勃艮第
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
48.4%
1,190,939 条战绩
选取率
1.9%
#27 / 共 56 个文明
按胜率排名
#47
共 56 个文明
最佳分段
51.8%
2000+
勃艮第的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
48.4% #47
-1.6 平均 49.9%
选取率
1.9% #27
-0.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 888,123 | 48.5% |
| 1200–1600 | 209,727 | 47.8% |
| 1600–2000 | 73,603 | 47.1% |
| 2000+ | 19,486 | 51.8% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
勃艮第的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 17,937 | 51.8% |
| Scout Rush | 4,218 | 49.4% |
| Skirmisher Rush | 2,981 | 48.9% |
| Archer Rush | 2,207 | 49.8% |
| FC into Scouts | 1,965 | 60.6% |
| Fish Boom FC | 1,217 | 56.4% |
| Scouts into Skirms | 981 | 43.0% |
| Archers into Skirms | 833 | 47.2% |
| Scouts into Archers | 528 | 51.1% |
| FC into Skirms | 488 | 52.0% |
| Skirms into Archers | 400 | 52.3% |
| M@A Rush | 349 | 47.6% |
| M@A into Archers | 344 | 51.5% |
| FC into Archers | 281 | 45.2% |
| Drush | 237 | 28.3% |
| Archers into Scouts | 227 | 51.1% |
| Fish Boom | 210 | 41.4% |
| Towers FC | 205 | 62.4% |
| FC into Fast Imp | 204 | 47.5% |
| Scouts FC | 194 | 58.8% |
| Fish Boom into Scouts | 179 | 52.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 174 | 48.9% |
| M@A into Skirms | 174 | 40.8% |
| M@A FC | 170 | 61.8% |
| Drush FC | 165 | 43.0% |
| Skirms into Scouts | 129 | 44.2% |
| Drush into Archers | 121 | 36.4% |
| Drush into Scouts | 121 | 36.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 106 | 42.5% |
| Tower Rush | 106 | 47.2% |
| Drush into Skirms | 99 | 44.4% |
| M@A into Scouts | 89 | 48.3% |
| Fish Boom into Archers | 88 | 46.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 76 | 40.8% |
| Fish Boom into Skirms | 75 | 44.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 72 | 54.2% |
| Skirms FC | 69 | 36.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 68 | 29.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 62 | 54.8% |
| Archers FC | 59 | 47.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 56 | 33.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 53 | 39.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 51 | 56.9% |
| Scouts into Towers | 46 | 41.3% |
| Towers into Archers | 45 | 55.6% |
| Fish Boom FC into Scouts | 43 | 55.8% |
| Fish Boom FC into Galleys | 34 | 55.9% |
| Towers into Skirms | 33 | 39.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 32 | 46.9% |
| Archers into Towers | 30 | 56.7% |
勃艮第的胜率,按勃艮第玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
勃艮第面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 15,996 | 50.3% |
| Scout Rush | 4,243 | 46.2% |
| Archer Rush | 3,624 | 47.2% |
| M@A into Archers | 1,423 | 37.9% |
| Scouts into Archers | 1,252 | 48.5% |
| M@A Rush | 1,074 | 34.6% |
| Fish Boom FC | 1,047 | 47.0% |
| FC into Scouts | 971 | 52.1% |
| Skirmisher Rush | 724 | 62.3% |
| Archers into Skirms | 630 | 57.9% |
| M@A into Skirms | 558 | 50.4% |
| Scouts into Skirms | 553 | 58.2% |
| Towers FC | 507 | 47.1% |
| FC into Fast Imp | 450 | 52.4% |
| FC into Archers | 438 | 56.2% |
| Archers into Scouts | 413 | 52.3% |
| Drush | 350 | 50.9% |
| M@A into Archers into Skirms | 350 | 53.7% |
| M@A FC | 346 | 41.3% |
| Tower Rush | 335 | 38.2% |
| Drush into Archers | 279 | 46.6% |
| Fish Boom | 246 | 50.0% |
| Drush FC | 195 | 45.6% |
| Fish Boom into Scouts | 174 | 42.5% |
| FC into Skirms | 162 | 63.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 154 | 37.7% |
| Skirms into Archers | 153 | 61.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 151 | 55.6% |
| M@A into Scouts | 147 | 48.3% |
| Champi Rush | 144 | 43.1% |
| Drush into Skirms | 144 | 52.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 144 | 52.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 131 | 43.5% |
| Towers into Archers | 125 | 47.2% |
| Fish Boom into Archers | 124 | 55.6% |
| Scouts FC | 115 | 53.9% |
| M@A into Towers | 105 | 29.5% |
| Drush into Scouts | 95 | 51.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 93 | 52.7% |
| Fish Boom into Galleys FC | 87 | 57.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 71 | 49.3% |
| Archers FC | 68 | 67.6% |
| Scouts into Towers | 67 | 34.3% |
| Archers into Towers | 62 | 33.9% |
| M@A into Towers into Archers | 58 | 24.1% |
| Fish Boom FC into Archers | 57 | 42.1% |
| Champis into Archers | 52 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 46 | 43.5% |
| Archers into Skirms into Scouts | 45 | 71.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 45 | 37.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 45 | 64.4% |
| M@A into Towers FC | 45 | 53.3% |
| Fish Boom into M@A | 43 | 30.2% |
| Fish Boom FC into Galleys | 39 | 33.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 39 | 35.9% |
| Archers into Champis | 38 | 52.6% |
| Towers into Skirms | 38 | 52.6% |
| M@A FC into Archers | 31 | 48.4% |
| M@A FC into Skirms | 30 | 53.3% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 30 | 50.0% |
勃艮第对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对勃艮第有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 41,497 | 51.6% | |
| 527 | 51.6% | |
| 26,458 | 51.5% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 6,159 | 42.6% | |
| 526 | 44.1% | |
| 15,250 | 45.0% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 41,497 | 51.6% | |
| 527 | 51.6% | |
| 26,458 | 51.5% | |
| 23,366 | 50.6% | |
| 29,894 | 50.6% | |
| 5,702 | 50.6% | |
| 14,720 | 50.5% | |
| 36,787 | 50.5% | |
| 18,720 | 50.4% | |
| 10,869 | 50.2% | |
| 30,048 | 50.2% | |
| 20,425 | 50.1% | |
| 33,954 | 50.0% | |
| 23,706 | 50.0% | |
| 709 | 49.8% | |
| 25,603 | 49.8% | |
| 13,490 | 49.7% | |
| 1,687 | 49.7% | |
| 3,113 | 49.3% | |
| 12,465 | 49.2% | |
| 16,507 | 49.1% | |
| 61,820 | 49.1% | |
| 32,602 | 49.0% | |
| 27,391 | 48.8% | |
| 35,924 | 48.7% | |
| 13,117 | 48.6% | |
| 9,796 | 48.6% | |
| 4,314 | 48.5% | |
| 27,540 | 48.4% | |
| 34,839 | 48.4% | |
| 2,043 | 48.4% | |
| 1,585 | 48.1% | |
| 20,373 | 48.0% | |
| 28,792 | 47.9% | |
| 3,409 | 47.7% | |
| 34,241 | 47.6% | |
| 18,254 | 47.5% | |
| 18,623 | 47.5% | |
| 30,857 | 47.3% | |
| 38,519 | 47.3% | |
| 18,741 | 47.2% | |
| 32,309 | 47.0% | |
| 23,849 | 47.0% | |
| 18,847 | 46.9% | |
| 18,026 | 46.8% | |
| 24,825 | 46.7% | |
| 22,864 | 46.5% | |
| 19,114 | 46.4% | |
| 10,077 | 46.3% | |
| 61,601 | 46.1% | |
| 24,315 | 45.9% | |
| 40,822 | 45.9% | |
| 19,167 | 45.4% | |
| 15,250 | 45.0% | |
| 526 | 44.1% | |
| 6,159 | 42.6% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 463,050 | 46.8% | |
| 309,539 | 51.0% | |
| 87,248 | 49.1% | |
| 24,447 | 48.9% | |
| 24,190 | 45.4% | |
| 20,538 | 56.3% | |
| 19,053 | 47.8% | |
| 17,044 | 48.1% | |
| 13,989 | 45.4% | |
| 12,125 | 46.7% | |
| 11,935 | 48.3% | |
| 11,479 | 46.5% | |
| 10,902 | 48.6% | |
| 8,406 | 45.5% | |
| 7,321 | 46.5% | |
| 7,309 | 46.7% | |
| 7,210 | 46.6% | |
| 7,154 | 46.7% | |
| 6,954 | 51.4% | |
| 6,755 | 45.0% | |
| 6,604 | 47.0% | |
| 6,491 | 47.2% | |
| 5,164 | 47.5% | |
| 4,965 | 45.1% | |
| 4,171 | 48.1% | |
| 3,717 | 46.8% | |
| 3,659 | 48.2% | |
| 3,577 | 47.2% | |
| 3,468 | 50.2% | |
| 3,035 | 47.1% | |
| 2,964 | 51.1% | |
| 2,935 | 50.8% | |
| 2,766 | 45.9% | |
| 2,710 | 45.0% | |
| 2,377 | 49.9% | |
| 2,191 | 53.0% | |
| 1,967 | 48.7% | |
| 1,955 | 45.7% | |
| 1,945 | 46.3% | |
| 1,858 | 47.9% | |
| 1,740 | 44.0% | |
| 1,720 | 46.4% | |
| 1,710 | 49.4% | |
| Amazon Tunnels | 1,591 | 48.6% |
| 1,563 | 47.9% | |
| 1,461 | 44.2% | |
| 1,453 | 45.2% | |
| 1,420 | 48.1% | |
| 1,403 | 47.9% | |
| 1,335 | 46.4% | |
| 1,333 | 49.7% | |
| 1,295 | 47.6% | |
| 1,262 | 49.8% | |
| 1,211 | 48.8% | |
| 1,182 | 44.7% | |
| 1,093 | 49.3% | |
| 1,059 | 42.5% | |
| 1,041 | 47.9% | |
| 979 | 45.0% | |
| 966 | 42.7% | |
| 877 | 48.1% | |
| 793 | 48.9% | |
| 780 | 45.9% | |
| 769 | 48.1% | |
| 755 | 48.2% | |
| 708 | 44.6% | |
| 656 | 47.7% | |
| 648 | 45.8% | |
| 648 | 46.8% | |
| 638 | 45.6% | |
| 630 | 45.4% | |
| 592 | 48.0% | |
| 555 | 47.2% | |
| 536 | 48.5% | |
| 531 | 51.4% | |
| 529 | 48.4% | |
| 516 | 47.7% | |
| 513 | 55.0% | |
| 511 | 52.1% | |
| 496 | 40.9% | |
| 491 | 48.1% | |
| 488 | 42.2% | |
| 468 | 50.2% | |
| 468 | 43.8% | |
| 440 | 44.5% | |
| 437 | 47.4% | |
| 435 | 52.2% | |
| 420 | 46.9% | |
| 341 | 51.3% | |
| 333 | 52.9% | |
| 330 | 49.1% | |
| 316 | 45.9% | |
| 283 | 54.4% | |
| Unknown | 167 | 48.5% |
| 163 | 48.5% | |
| 155 | 43.2% | |
| 150 | 52.0% | |
| 131 | 48.1% | |
| 96 | 46.9% | |
| 89 | 44.9% | |
| 73 | 57.5% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。