拜占庭
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
48.0%
1,639,155 条战绩
选取率
2.6%
#13 / 共 56 个文明
按胜率排名
#51
共 56 个文明
最佳分段
56.1%
2000+
拜占庭的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
48.0% #51
-1.9 平均 49.9%
选取率
2.6% #13
+0.5 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,293,480 | 47.6% |
| 1200–1600 | 255,828 | 48.9% |
| 1600–2000 | 71,377 | 50.2% |
| 2000+ | 18,470 | 56.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
拜占庭的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 12,104 | 45.0% |
| Skirmisher Rush | 4,973 | 46.5% |
| Archer Rush | 4,130 | 48.2% |
| Scout Rush | 3,217 | 51.0% |
| Archers into Skirms | 1,890 | 45.2% |
| Fish Boom FC | 1,273 | 52.2% |
| Scouts into Skirms | 1,170 | 48.5% |
| Skirms into Archers | 946 | 49.4% |
| FC into Skirms | 856 | 44.0% |
| M@A into Archers | 761 | 55.6% |
| Scouts into Archers | 674 | 49.4% |
| M@A Rush | 631 | 55.2% |
| M@A into Skirms | 630 | 48.7% |
| FC into Archers | 536 | 45.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 524 | 58.6% |
| FC into Scouts | 481 | 58.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 437 | 50.6% |
| Fish Boom | 341 | 45.7% |
| FC into Fast Imp | 336 | 45.8% |
| Drush | 291 | 30.2% |
| Archers into Scouts | 287 | 45.6% |
| Drush into Archers | 282 | 47.9% |
| Tower Rush | 255 | 58.4% |
| Fish Boom into Archers | 215 | 50.2% |
| M@A FC | 205 | 49.3% |
| Drush into Skirms | 204 | 49.0% |
| Skirms into Towers | 197 | 63.5% |
| Skirms into Scouts | 174 | 36.8% |
| Fish Boom into Scouts | 168 | 56.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 155 | 47.7% |
| Fish Boom into Skirms | 152 | 41.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 151 | 45.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 147 | 50.3% |
| Towers FC | 136 | 54.4% |
| Towers into Skirms | 125 | 56.0% |
| Drush FC | 124 | 50.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 122 | 48.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 119 | 57.1% |
| Archers FC | 104 | 44.2% |
| Scouts FC | 104 | 59.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 102 | 41.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 101 | 46.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 90 | 42.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 80 | 41.3% |
| Drush into Skirms into Archers | 78 | 48.7% |
| M@A into Scouts | 76 | 43.4% |
| Archers into Towers | 72 | 68.1% |
| Towers into Archers | 71 | 60.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 70 | 58.6% |
| Drush into Scouts | 58 | 53.4% |
| Fish Boom FC into Skirms | 55 | 52.7% |
| M@A into Towers | 53 | 73.6% |
| Skirms FC | 48 | 43.8% |
| M@A into Towers into Archers | 47 | 63.8% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 44 | 40.9% |
| Archers into Skirms into Towers | 38 | 63.2% |
| Fast Imperial | 38 | 57.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 37 | 51.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Scouts | 37 | 62.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 37 | 67.6% |
| M@A FC into Skirms | 37 | 51.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 37 | 40.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 35 | 40.0% |
| Skirms into Fast Imp | 35 | 34.3% |
| Scouts into Towers | 34 | 70.6% |
| Fire Galleys FC | 30 | 33.3% |
拜占庭的胜率,按拜占庭玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
拜占庭面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 14,657 | 44.9% |
| Scout Rush | 5,328 | 47.3% |
| Archer Rush | 3,308 | 46.9% |
| Fish Boom FC | 1,659 | 43.4% |
| Skirmisher Rush | 1,405 | 54.7% |
| Scouts into Skirms | 1,294 | 51.4% |
| M@A Rush | 1,098 | 32.8% |
| M@A into Archers | 1,085 | 38.3% |
| M@A into Skirms | 1,067 | 44.5% |
| Scouts into Archers | 1,066 | 40.5% |
| Archers into Skirms | 761 | 54.9% |
| FC into Scouts | 567 | 42.7% |
| Archers into Scouts | 500 | 51.0% |
| M@A FC | 496 | 40.9% |
| FC into Archers | 472 | 46.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 417 | 47.0% |
| Towers FC | 389 | 41.1% |
| FC into Fast Imp | 366 | 36.3% |
| Drush | 355 | 50.7% |
| Tower Rush | 344 | 42.7% |
| Fish Boom | 334 | 48.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 300 | 48.3% |
| FC into Skirms | 266 | 55.6% |
| Drush FC | 260 | 50.0% |
| M@A into Scouts | 253 | 43.1% |
| Drush into Archers | 252 | 48.4% |
| Skirms into Archers | 229 | 60.3% |
| Drush into Skirms | 220 | 53.6% |
| Fish Boom into Scouts | 213 | 46.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 207 | 46.9% |
| Champi Rush | 201 | 32.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 181 | 44.2% |
| Drush into Scouts | 161 | 48.4% |
| Fish Boom into Archers | 157 | 45.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 148 | 46.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 147 | 50.3% |
| Scouts FC | 132 | 46.2% |
| M@A into Towers | 114 | 36.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 104 | 45.2% |
| Skirms into Scouts | 97 | 64.9% |
| Towers into Archers | 96 | 37.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 94 | 45.7% |
| M@A into Skirms into Scouts | 80 | 53.8% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 77 | 35.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 67 | 56.7% |
| Archers into Skirms into Scouts | 66 | 68.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 66 | 51.5% |
| Scouts into Towers | 59 | 45.8% |
| Archers into Towers | 58 | 34.5% |
| Archers FC | 57 | 49.1% |
| Fish Boom FC into Scouts | 57 | 42.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 51 | 51.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 51 | 47.1% |
| Drush into Skirms into Archers | 45 | 46.7% |
| M@A FC into Skirms | 45 | 51.1% |
| Fish Boom into Skirms | 44 | 54.5% |
| M@A into Towers into Skirms | 44 | 54.5% |
| Archers into Champis | 43 | 44.2% |
| Fish Boom into M@A | 42 | 31.0% |
| M@A into Towers FC | 42 | 47.6% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 41 | 46.3% |
| M@A into Towers into Archers | 41 | 43.9% |
| Champis into Skirms | 40 | 47.5% |
| Towers into Skirms | 40 | 52.5% |
| Champis into Archers | 36 | 38.9% |
| Drush into Towers | 34 | 47.1% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 33 | 51.5% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 33 | 45.5% |
| Towers into Scouts | 33 | 27.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 32 | 50.0% |
| M@A into Scouts into Skirms | 32 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 31 | 41.9% |
| Fish Boom FC into Skirms | 31 | 45.2% |
拜占庭对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对拜占庭有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 17,062 | 52.6% | |
| 21,650 | 52.2% | |
| 14,400 | 51.5% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,186 | 39.9% | |
| 20,792 | 41.3% | |
| 4,305 | 41.4% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 17,062 | 52.6% | |
| 21,650 | 52.2% | |
| 14,400 | 51.5% | |
| 27,026 | 51.1% | |
| 26,827 | 51.0% | |
| 54,562 | 50.4% | |
| 16,990 | 50.4% | |
| 26,001 | 50.2% | |
| 47,323 | 50.1% | |
| 52,130 | 50.0% | |
| 58,214 | 49.6% | |
| 32,206 | 49.4% | |
| 29,979 | 49.4% | |
| 14,477 | 49.2% | |
| 48,423 | 49.1% | |
| 29,327 | 49.1% | |
| 92,436 | 49.1% | |
| 52,730 | 48.9% | |
| 48,317 | 48.9% | |
| 91,336 | 48.8% | |
| 15,463 | 48.6% | |
| 659 | 48.6% | |
| 37,403 | 48.5% | |
| 40,075 | 48.2% | |
| 53,666 | 48.1% | |
| 6,171 | 48.0% | |
| 45,318 | 48.0% | |
| 1,002 | 48.0% | |
| 36,618 | 47.9% | |
| 44,012 | 47.7% | |
| 37,013 | 47.1% | |
| 29,144 | 47.0% | |
| 36,378 | 47.0% | |
| 22,513 | 46.9% | |
| 26,989 | 46.8% | |
| 4,921 | 46.8% | |
| 39,883 | 46.8% | |
| 29,620 | 46.4% | |
| 33,191 | 46.2% | |
| 32,445 | 46.1% | |
| 1,870 | 46.0% | |
| 13,212 | 45.9% | |
| 26,836 | 45.9% | |
| 28,021 | 45.6% | |
| 24,756 | 45.2% | |
| 32,552 | 45.0% | |
| 28,995 | 44.6% | |
| 3,951 | 44.4% | |
| 41,052 | 44.0% | |
| 8,194 | 43.7% | |
| 1,641 | 43.6% | |
| 604 | 43.2% | |
| 26,026 | 42.9% | |
| 4,305 | 41.4% | |
| 20,792 | 41.3% | |
| 2,186 | 39.9% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 752,723 | 48.3% | |
| 261,074 | 45.8% | |
| 123,986 | 48.5% | |
| 48,536 | 49.2% | |
| 32,488 | 49.4% | |
| 25,487 | 46.6% | |
| 21,448 | 47.6% | |
| 17,006 | 48.9% | |
| 16,778 | 48.2% | |
| 16,398 | 47.0% | |
| 16,310 | 47.7% | |
| 14,942 | 47.0% | |
| 13,493 | 55.3% | |
| 12,459 | 44.6% | |
| 12,203 | 46.5% | |
| 11,546 | 47.7% | |
| 10,823 | 48.4% | |
| 9,769 | 48.2% | |
| 9,694 | 47.4% | |
| 9,508 | 45.7% | |
| 9,491 | 52.0% | |
| 9,442 | 47.7% | |
| 9,380 | 47.6% | |
| 9,182 | 55.8% | |
| 8,928 | 55.1% | |
| 8,864 | 47.2% | |
| 7,568 | 46.9% | |
| 6,896 | 49.0% | |
| 6,450 | 51.1% | |
| 5,357 | 45.0% | |
| 4,906 | 47.5% | |
| 4,842 | 46.2% | |
| 4,627 | 52.5% | |
| 4,322 | 47.8% | |
| 4,143 | 47.4% | |
| 3,842 | 52.4% | |
| 3,592 | 49.4% | |
| 3,476 | 47.8% | |
| 3,464 | 54.8% | |
| 3,436 | 52.3% | |
| 3,228 | 47.1% | |
| 2,887 | 48.9% | |
| 2,856 | 46.7% | |
| 2,831 | 55.1% | |
| 2,816 | 46.3% | |
| 2,715 | 46.7% | |
| 2,691 | 54.6% | |
| 2,672 | 48.0% | |
| 2,622 | 47.3% | |
| 2,561 | 47.8% | |
| 2,361 | 53.0% | |
| Amazon Tunnels | 2,227 | 48.7% |
| 2,170 | 47.6% | |
| 2,078 | 44.7% | |
| 2,023 | 52.3% | |
| 1,844 | 41.1% | |
| 1,791 | 44.7% | |
| 1,687 | 48.3% | |
| 1,651 | 42.6% | |
| 1,625 | 46.4% | |
| 1,579 | 47.2% | |
| 1,571 | 52.1% | |
| 1,565 | 44.2% | |
| 1,489 | 50.2% | |
| 1,427 | 59.1% | |
| 1,402 | 47.6% | |
| 1,353 | 46.1% | |
| 1,130 | 51.3% | |
| 1,087 | 47.4% | |
| 1,075 | 55.1% | |
| 1,006 | 48.6% | |
| 984 | 50.4% | |
| 931 | 52.3% | |
| 921 | 50.1% | |
| 913 | 45.0% | |
| 910 | 47.4% | |
| 896 | 47.4% | |
| 896 | 47.4% | |
| 887 | 50.2% | |
| 868 | 48.2% | |
| 849 | 47.7% | |
| 835 | 47.3% | |
| 813 | 49.7% | |
| 800 | 45.3% | |
| 763 | 51.0% | |
| 732 | 51.2% | |
| 721 | 48.7% | |
| 720 | 50.6% | |
| 706 | 47.9% | |
| 677 | 49.3% | |
| 382 | 50.0% | |
| 311 | 51.4% | |
| 273 | 49.1% | |
| 272 | 40.8% | |
| Unknown | 235 | 46.4% |
| 230 | 55.7% | |
| 193 | 50.3% | |
| 142 | 43.0% | |
| 142 | 55.6% | |
| 130 | 50.8% | |
| 124 | 45.2% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。