契丹
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
54.4%
362,790 条战绩
选取率
1.5%
#39 / 共 56 个文明
按胜率排名
#1
共 56 个文明
最佳分段
57.3%
2000+
契丹的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
54.4% #1
+4.5 平均 49.9%
选取率
1.5% #39
-0.5 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 179,882 | 54.4% |
| 1200–1600 | 130,466 | 54.5% |
| 1600–2000 | 41,412 | 53.5% |
| 2000+ | 11,030 | 57.3% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
契丹的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Scout Rush | 5,496 | 56.9% |
| Fast Castle | 2,461 | 46.0% |
| Scouts into Skirms | 1,213 | 47.5% |
| Skirmisher Rush | 479 | 39.5% |
| Archer Rush | 470 | 50.6% |
| Scouts into Archers | 427 | 51.8% |
| M@A Rush | 309 | 56.3% |
| FC into Scouts | 292 | 49.3% |
| Fish Boom FC | 259 | 45.2% |
| M@A into Skirms | 205 | 45.9% |
| Archers into Skirms | 201 | 44.8% |
| M@A into Archers | 194 | 53.1% |
| M@A into Scouts | 180 | 56.7% |
| Archers into Scouts | 136 | 60.3% |
| Fish Boom into Scouts | 128 | 52.3% |
| M@A FC | 95 | 55.8% |
| Drush into Scouts | 93 | 43.0% |
| Scouts FC | 92 | 52.2% |
| Skirms into Scouts | 82 | 45.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 76 | 44.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 75 | 45.3% |
| Scouts into Towers | 74 | 64.9% |
| Drush | 67 | 25.4% |
| Skirms into Archers | 62 | 45.2% |
| FC into Skirms | 56 | 25.0% |
| Drush into Skirms | 51 | 37.3% |
| Drush into Archers | 47 | 31.9% |
| Fish Boom | 45 | 40.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 43 | 48.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 35 | 45.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 33 | 51.5% |
契丹的胜率,按契丹玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
契丹面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 3,044 | 48.0% |
| Scout Rush | 2,679 | 52.0% |
| Archer Rush | 1,696 | 48.9% |
| M@A into Archers | 941 | 42.5% |
| M@A Rush | 593 | 39.1% |
| Scouts into Archers | 537 | 45.4% |
| Fish Boom FC | 302 | 39.1% |
| Skirmisher Rush | 279 | 63.8% |
| M@A into Skirms | 246 | 52.0% |
| Archers into Skirms | 227 | 58.6% |
| Scouts into Skirms | 196 | 57.7% |
| Drush | 178 | 56.7% |
| Drush into Archers | 167 | 48.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 155 | 52.3% |
| Archers into Scouts | 154 | 47.4% |
| FC into Scouts | 135 | 49.6% |
| M@A FC | 122 | 32.0% |
| Tower Rush | 121 | 47.9% |
| Towers FC | 110 | 43.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 100 | 48.0% |
| M@A into Scouts | 95 | 45.3% |
| Drush FC | 81 | 53.1% |
| FC into Archers | 81 | 43.2% |
| Fish Boom | 79 | 55.7% |
| Drush into Scouts | 73 | 67.1% |
| Skirms into Archers | 70 | 50.0% |
| Drush into Skirms | 68 | 54.4% |
| Champi Rush | 67 | 59.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 57 | 47.4% |
| Fish Boom into Scouts | 55 | 45.5% |
| FC into Fast Imp | 51 | 47.1% |
| Fish Boom into Archers | 47 | 40.4% |
| M@A into Towers | 46 | 30.4% |
| FC into Skirms | 36 | 52.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 34 | 55.9% |
契丹对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对契丹有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,644 | 61.9% | |
| 5,478 | 60.8% | |
| 8,769 | 59.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,140 | 46.4% | |
| 5,814 | 47.7% | |
| 886 | 48.0% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,644 | 61.9% | |
| 5,478 | 60.8% | |
| 8,769 | 59.3% | |
| 10,333 | 59.1% | |
| 13,891 | 58.5% | |
| 4,411 | 58.1% | |
| 6,189 | 57.3% | |
| 15,173 | 57.3% | |
| 5,462 | 57.2% | |
| 5,134 | 57.2% | |
| 5,003 | 56.9% | |
| 4,811 | 56.8% | |
| 5,397 | 56.6% | |
| 8,194 | 56.3% | |
| 4,847 | 55.6% | |
| 3,151 | 55.6% | |
| 7,561 | 55.3% | |
| 5,250 | 55.2% | |
| 4,447 | 55.2% | |
| 13,180 | 55.2% | |
| 6,467 | 55.0% | |
| 6,080 | 54.9% | |
| 9,149 | 54.8% | |
| 5,916 | 54.7% | |
| 3,142 | 54.7% | |
| 10,133 | 54.7% | |
| 3,348 | 54.2% | |
| 687 | 54.0% | |
| 6,566 | 53.9% | |
| 5,576 | 53.8% | |
| 9,546 | 53.8% | |
| 5,862 | 53.8% | |
| 7,021 | 53.8% | |
| 6,890 | 53.7% | |
| 5,535 | 53.6% | |
| 2,968 | 53.5% | |
| 25,824 | 53.1% | |
| 5,618 | 53.1% | |
| 5,285 | 52.9% | |
| 331 | 52.9% | |
| 3,821 | 52.9% | |
| 6,969 | 52.5% | |
| 7,395 | 52.2% | |
| 9,606 | 52.0% | |
| 9,817 | 51.4% | |
| 5,859 | 51.3% | |
| 4,605 | 50.9% | |
| 5,515 | 50.4% | |
| 15,938 | 50.0% | |
| 3,717 | 49.6% | |
| 9,090 | 49.6% | |
| 158 | 48.1% | |
| 179 | 48.0% | |
| 886 | 48.0% | |
| 5,814 | 47.7% | |
| 1,140 | 46.4% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 220,477 | 55.5% | |
| 27,143 | 49.0% | |
| 25,598 | 54.6% | |
| 7,116 | 49.4% | |
| 5,265 | 45.7% | |
| 5,117 | 52.5% | |
| 4,610 | 60.7% | |
| 4,410 | 54.9% | |
| 4,401 | 52.7% | |
| 3,657 | 53.1% | |
| 3,148 | 62.8% | |
| 3,118 | 46.9% | |
| 2,782 | 57.8% | |
| 2,636 | 60.8% | |
| 2,501 | 56.0% | |
| 2,175 | 53.2% | |
| 2,076 | 55.4% | |
| 2,063 | 60.3% | |
| 2,046 | 54.1% | |
| 2,020 | 50.4% | |
| 1,991 | 51.1% | |
| 1,819 | 53.7% | |
| 1,587 | 44.3% | |
| 1,559 | 63.4% | |
| 1,523 | 51.3% | |
| 1,331 | 55.6% | |
| 1,267 | 51.9% | |
| 1,172 | 49.8% | |
| 1,020 | 54.3% | |
| 1,008 | 56.5% | |
| 972 | 57.5% | |
| 967 | 49.6% | |
| 940 | 54.4% | |
| 847 | 60.2% | |
| 841 | 52.2% | |
| 769 | 48.1% | |
| 766 | 49.9% | |
| 730 | 51.4% | |
| 718 | 54.3% | |
| 666 | 48.8% | |
| 651 | 61.9% | |
| 557 | 57.8% | |
| 535 | 51.8% | |
| 484 | 56.8% | |
| 474 | 46.0% | |
| 436 | 53.0% | |
| 421 | 49.4% | |
| 414 | 50.7% | |
| 407 | 57.5% | |
| 402 | 51.0% | |
| 377 | 52.8% | |
| 335 | 51.3% | |
| 311 | 46.6% | |
| 272 | 42.3% | |
| 254 | 46.1% | |
| 252 | 60.7% | |
| 212 | 49.5% | |
| 210 | 49.0% | |
| 201 | 45.3% | |
| 192 | 46.4% | |
| 165 | 47.3% | |
| 162 | 51.2% | |
| 86 | 45.3% | |
| 69 | 53.6% | |
| Unknown | 59 | 47.5% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。