柏柏人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
50.4%
1,104,948 筆戰績
選用率
1.7%
#31 / 共 56 個文明
依勝率排名
#20
共 56 個文明
最佳分段
51.3%
2000+
柏柏人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
50.4% #20
+0.5 平均 49.9%
選用率
1.7% #31
-0.3 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 769,975 | 50.5% |
| 1200–1600 | 250,165 | 50.4% |
| 1600–2000 | 66,436 | 49.8% |
| 2000+ | 18,372 | 51.3% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
柏柏人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,523 | 48.3% |
| Scout Rush | 4,933 | 55.1% |
| Archer Rush | 1,847 | 48.0% |
| Scouts into Skirms | 1,311 | 49.0% |
| Skirmisher Rush | 1,020 | 43.9% |
| Scouts into Archers | 802 | 54.1% |
| Fish Boom FC | 752 | 52.5% |
| Archers into Skirms | 632 | 43.0% |
| M@A into Archers | 481 | 53.0% |
| FC into Scouts | 303 | 44.9% |
| Archers into Scouts | 273 | 51.3% |
| M@A Rush | 240 | 54.6% |
| Fish Boom into Scouts | 209 | 56.0% |
| M@A into Skirms | 174 | 42.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 140 | 50.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 138 | 58.7% |
| Skirms into Archers | 138 | 39.9% |
| Drush into Archers | 136 | 50.0% |
| M@A FC | 132 | 59.1% |
| Drush | 131 | 32.1% |
| Fish Boom | 124 | 42.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 118 | 49.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 108 | 50.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 91 | 50.5% |
| Archers into Skirms into Scouts | 86 | 31.4% |
| Drush FC | 86 | 44.2% |
| M@A into Scouts | 83 | 48.2% |
| FC into Archers | 79 | 43.0% |
| Skirms into Scouts | 78 | 47.4% |
| Fish Boom into Archers | 74 | 48.6% |
| Drush into Scouts | 73 | 54.8% |
| FC into Skirms | 71 | 42.3% |
| Towers FC | 65 | 46.2% |
| Scouts into Towers | 61 | 52.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 58 | 50.0% |
| Tower Rush | 53 | 50.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 52 | 63.5% |
| Scouts FC | 50 | 52.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 48 | 52.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 47 | 70.2% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 44 | 63.6% |
| Drush into Skirms | 36 | 25.0% |
| Archers into Towers | 33 | 69.7% |
| FC into Fast Imp | 33 | 27.3% |
| Towers into Archers | 30 | 53.3% |
柏柏人的勝率,依柏柏人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
柏柏人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,330 | 47.1% |
| Scout Rush | 3,655 | 49.7% |
| Archer Rush | 2,242 | 50.0% |
| M@A into Archers | 1,031 | 39.4% |
| M@A Rush | 752 | 39.0% |
| Fish Boom FC | 741 | 45.7% |
| Scouts into Archers | 679 | 47.7% |
| M@A into Skirms | 592 | 48.1% |
| Skirmisher Rush | 585 | 55.0% |
| Scouts into Skirms | 466 | 55.8% |
| Archers into Skirms | 409 | 56.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 289 | 49.8% |
| Drush | 262 | 50.0% |
| Archers into Scouts | 257 | 47.9% |
| FC into Scouts | 242 | 44.6% |
| Drush into Archers | 197 | 43.1% |
| M@A FC | 180 | 41.7% |
| Fish Boom | 169 | 54.4% |
| M@A into Scouts | 159 | 50.9% |
| FC into Archers | 158 | 58.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 157 | 53.5% |
| Tower Rush | 156 | 41.0% |
| Towers FC | 155 | 40.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 144 | 45.8% |
| Drush into Skirms | 135 | 50.4% |
| FC into Fast Imp | 113 | 41.6% |
| Champi Rush | 111 | 38.7% |
| Drush FC | 110 | 47.3% |
| Fish Boom into Archers | 108 | 50.9% |
| FC into Skirms | 107 | 43.0% |
| Fish Boom into Scouts | 107 | 50.5% |
| Drush into Scouts | 103 | 49.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 100 | 41.0% |
| Skirms into Archers | 93 | 54.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 67 | 59.7% |
| Fish Boom into Galleys FC | 66 | 63.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 62 | 45.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 57 | 54.4% |
| M@A into Towers | 54 | 40.7% |
| Towers into Archers | 51 | 41.2% |
| Scouts into Towers | 48 | 37.5% |
| M@A into Towers into Archers | 41 | 29.3% |
| Archers into Towers | 39 | 38.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 39 | 43.6% |
| Scouts FC | 37 | 40.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 36 | 41.7% |
| Skirms into Scouts | 35 | 60.0% |
| Drush into Archers into Scouts | 34 | 47.1% |
| M@A into Skirms into Scouts | 32 | 59.4% |
| M@A into Towers into Skirms | 32 | 68.8% |
| M@A into Archers into Towers | 31 | 54.8% |
柏柏人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對柏柏人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 16,964 | 54.9% | |
| 33,677 | 54.4% | |
| 41,274 | 54.1% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 310 | 40.3% | |
| 5,406 | 43.5% | |
| 26,840 | 43.7% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 16,964 | 54.9% | |
| 33,677 | 54.4% | |
| 41,274 | 54.1% | |
| 23,944 | 53.8% | |
| 19,618 | 53.6% | |
| 11,678 | 52.9% | |
| 4,104 | 52.9% | |
| 20,794 | 52.8% | |
| 18,897 | 52.8% | |
| 30,773 | 52.8% | |
| 23,114 | 52.7% | |
| 67,860 | 52.5% | |
| 18,671 | 52.4% | |
| 13,270 | 52.1% | |
| 989 | 51.9% | |
| 3,053 | 51.8% | |
| 10,771 | 51.7% | |
| 12,527 | 51.4% | |
| 20,706 | 51.3% | |
| 34,990 | 51.0% | |
| 27,440 | 51.0% | |
| 24,423 | 50.9% | |
| 18,872 | 50.9% | |
| 23,976 | 50.6% | |
| 465 | 50.5% | |
| 22,181 | 50.4% | |
| 31,038 | 50.3% | |
| 15,666 | 50.2% | |
| 29,820 | 50.0% | |
| 2,495 | 49.9% | |
| 33,659 | 49.8% | |
| 30,888 | 49.8% | |
| 26,636 | 49.8% | |
| 8,801 | 49.8% | |
| 18,942 | 49.6% | |
| 23,859 | 49.4% | |
| 33,652 | 49.2% | |
| 16,922 | 49.1% | |
| 26,836 | 48.9% | |
| 57,201 | 48.9% | |
| 14,285 | 48.8% | |
| 16,573 | 48.7% | |
| 21,941 | 48.6% | |
| 16,547 | 48.5% | |
| 18,046 | 47.6% | |
| 1,093 | 47.3% | |
| 21,322 | 46.9% | |
| 19,492 | 46.8% | |
| 2,789 | 46.1% | |
| 23,932 | 45.7% | |
| 1,376 | 45.0% | |
| 13,042 | 44.8% | |
| 282 | 44.0% | |
| 26,840 | 43.7% | |
| 5,406 | 43.5% | |
| 310 | 40.3% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 602,940 | 51.4% | |
| 86,217 | 44.0% | |
| 80,303 | 50.7% | |
| 36,044 | 51.4% | |
| 22,553 | 52.6% | |
| 22,169 | 51.9% | |
| 15,941 | 47.7% | |
| 12,773 | 49.0% | |
| 12,738 | 51.9% | |
| 12,573 | 51.1% | |
| 11,084 | 50.5% | |
| 10,549 | 48.8% | |
| 8,764 | 48.8% | |
| 8,712 | 49.0% | |
| 8,689 | 51.4% | |
| 8,483 | 50.7% | |
| 8,338 | 49.4% | |
| 7,782 | 51.3% | |
| 7,544 | 48.8% | |
| 7,073 | 53.7% | |
| 6,550 | 42.3% | |
| 6,026 | 49.7% | |
| 5,947 | 45.9% | |
| 4,571 | 51.1% | |
| 3,981 | 49.2% | |
| 3,859 | 51.1% | |
| 3,847 | 54.5% | |
| 3,617 | 48.8% | |
| 3,408 | 48.5% | |
| 3,138 | 50.9% | |
| 3,134 | 51.7% | |
| 2,906 | 50.3% | |
| 2,832 | 50.8% | |
| 2,510 | 45.4% | |
| 2,494 | 51.3% | |
| 2,280 | 52.9% | |
| 1,952 | 50.9% | |
| 1,847 | 50.3% | |
| 1,819 | 50.7% | |
| 1,798 | 50.3% | |
| 1,755 | 52.8% | |
| 1,675 | 52.2% | |
| 1,641 | 51.6% | |
| 1,577 | 51.6% | |
| 1,481 | 47.5% | |
| 1,480 | 49.5% | |
| 1,449 | 50.2% | |
| 1,401 | 50.2% | |
| 1,397 | 45.7% | |
| 1,363 | 52.9% | |
| 1,284 | 53.6% | |
| 1,256 | 50.0% | |
| 1,125 | 50.0% | |
| 1,112 | 49.2% | |
| 1,053 | 51.0% | |
| 1,017 | 49.7% | |
| Amazon Tunnels | 1,011 | 48.1% |
| 908 | 52.3% | |
| 905 | 51.8% | |
| 892 | 51.9% | |
| 839 | 49.9% | |
| 826 | 49.4% | |
| 774 | 50.3% | |
| 728 | 50.3% | |
| 724 | 51.1% | |
| 713 | 54.4% | |
| 693 | 53.2% | |
| 639 | 51.5% | |
| 626 | 47.4% | |
| 613 | 49.8% | |
| 597 | 49.4% | |
| 572 | 42.5% | |
| 550 | 43.3% | |
| 544 | 51.7% | |
| 542 | 51.5% | |
| 541 | 47.9% | |
| 537 | 55.9% | |
| 529 | 53.7% | |
| 518 | 46.3% | |
| 490 | 51.0% | |
| 485 | 44.5% | |
| 485 | 52.0% | |
| 474 | 51.3% | |
| 449 | 51.0% | |
| 445 | 57.1% | |
| 440 | 48.0% | |
| 427 | 53.6% | |
| 388 | 46.4% | |
| 388 | 56.4% | |
| 387 | 55.8% | |
| 386 | 47.9% | |
| 358 | 48.3% | |
| 352 | 49.7% | |
| 228 | 51.3% | |
| 225 | 48.0% | |
| 196 | 50.5% | |
| 179 | 57.5% | |
| 156 | 47.4% | |
| 130 | 47.7% | |
| 104 | 44.2% | |
| Unknown | 104 | 54.8% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。