不列颠
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
47.6%
2,141,862 条战绩
选取率
3.4%
#5 / 共 56 个文明
按胜率排名
#56
共 56 个文明
最佳分段
52.4%
2000+
不列颠的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
47.6% #56
-2.4 平均 49.9%
选取率
3.4% #5
+1.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,781,748 | 47.3% |
| 1200–1600 | 270,412 | 48.9% |
| 1600–2000 | 71,475 | 48.6% |
| 2000+ | 18,227 | 52.4% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
不列颠的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 17,931 | 48.0% |
| Archer Rush | 14,386 | 50.8% |
| Archers into Skirms | 2,445 | 43.7% |
| M@A into Archers | 2,167 | 57.1% |
| FC into Archers | 2,117 | 46.3% |
| Scout Rush | 1,225 | 44.3% |
| Archers into Scouts | 1,141 | 47.2% |
| Scouts into Archers | 1,015 | 57.4% |
| Fish Boom FC | 1,006 | 48.4% |
| Skirmisher Rush | 875 | 32.0% |
| Drush into Archers | 669 | 50.5% |
| M@A Rush | 551 | 60.3% |
| FC into Skirms | 525 | 50.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 521 | 53.2% |
| Skirms into Archers | 472 | 44.9% |
| Fish Boom into Archers | 415 | 49.4% |
| FC into Scouts | 379 | 51.7% |
| Drush | 341 | 26.7% |
| Archers FC | 324 | 47.8% |
| M@A into Skirms | 276 | 50.0% |
| Scouts into Skirms | 233 | 46.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 205 | 45.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 189 | 44.4% |
| Fish Boom | 189 | 36.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 179 | 58.1% |
| M@A FC | 153 | 54.9% |
| Drush FC | 152 | 46.7% |
| FC into Fast Imp | 152 | 38.2% |
| Fish Boom FC into Archers | 143 | 58.7% |
| Archers into Skirms into Scouts | 128 | 33.6% |
| Drush into Skirms | 127 | 37.0% |
| Archers into Towers | 120 | 53.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 116 | 43.1% |
| Towers FC | 98 | 48.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 87 | 46.0% |
| Drush into Archers into Scouts | 83 | 49.4% |
| Towers into Archers | 78 | 55.1% |
| Drush FC into Archers | 77 | 55.8% |
| Drush into Skirms into Archers | 77 | 42.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 76 | 50.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 73 | 49.3% |
| FC into Archers into Skirms | 68 | 52.9% |
| Tower Rush | 64 | 46.9% |
| M@A into Scouts | 60 | 46.7% |
| Fish Boom into Scouts | 56 | 44.6% |
| Scouts FC | 56 | 35.7% |
| M@A FC into Archers | 52 | 61.5% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 48 | 41.7% |
| Skirms into Scouts | 48 | 35.4% |
| Archers into Fish Boom | 44 | 50.0% |
| Drush into Scouts | 42 | 42.9% |
| Archers into Fast Imp | 37 | 54.1% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 37 | 73.0% |
| M@A into Towers into Archers | 36 | 61.1% |
| Fish Boom FC into Galleys | 35 | 40.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 34 | 64.7% |
| M@A into Archers into Towers | 34 | 58.8% |
| Archers into Scouts into Skirms | 33 | 21.2% |
| M@A FC into Skirms | 32 | 56.3% |
不列颠的胜率,按不列颠玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
不列颠面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 19,729 | 46.6% |
| Scout Rush | 5,126 | 40.9% |
| Skirmisher Rush | 3,797 | 55.3% |
| Scouts into Skirms | 2,903 | 47.2% |
| Archer Rush | 2,723 | 46.3% |
| M@A into Skirms | 1,576 | 53.2% |
| Archers into Skirms | 1,517 | 53.1% |
| Fish Boom FC | 1,285 | 39.5% |
| FC into Skirms | 950 | 53.4% |
| M@A Rush | 926 | 34.7% |
| FC into Scouts | 906 | 45.1% |
| M@A into Archers | 673 | 40.1% |
| FC into Fast Imp | 568 | 44.5% |
| Scouts into Archers | 568 | 38.0% |
| Skirms into Archers | 535 | 52.7% |
| Towers FC | 526 | 40.9% |
| M@A into Archers into Skirms | 502 | 50.6% |
| Drush into Skirms | 441 | 54.4% |
| FC into Archers | 418 | 54.5% |
| Tower Rush | 416 | 39.9% |
| Drush | 407 | 52.3% |
| M@A FC | 366 | 42.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 278 | 50.4% |
| Archers into Scouts | 248 | 47.2% |
| Drush FC | 244 | 52.9% |
| Skirms into Scouts | 227 | 53.7% |
| Fish Boom | 224 | 46.9% |
| Fish Boom into Scouts | 204 | 33.8% |
| M@A into Scouts | 203 | 47.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 201 | 51.2% |
| Drush into Archers | 191 | 48.7% |
| Champi Rush | 168 | 43.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 163 | 39.3% |
| Scouts FC | 152 | 43.4% |
| Drush into Scouts | 140 | 54.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 133 | 44.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 131 | 48.1% |
| Towers into Skirms | 131 | 50.4% |
| Fish Boom into Skirms | 126 | 42.1% |
| M@A into Towers | 124 | 45.2% |
| Skirms FC | 103 | 53.4% |
| Fish Boom into Archers | 100 | 37.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 99 | 41.4% |
| Scouts into Towers | 89 | 36.0% |
| Towers into Archers | 89 | 40.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 87 | 63.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 87 | 60.9% |
| M@A FC into Skirms | 86 | 55.8% |
| Champis into Skirms | 72 | 54.2% |
| Archers FC | 66 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Skirms | 63 | 42.9% |
| M@A into Skirms into Scouts | 63 | 55.6% |
| Drush into Scouts into Skirms | 62 | 43.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 60 | 36.7% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 57 | 31.6% |
| Archers into Towers | 55 | 38.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 54 | 53.7% |
| Towers into Scouts | 53 | 39.6% |
| M@A into Scouts into Skirms | 51 | 43.1% |
| Skirms into Towers | 44 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 42 | 42.9% |
| Fish Boom FC into Scouts | 40 | 32.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 39 | 35.9% |
| M@A into Towers FC | 39 | 46.2% |
| M@A into Towers into Archers | 39 | 38.5% |
| Drush into Towers | 34 | 41.2% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 34 | 50.0% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 34 | 38.2% |
| Drush FC into Skirms | 32 | 62.5% |
| Drush into Skirms into Scouts | 32 | 53.1% |
| Fish Boom FC into Archers | 32 | 40.6% |
| Archers into Scouts into Skirms | 31 | 67.7% |
| FC into Champis | 31 | 48.4% |
| FC into Archers into Skirms | 30 | 43.3% |
不列颠对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对不列颠有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 33,161 | 55.0% | |
| 698 | 53.6% | |
| 20,184 | 53.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 4,670 | 42.7% | |
| 54,958 | 42.9% | |
| 2,640 | 43.2% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 33,161 | 55.0% | |
| 698 | 53.6% | |
| 20,184 | 53.3% | |
| 32,893 | 52.3% | |
| 40,408 | 52.0% | |
| 64,690 | 51.8% | |
| 28,327 | 51.3% | |
| 44,151 | 51.2% | |
| 14,353 | 51.1% | |
| 22,263 | 50.5% | |
| 62,792 | 50.5% | |
| 58,206 | 50.4% | |
| 1,029 | 50.1% | |
| 96,324 | 50.0% | |
| 1,850 | 49.9% | |
| 71,392 | 49.4% | |
| 34,994 | 49.1% | |
| 52,133 | 48.9% | |
| 15,876 | 48.9% | |
| 16,000 | 48.8% | |
| 48,573 | 48.5% | |
| 36,194 | 48.4% | |
| 16,920 | 48.4% | |
| 41,602 | 48.4% | |
| 116,848 | 48.1% | |
| 5,808 | 48.1% | |
| 33,106 | 47.9% | |
| 60,825 | 47.9% | |
| 29,688 | 47.5% | |
| 41,301 | 47.4% | |
| 29,804 | 47.3% | |
| 43,254 | 47.2% | |
| 48,589 | 46.5% | |
| 34,297 | 46.5% | |
| 2,235 | 46.3% | |
| 30,263 | 46.2% | |
| 33,213 | 46.1% | |
| 49,071 | 46.0% | |
| 40,033 | 45.6% | |
| 26,847 | 45.6% | |
| 33,661 | 45.6% | |
| 59,954 | 45.2% | |
| 40,094 | 45.2% | |
| 9,146 | 45.1% | |
| 65,483 | 45.1% | |
| 7,459 | 45.0% | |
| 43,320 | 44.6% | |
| 133,929 | 44.5% | |
| 63,646 | 44.5% | |
| 4,528 | 44.4% | |
| 71,141 | 44.3% | |
| 675 | 44.0% | |
| 65,887 | 43.8% | |
| 2,640 | 43.2% | |
| 54,958 | 42.9% | |
| 4,670 | 42.7% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 965,474 | 48.1% | |
| 444,424 | 47.7% | |
| 153,003 | 48.0% | |
| 39,323 | 42.1% | |
| 38,250 | 47.4% | |
| 31,079 | 46.6% | |
| 29,612 | 50.9% | |
| 29,178 | 45.2% | |
| 24,531 | 47.3% | |
| 23,598 | 45.7% | |
| 21,841 | 47.8% | |
| 21,071 | 49.5% | |
| 20,213 | 47.5% | |
| 18,144 | 42.8% | |
| 14,902 | 46.6% | |
| 14,155 | 45.3% | |
| 12,389 | 47.0% | |
| 12,119 | 46.5% | |
| 11,681 | 44.7% | |
| 11,283 | 46.8% | |
| 11,134 | 48.1% | |
| 10,960 | 45.7% | |
| 10,387 | 49.8% | |
| 9,023 | 47.8% | |
| 7,434 | 48.5% | |
| 7,146 | 48.3% | |
| 6,948 | 46.1% | |
| 6,101 | 46.4% | |
| 5,859 | 41.2% | |
| 5,478 | 46.6% | |
| 5,175 | 45.8% | |
| 4,966 | 48.7% | |
| 4,414 | 48.3% | |
| Amazon Tunnels | 4,322 | 50.1% |
| 4,305 | 44.8% | |
| 4,302 | 48.0% | |
| 3,930 | 46.0% | |
| 3,797 | 46.2% | |
| 3,628 | 48.5% | |
| 3,437 | 46.8% | |
| 3,436 | 44.8% | |
| 3,389 | 43.0% | |
| 3,290 | 47.7% | |
| 3,264 | 46.9% | |
| 3,191 | 46.6% | |
| 2,829 | 47.3% | |
| 2,785 | 43.3% | |
| 2,537 | 46.6% | |
| 2,506 | 47.2% | |
| 2,450 | 46.3% | |
| 2,428 | 46.7% | |
| 2,104 | 42.4% | |
| 2,031 | 49.1% | |
| 2,017 | 44.3% | |
| 1,997 | 45.3% | |
| 1,946 | 43.4% | |
| 1,829 | 50.2% | |
| 1,819 | 44.2% | |
| 1,779 | 42.2% | |
| 1,736 | 39.7% | |
| 1,602 | 47.0% | |
| 1,584 | 45.7% | |
| 1,434 | 47.4% | |
| 1,375 | 42.2% | |
| 1,326 | 46.9% | |
| 1,262 | 47.8% | |
| 1,237 | 46.6% | |
| 1,210 | 41.0% | |
| 1,178 | 45.4% | |
| 1,144 | 43.8% | |
| 1,107 | 47.9% | |
| 1,092 | 44.6% | |
| 1,076 | 40.9% | |
| 1,070 | 47.6% | |
| 1,027 | 52.2% | |
| 1,012 | 42.4% | |
| 975 | 42.6% | |
| 931 | 46.4% | |
| 910 | 43.6% | |
| 899 | 40.9% | |
| 894 | 45.2% | |
| 852 | 45.4% | |
| 828 | 44.0% | |
| 797 | 48.2% | |
| 797 | 41.5% | |
| 762 | 40.6% | |
| 742 | 44.3% | |
| 738 | 47.3% | |
| 682 | 46.5% | |
| 634 | 47.0% | |
| 520 | 42.7% | |
| Unknown | 295 | 46.8% |
| 265 | 51.3% | |
| 223 | 47.5% | |
| 221 | 50.7% | |
| 175 | 40.0% | |
| 168 | 44.6% | |
| 151 | 47.0% | |
| 115 | 59.1% | |
| 104 | 38.5% | |
| 69 | 49.3% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。