波斯人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
50.9%
2,032,349 筆戰績
選用率
3.2%
#7 / 共 56 個文明
依勝率排名
#15
共 56 個文明
最佳分段
56.6%
2000+
波斯人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
50.9% #15
+1.0 平均 49.9%
選用率
3.2% #7
+1.2 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,465,355 | 50.6% |
| 1200–1600 | 441,545 | 51.4% |
| 1600–2000 | 104,642 | 52.0% |
| 2000+ | 20,807 | 56.6% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
波斯人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 18,703 | 49.4% |
| Scout Rush | 11,610 | 54.5% |
| Archer Rush | 4,277 | 50.9% |
| Fish Boom FC | 2,681 | 54.3% |
| Scouts into Skirms | 2,475 | 50.0% |
| Scouts into Archers | 1,925 | 51.8% |
| Skirmisher Rush | 1,860 | 41.1% |
| M@A into Archers | 1,066 | 62.2% |
| Archers into Skirms | 975 | 40.8% |
| FC into Scouts | 714 | 47.3% |
| M@A Rush | 702 | 61.1% |
| Fish Boom into Scouts | 650 | 62.3% |
| Drush | 619 | 43.8% |
| Archers into Scouts | 562 | 50.2% |
| Fish Boom | 552 | 43.1% |
| M@A into Skirms | 523 | 51.4% |
| Drush into Archers | 438 | 47.3% |
| Tower Rush | 435 | 46.7% |
| FC into Skirms | 401 | 43.6% |
| FC into Archers | 396 | 44.7% |
| Towers FC | 387 | 51.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 368 | 50.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 329 | 61.7% |
| M@A FC | 282 | 54.6% |
| Scouts into Archers into Skirms | 273 | 41.8% |
| Drush FC | 264 | 47.3% |
| Skirms into Archers | 261 | 45.6% |
| M@A into Scouts | 239 | 50.6% |
| Fish Boom into Archers | 238 | 46.6% |
| Drush into Scouts | 236 | 36.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 204 | 52.0% |
| Scouts FC | 184 | 54.3% |
| Drush into Skirms | 170 | 40.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 162 | 49.4% |
| Scouts into Towers | 146 | 52.1% |
| Skirms into Scouts | 146 | 41.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 142 | 55.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 129 | 56.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 117 | 47.0% |
| FC into Fast Imp | 117 | 37.6% |
| Towers into Archers | 112 | 56.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 109 | 63.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 106 | 52.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 101 | 57.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 91 | 42.9% |
| Archers into Towers | 75 | 60.0% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 75 | 57.3% |
| Drush into Archers into Scouts | 64 | 60.9% |
| Drush into Scouts into Skirms | 64 | 45.3% |
| Towers into Scouts | 64 | 48.4% |
| Fish Boom into Skirms | 63 | 49.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 62 | 48.4% |
| M@A into Towers | 61 | 62.3% |
| Archers FC | 59 | 52.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 59 | 45.8% |
| Towers into Skirms | 59 | 47.5% |
| Fish Boom FC into Archers | 57 | 49.1% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 55 | 54.5% |
| M@A into Scouts into Skirms | 55 | 41.8% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 51 | 49.0% |
| Fish Boom into Scouts FC | 47 | 66.0% |
| Skirms into Towers | 44 | 59.1% |
| Scouts into Fish Boom | 42 | 52.4% |
| Drush into Scouts into Archers | 40 | 57.5% |
| Drush into Towers | 39 | 33.3% |
| Fish Boom FC into Skirms | 39 | 51.3% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 37 | 51.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 35 | 51.4% |
| Archers into Scouts into Skirms | 34 | 44.1% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 34 | 50.0% |
| Fish Boom into M@A | 34 | 67.6% |
| M@A FC into Skirms | 34 | 41.2% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 33 | 39.4% |
| Fish Boom into Towers FC | 32 | 53.1% |
| M@A into Towers into Archers | 32 | 59.4% |
波斯人的勝率,依波斯人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
波斯人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 18,113 | 48.0% |
| Scout Rush | 8,586 | 47.9% |
| Archer Rush | 6,132 | 48.6% |
| Fish Boom FC | 2,390 | 47.1% |
| M@A Rush | 1,878 | 38.3% |
| M@A into Archers | 1,877 | 41.6% |
| Skirmisher Rush | 1,476 | 58.3% |
| Scouts into Archers | 1,290 | 46.7% |
| Drush | 1,144 | 63.5% |
| M@A into Skirms | 1,065 | 47.8% |
| Scouts into Skirms | 1,010 | 55.7% |
| Archers into Skirms | 930 | 58.9% |
| Fish Boom | 654 | 56.6% |
| FC into Scouts | 648 | 44.3% |
| Drush into Archers | 562 | 44.3% |
| M@A FC | 517 | 42.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 512 | 53.1% |
| Tower Rush | 500 | 45.0% |
| FC into Archers | 484 | 54.5% |
| Archers into Scouts | 453 | 46.8% |
| FC into Fast Imp | 450 | 46.2% |
| Towers FC | 413 | 41.2% |
| Fish Boom into Scouts | 380 | 44.5% |
| Drush FC | 346 | 49.4% |
| Drush into Skirms | 304 | 60.5% |
| Fish Boom into Archers | 301 | 49.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 285 | 49.1% |
| M@A into Scouts | 279 | 45.2% |
| FC into Skirms | 263 | 54.0% |
| Skirms into Archers | 236 | 55.5% |
| Drush into Scouts | 230 | 50.4% |
| Champi Rush | 229 | 47.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 228 | 46.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 207 | 59.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 163 | 48.5% |
| M@A into Towers | 158 | 39.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 118 | 54.2% |
| Drush into Archers into Skirms | 112 | 55.4% |
| Scouts FC | 103 | 38.8% |
| Towers into Archers | 98 | 42.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 94 | 54.3% |
| Scouts into Towers | 90 | 50.0% |
| Archers into Towers | 88 | 48.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 81 | 51.9% |
| Drush into Skirms into Archers | 79 | 55.7% |
| Fish Boom into M@A | 78 | 37.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 75 | 33.3% |
| Fish Boom into Skirms | 74 | 58.1% |
| Skirms into Scouts | 74 | 64.9% |
| Drush into Archers into Scouts | 72 | 47.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 71 | 52.1% |
| Archers into Skirms into Scouts | 70 | 55.7% |
| Fish Boom FC into Galleys | 70 | 52.9% |
| Towers into Skirms | 69 | 43.5% |
| Archers FC | 68 | 48.5% |
| Fish Boom FC into Archers | 66 | 43.9% |
| Fish Boom FC into Scouts | 62 | 38.7% |
| M@A into Towers into Archers | 59 | 44.1% |
| M@A FC into Skirms | 58 | 44.8% |
| Fish Boom into Towers FC | 48 | 50.0% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 47 | 36.2% |
| Archers into Champis | 44 | 36.4% |
| Champis into Archers | 44 | 43.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 44 | 59.1% |
| Towers into Scouts | 43 | 46.5% |
| Drush into Towers | 42 | 52.4% |
| Champis into Skirms | 41 | 61.0% |
| M@A into Towers FC | 41 | 41.5% |
| M@A into Towers into Skirms | 39 | 51.3% |
| Scouts into Fish Boom | 38 | 50.0% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 37 | 56.8% |
| M@A into Scouts into Skirms | 36 | 50.0% |
| Drush FC into Archers | 34 | 47.1% |
| Fish Boom into Towers | 34 | 47.1% |
| Drush into Scouts into Archers | 32 | 40.6% |
| M@A into Skirms into Scouts | 32 | 59.4% |
| Drush into Scouts into Skirms | 31 | 51.6% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 31 | 45.2% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 31 | 71.0% |
| Fish Boom into Galleys | 31 | 67.7% |
| Fish Boom into M@A FC | 31 | 58.1% |
| M@A FC into Archers | 31 | 48.4% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 31 | 51.6% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 30 | 56.7% |
波斯人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對波斯人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 49,348 | 55.0% | |
| 1,377 | 54.9% | |
| 65,499 | 54.9% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13,180 | 44.8% | |
| 875 | 46.1% | |
| 42,024 | 46.1% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 49,348 | 55.0% | |
| 1,377 | 54.9% | |
| 65,499 | 54.9% | |
| 27,081 | 54.4% | |
| 45,237 | 54.1% | |
| 32,484 | 53.5% | |
| 72,101 | 53.0% | |
| 16,438 | 52.7% | |
| 44,226 | 52.7% | |
| 39,948 | 52.6% | |
| 18,178 | 52.5% | |
| 59,352 | 52.5% | |
| 9,918 | 52.4% | |
| 21,789 | 52.3% | |
| 32,014 | 52.3% | |
| 59,216 | 51.9% | |
| 19,980 | 51.8% | |
| 5,718 | 51.6% | |
| 34,958 | 51.6% | |
| 127,831 | 51.3% | |
| 20,119 | 51.3% | |
| 31,089 | 51.2% | |
| 47,456 | 51.2% | |
| 52,730 | 51.1% | |
| 41,461 | 51.0% | |
| 34,407 | 50.9% | |
| 34,770 | 50.9% | |
| 17,587 | 50.9% | |
| 7,379 | 50.8% | |
| 33,631 | 50.8% | |
| 44,535 | 50.8% | |
| 32,502 | 50.4% | |
| 2,580 | 50.4% | |
| 59,220 | 50.2% | |
| 27,211 | 50.2% | |
| 51,413 | 50.2% | |
| 32,063 | 50.1% | |
| 109,722 | 50.0% | |
| 90,498 | 50.0% | |
| 29,044 | 50.0% | |
| 57,014 | 49.9% | |
| 38,772 | 49.8% | |
| 3,773 | 49.7% | |
| 34,726 | 49.3% | |
| 69,841 | 49.2% | |
| 36,327 | 48.9% | |
| 900 | 48.7% | |
| 32,471 | 48.5% | |
| 36,781 | 48.4% | |
| 2,703 | 48.1% | |
| 46,148 | 47.8% | |
| 6,648 | 47.3% | |
| 27,787 | 46.5% | |
| 42,024 | 46.1% | |
| 875 | 46.1% | |
| 13,180 | 44.8% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 982,289 | 51.4% | |
| 260,534 | 47.1% | |
| 150,635 | 50.8% | |
| 115,223 | 55.9% | |
| 46,758 | 53.8% | |
| 33,253 | 52.0% | |
| 25,441 | 49.8% | |
| 24,241 | 47.6% | |
| 21,108 | 48.6% | |
| 19,409 | 51.4% | |
| 18,807 | 53.6% | |
| 17,921 | 50.6% | |
| 16,775 | 50.4% | |
| 15,781 | 51.3% | |
| 15,475 | 52.2% | |
| 15,298 | 48.5% | |
| 13,200 | 47.4% | |
| 12,067 | 46.4% | |
| 11,762 | 51.0% | |
| 10,991 | 51.9% | |
| 10,477 | 49.0% | |
| 8,760 | 51.5% | |
| 8,511 | 49.8% | |
| 8,263 | 50.5% | |
| 7,053 | 50.7% | |
| 6,760 | 49.1% | |
| 6,757 | 54.5% | |
| 6,473 | 49.1% | |
| 5,900 | 50.1% | |
| 5,756 | 51.9% | |
| 5,171 | 54.1% | |
| 4,922 | 50.5% | |
| 4,846 | 50.0% | |
| 4,809 | 65.3% | |
| 4,549 | 54.1% | |
| 4,354 | 51.4% | |
| 3,884 | 52.8% | |
| 3,815 | 49.7% | |
| 3,694 | 50.9% | |
| 3,578 | 52.2% | |
| 3,488 | 50.3% | |
| 3,434 | 52.1% | |
| 3,358 | 50.6% | |
| 3,328 | 54.8% | |
| 2,768 | 52.1% | |
| 2,721 | 47.3% | |
| 2,720 | 49.4% | |
| 2,699 | 49.9% | |
| 2,689 | 52.4% | |
| 2,511 | 47.2% | |
| 2,387 | 46.8% | |
| 2,317 | 49.5% | |
| 2,263 | 50.9% | |
| 2,251 | 51.0% | |
| 2,152 | 54.4% | |
| 2,077 | 51.1% | |
| 1,807 | 52.4% | |
| 1,743 | 50.3% | |
| 1,681 | 48.1% | |
| 1,653 | 54.3% | |
| 1,652 | 54.1% | |
| 1,645 | 53.7% | |
| Amazon Tunnels | 1,605 | 46.9% |
| 1,463 | 52.6% | |
| 1,444 | 49.2% | |
| 1,415 | 51.7% | |
| 1,414 | 50.8% | |
| 1,393 | 50.0% | |
| 1,386 | 50.2% | |
| 1,338 | 53.1% | |
| 1,315 | 46.7% | |
| 1,281 | 51.1% | |
| 1,253 | 50.7% | |
| 1,200 | 53.5% | |
| 1,170 | 53.9% | |
| 1,133 | 48.7% | |
| 1,130 | 50.7% | |
| 1,124 | 50.4% | |
| 1,099 | 44.6% | |
| 1,084 | 52.9% | |
| 1,024 | 52.7% | |
| 1,012 | 52.3% | |
| 989 | 50.8% | |
| 916 | 53.1% | |
| 811 | 48.6% | |
| 782 | 52.8% | |
| 747 | 47.3% | |
| 633 | 51.0% | |
| 625 | 46.1% | |
| 600 | 51.7% | |
| 529 | 47.1% | |
| 310 | 50.3% | |
| Unknown | 304 | 48.7% |
| 236 | 55.9% | |
| 235 | 50.2% | |
| 211 | 52.6% | |
| 134 | 50.0% | |
| 106 | 46.2% | |
| 104 | 45.2% | |
| 80 | 45.0% | |
| 70 | 51.4% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。