女真
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.2%
216,439 条战绩
选取率
0.9%
#50 / 共 56 个文明
按胜率排名
#37
共 56 个文明
最佳分段
50.5%
1200 以下
女真的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.2% #37
-0.7 平均 49.9%
选取率
0.9% #50
-1.1 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 107,490 | 50.5% |
| 1200–1600 | 73,127 | 48.7% |
| 1600–2000 | 27,585 | 45.9% |
| 2000+ | 8,237 | 49.4% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
女真的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,035 | 51.4% |
| Scout Rush | 3,281 | 52.1% |
| Scouts into Skirms | 957 | 45.8% |
| Scouts into Archers | 674 | 55.8% |
| Archer Rush | 647 | 44.8% |
| Fish Boom FC | 371 | 52.8% |
| Skirmisher Rush | 296 | 33.4% |
| FC into Scouts | 257 | 49.4% |
| Archers into Skirms | 232 | 42.2% |
| M@A into Archers | 228 | 55.3% |
| M@A into Scouts | 111 | 49.5% |
| M@A Rush | 111 | 50.5% |
| Archers into Scouts | 109 | 49.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 105 | 52.4% |
| M@A into Skirms | 87 | 47.1% |
| Fish Boom into Scouts | 85 | 51.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 70 | 52.9% |
| FC into Skirms | 66 | 31.8% |
| Fish Boom | 65 | 44.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 60 | 36.7% |
| Drush | 52 | 44.2% |
| M@A FC | 51 | 62.7% |
| Skirms into Archers | 50 | 38.0% |
| FC into Archers | 49 | 44.9% |
| Scouts into Towers | 48 | 58.3% |
| Drush into Scouts | 42 | 54.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 41 | 53.7% |
| Scouts FC | 41 | 36.6% |
| Drush FC | 38 | 50.0% |
| M@A into Scouts into Skirms | 38 | 60.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 32 | 34.4% |
| Towers FC | 31 | 54.8% |
女真的胜率,按女真玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
女真面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,432 | 49.1% |
| Scout Rush | 2,121 | 46.4% |
| Archer Rush | 1,293 | 47.2% |
| M@A into Archers | 725 | 41.9% |
| M@A Rush | 451 | 46.6% |
| Scouts into Archers | 367 | 43.6% |
| Fish Boom FC | 333 | 42.9% |
| Skirmisher Rush | 289 | 59.5% |
| M@A into Skirms | 238 | 52.1% |
| Scouts into Skirms | 224 | 54.5% |
| FC into Scouts | 201 | 46.8% |
| Archers into Skirms | 194 | 52.1% |
| Drush into Archers | 164 | 47.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 163 | 41.7% |
| Drush | 146 | 51.4% |
| Archers into Scouts | 131 | 46.6% |
| Towers FC | 130 | 46.2% |
| M@A FC | 108 | 45.4% |
| FC into Archers | 103 | 62.1% |
| Tower Rush | 89 | 48.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 87 | 44.8% |
| FC into Fast Imp | 77 | 48.1% |
| Drush into Skirms | 73 | 45.2% |
| Drush FC | 72 | 44.4% |
| Fish Boom | 70 | 58.6% |
| M@A into Scouts | 69 | 55.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 68 | 47.1% |
| Champi Rush | 56 | 62.5% |
| Drush into Scouts | 53 | 58.5% |
| Fish Boom into Scouts | 53 | 49.1% |
| Fish Boom into Archers | 46 | 37.0% |
| FC into Skirms | 45 | 60.0% |
| M@A into Towers | 45 | 46.7% |
| Skirms into Archers | 45 | 55.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 34 | 47.1% |
| Scouts FC | 32 | 31.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 31 | 54.8% |
女真对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对女真有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,245 | 57.5% | |
| 3,115 | 57.5% | |
| 683 | 56.1% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 4,811 | 43.2% | |
| 14,075 | 45.0% | |
| 6,438 | 45.5% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,245 | 57.5% | |
| 3,115 | 57.5% | |
| 683 | 56.1% | |
| 4,281 | 53.7% | |
| 165 | 53.3% | |
| 4,922 | 53.2% | |
| 5,964 | 52.7% | |
| 2,069 | 52.1% | |
| 2,205 | 52.0% | |
| 5,809 | 51.9% | |
| 3,968 | 51.8% | |
| 4,340 | 51.4% | |
| 4,194 | 51.2% | |
| 3,344 | 51.2% | |
| 2,385 | 51.1% | |
| 2,709 | 51.1% | |
| 2,155 | 50.9% | |
| 5,045 | 50.5% | |
| 3,490 | 50.3% | |
| 4,423 | 50.2% | |
| 957 | 50.1% | |
| 3,704 | 50.0% | |
| 2,056 | 49.8% | |
| 3,553 | 49.6% | |
| 3,970 | 49.6% | |
| 6,164 | 49.5% | |
| 3,890 | 49.5% | |
| 2,831 | 49.5% | |
| 5,265 | 49.3% | |
| 4,957 | 49.3% | |
| 7,382 | 49.2% | |
| 3,451 | 49.1% | |
| 3,485 | 49.0% | |
| 258 | 48.8% | |
| 5,586 | 48.7% | |
| 2,247 | 48.6% | |
| 3,385 | 48.6% | |
| 3,213 | 48.5% | |
| 3,419 | 48.3% | |
| 3,049 | 48.2% | |
| 8,849 | 48.2% | |
| 4,427 | 48.1% | |
| 2,965 | 48.0% | |
| 4,330 | 47.9% | |
| 654 | 47.9% | |
| 7,576 | 47.8% | |
| 2,086 | 47.6% | |
| 3,381 | 47.5% | |
| 169 | 47.3% | |
| 5,668 | 46.6% | |
| 2,104 | 46.6% | |
| 3,498 | 46.5% | |
| 4,068 | 46.2% | |
| 6,438 | 45.5% | |
| 14,075 | 45.0% | |
| 4,811 | 43.2% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 111,226 | 49.0% | |
| 28,078 | 48.7% | |
| 17,016 | 50.6% | |
| 5,868 | 50.3% | |
| 3,595 | 50.9% | |
| 3,404 | 45.4% | |
| 3,125 | 49.5% | |
| 2,639 | 47.0% | |
| 2,301 | 50.6% | |
| 2,215 | 46.0% | |
| 1,957 | 49.3% | |
| 1,831 | 51.3% | |
| 1,730 | 54.1% | |
| 1,703 | 49.2% | |
| 1,667 | 48.9% | |
| 1,599 | 50.1% | |
| 1,539 | 51.7% | |
| 1,494 | 50.7% | |
| 1,332 | 48.3% | |
| 1,266 | 48.8% | |
| 1,255 | 54.5% | |
| 1,175 | 49.7% | |
| 1,098 | 48.1% | |
| 1,040 | 48.4% | |
| 960 | 48.9% | |
| 907 | 50.5% | |
| 806 | 49.5% | |
| 772 | 49.1% | |
| 686 | 48.1% | |
| 676 | 48.7% | |
| 674 | 48.1% | |
| 609 | 50.7% | |
| 572 | 46.2% | |
| 555 | 45.9% | |
| 547 | 50.3% | |
| 533 | 47.1% | |
| 488 | 54.1% | |
| 484 | 50.6% | |
| 463 | 50.3% | |
| 453 | 51.0% | |
| 386 | 49.2% | |
| 383 | 56.7% | |
| 380 | 50.8% | |
| 362 | 47.0% | |
| 346 | 50.0% | |
| 317 | 52.1% | |
| 307 | 49.5% | |
| 305 | 53.4% | |
| 288 | 53.8% | |
| 280 | 49.3% | |
| 277 | 51.3% | |
| 275 | 45.5% | |
| 262 | 49.6% | |
| 242 | 52.1% | |
| 235 | 47.7% | |
| 217 | 51.2% | |
| 193 | 42.5% | |
| 179 | 48.0% | |
| 166 | 45.2% | |
| 163 | 51.5% | |
| 149 | 44.3% | |
| 148 | 53.4% | |
| 97 | 48.5% | |
| Unknown | 76 | 48.7% |
| 68 | 38.2% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。