图皮
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
52.2%
108,572 条战绩
选取率
0.8%
#52 / 共 56 个文明
按胜率排名
#4
共 56 个文明
最佳分段
57.7%
2000+
图皮的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
52.2% #4
+2.3 平均 49.9%
选取率
0.8% #52
-1.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 52,888 | 52.2% |
| 1200–1600 | 31,090 | 51.6% |
| 1600–2000 | 16,638 | 50.5% |
| 2000+ | 7,956 | 57.7% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
图皮的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,422 | 50.7% |
| Archer Rush | 1,461 | 48.7% |
| Champi Rush | 1,042 | 51.8% |
| Archers into Skirms | 436 | 38.8% |
| Fish Boom FC | 368 | 56.3% |
| Archers into Champis | 327 | 48.6% |
| Skirmisher Rush | 286 | 38.8% |
| Champis into Archers | 282 | 50.0% |
| Champis into Skirms | 179 | 42.5% |
| FC into Champis | 179 | 59.8% |
| Towers FC | 122 | 53.3% |
| Skirms into Archers | 107 | 42.1% |
| Tower Rush | 90 | 57.8% |
| FC into Archers | 88 | 42.0% |
| Champis FC | 72 | 68.1% |
| Champis into Archers into Skirms | 63 | 44.4% |
| Archers into Skirms into Champis | 59 | 44.1% |
| FC into Skirms | 59 | 40.7% |
| Towers into Champis | 52 | 61.5% |
| Skirms into Champis | 47 | 48.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 42 | 54.8% |
| Champis into Towers | 40 | 52.5% |
| Fish Boom | 39 | 41.0% |
| Fish Boom into Archers | 38 | 47.4% |
| Archers into Towers | 34 | 64.7% |
| Fish Boom into Champis | 33 | 57.6% |
图皮的胜率,按图皮玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
图皮面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 2,799 | 50.3% |
| Scout Rush | 1,313 | 45.5% |
| Archer Rush | 999 | 48.3% |
| M@A into Archers | 529 | 41.0% |
| Scouts into Skirms | 414 | 44.4% |
| Fish Boom FC | 302 | 48.0% |
| Scouts into Archers | 288 | 44.4% |
| M@A into Skirms | 287 | 49.8% |
| Archers into Skirms | 278 | 57.6% |
| M@A Rush | 271 | 40.2% |
| Skirmisher Rush | 259 | 59.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 179 | 54.2% |
| FC into Scouts | 146 | 42.5% |
| M@A FC | 123 | 39.0% |
| Drush | 115 | 48.7% |
| Towers FC | 108 | 41.7% |
| Archers into Scouts | 106 | 49.1% |
| FC into Archers | 98 | 54.1% |
| Drush into Archers | 97 | 48.5% |
| FC into Skirms | 89 | 57.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 74 | 52.7% |
| Tower Rush | 68 | 51.5% |
| Drush FC | 66 | 56.1% |
| Scouts into Towers | 64 | 37.5% |
| Champi Rush | 62 | 40.3% |
| Skirms into Archers | 59 | 52.5% |
| Drush into Skirms | 57 | 57.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 56 | 50.0% |
| Fish Boom into Scouts | 55 | 34.5% |
| M@A into Scouts | 54 | 46.3% |
| FC into Fast Imp | 50 | 40.0% |
| Drush into Scouts | 43 | 55.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 42 | 33.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 39 | 59.0% |
| M@A into Towers | 34 | 64.7% |
| Towers into Archers | 34 | 44.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 33 | 51.5% |
| Fish Boom into Archers | 33 | 51.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 32 | 50.0% |
| Scouts FC | 32 | 34.4% |
| M@A into Towers into Archers | 31 | 67.7% |
图皮对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对图皮有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 936 | 61.1% | |
| 2,191 | 60.2% | |
| 1,446 | 58.8% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,688 | 41.4% | |
| 117 | 44.4% | |
| 1,719 | 46.6% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 936 | 61.1% | |
| 2,191 | 60.2% | |
| 1,446 | 58.8% | |
| 231 | 57.1% | |
| 2,644 | 56.8% | |
| 1,439 | 56.2% | |
| 3,453 | 56.0% | |
| 964 | 55.2% | |
| 1,376 | 55.0% | |
| 1,869 | 55.0% | |
| 1,707 | 55.0% | |
| 3,099 | 54.8% | |
| 1,857 | 54.8% | |
| 2,506 | 54.6% | |
| 940 | 54.3% | |
| 1,415 | 54.1% | |
| 1,370 | 53.8% | |
| 649 | 53.8% | |
| 3,277 | 53.8% | |
| 1,140 | 53.6% | |
| 1,706 | 53.6% | |
| 1,853 | 53.2% | |
| 1,682 | 52.6% | |
| 6,952 | 52.5% | |
| 1,621 | 52.3% | |
| 2,161 | 51.9% | |
| 4,176 | 51.8% | |
| 1,290 | 51.8% | |
| 1,649 | 51.7% | |
| 1,108 | 51.7% | |
| 2,063 | 51.7% | |
| 1,911 | 51.6% | |
| 1,445 | 51.6% | |
| 2,288 | 51.3% | |
| 1,492 | 51.1% | |
| 2,489 | 51.0% | |
| 2,642 | 50.8% | |
| 963 | 50.8% | |
| 3,782 | 50.2% | |
| 675 | 50.2% | |
| 1,135 | 50.1% | |
| 1,629 | 50.1% | |
| 4,104 | 50.0% | |
| 1,686 | 50.0% | |
| 958 | 50.0% | |
| 134 | 50.0% | |
| 1,686 | 49.9% | |
| 2,152 | 49.9% | |
| 2,998 | 49.8% | |
| 3,936 | 49.5% | |
| 983 | 49.1% | |
| 3,136 | 48.9% | |
| 2,041 | 48.7% | |
| 1,719 | 46.6% | |
| 117 | 44.4% | |
| 1,688 | 41.4% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 60,446 | 52.7% | |
| 9,679 | 50.3% | |
| 6,291 | 50.8% | |
| 3,447 | 53.4% | |
| 3,020 | 57.6% | |
| 2,963 | 51.4% | |
| 2,886 | 51.7% | |
| 2,843 | 54.8% | |
| 2,672 | 51.3% | |
| 1,766 | 52.8% | |
| 1,017 | 47.6% | |
| 777 | 52.8% | |
| 739 | 53.9% | |
| 728 | 50.4% | |
| 685 | 54.2% | |
| 659 | 50.5% | |
| 629 | 53.6% | |
| 612 | 46.9% | |
| 573 | 51.0% | |
| 562 | 50.5% | |
| 476 | 47.3% | |
| 393 | 48.3% | |
| 346 | 52.3% | |
| 339 | 51.0% | |
| 335 | 49.6% | |
| 322 | 47.2% | |
| 311 | 57.2% | |
| 301 | 54.5% | |
| 282 | 55.0% | |
| 276 | 43.8% | |
| 257 | 43.2% | |
| 237 | 45.6% | |
| 213 | 53.5% | |
| 203 | 48.8% | |
| 202 | 52.0% | |
| 193 | 49.7% | |
| 190 | 50.5% | |
| 153 | 48.4% | |
| 151 | 54.3% | |
| 121 | 53.7% | |
| 117 | 53.0% | |
| 99 | 37.4% | |
| 35 | 17.1% | |
| Unknown | 26 | 38.5% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。