蜀
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
51.6%
169,284 条战绩
选取率
0.6%
#55 / 共 56 个文明
按胜率排名
#7
共 56 个文明
最佳分段
58.8%
2000+
蜀的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
51.6% #7
+1.7 平均 49.9%
选取率
0.6% #55
-1.5 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 84,392 | 50.5% |
| 1200–1600 | 54,339 | 52.0% |
| 1600–2000 | 22,314 | 52.3% |
| 2000+ | 8,239 | 58.8% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
蜀的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Archer Rush | 2,603 | 53.2% |
| Fast Castle | 2,087 | 49.4% |
| M@A into Archers | 758 | 58.3% |
| Archers into Skirms | 686 | 48.5% |
| Archers into Scouts | 264 | 51.5% |
| FC into Archers | 248 | 46.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 229 | 54.6% |
| Fish Boom FC | 208 | 57.7% |
| Scouts into Archers | 202 | 55.9% |
| Scout Rush | 194 | 50.0% |
| Skirmisher Rush | 174 | 39.1% |
| Drush into Archers | 151 | 53.6% |
| M@A Rush | 142 | 54.9% |
| M@A into Skirms | 121 | 46.3% |
| Skirms into Archers | 111 | 49.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 108 | 39.8% |
| FC into Scouts | 94 | 48.9% |
| Fish Boom into Archers | 86 | 64.0% |
| Scouts into Skirms | 83 | 44.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 75 | 53.3% |
| Drush | 57 | 22.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 47 | 51.1% |
| M@A FC | 45 | 40.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 36 | 41.7% |
| FC into Skirms | 36 | 27.8% |
| Archers FC | 33 | 42.4% |
| Drush into Skirms | 33 | 27.3% |
| Archers into Towers | 31 | 58.1% |
| Fish Boom FC into Archers | 31 | 64.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 31 | 61.3% |
蜀的胜率,按蜀玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
蜀面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 2,263 | 46.0% |
| Scout Rush | 1,002 | 45.6% |
| Scouts into Skirms | 764 | 49.6% |
| Archer Rush | 667 | 50.5% |
| Skirmisher Rush | 647 | 61.1% |
| Archers into Skirms | 385 | 61.0% |
| M@A into Skirms | 345 | 53.0% |
| M@A into Archers | 300 | 45.3% |
| Fish Boom FC | 249 | 49.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 222 | 52.3% |
| M@A Rush | 190 | 36.8% |
| Scouts into Archers | 163 | 45.4% |
| FC into Scouts | 126 | 42.1% |
| Skirms into Archers | 114 | 56.1% |
| Drush into Skirms | 113 | 56.6% |
| Archers into Scouts | 108 | 53.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 95 | 67.4% |
| M@A FC | 83 | 44.6% |
| FC into Skirms | 80 | 58.8% |
| Drush into Archers | 77 | 48.1% |
| Towers FC | 75 | 41.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 65 | 55.4% |
| Drush | 61 | 55.7% |
| Tower Rush | 58 | 43.1% |
| FC into Archers | 57 | 43.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 52 | 50.0% |
| Drush FC | 49 | 42.9% |
| FC into Fast Imp | 48 | 45.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 43 | 69.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 40 | 42.5% |
| Champi Rush | 37 | 43.2% |
| M@A into Scouts | 37 | 45.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 35 | 57.1% |
| Drush into Scouts | 34 | 55.9% |
| Fish Boom | 34 | 67.6% |
| Skirms into Scouts | 34 | 52.9% |
| Scouts into Towers | 32 | 56.3% |
蜀对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对蜀有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,665 | 59.1% | |
| 2,257 | 58.7% | |
| 1,829 | 57.6% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,726 | 45.8% | |
| 3,291 | 46.7% | |
| 3,821 | 47.1% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,665 | 59.1% | |
| 2,257 | 58.7% | |
| 1,829 | 57.6% | |
| 4,279 | 57.4% | |
| 1,792 | 56.0% | |
| 2,580 | 55.8% | |
| 4,531 | 55.7% | |
| 3,953 | 55.6% | |
| 1,719 | 54.6% | |
| 438 | 54.3% | |
| 1,818 | 54.2% | |
| 4,340 | 53.9% | |
| 4,624 | 53.7% | |
| 1,747 | 53.6% | |
| 3,090 | 53.4% | |
| 2,413 | 53.4% | |
| 3,208 | 53.3% | |
| 3,365 | 53.2% | |
| 2,840 | 53.1% | |
| 3,417 | 53.0% | |
| 2,784 | 52.8% | |
| 2,609 | 52.5% | |
| 160 | 52.5% | |
| 2,086 | 52.4% | |
| 126 | 52.4% | |
| 3,957 | 52.2% | |
| 2,827 | 52.0% | |
| 10,519 | 51.6% | |
| 2,707 | 51.4% | |
| 2,264 | 51.4% | |
| 3,121 | 51.3% | |
| 4,938 | 51.2% | |
| 530 | 51.1% | |
| 1,733 | 50.8% | |
| 3,205 | 50.7% | |
| 4,319 | 50.6% | |
| 3,131 | 50.6% | |
| 2,594 | 50.5% | |
| 4,020 | 50.4% | |
| 2,736 | 50.4% | |
| 2,492 | 50.1% | |
| 2,264 | 50.0% | |
| 2,329 | 49.8% | |
| 673 | 49.6% | |
| 109 | 49.5% | |
| 2,719 | 49.4% | |
| 5,837 | 49.0% | |
| 2,635 | 48.6% | |
| 3,339 | 48.4% | |
| 5,718 | 48.4% | |
| 4,758 | 47.8% | |
| 6,884 | 47.7% | |
| 3,409 | 47.7% | |
| 3,821 | 47.1% | |
| 3,291 | 46.7% | |
| 1,726 | 45.8% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 94,779 | 52.8% | |
| 18,720 | 47.7% | |
| 11,875 | 51.0% | |
| 4,508 | 51.7% | |
| 3,183 | 50.5% | |
| 2,739 | 53.4% | |
| 2,196 | 51.1% | |
| 2,026 | 48.5% | |
| 1,933 | 49.8% | |
| 1,684 | 50.2% | |
| 1,558 | 53.4% | |
| 1,392 | 50.8% | |
| 1,370 | 50.0% | |
| 1,035 | 46.3% | |
| 976 | 41.6% | |
| 948 | 54.2% | |
| 914 | 52.8% | |
| 898 | 55.5% | |
| 866 | 47.7% | |
| 856 | 51.2% | |
| 767 | 53.2% | |
| 700 | 48.3% | |
| 668 | 53.1% | |
| 613 | 53.2% | |
| 586 | 52.7% | |
| 583 | 52.8% | |
| 550 | 48.9% | |
| 549 | 50.5% | |
| 527 | 52.4% | |
| 512 | 47.9% | |
| 482 | 52.5% | |
| 478 | 54.4% | |
| 463 | 52.3% | |
| 453 | 55.4% | |
| 436 | 52.1% | |
| 436 | 51.8% | |
| 421 | 52.7% | |
| 386 | 49.2% | |
| 351 | 49.3% | |
| 301 | 56.5% | |
| 286 | 45.8% | |
| 247 | 50.2% | |
| 243 | 48.1% | |
| 234 | 46.6% | |
| 231 | 49.8% | |
| 230 | 48.3% | |
| 229 | 51.5% | |
| 223 | 57.0% | |
| 223 | 51.1% | |
| 220 | 52.7% | |
| 214 | 53.3% | |
| 205 | 38.5% | |
| 203 | 52.7% | |
| 189 | 51.9% | |
| 188 | 46.8% | |
| 185 | 51.4% | |
| 173 | 49.7% | |
| 155 | 47.1% | |
| 146 | 45.2% | |
| 120 | 53.3% | |
| 119 | 45.4% | |
| 95 | 44.2% | |
| 83 | 49.4% | |
| 65 | 53.8% | |
| Unknown | 59 | 50.8% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。