吴
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
52.2%
186,422 条战绩
选取率
0.6%
#54 / 共 56 个文明
按胜率排名
#3
共 56 个文明
最佳分段
54.3%
2000+
吴的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
52.2% #3
+2.3 平均 49.9%
选取率
0.6% #54
-1.4 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 93,957 | 52.1% |
| 1200–1600 | 59,621 | 52.7% |
| 1600–2000 | 24,488 | 50.8% |
| 2000+ | 8,356 | 54.3% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
吴的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 2,956 | 47.2% |
| M@A into Archers | 1,174 | 60.1% |
| Fish Boom FC | 903 | 59.0% |
| M@A Rush | 780 | 61.2% |
| M@A into Skirms | 746 | 52.0% |
| Archer Rush | 641 | 44.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 407 | 51.6% |
| Scout Rush | 381 | 44.6% |
| M@A FC | 359 | 57.1% |
| Skirmisher Rush | 235 | 37.0% |
| Drush FC | 214 | 39.7% |
| Archers into Skirms | 190 | 32.6% |
| Drush | 188 | 36.2% |
| M@A into Skirms into Archers | 169 | 43.2% |
| FC into Scouts | 156 | 37.2% |
| Fish Boom | 156 | 51.9% |
| Drush into Archers | 154 | 55.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 140 | 60.0% |
| Scouts into Skirms | 102 | 49.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 85 | 55.3% |
| Drush into Skirms | 81 | 35.8% |
| Fish Boom into Archers | 80 | 60.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 73 | 28.8% |
| Scouts into Archers | 70 | 61.4% |
| FC into Archers | 67 | 41.8% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 61 | 60.7% |
| M@A into Towers | 56 | 66.1% |
| Fish Boom into Scouts | 55 | 47.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 53 | 56.6% |
| Archers into Scouts | 52 | 40.4% |
| Fish Boom into M@A | 52 | 76.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 50 | 56.0% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 49 | 59.2% |
| M@A into Scouts | 47 | 44.7% |
| Skirms into Archers | 43 | 34.9% |
| Towers FC | 37 | 37.8% |
| FC into Skirms | 36 | 30.6% |
| Tower Rush | 35 | 54.3% |
| Drush into Scouts | 30 | 33.3% |
| Fish Boom into Skirms | 30 | 56.7% |
吴的胜率,按吴玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
吴面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 2,999 | 46.9% |
| Archer Rush | 1,218 | 51.4% |
| Scout Rush | 991 | 46.0% |
| Fish Boom FC | 789 | 51.7% |
| Archers into Skirms | 483 | 56.9% |
| M@A into Archers | 443 | 41.1% |
| Scouts into Skirms | 370 | 53.8% |
| Scouts into Archers | 351 | 45.3% |
| Skirmisher Rush | 327 | 56.3% |
| M@A Rush | 274 | 39.4% |
| Archers into Scouts | 211 | 41.2% |
| M@A into Skirms | 210 | 45.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 209 | 53.6% |
| FC into Scouts | 164 | 36.0% |
| Drush into Archers | 142 | 48.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 135 | 54.8% |
| Drush | 113 | 67.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 112 | 59.8% |
| Towers FC | 98 | 45.9% |
| Fish Boom | 94 | 60.6% |
| Fish Boom into Archers | 94 | 54.3% |
| Skirms into Archers | 93 | 59.1% |
| M@A FC | 91 | 40.7% |
| Fish Boom into Scouts | 82 | 46.3% |
| FC into Archers | 81 | 48.1% |
| Tower Rush | 80 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 69 | 55.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 68 | 50.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 68 | 51.5% |
| Drush into Skirms | 63 | 49.2% |
| FC into Fast Imp | 63 | 39.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 58 | 51.7% |
| Fish Boom FC into Galleys | 55 | 58.2% |
| Drush FC | 54 | 55.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 50 | 48.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 48 | 60.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 47 | 42.6% |
| M@A into Scouts | 47 | 36.2% |
| FC into Skirms | 35 | 51.4% |
| Archers into Towers | 33 | 33.3% |
| Champi Rush | 30 | 43.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 30 | 53.3% |
吴对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对吴有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,005 | 61.7% | |
| 4,309 | 58.6% | |
| 4,781 | 58.6% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 185 | 41.6% | |
| 2,835 | 44.6% | |
| 4,450 | 44.9% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,005 | 61.7% | |
| 4,309 | 58.6% | |
| 4,781 | 58.6% | |
| 3,172 | 58.0% | |
| 3,373 | 57.4% | |
| 4,673 | 57.3% | |
| 256 | 57.0% | |
| 1,786 | 55.8% | |
| 3,239 | 55.8% | |
| 3,567 | 55.8% | |
| 3,300 | 55.7% | |
| 2,610 | 55.6% | |
| 2,354 | 55.5% | |
| 4,588 | 54.9% | |
| 3,458 | 54.3% | |
| 1,726 | 54.2% | |
| 4,973 | 54.1% | |
| 2,788 | 53.9% | |
| 1,874 | 53.8% | |
| 2,831 | 53.7% | |
| 3,524 | 53.6% | |
| 2,387 | 53.6% | |
| 3,747 | 52.9% | |
| 5,169 | 52.8% | |
| 6,008 | 52.7% | |
| 6,656 | 52.7% | |
| 4,375 | 52.6% | |
| 3,612 | 52.4% | |
| 7,119 | 52.3% | |
| 2,219 | 52.2% | |
| 3,427 | 52.2% | |
| 2,886 | 51.7% | |
| 2,930 | 51.6% | |
| 2,332 | 51.4% | |
| 3,083 | 51.3% | |
| 1,839 | 50.5% | |
| 159 | 50.3% | |
| 4,074 | 50.0% | |
| 3,384 | 50.0% | |
| 3,437 | 49.9% | |
| 503 | 49.7% | |
| 3,171 | 49.7% | |
| 2,160 | 49.1% | |
| 11,281 | 49.0% | |
| 3,682 | 48.8% | |
| 5,263 | 48.4% | |
| 472 | 48.3% | |
| 3,193 | 48.2% | |
| 3,104 | 48.1% | |
| 3,378 | 47.8% | |
| 5,979 | 47.4% | |
| 2,079 | 47.2% | |
| 649 | 46.2% | |
| 4,450 | 44.9% | |
| 2,835 | 44.6% | |
| 185 | 41.6% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 86,050 | 52.2% | |
| 18,255 | 45.2% | |
| 14,504 | 52.3% | |
| 9,892 | 58.2% | |
| 6,450 | 53.0% | |
| 5,036 | 56.9% | |
| 3,083 | 54.6% | |
| 2,678 | 54.9% | |
| 2,152 | 50.5% | |
| 1,962 | 51.2% | |
| 1,861 | 58.6% | |
| 1,591 | 50.3% | |
| 1,522 | 57.7% | |
| 1,481 | 53.0% | |
| 1,456 | 41.7% | |
| 1,396 | 49.1% | |
| 1,275 | 46.1% | |
| 1,224 | 59.2% | |
| 1,184 | 54.5% | |
| 1,022 | 59.3% | |
| 1,004 | 50.9% | |
| 1,004 | 54.7% | |
| 971 | 51.2% | |
| 953 | 54.2% | |
| 930 | 48.7% | |
| 914 | 52.3% | |
| 893 | 51.6% | |
| 858 | 48.6% | |
| 854 | 57.4% | |
| 814 | 62.3% | |
| 778 | 65.9% | |
| 702 | 59.3% | |
| 591 | 53.5% | |
| 591 | 53.1% | |
| 573 | 59.3% | |
| 568 | 51.2% | |
| 544 | 50.9% | |
| 544 | 53.7% | |
| 540 | 51.7% | |
| 528 | 46.2% | |
| 508 | 54.5% | |
| 449 | 58.1% | |
| 442 | 48.9% | |
| 419 | 60.6% | |
| 403 | 62.0% | |
| 391 | 52.4% | |
| 364 | 49.7% | |
| 364 | 53.6% | |
| 362 | 51.1% | |
| 314 | 52.2% | |
| 305 | 50.5% | |
| 301 | 54.2% | |
| 289 | 50.9% | |
| 248 | 49.6% | |
| 246 | 48.0% | |
| 240 | 39.2% | |
| 240 | 46.3% | |
| 227 | 56.8% | |
| 226 | 53.1% | |
| 218 | 41.7% | |
| 189 | 43.9% | |
| 165 | 48.5% | |
| 148 | 52.7% | |
| 95 | 57.9% | |
| Unknown | 40 | 47.5% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。