馬來人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
50.9%
961,465 筆戰績
選用率
1.5%
#40 / 共 56 個文明
依勝率排名
#16
共 56 個文明
最佳分段
56.8%
2000+
馬來人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
50.9% #16
+1.0 平均 49.9%
選用率
1.5% #40
-0.5 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 666,035 | 50.7% |
| 1200–1600 | 203,475 | 50.7% |
| 1600–2000 | 72,187 | 52.0% |
| 2000+ | 19,768 | 56.8% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
馬來人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 8,697 | 54.3% |
| Archer Rush | 2,339 | 53.2% |
| Fish Boom FC | 1,682 | 56.2% |
| M@A into Archers | 1,323 | 59.9% |
| M@A Rush | 786 | 61.5% |
| Scout Rush | 707 | 49.2% |
| Skirmisher Rush | 642 | 41.4% |
| Archers into Skirms | 634 | 41.2% |
| M@A into Skirms | 610 | 47.9% |
| Drush into Archers | 556 | 63.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 417 | 50.4% |
| Fish Boom | 371 | 48.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 283 | 58.0% |
| M@A FC | 282 | 60.3% |
| FC into Archers | 260 | 49.2% |
| Drush | 252 | 41.7% |
| Fish Boom into Archers | 247 | 51.0% |
| Towers FC | 221 | 56.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 207 | 57.5% |
| FC into Scouts | 203 | 58.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 199 | 47.2% |
| Scouts into Archers | 186 | 61.3% |
| Scouts into Skirms | 179 | 41.9% |
| Skirms into Archers | 176 | 46.0% |
| Archers into Scouts | 171 | 49.7% |
| Drush FC | 156 | 57.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 154 | 49.4% |
| Drush into Skirms | 141 | 46.8% |
| FC into Skirms | 117 | 41.0% |
| Fish Boom into Scouts | 109 | 45.9% |
| Drush into Skirms into Archers | 107 | 51.4% |
| Tower Rush | 88 | 51.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 85 | 52.9% |
| FC into Fast Imp | 81 | 34.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 81 | 61.7% |
| Fish Boom into Skirms | 67 | 40.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 66 | 53.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 63 | 47.6% |
| M@A into Towers | 59 | 52.5% |
| Fish Boom into M@A | 58 | 58.6% |
| M@A into Scouts | 56 | 32.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 54 | 55.6% |
| Towers into Archers | 54 | 50.0% |
| Archers FC | 51 | 45.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 47 | 61.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 41 | 56.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 38 | 39.5% |
| M@A into Towers into Archers | 37 | 56.8% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 35 | 42.9% |
| Scouts FC | 32 | 56.3% |
| M@A into Towers FC | 31 | 51.6% |
| Drush into Scouts | 30 | 33.3% |
馬來人的勝率,依馬來人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
馬來人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,983 | 53.8% |
| Archer Rush | 2,098 | 49.0% |
| Scout Rush | 2,035 | 49.7% |
| Fish Boom FC | 1,411 | 48.6% |
| Scouts into Skirms | 843 | 58.4% |
| Skirmisher Rush | 751 | 58.9% |
| M@A into Archers | 724 | 39.0% |
| Archers into Skirms | 682 | 60.3% |
| M@A Rush | 539 | 37.3% |
| Scouts into Archers | 489 | 45.2% |
| FC into Scouts | 480 | 52.9% |
| M@A into Skirms | 449 | 52.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 326 | 49.1% |
| Archers into Scouts | 258 | 50.0% |
| Towers FC | 246 | 45.5% |
| FC into Archers | 240 | 66.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 227 | 44.1% |
| M@A FC | 222 | 43.2% |
| Fish Boom | 206 | 55.3% |
| Drush | 200 | 54.0% |
| Fish Boom into Scouts | 191 | 43.5% |
| Skirms into Archers | 184 | 60.9% |
| Drush into Archers | 182 | 51.1% |
| Tower Rush | 181 | 48.6% |
| FC into Fast Imp | 179 | 48.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 148 | 56.8% |
| Drush FC | 132 | 49.2% |
| Drush into Skirms | 131 | 55.0% |
| Fish Boom into Archers | 131 | 51.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 123 | 53.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 110 | 50.9% |
| FC into Skirms | 101 | 57.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 101 | 54.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 93 | 58.1% |
| Scouts into Skirms into Archers | 89 | 52.8% |
| Fish Boom FC into Galleys | 74 | 56.8% |
| Towers into Archers | 67 | 35.8% |
| Champi Rush | 64 | 40.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 64 | 37.5% |
| M@A into Towers | 63 | 47.6% |
| Scouts FC | 63 | 52.4% |
| M@A into Scouts | 61 | 45.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 53 | 66.0% |
| Drush into Scouts | 52 | 57.7% |
| Fish Boom FC into Archers | 52 | 50.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 48 | 50.0% |
| Archers FC | 47 | 53.2% |
| Fish Boom into M@A | 47 | 38.3% |
| M@A into Towers into Archers | 46 | 23.9% |
| Skirms into Scouts | 46 | 56.5% |
| Archers into Towers | 45 | 37.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 45 | 48.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 42 | 52.4% |
| Fish Boom into Skirms | 42 | 57.1% |
| Fish Boom FC into Scouts | 41 | 48.8% |
馬來人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對馬來人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 11,403 | 55.3% | |
| 24,772 | 54.8% | |
| 15,795 | 54.6% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1,370 | 46.2% | |
| 2,416 | 46.6% | |
| 531 | 46.9% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 11,403 | 55.3% | |
| 24,772 | 54.8% | |
| 15,795 | 54.6% | |
| 1,042 | 53.9% | |
| 19,950 | 53.9% | |
| 17,437 | 53.4% | |
| 20,646 | 53.2% | |
| 1,070 | 53.1% | |
| 11,894 | 53.1% | |
| 342 | 52.9% | |
| 18,809 | 52.8% | |
| 29,705 | 52.5% | |
| 22,336 | 52.4% | |
| 19,339 | 52.3% | |
| 22,471 | 52.3% | |
| 19,532 | 52.2% | |
| 15,614 | 52.2% | |
| 13,332 | 52.2% | |
| 19,954 | 52.1% | |
| 2,967 | 52.0% | |
| 17,962 | 51.9% | |
| 18,072 | 51.9% | |
| 27,606 | 51.5% | |
| 16,548 | 51.5% | |
| 9,010 | 51.4% | |
| 11,101 | 51.3% | |
| 14,364 | 51.3% | |
| 20,084 | 51.1% | |
| 25,698 | 51.1% | |
| 8,987 | 51.1% | |
| 11,750 | 50.9% | |
| 352 | 50.9% | |
| 3,636 | 50.6% | |
| 15,315 | 50.5% | |
| 23,621 | 50.5% | |
| 43,851 | 50.3% | |
| 19,425 | 50.2% | |
| 29,075 | 50.0% | |
| 22,094 | 50.0% | |
| 25,204 | 49.9% | |
| 22,062 | 49.9% | |
| 24,930 | 49.8% | |
| 27,760 | 49.4% | |
| 31,902 | 49.1% | |
| 4,609 | 49.1% | |
| 17,840 | 49.0% | |
| 28,421 | 48.9% | |
| 18,898 | 48.6% | |
| 49,947 | 48.6% | |
| 18,350 | 48.4% | |
| 2,888 | 48.3% | |
| 11,941 | 47.9% | |
| 25,313 | 47.9% | |
| 531 | 46.9% | |
| 2,416 | 46.6% | |
| 1,370 | 46.2% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 382,173 | 49.2% | |
| 172,031 | 54.1% | |
| 69,937 | 50.4% | |
| 41,861 | 53.2% | |
| 28,449 | 52.2% | |
| 22,513 | 53.0% | |
| 13,501 | 50.6% | |
| 11,156 | 55.7% | |
| 10,971 | 48.3% | |
| 9,721 | 54.2% | |
| 9,174 | 47.7% | |
| 9,003 | 51.7% | |
| 8,878 | 49.6% | |
| 7,576 | 51.3% | |
| 7,538 | 49.8% | |
| 7,401 | 50.0% | |
| 6,527 | 54.8% | |
| 5,973 | 50.4% | |
| 5,943 | 51.5% | |
| 5,826 | 48.3% | |
| 5,653 | 49.4% | |
| 5,523 | 48.5% | |
| 5,492 | 47.9% | |
| 5,487 | 48.9% | |
| 5,156 | 48.8% | |
| 4,784 | 51.6% | |
| 4,780 | 51.3% | |
| 4,721 | 52.7% | |
| 4,042 | 49.9% | |
| 3,332 | 52.2% | |
| 3,178 | 50.4% | |
| 3,171 | 52.9% | |
| 2,707 | 47.9% | |
| 2,625 | 50.2% | |
| 2,619 | 51.3% | |
| 2,592 | 52.9% | |
| 2,566 | 49.1% | |
| 2,448 | 55.6% | |
| 2,308 | 51.4% | |
| 2,294 | 53.9% | |
| 2,256 | 48.3% | |
| 1,969 | 53.8% | |
| 1,880 | 51.6% | |
| 1,831 | 51.9% | |
| 1,627 | 51.2% | |
| 1,579 | 50.3% | |
| 1,574 | 46.9% | |
| 1,557 | 48.0% | |
| 1,548 | 51.4% | |
| 1,459 | 53.7% | |
| 1,441 | 53.3% | |
| 1,369 | 50.5% | |
| 1,275 | 55.5% | |
| 1,218 | 51.4% | |
| 1,142 | 47.6% | |
| 1,141 | 49.2% | |
| 1,127 | 47.5% | |
| 1,092 | 48.9% | |
| 1,064 | 49.1% | |
| 1,037 | 58.2% | |
| 1,013 | 46.2% | |
| 981 | 54.2% | |
| 914 | 53.7% | |
| 907 | 50.7% | |
| 848 | 55.4% | |
| Amazon Tunnels | 834 | 47.6% |
| 809 | 50.2% | |
| 777 | 53.3% | |
| 747 | 45.5% | |
| 738 | 47.3% | |
| 694 | 39.3% | |
| 679 | 53.9% | |
| 647 | 52.7% | |
| 620 | 48.7% | |
| 604 | 51.2% | |
| 597 | 50.3% | |
| 591 | 49.7% | |
| 543 | 46.4% | |
| 506 | 51.0% | |
| 495 | 48.9% | |
| 490 | 49.0% | |
| 487 | 50.1% | |
| 483 | 47.2% | |
| 466 | 45.7% | |
| 444 | 50.2% | |
| 428 | 46.7% | |
| 413 | 51.1% | |
| 400 | 49.8% | |
| 377 | 51.5% | |
| 367 | 44.4% | |
| 311 | 48.6% | |
| 216 | 48.6% | |
| 196 | 49.0% | |
| 194 | 52.6% | |
| 183 | 41.5% | |
| 176 | 47.7% | |
| 149 | 59.1% | |
| Unknown | 106 | 44.3% |
| 83 | 45.8% | |
| 79 | 46.8% | |
| 57 | 47.4% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。