穆伊斯卡
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
48.1%
76,592 条战绩
选取率
0.5%
#56 / 共 56 个文明
按胜率排名
#50
共 56 个文明
最佳分段
53.2%
2000+
穆伊斯卡的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
48.1% #50
-1.8 平均 49.9%
选取率
0.5% #56
-1.5 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 39,287 | 49.2% |
| 1200–1600 | 22,557 | 46.7% |
| 1600–2000 | 10,871 | 45.0% |
| 2000+ | 3,877 | 53.2% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
穆伊斯卡的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,278 | 49.4% |
| Archer Rush | 1,764 | 49.5% |
| Champi Rush | 1,168 | 55.4% |
| Archers into Skirms | 447 | 43.0% |
| Archers into Champis | 406 | 53.0% |
| Champis into Archers | 343 | 46.4% |
| Skirmisher Rush | 276 | 36.6% |
| Fish Boom FC | 245 | 52.2% |
| Champis into Skirms | 185 | 45.9% |
| FC into Archers | 138 | 43.5% |
| FC into Champis | 137 | 55.5% |
| Skirms into Archers | 89 | 39.3% |
| Champis FC | 64 | 51.6% |
| Skirms into Champis | 57 | 47.4% |
| Champis into Archers into Skirms | 55 | 43.6% |
| Fish Boom into Archers | 51 | 49.0% |
| Fish Boom into Champis | 51 | 52.9% |
| Champis into Towers | 48 | 56.3% |
| Archers into Skirms into Champis | 44 | 61.4% |
| Archers into Champis into Skirms | 43 | 37.2% |
| FC into Skirms | 43 | 37.2% |
| Towers FC | 36 | 41.7% |
| Fish Boom | 35 | 42.9% |
| Tower Rush | 32 | 53.1% |
| FC into Fast Imp | 31 | 54.8% |
| Archers into Towers | 30 | 46.7% |
| Towers into Archers | 30 | 40.0% |
穆伊斯卡的胜率,按穆伊斯卡玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
穆伊斯卡面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 2,687 | 47.8% |
| Scout Rush | 1,186 | 47.1% |
| Archer Rush | 858 | 46.9% |
| Scouts into Skirms | 437 | 46.5% |
| M@A into Archers | 429 | 34.3% |
| M@A into Skirms | 304 | 51.3% |
| Scouts into Archers | 292 | 40.4% |
| M@A Rush | 280 | 35.4% |
| Fish Boom FC | 262 | 42.7% |
| Skirmisher Rush | 247 | 65.2% |
| Archers into Skirms | 238 | 59.2% |
| FC into Scouts | 185 | 48.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 155 | 50.3% |
| Archers into Scouts | 130 | 48.5% |
| Towers FC | 113 | 38.1% |
| M@A FC | 93 | 51.6% |
| Drush | 88 | 52.3% |
| FC into Archers | 86 | 52.3% |
| Drush into Archers | 85 | 41.2% |
| Drush FC | 69 | 52.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 66 | 53.0% |
| Tower Rush | 60 | 53.3% |
| Champi Rush | 59 | 52.5% |
| Skirms into Archers | 58 | 50.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 57 | 43.9% |
| M@A into Scouts | 54 | 50.0% |
| FC into Fast Imp | 53 | 49.1% |
| Drush into Skirms | 48 | 50.0% |
| FC into Skirms | 47 | 57.4% |
| Scouts FC | 42 | 52.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 39 | 46.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 37 | 64.9% |
| M@A into Towers | 36 | 61.1% |
| Fish Boom | 35 | 60.0% |
| Scouts into Towers | 34 | 35.3% |
| Fish Boom into Scouts | 33 | 45.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 30 | 43.3% |
穆伊斯卡对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对穆伊斯卡有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 691 | 58.5% | |
| 924 | 56.8% | |
| 1,651 | 56.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,198 | 38.8% | |
| 1,441 | 43.0% | |
| 684 | 43.9% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 691 | 58.5% | |
| 924 | 56.8% | |
| 1,651 | 56.3% | |
| 135 | 56.3% | |
| 1,931 | 51.7% | |
| 1,305 | 51.7% | |
| 472 | 51.7% | |
| 122 | 51.6% | |
| 1,145 | 51.6% | |
| 2,372 | 51.5% | |
| 1,067 | 51.1% | |
| 1,339 | 50.6% | |
| 1,701 | 50.3% | |
| 1,857 | 50.1% | |
| 1,359 | 50.1% | |
| 1,338 | 50.0% | |
| 1,270 | 49.9% | |
| 193 | 49.7% | |
| 1,126 | 49.7% | |
| 2,586 | 49.6% | |
| 1,358 | 49.5% | |
| 1,244 | 49.4% | |
| 1,680 | 49.2% | |
| 605 | 48.6% | |
| 1,565 | 48.6% | |
| 1,641 | 48.5% | |
| 1,442 | 48.4% | |
| 989 | 48.1% | |
| 761 | 48.1% | |
| 1,521 | 48.0% | |
| 1,207 | 47.6% | |
| 930 | 47.5% | |
| 2,210 | 47.3% | |
| 4,456 | 47.2% | |
| 2,884 | 47.2% | |
| 1,585 | 47.1% | |
| 1,068 | 46.8% | |
| 869 | 46.7% | |
| 2,616 | 46.1% | |
| 1,073 | 46.0% | |
| 1,725 | 46.0% | |
| 688 | 45.8% | |
| 901 | 45.7% | |
| 442 | 45.7% | |
| 1,842 | 45.7% | |
| 1,666 | 45.6% | |
| 1,163 | 45.2% | |
| 2,097 | 45.2% | |
| 711 | 44.9% | |
| 727 | 44.7% | |
| 1,218 | 44.7% | |
| 1,154 | 44.5% | |
| 2,642 | 44.4% | |
| 684 | 43.9% | |
| 1,441 | 43.0% | |
| 1,198 | 38.8% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 39,047 | 48.1% | |
| 11,647 | 46.3% | |
| 4,746 | 49.7% | |
| 2,019 | 47.8% | |
| 1,930 | 45.8% | |
| 1,869 | 49.3% | |
| 1,771 | 53.9% | |
| 1,598 | 49.9% | |
| 1,540 | 46.2% | |
| 918 | 50.5% | |
| 833 | 50.2% | |
| 639 | 50.5% | |
| 613 | 47.5% | |
| 591 | 48.1% | |
| 583 | 47.9% | |
| 567 | 50.4% | |
| 468 | 46.8% | |
| 463 | 45.1% | |
| 455 | 42.6% | |
| 393 | 50.6% | |
| 344 | 54.1% | |
| 326 | 51.8% | |
| 255 | 47.1% | |
| 232 | 51.7% | |
| 217 | 41.9% | |
| 194 | 46.4% | |
| 192 | 43.2% | |
| 176 | 50.6% | |
| 174 | 47.7% | |
| 154 | 48.1% | |
| 150 | 48.7% | |
| 149 | 47.7% | |
| 148 | 48.0% | |
| 147 | 48.3% | |
| 146 | 46.6% | |
| 140 | 52.1% | |
| 134 | 56.0% | |
| 126 | 46.8% | |
| 126 | 45.2% | |
| 118 | 40.7% | |
| 107 | 46.7% | |
| 92 | 45.7% | |
| 32 | 34.4% | |
| Unknown | 22 | 40.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。