马普切
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.0%
81,788 条战绩
选取率
0.6%
#54 / 共 56 个文明
按胜率排名
#28
共 56 个文明
最佳分段
55.7%
2000+
马普切的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.0% #28
+0.1 平均 49.9%
选取率
0.6% #54
-1.4 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 45,121 | 50.5% |
| 1200–1600 | 22,121 | 49.0% |
| 1600–2000 | 10,492 | 47.8% |
| 2000+ | 4,054 | 55.7% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
马普切的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,444 | 53.7% |
| Skirmisher Rush | 1,852 | 47.6% |
| Champi Rush | 951 | 54.0% |
| Archer Rush | 919 | 48.7% |
| Archers into Skirms | 414 | 41.5% |
| Fish Boom FC | 294 | 55.4% |
| Champis into Skirms | 293 | 52.9% |
| Skirms into Archers | 277 | 45.8% |
| FC into Skirms | 227 | 48.0% |
| Skirms into Champis | 184 | 47.8% |
| Archers into Champis | 159 | 47.8% |
| Champis into Archers | 159 | 45.3% |
| FC into Champis | 92 | 57.6% |
| FC into Archers | 51 | 51.0% |
| Fish Boom into Champis | 49 | 57.1% |
| Skirms FC | 48 | 45.8% |
| Fish Boom | 44 | 43.2% |
| Champis into Archers into Skirms | 42 | 57.1% |
| Champis FC | 37 | 51.4% |
| Towers FC | 36 | 47.2% |
| Champis into Towers | 31 | 48.4% |
| Champis into Skirms into Archers | 30 | 30.0% |
马普切的胜率,按马普切玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
马普切面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 2,871 | 51.7% |
| Scout Rush | 1,333 | 51.2% |
| Archer Rush | 942 | 52.1% |
| Scouts into Skirms | 487 | 50.3% |
| M@A into Archers | 424 | 41.5% |
| Scouts into Archers | 386 | 46.1% |
| M@A Rush | 328 | 34.8% |
| M@A into Skirms | 294 | 45.6% |
| Skirmisher Rush | 294 | 53.4% |
| Fish Boom FC | 284 | 50.0% |
| Archers into Skirms | 222 | 52.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 181 | 49.7% |
| Archers into Scouts | 154 | 43.5% |
| M@A FC | 153 | 51.6% |
| FC into Scouts | 143 | 42.7% |
| FC into Archers | 117 | 53.0% |
| Towers FC | 96 | 47.9% |
| Drush FC | 95 | 49.5% |
| Drush | 84 | 41.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 77 | 37.7% |
| M@A into Scouts | 77 | 46.8% |
| Tower Rush | 68 | 50.0% |
| FC into Skirms | 65 | 55.4% |
| Drush into Archers | 63 | 57.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 63 | 54.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 62 | 43.5% |
| Skirms into Archers | 61 | 52.5% |
| Drush into Skirms | 59 | 40.7% |
| Champi Rush | 53 | 37.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 49 | 44.9% |
| Drush into Scouts | 44 | 52.3% |
| Fish Boom into Scouts | 43 | 37.2% |
| Scouts FC | 40 | 60.0% |
| FC into Fast Imp | 39 | 46.2% |
| Fish Boom | 38 | 57.9% |
| Fish Boom into Archers | 35 | 42.9% |
| Scouts into Towers | 35 | 51.4% |
| M@A into Towers | 34 | 26.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 32 | 34.4% |
| M@A into Towers into Archers | 30 | 53.3% |
马普切对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对马普切有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 801 | 57.6% | |
| 178 | 56.7% | |
| 1,069 | 54.7% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,290 | 40.0% | |
| 1,578 | 42.2% | |
| 882 | 43.1% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 801 | 57.6% | |
| 178 | 56.7% | |
| 1,069 | 54.7% | |
| 1,133 | 54.5% | |
| 136 | 54.4% | |
| 1,561 | 54.4% | |
| 1,877 | 54.0% | |
| 1,853 | 54.0% | |
| 2,242 | 53.6% | |
| 1,198 | 53.6% | |
| 1,077 | 53.0% | |
| 1,361 | 52.8% | |
| 4,844 | 52.7% | |
| 1,094 | 52.7% | |
| 1,614 | 52.2% | |
| 725 | 52.1% | |
| 3,081 | 52.1% | |
| 2,652 | 52.1% | |
| 888 | 52.0% | |
| 656 | 52.0% | |
| 665 | 51.9% | |
| 2,716 | 51.8% | |
| 2,611 | 51.4% | |
| 2,340 | 51.4% | |
| 1,408 | 51.2% | |
| 1,819 | 51.2% | |
| 1,271 | 51.1% | |
| 1,906 | 50.6% | |
| 505 | 50.5% | |
| 1,230 | 50.3% | |
| 1,925 | 50.1% | |
| 1,342 | 50.0% | |
| 1,484 | 49.9% | |
| 1,634 | 49.9% | |
| 1,711 | 49.9% | |
| 3,520 | 49.4% | |
| 767 | 49.0% | |
| 531 | 49.0% | |
| 754 | 48.4% | |
| 1,766 | 48.0% | |
| 1,513 | 47.9% | |
| 1,446 | 47.4% | |
| 900 | 47.1% | |
| 2,298 | 46.5% | |
| 123 | 46.3% | |
| 1,042 | 46.2% | |
| 1,196 | 45.3% | |
| 1,166 | 45.2% | |
| 1,307 | 44.4% | |
| 1,439 | 43.8% | |
| 1,358 | 43.4% | |
| 1,371 | 43.2% | |
| 925 | 43.1% | |
| 882 | 43.1% | |
| 1,578 | 42.2% | |
| 1,290 | 40.0% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 44,327 | 49.5% | |
| 8,396 | 49.4% | |
| 5,729 | 52.4% | |
| 2,131 | 51.9% | |
| 2,018 | 48.5% | |
| 1,864 | 50.6% | |
| 1,860 | 50.8% | |
| 1,718 | 52.9% | |
| 1,686 | 47.0% | |
| 940 | 47.3% | |
| 918 | 51.0% | |
| 715 | 54.4% | |
| 684 | 49.0% | |
| 679 | 50.4% | |
| 645 | 52.7% | |
| 640 | 50.3% | |
| 595 | 51.4% | |
| 521 | 48.4% | |
| 496 | 53.4% | |
| 453 | 57.8% | |
| 396 | 46.2% | |
| 326 | 55.5% | |
| 321 | 48.6% | |
| 263 | 47.9% | |
| 262 | 43.9% | |
| 252 | 61.9% | |
| 247 | 47.8% | |
| 238 | 44.5% | |
| 223 | 51.1% | |
| 221 | 59.3% | |
| 220 | 51.4% | |
| 220 | 54.5% | |
| 214 | 43.9% | |
| 208 | 53.4% | |
| 198 | 45.5% | |
| 182 | 53.8% | |
| 150 | 44.0% | |
| 136 | 38.2% | |
| 127 | 59.1% | |
| 118 | 48.3% | |
| 106 | 50.0% | |
| 83 | 61.4% | |
| 39 | 38.5% | |
| Unknown | 22 | 63.6% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。