義大利人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
49.3%
1,075,140 筆戰績
選用率
1.7%
#33 / 共 56 個文明
依勝率排名
#36
共 56 個文明
最佳分段
52.4%
2000+
義大利人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
49.3% #36
-0.6 平均 49.9%
選用率
1.7% #33
-0.3 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 770,147 | 49.0% |
| 1200–1600 | 217,639 | 50.0% |
| 1600–2000 | 67,680 | 49.8% |
| 2000+ | 19,674 | 52.4% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
義大利人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 9,919 | 52.2% |
| Archer Rush | 5,625 | 53.1% |
| Fish Boom FC | 2,117 | 55.2% |
| Scout Rush | 1,315 | 45.8% |
| M@A into Archers | 1,227 | 60.6% |
| Archers into Skirms | 1,152 | 42.4% |
| Scouts into Archers | 725 | 56.0% |
| Skirmisher Rush | 623 | 35.3% |
| FC into Archers | 597 | 48.7% |
| Archers into Scouts | 574 | 52.6% |
| Fish Boom into Archers | 543 | 51.2% |
| Scouts into Skirms | 442 | 43.9% |
| FC into Scouts | 430 | 62.6% |
| FC into Fast Imp | 419 | 52.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 402 | 55.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 388 | 50.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 345 | 49.9% |
| Fish Boom | 338 | 44.7% |
| M@A Rush | 302 | 57.0% |
| Drush into Archers | 287 | 53.3% |
| Skirms into Archers | 259 | 40.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 220 | 56.8% |
| Fish Boom into Scouts | 203 | 57.6% |
| M@A into Skirms | 203 | 40.4% |
| Fish Boom FC into Archers | 196 | 56.1% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 183 | 57.4% |
| FC into Skirms | 160 | 37.5% |
| Drush | 152 | 34.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 117 | 53.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 111 | 54.1% |
| M@A FC | 100 | 55.0% |
| Archers FC | 98 | 51.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 85 | 36.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 80 | 46.3% |
| Archers into Fast Imp | 79 | 59.5% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 78 | 50.0% |
| Drush FC | 71 | 62.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 71 | 43.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 70 | 42.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 69 | 59.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 64 | 40.6% |
| Scouts FC | 63 | 52.4% |
| Fish Boom into Skirms | 62 | 38.7% |
| Towers FC | 62 | 54.8% |
| Drush into Skirms | 59 | 42.4% |
| Archers into Towers | 57 | 56.1% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 55 | 65.5% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 51 | 52.9% |
| Fish Boom FC into Scouts | 44 | 45.5% |
| Fish Boom FC into Skirms | 44 | 47.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 43 | 67.4% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 43 | 60.5% |
| Tower Rush | 42 | 45.2% |
| Fish Boom into Archers FC | 38 | 44.7% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 38 | 57.9% |
| Drush into Skirms into Archers | 37 | 48.6% |
| Fish Boom into Galleys | 37 | 48.6% |
| Drush into Archers into Scouts | 36 | 47.2% |
| M@A into Scouts | 35 | 45.7% |
| Fish Boom into Archers into Scouts | 34 | 35.3% |
| Towers into Archers | 34 | 52.9% |
| Drush into Scouts | 32 | 56.3% |
| Skirms into Scouts | 31 | 29.0% |
| Archers into Scouts into Skirms | 30 | 23.3% |
義大利人的勝率,依義大利人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
義大利人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,464 | 52.3% |
| Scout Rush | 2,702 | 46.7% |
| Fish Boom FC | 2,110 | 50.2% |
| Archer Rush | 1,915 | 44.1% |
| Scouts into Skirms | 1,454 | 50.7% |
| Skirmisher Rush | 1,404 | 60.5% |
| Archers into Skirms | 867 | 56.3% |
| M@A into Skirms | 769 | 54.4% |
| M@A into Archers | 604 | 40.9% |
| M@A Rush | 542 | 32.8% |
| FC into Scouts | 504 | 51.4% |
| Scouts into Archers | 502 | 44.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 425 | 48.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 397 | 51.6% |
| Towers FC | 315 | 44.1% |
| Fish Boom | 300 | 53.3% |
| FC into Fast Imp | 289 | 49.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 268 | 58.2% |
| FC into Archers | 267 | 43.8% |
| FC into Skirms | 262 | 56.1% |
| Fish Boom into Scouts | 262 | 47.3% |
| Skirms into Archers | 244 | 50.0% |
| Drush into Skirms | 243 | 58.0% |
| M@A FC | 220 | 46.8% |
| Drush | 210 | 58.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 201 | 48.3% |
| Archers into Scouts | 196 | 43.4% |
| Tower Rush | 192 | 45.3% |
| Fish Boom into Archers | 173 | 47.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 158 | 42.4% |
| Drush into Archers | 156 | 42.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 155 | 53.5% |
| Drush FC | 134 | 58.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 127 | 51.2% |
| M@A into Scouts | 118 | 49.2% |
| Champi Rush | 106 | 41.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 95 | 53.7% |
| Drush into Scouts | 91 | 50.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 85 | 41.2% |
| Fish Boom into Skirms | 84 | 59.5% |
| Fish Boom FC into Archers | 82 | 56.1% |
| Scouts FC | 80 | 47.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 77 | 42.9% |
| Towers into Archers | 71 | 39.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 63 | 61.9% |
| M@A into Towers | 62 | 45.2% |
| Fish Boom into M@A | 61 | 37.7% |
| Skirms into Scouts | 61 | 52.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 59 | 57.6% |
| Fish Boom FC into Scouts | 52 | 57.7% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 52 | 53.8% |
| Towers into Skirms | 52 | 46.2% |
| Archers into Skirms into Scouts | 49 | 63.3% |
| Drush into Skirms into Archers | 49 | 57.1% |
| Archers FC | 48 | 41.7% |
| Fish Boom FC into Skirms | 47 | 57.4% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 46 | 43.5% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 43 | 25.6% |
| Champis into Skirms | 42 | 45.2% |
| Scouts into Towers | 42 | 42.9% |
| Archers into Towers | 40 | 40.0% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 39 | 48.7% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 39 | 61.5% |
| M@A FC into Skirms | 38 | 44.7% |
| M@A into Towers FC | 36 | 38.9% |
| M@A into Skirms into Scouts | 35 | 54.3% |
| Drush into Scouts into Skirms | 33 | 57.6% |
| Fish Boom into M@A FC | 33 | 48.5% |
| Fish Boom into Galleys | 32 | 75.0% |
| M@A into Towers into Skirms | 32 | 43.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 30 | 50.0% |
| Fish Boom into Towers FC | 30 | 63.3% |
| M@A into Scouts into Skirms | 30 | 63.3% |
義大利人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對義大利人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 715 | 58.0% | |
| 3,501 | 53.5% | |
| 12,765 | 53.3% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 3,572 | 44.3% | |
| 1,707 | 45.0% | |
| 5,540 | 46.5% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 715 | 58.0% | |
| 3,501 | 53.5% | |
| 12,765 | 53.3% | |
| 19,362 | 53.2% | |
| 4,658 | 53.1% | |
| 14,244 | 52.2% | |
| 38,574 | 52.0% | |
| 20,456 | 52.0% | |
| 22,301 | 51.8% | |
| 454 | 51.8% | |
| 9,285 | 51.5% | |
| 26,904 | 51.1% | |
| 29,344 | 50.9% | |
| 24,489 | 50.5% | |
| 10,053 | 50.4% | |
| 11,475 | 50.4% | |
| 18,944 | 50.4% | |
| 15,132 | 50.3% | |
| 20,938 | 50.3% | |
| 25,658 | 50.2% | |
| 29,940 | 50.0% | |
| 11,855 | 49.9% | |
| 27,545 | 49.8% | |
| 1,230 | 49.7% | |
| 1,341 | 49.4% | |
| 19,352 | 49.3% | |
| 53,780 | 49.1% | |
| 20,361 | 49.1% | |
| 29,629 | 49.1% | |
| 34,441 | 49.1% | |
| 22,377 | 49.1% | |
| 20,087 | 49.0% | |
| 20,081 | 48.9% | |
| 14,226 | 48.8% | |
| 406 | 48.8% | |
| 24,121 | 48.8% | |
| 29,947 | 48.4% | |
| 22,378 | 48.4% | |
| 17,625 | 48.2% | |
| 31,533 | 48.1% | |
| 49,292 | 48.1% | |
| 20,024 | 48.1% | |
| 17,177 | 48.1% | |
| 21,471 | 47.8% | |
| 32,921 | 47.7% | |
| 17,017 | 47.7% | |
| 20,430 | 47.7% | |
| 28,242 | 47.6% | |
| 28,011 | 47.4% | |
| 30,391 | 47.2% | |
| 13,464 | 47.1% | |
| 21,366 | 47.0% | |
| 2,847 | 46.9% | |
| 5,540 | 46.5% | |
| 1,707 | 45.0% | |
| 3,572 | 44.3% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 401,226 | 46.8% | |
| 192,975 | 51.4% | |
| 76,509 | 49.1% | |
| 62,667 | 54.9% | |
| 33,421 | 51.1% | |
| 17,721 | 57.1% | |
| 16,854 | 48.3% | |
| 13,090 | 55.4% | |
| 12,180 | 45.8% | |
| 12,068 | 54.2% | |
| 11,580 | 49.8% | |
| 10,994 | 48.5% | |
| 9,871 | 47.4% | |
| 9,561 | 47.5% | |
| 9,416 | 50.7% | |
| 8,760 | 53.2% | |
| 8,209 | 51.8% | |
| 8,019 | 49.5% | |
| 7,440 | 46.7% | |
| 6,120 | 45.6% | |
| 5,965 | 51.1% | |
| 5,927 | 45.9% | |
| 5,808 | 46.1% | |
| 5,761 | 48.5% | |
| 5,669 | 46.4% | |
| 5,649 | 46.8% | |
| 5,451 | 46.5% | |
| 4,796 | 48.5% | |
| 4,566 | 49.1% | |
| 4,375 | 53.2% | |
| 4,141 | 53.5% | |
| 4,061 | 53.1% | |
| 3,843 | 49.9% | |
| 3,842 | 48.1% | |
| 3,691 | 51.1% | |
| 3,590 | 51.0% | |
| 3,367 | 51.7% | |
| 3,358 | 54.0% | |
| 3,069 | 55.6% | |
| 2,974 | 49.7% | |
| 2,753 | 47.6% | |
| 2,595 | 46.8% | |
| 2,210 | 49.9% | |
| 2,056 | 47.9% | |
| 1,963 | 47.7% | |
| 1,768 | 48.9% | |
| 1,756 | 51.0% | |
| 1,684 | 52.3% | |
| 1,670 | 54.6% | |
| 1,658 | 49.8% | |
| 1,651 | 45.9% | |
| 1,532 | 45.3% | |
| 1,447 | 54.9% | |
| 1,439 | 52.7% | |
| 1,380 | 47.8% | |
| 1,232 | 45.9% | |
| 1,219 | 56.6% | |
| 1,210 | 47.6% | |
| 1,145 | 45.2% | |
| 1,134 | 55.6% | |
| 1,091 | 49.4% | |
| 1,039 | 47.6% | |
| Amazon Tunnels | 990 | 50.1% |
| 960 | 50.2% | |
| 951 | 46.8% | |
| 934 | 46.8% | |
| 926 | 44.7% | |
| 909 | 53.1% | |
| 909 | 54.2% | |
| 871 | 46.6% | |
| 836 | 53.0% | |
| 831 | 52.5% | |
| 803 | 42.5% | |
| 776 | 42.8% | |
| 623 | 43.3% | |
| 622 | 50.5% | |
| 601 | 48.4% | |
| 581 | 49.4% | |
| 567 | 42.3% | |
| 566 | 45.8% | |
| 556 | 50.4% | |
| 537 | 45.1% | |
| 524 | 48.5% | |
| 491 | 42.8% | |
| 464 | 43.8% | |
| 461 | 51.0% | |
| 452 | 46.5% | |
| 430 | 41.4% | |
| 410 | 45.4% | |
| 395 | 48.1% | |
| 389 | 47.8% | |
| 269 | 50.2% | |
| 263 | 53.6% | |
| 243 | 56.8% | |
| 182 | 47.8% | |
| 145 | 47.6% | |
| 136 | 47.8% | |
| Unknown | 124 | 40.3% |
| 93 | 60.2% | |
| 65 | 50.8% | |
| 39 | 51.3% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。