | 60.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 51 | 41.2% |
| M@A into Towers into Archers | 48 | 56.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 48 | 50.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 39 | 33.3% |
| M@A into Towers FC | 38 | 57.9% |
| Towers into Skirms | 36 | 50.0% |
| M@A into Archers into Towers | 35 | 54.3% |
| Archers into Champis | 32 | 53.1% |
| M@A FC into Archers | 32 | 62.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 31 | 54.8% |
| Towers into Scouts | 31 | 45.2% |
| Champis into Archers | 30 | 36.7% |
| M@A into Towers into Skirms | 30 | 56.7% |
波蘭人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對波蘭人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40,060 | 54.4% | |
| 20,244 | 53.4% | |
| 24,128 | 53.3% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 5,481 | 39.2% | |
| 461 | 43.4% | |
| 13,688 | 45.6% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40,060 | 54.4% | |
| 20,244 | 53.4% | |
| 24,128 | 53.3% | |
| 18,176 | 53.2% | |
| 29,159 | 53.0% | |
| 24,590 | 51.8% | |
| 22,878 | 51.7% | |
| 25,239 | 51.4% | |
| 29,239 | 51.3% | |
| 26,780 | 51.0% | |
| 17,735 | 51.0% | |
| 13,166 | 50.9% | |
| 34,949 | 50.8% | |
| 457 | 50.8% | |
| 11,207 | 50.7% | |
| 19,349 | 50.7% | |
| 1,244 | 50.6% | |
| 36,450 | 50.6% | |
| 3,559 | 50.4% | |
| 25,658 | 50.2% | |
| 12,527 | 50.1% | |
| 27,996 | 50.0% | |
| 33,154 | 50.0% | |
| 2,739 | 49.6% | |
| 17,869 | 49.5% | |
| 13,848 | 49.5% | |
| 15,090 | 49.4% | |
| 16,331 | 49.2% | |
| 22,730 | 49.2% | |
| 9,122 | 49.0% | |
| 1,271 | 48.9% | |
| 1,492 | 48.9% | |
| 33,192 | 48.8% | |
| 19,154 | 48.4% | |
| 2,932 | 48.4% | |
| 4,697 | 48.3% | |
| 611 | 48.3% | |
| 16,864 | 48.2% | |
| 18,068 | 48.1% | |
| 32,664 | 47.9% | |
| 23,269 | 47.8% | |
| 32,041 | 47.7% | |
| 22,847 | 47.4% | |
| 37,981 | 47.3% | |
| 32,661 | 47.3% | |
| 28,418 | 47.1% | |
| 60,716 | 47.0% | |
| 25,449 | 46.7% | |
| 19,596 | 46.6% | |
| 9,585 | 46.6% | |
| 35,470 | 46.5% | |
| 19,618 | 46.5% | |
| 60,217 | 46.1% | |
| 13,688 | 45.6% | |
| 461 | 43.4% | |
| 5,481 | 39.2% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 465,527 | 47.4% | |
| 291,033 | 53.2% | |
| 74,040 | 48.5% | |
| 30,613 | 52.5% | |
| 22,344 | 46.0% | |
| 16,725 | 45.1% | |
| 15,271 | 51.7% | |
| 13,568 | 43.7% | |
| 12,936 | 48.1% | |
| 12,715 | 52.0% | |
| 12,393 | 49.5% | |
| 12,259 | 47.5% | |
| 9,724 | 49.9% | |
| 8,412 | 45.9% | |
| 8,055 | 50.0% | |
| 7,780 | 50.9% | |
| 7,643 | 49.1% | |
| 7,363 | 48.3% | |
| 7,334 | 48.7% | |
| 7,055 | 48.6% | |
| 6,550 | 47.7% | |
| 6,484 | 46.9% | |
| 6,339 | 47.3% | |
| 4,873 | 53.0% | |
| 3,692 | 48.8% | |
| 3,522 | 46.8% | |
| 3,384 | 47.4% | |
| 3,102 | 43.2% | |
| 2,943 | 46.3% | |
| 2,843 | 46.6% | |
| 2,728 | 41.4% | |
| 2,577 | 45.2% | |
| 2,539 | 47.4% | |
| 2,528 | 51.7% | |
| 2,292 | 48.0% | |
| Amazon Tunnels | 2,194 | 53.3% |
| 2,131 | 50.7% | |
| 2,099 | 47.9% | |
| 2,056 | 46.2% | |
| 2,009 | 46.3% | |
| 2,002 | 55.6% | |
| 1,803 | 50.0% | |
| 1,800 | 45.3% | |
| 1,653 | 44.6% | |
| 1,423 | 47.6% | |
| 1,418 | 46.6% | |
| 1,367 | 46.9% | |
| 1,249 | 44.8% | |
| 1,235 | 49.0% | |
| 1,225 | 51.1% | |
| 1,171 | 50.4% | |
| 1,154 | 48.6% | |
| 1,152 | 47.7% | |
| 1,139 | 46.4% | |
| 1,099 | 48.0% | |
| 1,097 | 46.0% | |
| 1,082 | 44.5% | |
| 1,067 | 44.3% | |
| 987 | 42.8% | |
| 864 | 48.4% | |
| 863 | 46.7% | |
| 858 | 50.6% | |
| 844 | 47.7% | |
| 826 | 49.0% | |
| 797 | 42.7% | |
| 733 | 58.4% | |
| 642 | 44.1% | |
| 622 | 44.7% | |
| 603 | 49.9% | |
| 587 | 42.8% | |
| 575 | 48.2% | |
| 547 | 49.5% | |
| 535 | 46.5% | |
| 523 | 46.1% | |
| 509 | 48.3% | |
| 508 | 47.2% | |
| 496 | 45.6% | |
| 474 | 46.8% | |
| 473 | 49.5% | |
| 461 | 46.2% | |
| 458 | 43.4% | |
| 450 | 43.1% | |
| 447 | 44.3% | |
| 442 | 41.9% | |
| 431 | 42.2% | |
| 401 | 48.4% | |
| 398 | 35.2% | |
| 384 | 46.1% | |
| 372 | 47.0% | |
| 353 | 47.3% | |
| 317 | 47.6% | |
| 314 | 49.0% | |
| 295 | 47.1% | |
| 175 | 47.4% | |
| 159 | 51.6% | |
| 149 | 48.3% | |
| 147 | 42.2% | |
| Unknown | 142 | 50.7% |
| 136 | 44.9% | |
| 103 | 51.5% | |
| 66 | 51.5% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。