丹麦人
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.0%
28,444 条战绩
选取率
2.4%
#16 / 共 56 个文明
按胜率排名
#41
共 56 个文明
最佳分段
50.4%
1200 以下
丹麦人的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.0% #41
-0.9 平均 49.9%
选取率
2.4% #16
+0.4 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 17,300 | 50.4% |
| 1200–1600 | 7,927 | 46.9% |
| 1600–2000 | 2,495 | 46.1% |
| 2000+ | 722 | 47.5% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
丹麦人的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,436 | 48.1% |
| M@A Rush | 2,290 | 57.2% |
| M@A into Skirms | 2,127 | 48.8% |
| M@A into Archers | 1,887 | 57.9% |
| Fish Boom FC | 1,094 | 50.7% |
| Archer Rush | 1,040 | 48.3% |
| Skirmisher Rush | 813 | 39.9% |
| M@A into Archers into Skirms | 754 | 48.3% |
| Scout Rush | 706 | 54.1% |
| M@A FC | 646 | 51.9% |
| Fish Boom | 377 | 51.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 314 | 43.6% |
| Archers into Skirms | 302 | 40.4% |
| Drush | 275 | 35.3% |
| Scouts into Skirms | 227 | 44.5% |
| Drush into Archers | 165 | 38.8% |
| FC into Skirms | 165 | 38.8% |
| FC into Scouts | 161 | 44.1% |
| Drush FC | 145 | 49.7% |
| Drush into Skirms | 133 | 41.4% |
| Fish Boom into M@A | 129 | 72.1% |
| Scouts into Archers | 121 | 51.2% |
| M@A into Towers | 119 | 57.1% |
| M@A into Scouts | 112 | 37.5% |
| Fish Boom into Archers | 108 | 60.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 100 | 52.0% |
| M@A FC into Skirms | 99 | 51.5% |
| FC into Archers | 95 | 40.0% |
| Fish Boom into Skirms | 95 | 48.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 89 | 49.4% |
| Skirms into Archers | 79 | 34.2% |
| Fish Boom into Scouts | 64 | 56.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 62 | 30.6% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 62 | 56.5% |
| Tower Rush | 60 | 35.0% |
| Archers into Scouts | 58 | 41.4% |
| M@A into Towers into Archers | 58 | 51.7% |
| Towers FC | 56 | 53.6% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 55 | 60.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 51 | 45.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 47 | 53.2% |
| M@A into Towers FC | 42 | 45.2% |
| Fish Boom into M@A FC | 40 | 55.0% |
| FC into Fast Imp | 38 | 31.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 34 | 64.7% |
| M@A into Towers into Skirms | 33 | 45.5% |
丹麦人的胜率,按丹麦人玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
丹麦人面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,262 | 47.6% |
| Archer Rush | 2,685 | 48.3% |
| Scout Rush | 2,298 | 45.6% |
| M@A into Archers | 969 | 38.0% |
| Fish Boom FC | 838 | 48.9% |
| Scouts into Archers | 808 | 45.2% |
| Archers into Skirms | 784 | 57.8% |
| M@A Rush | 682 | 35.9% |
| Scouts into Skirms | 572 | 50.2% |
| Skirmisher Rush | 467 | 61.5% |
| M@A into Skirms | 466 | 46.4% |
| Archers into Scouts | 453 | 49.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 363 | 45.5% |
| FC into Scouts | 284 | 43.3% |
| Drush | 255 | 59.6% |
| FC into Archers | 244 | 54.5% |
| Towers FC | 244 | 40.6% |
| Drush into Archers | 218 | 46.8% |
| M@A FC | 199 | 44.2% |
| Fish Boom into Archers | 169 | 50.3% |
| Fish Boom | 168 | 56.5% |
| Skirms into Archers | 164 | 53.7% |
| Tower Rush | 160 | 51.9% |
| FC into Fast Imp | 152 | 36.8% |
| Fish Boom into Scouts | 152 | 42.8% |
| Drush FC | 132 | 62.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 129 | 41.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 119 | 48.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 114 | 41.2% |
| M@A into Scouts | 104 | 45.2% |
| Drush into Skirms | 97 | 50.5% |
| Champi Rush | 95 | 48.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 86 | 59.3% |
| FC into Skirms | 78 | 64.1% |
| Scouts into Skirms into Archers | 78 | 47.4% |
| Fish Boom into Galleys FC | 72 | 47.2% |
| Drush into Archers into Skirms | 71 | 63.4% |
| Towers into Archers | 71 | 38.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 69 | 47.8% |
| M@A into Towers | 67 | 49.3% |
| Drush into Scouts | 66 | 57.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 57 | 43.9% |
| Archers FC | 55 | 52.7% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 49 | 38.8% |
| Scouts FC | 47 | 31.9% |
| Fish Boom into M@A | 46 | 26.1% |
| M@A into Towers into Archers | 45 | 46.7% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 44 | 31.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 43 | 62.8% |
| M@A into Towers FC | 43 | 53.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 39 | 41.0% |
| Archers into Towers | 37 | 32.4% |
| Fish Boom FC into Galleys | 35 | 40.0% |
| Skirms into Scouts | 33 | 69.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 32 | 53.1% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 31 | 41.9% |
| Fish Boom FC into Scouts | 30 | 33.3% |
| Scouts into Towers | 30 | 56.7% |
丹麦人对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对丹麦人有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 182 | 63.2% | |
| 408 | 59.3% | |
| 455 | 56.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 357 | 39.2% | |
| 347 | 40.9% | |
| 435 | 41.8% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 182 | 63.2% | |
| 408 | 59.3% | |
| 455 | 56.3% | |
| 575 | 55.8% | |
| 276 | 55.8% | |
| 289 | 55.7% | |
| 354 | 55.1% | |
| 523 | 54.9% | |
| 150 | 54.0% | |
| 275 | 53.1% | |
| 513 | 52.8% | |
| 306 | 52.3% | |
| 221 | 52.0% | |
| 158 | 51.9% | |
| 397 | 51.6% | |
| 663 | 51.4% | |
| 721 | 51.2% | |
| 383 | 51.2% | |
| 909 | 51.0% | |
| 424 | 50.9% | |
| 496 | 50.8% | |
| 254 | 50.8% | |
| 476 | 50.6% | |
| 109 | 50.5% | |
| 769 | 50.5% | |
| 1,051 | 50.4% | |
| 129 | 50.4% | |
| 1,090 | 50.0% | |
| 208 | 50.0% | |
| 159 | 49.7% | |
| 344 | 49.4% | |
| 582 | 49.3% | |
| 1,357 | 49.0% | |
| 1,620 | 48.8% | |
| 442 | 48.6% | |
| 959 | 48.6% | |
| 118 | 48.3% | |
| 569 | 48.2% | |
| 222 | 47.3% | |
| 214 | 47.2% | |
| 622 | 47.1% | |
| 530 | 46.8% | |
| 165 | 46.7% | |
| 131 | 46.6% | |
| 706 | 46.3% | |
| 519 | 45.7% | |
| 876 | 45.7% | |
| 342 | 45.6% | |
| 1,595 | 45.6% | |
| 584 | 42.8% | |
| 403 | 42.4% | |
| 892 | 42.4% | |
| 590 | 42.4% | |
| 435 | 41.8% | |
| 347 | 40.9% | |
| 357 | 39.2% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。