缅甸
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
47.8%
690,913 条战绩
选取率
1.1%
#46 / 共 56 个文明
按胜率排名
#53
共 56 个文明
最佳分段
50.3%
2000+
缅甸的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
47.8% #53
-2.1 平均 49.9%
选取率
1.1% #46
-0.9 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 455,630 | 47.5% |
| 1200–1600 | 155,363 | 48.4% |
| 1600–2000 | 62,002 | 47.9% |
| 2000+ | 17,918 | 50.3% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
缅甸的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,798 | 52.3% |
| Scout Rush | 1,252 | 47.2% |
| M@A into Archers | 1,058 | 56.5% |
| M@A Rush | 937 | 57.0% |
| M@A into Skirms | 928 | 44.6% |
| Archer Rush | 823 | 49.5% |
| Skirmisher Rush | 453 | 34.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 451 | 48.6% |
| Fish Boom FC | 406 | 53.0% |
| Scouts into Skirms | 369 | 44.2% |
| M@A FC | 332 | 58.7% |
| Scouts into Archers | 210 | 51.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 203 | 45.3% |
| FC into Scouts | 185 | 49.2% |
| Drush | 184 | 33.7% |
| Archers into Skirms | 183 | 42.6% |
| M@A into Scouts | 160 | 55.0% |
| Drush into Archers | 155 | 47.1% |
| Drush FC | 121 | 55.4% |
| Drush into Skirms | 111 | 41.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 107 | 55.1% |
| Fish Boom | 92 | 46.7% |
| FC into Skirms | 81 | 35.8% |
| M@A into Towers | 76 | 63.2% |
| Archers into Scouts | 68 | 41.2% |
| Tower Rush | 66 | 56.1% |
| Skirms into Archers | 64 | 28.1% |
| Drush into Scouts | 56 | 42.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 54 | 38.9% |
| FC into Archers | 50 | 50.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 50 | 48.0% |
| Fish Boom into Scouts | 50 | 52.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 41 | 46.3% |
| Scouts FC | 41 | 61.0% |
| M@A FC into Skirms | 38 | 42.1% |
| M@A into Skirms into Scouts | 38 | 47.4% |
| Towers FC | 33 | 63.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 32 | 56.3% |
| M@A into Towers FC | 32 | 50.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 32 | 53.1% |
| Fish Boom into Archers | 31 | 41.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 31 | 45.2% |
缅甸的胜率,按缅甸玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
缅甸面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,176 | 50.8% |
| Archer Rush | 1,825 | 45.9% |
| Scout Rush | 1,682 | 46.7% |
| M@A into Archers | 642 | 36.6% |
| Archers into Skirms | 581 | 55.6% |
| Scouts into Archers | 478 | 42.3% |
| Skirmisher Rush | 467 | 56.7% |
| Scouts into Skirms | 441 | 54.0% |
| M@A Rush | 423 | 41.1% |
| Fish Boom FC | 416 | 47.4% |
| Archers into Scouts | 310 | 39.0% |
| FC into Scouts | 293 | 47.4% |
| M@A into Skirms | 242 | 47.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 210 | 51.4% |
| Drush | 155 | 55.5% |
| Drush into Archers | 155 | 47.1% |
| FC into Archers | 142 | 51.4% |
| Towers FC | 125 | 42.4% |
| Skirms into Archers | 120 | 41.7% |
| M@A FC | 114 | 51.8% |
| Tower Rush | 101 | 47.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 94 | 57.4% |
| FC into Fast Imp | 88 | 42.0% |
| Drush into Skirms | 82 | 53.7% |
| Fish Boom into Archers | 78 | 53.8% |
| Fish Boom | 76 | 59.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 74 | 48.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 73 | 50.7% |
| Drush FC | 70 | 40.0% |
| Fish Boom into Scouts | 68 | 44.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 67 | 56.7% |
| M@A into Scouts | 66 | 62.1% |
| FC into Skirms | 60 | 56.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 60 | 35.0% |
| Champi Rush | 56 | 33.9% |
| Drush into Scouts | 56 | 53.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 54 | 55.6% |
| M@A into Towers | 54 | 35.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 48 | 37.5% |
| Scouts FC | 46 | 58.7% |
| Towers into Archers | 46 | 54.3% |
| Archers into Towers | 42 | 31.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 37 | 51.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 36 | 52.8% |
| Archers FC | 34 | 64.7% |
| Scouts into Towers | 34 | 52.9% |
| Skirms into Scouts | 30 | 46.7% |
缅甸对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对缅甸有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 708 | 55.1% | |
| 269 | 52.4% | |
| 13,143 | 51.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 10,822 | 43.0% | |
| 34,575 | 44.3% | |
| 17,850 | 44.5% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 708 | 55.1% | |
| 269 | 52.4% | |
| 13,143 | 51.3% | |
| 11,059 | 51.0% | |
| 204 | 50.5% | |
| 9,349 | 50.2% | |
| 2,055 | 50.2% | |
| 16,424 | 50.2% | |
| 11,138 | 50.0% | |
| 18,538 | 50.0% | |
| 12,150 | 49.9% | |
| 10,838 | 49.6% | |
| 16,987 | 49.6% | |
| 1,835 | 49.4% | |
| 9,529 | 49.2% | |
| 20,339 | 49.2% | |
| 2,633 | 49.1% | |
| 13,979 | 49.1% | |
| 13,154 | 49.1% | |
| 16,370 | 48.9% | |
| 6,749 | 48.8% | |
| 13,329 | 48.7% | |
| 15,512 | 48.3% | |
| 16,626 | 48.2% | |
| 19,978 | 48.1% | |
| 13,185 | 48.1% | |
| 15,767 | 48.1% | |
| 9,294 | 48.1% | |
| 720 | 48.1% | |
| 30,305 | 48.0% | |
| 10,715 | 48.0% | |
| 13,263 | 47.9% | |
| 15,825 | 47.7% | |
| 16,159 | 47.7% | |
| 14,062 | 47.6% | |
| 21,148 | 47.6% | |
| 15,441 | 47.5% | |
| 6,557 | 47.4% | |
| 14,471 | 47.4% | |
| 188 | 47.3% | |
| 14,568 | 47.3% | |
| 12,945 | 47.3% | |
| 20,121 | 47.0% | |
| 11,887 | 47.0% | |
| 15,477 | 46.9% | |
| 14,223 | 46.7% | |
| 12,756 | 46.7% | |
| 20,184 | 46.7% | |
| 8,319 | 46.5% | |
| 1,718 | 45.4% | |
| 3,142 | 45.3% | |
| 21,270 | 45.2% | |
| 960 | 44.9% | |
| 17,850 | 44.5% | |
| 34,575 | 44.3% | |
| 10,822 | 43.0% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 331,122 | 47.7% | |
| 100,549 | 48.8% | |
| 52,795 | 48.1% | |
| 20,098 | 48.5% | |
| 13,901 | 49.3% | |
| 12,988 | 47.5% | |
| 9,062 | 47.6% | |
| 8,461 | 47.7% | |
| 8,041 | 47.3% | |
| 7,614 | 47.7% | |
| 6,835 | 47.3% | |
| 6,069 | 49.7% | |
| 5,532 | 45.8% | |
| 5,467 | 48.3% | |
| 4,975 | 45.6% | |
| 4,891 | 47.0% | |
| 4,823 | 49.0% | |
| 4,685 | 47.8% | |
| 4,648 | 44.3% | |
| 4,601 | 47.8% | |
| 4,352 | 45.6% | |
| 4,131 | 47.9% | |
| 3,887 | 46.5% | |
| 2,783 | 48.3% | |
| 2,477 | 49.7% | |
| 2,371 | 44.5% | |
| 2,326 | 44.2% | |
| 2,231 | 46.4% | |
| 2,165 | 48.7% | |
| 2,156 | 47.3% | |
| 2,089 | 46.6% | |
| 1,951 | 47.2% | |
| 1,930 | 47.7% | |
| 1,884 | 48.0% | |
| 1,498 | 47.9% | |
| 1,460 | 48.4% | |
| 1,442 | 49.3% | |
| 1,386 | 47.9% | |
| 1,316 | 47.1% | |
| 1,276 | 46.2% | |
| 1,216 | 46.9% | |
| 1,058 | 46.7% | |
| 1,052 | 44.8% | |
| 1,012 | 44.9% | |
| 909 | 49.6% | |
| 874 | 49.7% | |
| 860 | 47.3% | |
| 843 | 45.4% | |
| 834 | 47.8% | |
| 815 | 47.1% | |
| 771 | 48.1% | |
| 760 | 44.1% | |
| 755 | 46.5% | |
| 726 | 45.3% | |
| 671 | 44.9% | |
| 644 | 47.8% | |
| 601 | 49.9% | |
| Amazon Tunnels | 600 | 42.0% |
| 575 | 49.9% | |
| 546 | 45.2% | |
| 509 | 48.1% | |
| 500 | 41.8% | |
| 499 | 50.7% | |
| 472 | 50.2% | |
| 470 | 51.3% | |
| 463 | 47.7% | |
| 440 | 41.8% | |
| 421 | 45.6% | |
| 397 | 47.9% | |
| 392 | 48.5% | |
| 378 | 44.7% | |
| 374 | 45.2% | |
| 356 | 49.7% | |
| 350 | 48.6% | |
| 346 | 50.9% | |
| 345 | 43.8% | |
| 344 | 51.7% | |
| 339 | 49.9% | |
| 338 | 47.3% | |
| 335 | 48.4% | |
| 300 | 47.3% | |
| 295 | 48.1% | |
| 294 | 42.2% | |
| 291 | 49.8% | |
| 285 | 42.5% | |
| 281 | 49.5% | |
| 273 | 42.9% | |
| 268 | 43.3% | |
| 261 | 42.5% | |
| 242 | 44.2% | |
| 230 | 43.0% | |
| 208 | 48.6% | |
| 195 | 43.1% | |
| 180 | 46.1% | |
| 158 | 46.8% | |
| 141 | 53.2% | |
| 134 | 48.5% | |
| 131 | 55.0% | |
| 124 | 48.4% | |
| 108 | 46.3% | |
| Unknown | 56 | 48.2% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。