孟加拉人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
48.7%
597,290 筆戰績
選用率
0.9%
#49 / 共 56 個文明
依勝率排名
#44
共 56 個文明
最佳分段
52.3%
2000+
孟加拉人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
48.7% #44
-1.2 平均 49.9%
選用率
0.9% #49
-1.1 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 372,870 | 48.2% |
| 1200–1600 | 143,670 | 49.2% |
| 1600–2000 | 61,335 | 49.6% |
| 2000+ | 19,415 | 52.3% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
孟加拉人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,754 | 50.2% |
| Archer Rush | 1,454 | 51.9% |
| Scout Rush | 1,371 | 53.0% |
| Skirmisher Rush | 583 | 42.4% |
| Fish Boom FC | 493 | 53.8% |
| Archers into Skirms | 492 | 43.3% |
| Scouts into Skirms | 455 | 50.1% |
| M@A into Archers | 404 | 59.2% |
| Scouts into Archers | 397 | 58.4% |
| FC into Scouts | 260 | 54.2% |
| Archers into Scouts | 219 | 50.2% |
| M@A Rush | 184 | 52.7% |
| M@A into Skirms | 155 | 45.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 140 | 47.9% |
| Skirms into Archers | 139 | 43.9% |
| FC into Archers | 112 | 46.4% |
| Fish Boom | 101 | 39.6% |
| Drush into Archers | 100 | 48.0% |
| Drush | 97 | 28.9% |
| Towers FC | 91 | 59.3% |
| FC into Skirms | 89 | 39.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 88 | 48.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 80 | 57.5% |
| Fish Boom into Archers | 76 | 50.0% |
| M@A FC | 73 | 50.7% |
| Drush FC | 72 | 37.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 65 | 50.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 63 | 46.0% |
| Fish Boom into Scouts | 59 | 57.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 53 | 41.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 48 | 45.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 47 | 53.2% |
| Drush into Archers into Skirms | 43 | 44.2% |
| Archers into Skirms into Scouts | 40 | 35.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 40 | 62.5% |
| M@A into Scouts | 38 | 44.7% |
| Drush into Skirms | 32 | 34.4% |
| Tower Rush | 32 | 43.8% |
孟加拉人的勝率,依孟加拉人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
孟加拉人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,080 | 51.0% |
| Scout Rush | 2,001 | 46.8% |
| Archer Rush | 1,187 | 47.9% |
| M@A into Archers | 639 | 39.1% |
| Fish Boom FC | 525 | 46.5% |
| Scouts into Skirms | 484 | 49.4% |
| Skirmisher Rush | 402 | 58.5% |
| Scouts into Archers | 396 | 39.6% |
| FC into Scouts | 391 | 41.2% |
| M@A into Skirms | 390 | 51.8% |
| M@A Rush | 365 | 35.3% |
| Archers into Skirms | 299 | 53.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 240 | 50.4% |
| Towers FC | 180 | 46.7% |
| Archers into Scouts | 169 | 49.7% |
| M@A FC | 149 | 47.7% |
| Drush | 138 | 45.7% |
| FC into Archers | 137 | 56.9% |
| Drush into Skirms | 115 | 58.3% |
| FC into Fast Imp | 115 | 53.9% |
| Drush into Archers | 101 | 42.6% |
| FC into Skirms | 101 | 56.4% |
| Tower Rush | 92 | 45.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 81 | 44.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 80 | 36.3% |
| Skirms into Archers | 80 | 53.8% |
| Scouts into Towers | 79 | 46.8% |
| Fish Boom into Scouts | 77 | 41.6% |
| M@A into Scouts | 77 | 51.9% |
| Drush FC | 76 | 46.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 75 | 42.7% |
| Fish Boom | 65 | 52.3% |
| Scouts FC | 64 | 39.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 56 | 44.6% |
| Towers into Archers | 52 | 46.2% |
| Champi Rush | 50 | 34.0% |
| Drush into Scouts | 50 | 56.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 49 | 53.1% |
| M@A into Towers | 47 | 51.1% |
| Fish Boom into Archers | 42 | 40.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 42 | 52.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 38 | 57.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 35 | 60.0% |
| M@A into Towers into Archers | 30 | 56.7% |
| Towers into Scouts | 30 | 43.3% |
孟加拉人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對孟加拉人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 2,096 | 53.4% | |
| 300 | 52.3% | |
| 750 | 51.9% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1,775 | 44.3% | |
| 11,726 | 44.4% | |
| 14,776 | 45.6% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 2,096 | 53.4% | |
| 300 | 52.3% | |
| 750 | 51.9% | |
| 8,046 | 51.6% | |
| 15,976 | 51.2% | |
| 8,622 | 51.1% | |
| 13,915 | 51.0% | |
| 12,944 | 51.0% | |
| 12,465 | 50.8% | |
| 6,679 | 50.8% | |
| 11,091 | 50.8% | |
| 14,439 | 50.8% | |
| 9,510 | 50.8% | |
| 757 | 50.7% | |
| 13,680 | 50.7% | |
| 12,509 | 50.6% | |
| 15,987 | 50.5% | |
| 9,634 | 50.2% | |
| 15,979 | 50.0% | |
| 14,062 | 50.0% | |
| 12,490 | 49.9% | |
| 2,634 | 49.6% | |
| 11,436 | 49.5% | |
| 13,171 | 49.2% | |
| 8,882 | 49.1% | |
| 7,181 | 49.1% | |
| 954 | 49.1% | |
| 8,985 | 49.0% | |
| 11,202 | 48.9% | |
| 14,706 | 48.8% | |
| 28,518 | 48.7% | |
| 11,071 | 48.7% | |
| 12,947 | 48.5% | |
| 14,679 | 48.3% | |
| 17,243 | 48.3% | |
| 11,906 | 48.2% | |
| 11,710 | 48.2% | |
| 208 | 48.1% | |
| 8,342 | 47.9% | |
| 7,377 | 47.5% | |
| 13,268 | 47.4% | |
| 11,675 | 47.3% | |
| 16,403 | 47.3% | |
| 11,660 | 47.1% | |
| 18,459 | 46.9% | |
| 16,307 | 46.7% | |
| 178 | 46.6% | |
| 13,853 | 46.5% | |
| 10,008 | 46.5% | |
| 2,959 | 46.5% | |
| 15,516 | 46.0% | |
| 21,804 | 45.9% | |
| 1,813 | 45.7% | |
| 14,776 | 45.6% | |
| 11,726 | 44.4% | |
| 1,775 | 44.3% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 261,647 | 46.9% | |
| 96,453 | 52.4% | |
| 41,529 | 49.3% | |
| 16,970 | 51.1% | |
| 13,682 | 46.9% | |
| 12,882 | 49.8% | |
| 9,083 | 47.4% | |
| 8,099 | 49.0% | |
| 8,083 | 48.5% | |
| 7,118 | 47.8% | |
| 6,996 | 47.8% | |
| 6,883 | 54.4% | |
| 6,030 | 47.4% | |
| 5,848 | 47.3% | |
| 5,468 | 50.4% | |
| 4,469 | 49.3% | |
| 4,280 | 48.9% | |
| 3,970 | 48.1% | |
| 3,949 | 49.6% | |
| 3,915 | 47.4% | |
| 3,796 | 50.0% | |
| 3,357 | 46.2% | |
| 3,168 | 49.4% | |
| 3,141 | 50.9% | |
| 2,628 | 50.8% | |
| 2,576 | 50.2% | |
| 2,400 | 53.0% | |
| 2,333 | 48.0% | |
| 2,296 | 53.6% | |
| 2,289 | 46.7% | |
| 2,173 | 48.5% | |
| 1,831 | 51.0% | |
| 1,819 | 46.0% | |
| 1,721 | 48.5% | |
| 1,671 | 48.7% | |
| 1,312 | 45.8% | |
| 1,282 | 52.0% | |
| 1,231 | 47.6% | |
| 1,179 | 48.8% | |
| 1,158 | 51.8% | |
| 1,138 | 50.1% | |
| 1,135 | 51.5% | |
| 1,059 | 51.1% | |
| 1,018 | 50.6% | |
| 923 | 54.0% | |
| 890 | 46.7% | |
| 816 | 50.7% | |
| 805 | 45.2% | |
| 762 | 50.4% | |
| 742 | 50.3% | |
| 721 | 43.1% | |
| 678 | 51.3% | |
| 671 | 51.1% | |
| 638 | 49.7% | |
| 619 | 45.7% | |
| 569 | 50.6% | |
| 567 | 48.5% | |
| 521 | 42.2% | |
| 509 | 51.9% | |
| 485 | 40.6% | |
| 464 | 52.4% | |
| 446 | 48.4% | |
| 437 | 50.6% | |
| 436 | 50.5% | |
| 425 | 48.2% | |
| 408 | 50.7% | |
| 397 | 46.1% | |
| 396 | 51.0% | |
| 386 | 60.1% | |
| 377 | 50.7% | |
| 355 | 49.3% | |
| Amazon Tunnels | 350 | 52.9% |
| 322 | 46.3% | |
| 315 | 49.5% | |
| 293 | 48.8% | |
| 290 | 57.9% | |
| 283 | 48.4% | |
| 283 | 44.5% | |
| 276 | 51.8% | |
| 274 | 48.2% | |
| 269 | 50.2% | |
| 262 | 51.5% | |
| 256 | 44.5% | |
| 253 | 48.6% | |
| 251 | 49.4% | |
| 251 | 42.6% | |
| 232 | 50.0% | |
| 230 | 47.0% | |
| 230 | 52.2% | |
| 225 | 44.9% | |
| 214 | 49.5% | |
| 201 | 49.3% | |
| 185 | 50.8% | |
| 174 | 45.4% | |
| 164 | 50.0% | |
| 154 | 43.5% | |
| 153 | 42.5% | |
| 139 | 46.8% | |
| 136 | 50.7% | |
| 68 | 54.4% | |
| Unknown | 49 | 44.9% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。