维京
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
51.6%
1,035,374 条战绩
选取率
1.6%
#36 / 共 56 个文明
按胜率排名
#6
共 56 个文明
最佳分段
57.0%
2000+
维京的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
51.6% #6
+1.7 平均 49.9%
选取率
1.6% #36
-0.4 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 765,053 | 51.4% |
| 1200–1600 | 190,367 | 51.7% |
| 1600–2000 | 62,270 | 52.8% |
| 2000+ | 17,684 | 57.0% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
维京的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,051 | 50.4% |
| Archer Rush | 4,525 | 54.1% |
| Fish Boom FC | 3,444 | 57.5% |
| M@A into Archers | 2,920 | 62.2% |
| M@A Rush | 1,848 | 62.7% |
| M@A into Skirms | 1,682 | 53.2% |
| Skirmisher Rush | 1,265 | 44.2% |
| Archers into Skirms | 1,178 | 48.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 921 | 54.1% |
| Scout Rush | 875 | 51.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 754 | 55.0% |
| Drush into Archers | 634 | 52.8% |
| Fish Boom | 612 | 50.0% |
| FC into Archers | 561 | 47.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 544 | 49.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 509 | 54.6% |
| M@A FC | 490 | 62.4% |
| Drush | 482 | 36.9% |
| Fish Boom into Archers | 404 | 50.5% |
| Scouts into Archers | 357 | 56.0% |
| Skirms into Archers | 329 | 50.2% |
| Scouts into Skirms | 268 | 46.3% |
| Archers into Scouts | 246 | 49.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 243 | 44.9% |
| FC into Skirms | 235 | 46.8% |
| Drush into Skirms | 219 | 37.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 216 | 59.3% |
| Fish Boom FC into Archers | 175 | 57.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 158 | 45.6% |
| Drush FC | 155 | 49.0% |
| FC into Scouts | 147 | 46.9% |
| Fish Boom into Scouts | 131 | 54.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 120 | 55.0% |
| M@A into Scouts | 115 | 52.2% |
| M@A into Towers | 113 | 66.4% |
| Tower Rush | 105 | 54.3% |
| Fish Boom into M@A | 103 | 66.0% |
| M@A FC into Archers | 103 | 55.3% |
| Fish Boom into Skirms | 98 | 48.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 96 | 49.0% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 96 | 55.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 95 | 46.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 94 | 56.4% |
| M@A FC into Skirms | 90 | 51.1% |
| Archers FC | 80 | 60.0% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 73 | 68.5% |
| Fish Boom into Galleys | 63 | 34.9% |
| FC into Fast Imp | 59 | 32.2% |
| M@A into Towers FC | 59 | 57.6% |
| Towers FC | 59 | 62.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 58 | 55.2% |
| Drush into Scouts | 52 | 40.4% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 52 | 42.3% |
| Fish Boom into M@A FC | 52 | 59.6% |
| Towers into Archers | 50 | 64.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 49 | 51.0% |
| Fire Galleys FC | 41 | 26.8% |
| M@A into Towers into Archers | 41 | 73.2% |
| Archers into Skirms into Scouts | 39 | 35.9% |
| Drush FC into Archers | 37 | 43.2% |
| Fish Boom into Galleys into Archers | 36 | 52.8% |
| Skirms into Scouts | 36 | 36.1% |
| Archers into Towers | 35 | 68.6% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 34 | 64.7% |
| Fish Boom FC into Scouts | 33 | 63.6% |
| Fish Boom FC into Skirms | 33 | 54.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 33 | 45.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 32 | 68.8% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 32 | 59.4% |
| M@A into Towers into Skirms | 32 | 43.8% |
| Fish Boom into Archers FC | 30 | 56.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Archers | 30 | 50.0% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 30 | 70.0% |
维京的胜率,按维京玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
维京面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 8,994 | 50.5% |
| Archer Rush | 3,608 | 50.8% |
| Scout Rush | 3,413 | 49.5% |
| Fish Boom FC | 2,952 | 50.8% |
| Scouts into Skirms | 1,377 | 55.8% |
| Archers into Skirms | 1,338 | 58.6% |
| Skirmisher Rush | 1,246 | 64.2% |
| M@A into Archers | 1,032 | 42.5% |
| Scouts into Archers | 911 | 49.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 835 | 48.6% |
| M@A Rush | 808 | 38.5% |
| M@A into Skirms | 748 | 56.4% |
| Archers into Scouts | 579 | 56.8% |
| M@A into Archers into Skirms | 490 | 56.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 484 | 55.8% |
| Fish Boom | 446 | 57.2% |
| FC into Scouts | 356 | 47.2% |
| FC into Archers | 352 | 57.1% |
| Drush | 315 | 55.9% |
| Towers FC | 314 | 46.2% |
| Skirms into Archers | 299 | 60.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 297 | 45.5% |
| Fish Boom into Scouts | 285 | 45.6% |
| Drush into Archers | 277 | 47.7% |
| Fish Boom into Archers | 275 | 50.9% |
| Tower Rush | 247 | 47.0% |
| M@A FC | 234 | 45.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 210 | 54.3% |
| FC into Skirms | 207 | 64.3% |
| FC into Fast Imp | 204 | 33.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 201 | 52.7% |
| Drush into Skirms | 200 | 61.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 182 | 50.5% |
| Drush FC | 168 | 50.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 141 | 60.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 136 | 56.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 131 | 49.6% |
| M@A into Scouts | 129 | 55.8% |
| Archers into Skirms into Scouts | 119 | 65.5% |
| Drush into Scouts | 103 | 59.2% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 100 | 56.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 100 | 61.0% |
| Champi Rush | 96 | 46.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 93 | 53.8% |
| Fish Boom FC into Archers | 90 | 46.7% |
| M@A into Towers | 82 | 37.8% |
| Skirms into Scouts | 78 | 60.3% |
| Fish Boom into Skirms | 73 | 58.9% |
| Towers into Archers | 70 | 47.1% |
| Fish Boom into Towers FC | 66 | 47.0% |
| Scouts FC | 64 | 54.7% |
| Fish Boom FC into Scouts | 60 | 48.3% |
| Archers FC | 58 | 50.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 58 | 58.6% |
| Fire Galleys FC | 58 | 70.7% |
| Archers into Towers | 55 | 38.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Galleys | 52 | 59.6% |
| Fish Boom into M@A | 50 | 34.0% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 47 | 46.8% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 46 | 47.8% |
| Towers into Skirms | 46 | 54.3% |
| Archers into Scouts into Skirms | 45 | 68.9% |
| Champis into Archers | 43 | 41.9% |
| Fish Boom into Galleys | 43 | 69.8% |
| Archers into Champis | 41 | 46.3% |
| Champis into Skirms | 39 | 66.7% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 39 | 48.7% |
| Fish Boom FC into Skirms | 38 | 50.0% |
| Fish Boom into M@A FC | 38 | 63.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 38 | 42.1% |
| Fish Boom into Galleys FC into Fire Galleys | 34 | 47.1% |
| Scouts into Towers | 34 | 58.8% |
| M@A into Towers FC | 33 | 48.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 32 | 59.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Archers | 32 | 53.1% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Scouts | 32 | 59.4% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 30 | 56.7% |
| Skirms FC | 30 | 56.7% |
维京对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对维京有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 11,306 | 57.3% | |
| 23,846 | 57.2% | |
| 10,822 | 57.0% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 12,505 | 47.1% | |
| 27,461 | 47.9% | |
| 2,826 | 48.0% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 11,306 | 57.3% | |
| 23,846 | 57.2% | |
| 10,822 | 57.0% | |
| 1,365 | 56.8% | |
| 17,293 | 56.1% | |
| 1,151 | 55.6% | |
| 18,831 | 54.9% | |
| 17,442 | 54.8% | |
| 14,660 | 54.2% | |
| 20,539 | 54.1% | |
| 14,524 | 53.8% | |
| 22,822 | 53.7% | |
| 19,161 | 53.6% | |
| 29,620 | 53.6% | |
| 1,021 | 53.3% | |
| 18,087 | 53.2% | |
| 8,612 | 52.8% | |
| 18,807 | 52.8% | |
| 24,146 | 52.7% | |
| 25,743 | 52.5% | |
| 21,445 | 52.4% | |
| 18,041 | 52.4% | |
| 565 | 52.2% | |
| 33,109 | 52.1% | |
| 28,697 | 51.9% | |
| 16,849 | 51.8% | |
| 17,267 | 51.5% | |
| 8,008 | 51.3% | |
| 54,171 | 51.3% | |
| 27,875 | 51.3% | |
| 17,833 | 51.0% | |
| 22,362 | 50.9% | |
| 8,904 | 50.9% | |
| 3,450 | 50.8% | |
| 15,763 | 50.8% | |
| 18,168 | 50.8% | |
| 34,777 | 50.7% | |
| 25,929 | 50.7% | |
| 20,580 | 50.6% | |
| 544 | 50.6% | |
| 11,810 | 50.5% | |
| 16,953 | 50.3% | |
| 33,793 | 50.2% | |
| 3,435 | 50.0% | |
| 31,640 | 50.0% | |
| 29,305 | 50.0% | |
| 1,682 | 49.9% | |
| 5,515 | 49.6% | |
| 4,420 | 49.6% | |
| 32,502 | 49.6% | |
| 55,702 | 49.4% | |
| 28,133 | 49.1% | |
| 23,284 | 48.5% | |
| 2,826 | 48.0% | |
| 27,461 | 47.9% | |
| 12,505 | 47.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 485,896 | 52.5% | |
| 110,713 | 48.9% | |
| 79,390 | 51.6% | |
| 35,909 | 47.7% | |
| 25,778 | 54.5% | |
| 20,586 | 53.6% | |
| 17,131 | 48.9% | |
| 13,959 | 50.7% | |
| 13,041 | 52.1% | |
| 10,663 | 51.9% | |
| 9,488 | 51.3% | |
| 9,075 | 48.9% | |
| 8,028 | 48.9% | |
| 7,893 | 54.5% | |
| 7,754 | 49.1% | |
| 7,655 | 52.9% | |
| 7,622 | 52.0% | |
| 7,356 | 52.6% | |
| 7,017 | 51.0% | |
| 6,129 | 47.0% | |
| 6,099 | 50.0% | |
| 6,003 | 57.2% | |
| 5,932 | 52.8% | |
| 5,882 | 50.5% | |
| 5,867 | 50.3% | |
| 5,407 | 51.9% | |
| 5,402 | 49.1% | |
| 5,205 | 48.8% | |
| 4,914 | 54.3% | |
| 4,784 | 52.4% | |
| 4,677 | 51.7% | |
| 4,496 | 53.3% | |
| 4,334 | 53.0% | |
| 3,946 | 51.0% | |
| 3,302 | 50.5% | |
| 3,139 | 52.0% | |
| 3,072 | 50.3% | |
| 2,871 | 61.8% | |
| 2,728 | 50.7% | |
| 2,582 | 50.6% | |
| 2,311 | 52.5% | |
| 2,284 | 53.2% | |
| 2,276 | 50.5% | |
| 2,226 | 50.5% | |
| 2,218 | 53.2% | |
| 1,808 | 54.0% | |
| 1,763 | 48.4% | |
| 1,706 | 54.3% | |
| 1,700 | 50.9% | |
| 1,650 | 51.8% | |
| 1,418 | 53.5% | |
| 1,370 | 48.9% | |
| 1,362 | 50.0% | |
| 1,327 | 47.8% | |
| 1,299 | 50.9% | |
| 1,188 | 52.6% | |
| 1,171 | 52.6% | |
| 1,122 | 49.5% | |
| Amazon Tunnels | 1,121 | 49.1% |
| 1,047 | 49.2% | |
| 1,041 | 59.7% | |
| 1,040 | 50.8% | |
| 1,021 | 49.9% | |
| 998 | 49.9% | |
| 985 | 49.0% | |
| 962 | 52.7% | |
| 927 | 49.9% | |
| 841 | 52.1% | |
| 832 | 51.7% | |
| 785 | 46.9% | |
| 758 | 48.7% | |
| 699 | 35.1% | |
| 635 | 56.4% | |
| 573 | 52.4% | |
| 557 | 51.2% | |
| 555 | 49.9% | |
| 555 | 51.9% | |
| 547 | 50.5% | |
| 543 | 47.7% | |
| 540 | 46.9% | |
| 539 | 51.2% | |
| 538 | 47.2% | |
| 517 | 51.1% | |
| 513 | 54.6% | |
| 509 | 47.7% | |
| 453 | 45.5% | |
| 448 | 52.2% | |
| 443 | 50.8% | |
| 382 | 53.4% | |
| 365 | 51.2% | |
| 360 | 48.3% | |
| 307 | 48.9% | |
| 193 | 61.7% | |
| Unknown | 152 | 53.9% |
| 51 | 43.1% | |
| 37 | 59.5% | |
| 33 | 36.4% | |
| 28 | 35.7% | |
| 20 | 50.0% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。