亞美尼亞人
1v1 排名賽 · 全部時間 · 所有分數 · 所有地圖
勝率
50.0%
525,330 筆戰績
選用率
0.8%
#51 / 共 56 個文明
依勝率排名
#30
共 56 個文明
最佳分段
52.7%
2000+
亞美尼亞人的表現比較 · 相同篩選,全部 56 個文明
勝率
50.0% #30
平均 49.9%
選用率
0.8% #51
-1.2 平均 2.0%
趨勢
—
選擇時間範圍以進行比較
每個點代表目前篩選下的一個文明;將滑鼠移到點上可查看名稱,點選即可開啟。
按 Elo 分段
| 分段 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 338,582 | 51.0% |
| 1200–1600 | 121,819 | 47.8% |
| 1600–2000 | 47,855 | 47.1% |
| 2000+ | 17,074 | 52.7% |
目前時間範圍內的所有分段,不受 Elo 篩選影響。
隨時間變化 · 每週勝率
最近一年,每週一個點。
亞美尼亞人的常用開局 已分析的 1v1 對戰
| 開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| M@A Rush | 6,064 | 65.2% |
| Fast Castle | 4,771 | 49.9% |
| M@A into Skirms | 3,294 | 47.0% |
| Skirmisher Rush | 1,098 | 40.2% |
| M@A into Archers | 1,063 | 55.0% |
| Archer Rush | 912 | 50.3% |
| M@A FC | 801 | 52.2% |
| Drush | 466 | 38.0% |
| M@A into Towers | 464 | 62.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 449 | 42.8% |
| Fish Boom FC | 387 | 54.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 311 | 50.5% |
| Archers into Skirms | 287 | 42.5% |
| Scout Rush | 284 | 38.7% |
| Fish Boom | 265 | 52.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 223 | 50.7% |
| Drush into Archers | 177 | 42.4% |
| M@A FC into Skirms | 168 | 47.0% |
| Drush into Skirms | 151 | 39.7% |
| Scouts into Skirms | 143 | 46.9% |
| Tower Rush | 141 | 62.4% |
| Fish Boom into M@A | 139 | 69.1% |
| Drush FC | 119 | 41.2% |
| M@A into Scouts | 117 | 40.2% |
| Scouts into Archers | 106 | 56.6% |
| Skirms into Archers | 98 | 39.8% |
| Fish Boom FC into Galleys | 97 | 56.7% |
| M@A into Towers into Skirms | 92 | 42.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 84 | 40.5% |
| FC into Scouts | 80 | 53.8% |
| FC into Skirms | 76 | 36.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 74 | 54.1% |
| FC into Archers | 72 | 43.1% |
| Archers into Scouts | 66 | 45.5% |
| M@A into Fish Boom | 56 | 53.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 54 | 53.7% |
| Fish Boom into Skirms | 54 | 55.6% |
| Fish Boom into Archers | 49 | 46.9% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 49 | 46.9% |
| M@A into Skirms into Towers | 42 | 50.0% |
| Fish Boom into Galleys | 41 | 53.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 41 | 51.2% |
| M@A into Towers FC | 41 | 34.1% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 38 | 60.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 38 | 55.3% |
| M@A into Archers into Towers | 34 | 64.7% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 31 | 45.2% |
| M@A into Towers into Archers | 30 | 56.7% |
亞美尼亞人的勝率,依亞美尼亞人玩家所選的開局區分。 不足 30 場對戰的開局已隱藏。 從錄影檔辨識而來,因此僅含近期的 1v1 排名賽。
亞美尼亞人面對的開局 已分析的 1v1 對戰
| 對手開局 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,472 | 52.4% |
| Archer Rush | 4,697 | 47.7% |
| Scout Rush | 2,227 | 52.7% |
| M@A into Archers | 1,349 | 41.8% |
| Scouts into Archers | 1,242 | 47.3% |
| Archers into Skirms | 897 | 53.7% |
| M@A Rush | 737 | 53.9% |
| Fish Boom FC | 701 | 47.8% |
| Archers into Scouts | 550 | 46.5% |
| Skirmisher Rush | 510 | 68.4% |
| Scouts into Skirms | 456 | 55.0% |
| Drush into Archers | 362 | 51.1% |
| FC into Scouts | 337 | 48.7% |
| FC into Archers | 300 | 60.7% |
| Drush | 293 | 66.9% |
| M@A into Archers into Skirms | 270 | 44.1% |
| Towers FC | 223 | 46.2% |
| M@A into Skirms | 216 | 48.6% |
| Skirms into Archers | 199 | 58.3% |
| Fish Boom into Archers | 186 | 54.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 162 | 42.0% |
| M@A FC | 160 | 42.5% |
| Tower Rush | 151 | 51.0% |
| Fish Boom | 142 | 71.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 139 | 52.5% |
| FC into Fast Imp | 119 | 36.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 102 | 61.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 100 | 57.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 95 | 61.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 93 | 37.6% |
| Drush FC | 85 | 50.6% |
| Fish Boom into Scouts | 85 | 47.1% |
| Scouts into Skirms into Archers | 83 | 54.2% |
| Archers FC | 80 | 53.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 80 | 56.3% |
| Towers into Archers | 76 | 44.7% |
| Champi Rush | 65 | 73.8% |
| Drush into Skirms | 65 | 50.8% |
| FC into Skirms | 60 | 60.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 60 | 48.3% |
| M@A into Scouts | 60 | 66.7% |
| Champis into Archers | 56 | 71.4% |
| M@A into Towers | 54 | 44.4% |
| Archers into Towers | 53 | 35.8% |
| Drush into Scouts | 53 | 47.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 51 | 58.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 45 | 55.6% |
| M@A into Towers into Archers | 45 | 37.8% |
| Scouts FC | 37 | 51.4% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 36 | 55.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 35 | 34.3% |
| Drush into Archers into Scouts | 33 | 39.4% |
| Archers into Scouts into Skirms | 31 | 58.1% |
亞美尼亞人對陣不同對手開局的勝率。 綠色代表對亞美尼亞人有利。
優勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 357 | 60.8% | |
| 507 | 58.0% | |
| 11,860 | 58.0% |
劣勢對陣
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 1,792 | 44.0% | |
| 14,998 | 44.5% | |
| 29,038 | 45.8% |
全部對陣 · 需 20+ 場對戰才列入排名
| 對手 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 357 | 60.8% | |
| 507 | 58.0% | |
| 11,860 | 58.0% | |
| 880 | 56.8% | |
| 896 | 54.1% | |
| 13,213 | 54.1% | |
| 8,187 | 53.7% | |
| 10,110 | 53.7% | |
| 8,544 | 53.5% | |
| 5,945 | 53.4% | |
| 21,573 | 53.1% | |
| 8,817 | 52.9% | |
| 2,078 | 52.7% | |
| 6,558 | 52.6% | |
| 12,014 | 52.5% | |
| 7,265 | 52.4% | |
| 12,715 | 52.0% | |
| 10,674 | 51.6% | |
| 6,896 | 51.5% | |
| 10,202 | 51.2% | |
| 11,249 | 51.1% | |
| 9,112 | 51.0% | |
| 7,205 | 50.9% | |
| 3,299 | 50.6% | |
| 3,718 | 50.4% | |
| 8,799 | 50.2% | |
| 10,654 | 50.0% | |
| 7,924 | 49.8% | |
| 7,043 | 49.7% | |
| 11,138 | 49.6% | |
| 12,155 | 49.6% | |
| 9,180 | 49.6% | |
| 10,046 | 49.6% | |
| 15,496 | 49.5% | |
| 328 | 49.4% | |
| 6,558 | 49.4% | |
| 15,996 | 49.2% | |
| 17,592 | 49.1% | |
| 10,230 | 49.0% | |
| 8,982 | 48.9% | |
| 14,363 | 48.9% | |
| 2,385 | 48.9% | |
| 15,429 | 48.7% | |
| 8,010 | 48.6% | |
| 12,500 | 48.6% | |
| 12,460 | 48.3% | |
| 1,107 | 48.2% | |
| 11,398 | 47.9% | |
| 13,454 | 47.7% | |
| 11,812 | 47.6% | |
| 9,996 | 47.3% | |
| 9,263 | 47.2% | |
| 11,305 | 46.1% | |
| 29,038 | 45.8% | |
| 14,998 | 44.5% | |
| 1,792 | 44.0% |
按地圖 · 點選地圖以篩選本頁
| 地圖 | 場數 | 勝率 |
|---|---|---|
| 204,065 | 47.8% | |
| 75,196 | 51.8% | |
| 40,867 | 50.9% | |
| 13,983 | 46.3% | |
| 11,935 | 55.0% | |
| 10,958 | 53.5% | |
| 10,579 | 51.9% | |
| 10,538 | 52.0% | |
| 8,142 | 53.6% | |
| 7,943 | 49.8% | |
| 7,199 | 48.1% | |
| 6,869 | 50.1% | |
| 6,704 | 51.4% | |
| 6,412 | 49.3% | |
| 5,519 | 54.1% | |
| 4,850 | 49.6% | |
| 4,633 | 50.0% | |
| 4,604 | 52.9% | |
| 3,872 | 50.7% | |
| 3,662 | 49.2% | |
| 3,605 | 46.4% | |
| 3,511 | 51.5% | |
| 3,369 | 48.4% | |
| 3,355 | 50.3% | |
| 2,986 | 52.8% | |
| 2,962 | 53.4% | |
| 2,646 | 51.4% | |
| 2,534 | 50.7% | |
| 2,528 | 52.2% | |
| 2,424 | 55.1% | |
| 2,392 | 51.7% | |
| 2,389 | 48.9% | |
| 2,333 | 56.6% | |
| 2,086 | 53.7% | |
| 1,869 | 52.0% | |
| 1,630 | 50.1% | |
| 1,561 | 55.7% | |
| 1,485 | 52.1% | |
| 1,305 | 50.3% | |
| 1,289 | 57.4% | |
| 1,286 | 47.7% | |
| 1,263 | 50.9% | |
| 1,262 | 49.7% | |
| 1,258 | 51.0% | |
| 1,187 | 52.1% | |
| 1,138 | 51.8% | |
| 1,138 | 52.6% | |
| 950 | 49.2% | |
| 920 | 47.7% | |
| 807 | 55.9% | |
| 730 | 61.0% | |
| 714 | 51.0% | |
| 681 | 54.0% | |
| 673 | 56.5% | |
| 666 | 48.9% | |
| 624 | 48.4% | |
| 621 | 52.5% | |
| 583 | 49.6% | |
| 565 | 53.3% | |
| 554 | 51.4% | |
| 533 | 52.3% | |
| 482 | 48.3% | |
| 480 | 55.0% | |
| 476 | 49.4% | |
| 473 | 45.0% | |
| 468 | 48.1% | |
| 442 | 50.9% | |
| 440 | 49.5% | |
| 427 | 52.0% | |
| 421 | 50.6% | |
| 413 | 47.7% | |
| 397 | 50.4% | |
| 392 | 57.1% | |
| 365 | 51.8% | |
| 362 | 49.4% | |
| 345 | 51.6% | |
| 280 | 47.5% | |
| 277 | 36.5% | |
| 269 | 51.7% | |
| 268 | 49.3% | |
| 260 | 50.4% | |
| 258 | 47.7% | |
| 233 | 47.2% | |
| 233 | 52.4% | |
| 226 | 45.1% | |
| 193 | 56.5% | |
| 138 | 44.2% | |
| 138 | 47.8% | |
| 136 | 48.5% | |
| 123 | 52.0% | |
| 119 | 47.1% | |
| 118 | 43.2% | |
| 115 | 55.7% | |
| 111 | 48.6% | |
| 107 | 53.3% | |
| 104 | 46.2% | |
| 88 | 42.0% | |
| 86 | 46.5% | |
| Unknown | 71 | 53.5% |
| 54 | 51.9% |
所有內容皆依照上方的篩選條件。 不足 20 場對戰的列已隱藏。 每小時更新。