越南
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
47.6%
1,462,078 条战绩
选取率
2.3%
#19 / 共 56 个文明
按胜率排名
#55
共 56 个文明
最佳分段
54.2%
2000+
越南的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
47.6% #55
-2.3 平均 49.9%
选取率
2.3% #19
+0.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,067,905 | 47.4% |
| 1200–1600 | 291,858 | 47.7% |
| 1600–2000 | 82,937 | 48.9% |
| 2000+ | 19,378 | 54.2% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
越南的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Archer Rush | 14,334 | 51.0% |
| Fast Castle | 11,416 | 47.6% |
| Archers into Skirms | 4,248 | 46.4% |
| Scout Rush | 3,154 | 51.6% |
| Skirmisher Rush | 2,517 | 39.2% |
| M@A into Archers | 2,451 | 57.9% |
| Scouts into Archers | 1,331 | 55.1% |
| Archers into Scouts | 1,153 | 49.9% |
| Scouts into Skirms | 1,015 | 48.5% |
| FC into Archers | 997 | 44.5% |
| Fish Boom FC | 987 | 53.0% |
| Skirms into Archers | 857 | 44.1% |
| Drush into Archers | 753 | 49.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 711 | 48.9% |
| M@A Rush | 627 | 58.5% |
| FC into Skirms | 610 | 42.3% |
| M@A into Skirms | 522 | 42.0% |
| Fish Boom into Archers | 437 | 47.1% |
| Drush | 365 | 34.5% |
| FC into Scouts | 316 | 48.1% |
| M@A into Skirms into Archers | 273 | 53.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 270 | 45.2% |
| M@A FC | 198 | 53.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 192 | 55.2% |
| Fish Boom | 187 | 34.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 176 | 48.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 171 | 45.0% |
| Tower Rush | 169 | 47.3% |
| Archers into Towers | 166 | 60.2% |
| Archers FC | 164 | 50.0% |
| Drush into Skirms | 162 | 38.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 157 | 52.9% |
| Drush FC | 148 | 49.3% |
| Drush into Skirms into Archers | 142 | 48.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 140 | 49.3% |
| Towers into Archers | 132 | 49.2% |
| Fish Boom FC into Archers | 102 | 52.0% |
| Towers FC | 101 | 52.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 94 | 55.3% |
| Fish Boom into Scouts | 90 | 55.6% |
| Skirms into Scouts | 88 | 44.3% |
| Drush into Archers into Scouts | 87 | 43.7% |
| FC into Fast Imp | 77 | 48.1% |
| Fish Boom into Skirms | 68 | 55.9% |
| Archers into Scouts into Skirms | 62 | 40.3% |
| M@A into Scouts | 62 | 46.8% |
| M@A into Towers into Archers | 58 | 50.0% |
| Skirms FC | 57 | 47.4% |
| Archers into Fish Boom | 54 | 42.6% |
| Drush into Scouts | 51 | 49.0% |
| M@A FC into Archers | 50 | 54.0% |
| M@A into Archers into Towers | 50 | 54.0% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 48 | 41.7% |
| FC into Archers into Skirms | 47 | 42.6% |
| M@A into Towers | 46 | 63.0% |
| Scouts FC | 42 | 61.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 41 | 41.5% |
| Fish Boom FC into Skirms | 41 | 41.5% |
| Towers into Skirms | 41 | 58.5% |
| M@A FC into Skirms | 38 | 42.1% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 37 | 51.4% |
| Skirms into Archers into Scouts | 36 | 41.7% |
| Towers into Archers into Skirms | 35 | 57.1% |
| Drush FC into Archers | 34 | 61.8% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 34 | 32.4% |
| Archers into Towers into Skirms | 32 | 62.5% |
| Scouts into Towers | 31 | 54.8% |
| Towers into Scouts | 30 | 53.3% |
越南的胜率,按越南玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
越南面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 14,790 | 47.2% |
| Scout Rush | 7,255 | 43.5% |
| Skirmisher Rush | 3,663 | 57.4% |
| Archer Rush | 3,647 | 47.9% |
| Scouts into Skirms | 3,466 | 47.1% |
| Archers into Skirms | 1,869 | 53.9% |
| M@A into Skirms | 1,833 | 50.2% |
| Fish Boom FC | 1,203 | 40.5% |
| M@A into Archers | 1,146 | 36.1% |
| Scouts into Archers | 1,145 | 39.0% |
| M@A Rush | 1,120 | 34.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 718 | 50.6% |
| FC into Scouts | 642 | 44.7% |
| FC into Skirms | 641 | 53.5% |
| Skirms into Archers | 554 | 55.6% |
| Archers into Scouts | 528 | 49.4% |
| Drush into Skirms | 500 | 52.8% |
| Towers FC | 458 | 41.3% |
| Drush | 454 | 56.4% |
| M@A FC | 424 | 45.5% |
| FC into Archers | 378 | 54.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 378 | 44.4% |
| Tower Rush | 374 | 39.0% |
| Drush FC | 297 | 50.5% |
| FC into Fast Imp | 293 | 42.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 289 | 50.2% |
| M@A into Scouts | 286 | 43.0% |
| Drush into Archers | 240 | 48.8% |
| Skirms into Scouts | 238 | 51.7% |
| Drush into Scouts | 227 | 49.3% |
| Champi Rush | 216 | 41.7% |
| Fish Boom | 215 | 50.7% |
| Fish Boom into Scouts | 199 | 35.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 183 | 55.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 180 | 45.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 151 | 43.7% |
| Scouts FC | 141 | 37.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 140 | 61.4% |
| M@A into Towers | 122 | 36.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 121 | 33.9% |
| Towers into Skirms | 116 | 46.6% |
| Fish Boom into Skirms | 115 | 57.4% |
| Towers into Archers | 108 | 39.8% |
| Fish Boom into Archers | 103 | 40.8% |
| M@A into Skirms into Scouts | 102 | 51.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 96 | 45.8% |
| Skirms FC | 94 | 56.4% |
| Scouts into Towers | 90 | 37.8% |
| M@A into Towers into Skirms | 84 | 39.3% |
| Champis into Skirms | 83 | 53.0% |
| M@A FC into Skirms | 80 | 46.3% |
| Archers into Towers | 77 | 35.1% |
| Drush into Scouts into Skirms | 76 | 51.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 68 | 47.1% |
| Skirms into Towers | 68 | 38.2% |
| M@A into Scouts into Skirms | 65 | 61.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 54 | 40.7% |
| Towers into Scouts | 54 | 51.9% |
| M@A into Towers into Archers | 52 | 38.5% |
| Fish Boom FC into Skirms | 51 | 54.9% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 48 | 60.4% |
| Archers into Scouts into Skirms | 45 | 62.2% |
| M@A into Towers FC | 44 | 38.6% |
| Champis into Archers | 43 | 46.5% |
| Fish Boom FC into Scouts | 43 | 34.9% |
| Drush FC into Skirms | 41 | 61.0% |
| Archers FC | 39 | 53.8% |
| Archers into Champis | 39 | 35.9% |
| FC into Champis | 38 | 18.4% |
| Fish Boom FC into Archers | 38 | 34.2% |
| Drush into Archers into Scouts | 36 | 61.1% |
| Drush into Skirms into Scouts | 36 | 44.4% |
| Skirms into Archers into Scouts | 36 | 58.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 32 | 34.4% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 32 | 37.5% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 31 | 41.9% |
越南对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对越南有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 49,132 | 54.0% | |
| 23,903 | 53.7% | |
| 43,711 | 52.1% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 4,786 | 41.5% | |
| 20,453 | 43.7% | |
| 33,332 | 43.9% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 49,132 | 54.0% | |
| 23,903 | 53.7% | |
| 43,711 | 52.1% | |
| 11,427 | 52.1% | |
| 22,386 | 51.6% | |
| 1,151 | 51.6% | |
| 14,900 | 51.6% | |
| 37,440 | 51.5% | |
| 11,544 | 51.5% | |
| 11,240 | 51.1% | |
| 14,004 | 50.9% | |
| 28,686 | 50.8% | |
| 33,202 | 50.7% | |
| 21,017 | 50.3% | |
| 45,332 | 50.0% | |
| 745 | 49.1% | |
| 21,500 | 49.1% | |
| 2,374 | 48.5% | |
| 26,574 | 48.5% | |
| 37,635 | 48.5% | |
| 32,657 | 48.3% | |
| 13,779 | 48.2% | |
| 46,637 | 48.0% | |
| 2,653 | 47.9% | |
| 31,647 | 47.9% | |
| 23,549 | 47.8% | |
| 19,533 | 47.8% | |
| 8,534 | 47.5% | |
| 23,575 | 47.4% | |
| 24,178 | 47.3% | |
| 5,971 | 47.3% | |
| 25,748 | 46.9% | |
| 91,264 | 46.9% | |
| 24,427 | 46.8% | |
| 24,140 | 46.7% | |
| 30,043 | 46.5% | |
| 19,606 | 46.4% | |
| 4,631 | 46.3% | |
| 23,960 | 46.2% | |
| 32,667 | 46.2% | |
| 30,393 | 46.2% | |
| 741 | 46.2% | |
| 29,271 | 46.1% | |
| 24,399 | 46.0% | |
| 23,801 | 45.9% | |
| 10,151 | 45.3% | |
| 49,448 | 45.0% | |
| 40,545 | 45.0% | |
| 41,788 | 44.9% | |
| 56,080 | 44.8% | |
| 42,622 | 44.2% | |
| 83,520 | 44.1% | |
| 3,453 | 44.0% | |
| 33,332 | 43.9% | |
| 20,453 | 43.7% | |
| 4,786 | 41.5% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 826,182 | 48.4% | |
| 160,993 | 45.4% | |
| 108,370 | 47.2% | |
| 40,093 | 45.2% | |
| 20,960 | 46.7% | |
| 18,313 | 47.0% | |
| 17,461 | 45.0% | |
| 17,050 | 45.9% | |
| 17,003 | 46.8% | |
| 13,660 | 47.9% | |
| 11,622 | 47.7% | |
| 11,259 | 48.3% | |
| 11,165 | 48.6% | |
| 10,616 | 47.8% | |
| 10,415 | 46.7% | |
| 10,321 | 44.4% | |
| 9,061 | 48.4% | |
| 8,209 | 49.1% | |
| 7,670 | 45.6% | |
| 7,363 | 48.5% | |
| 6,901 | 47.8% | |
| 5,377 | 48.0% | |
| 5,259 | 46.5% | |
| 5,193 | 47.0% | |
| 4,715 | 49.9% | |
| 4,411 | 46.8% | |
| 3,882 | 50.2% | |
| 3,637 | 48.1% | |
| 3,624 | 48.5% | |
| 3,542 | 42.3% | |
| 3,492 | 46.1% | |
| 3,347 | 50.0% | |
| 3,208 | 49.5% | |
| 2,876 | 45.3% | |
| 2,450 | 46.9% | |
| 2,397 | 47.6% | |
| 2,261 | 50.5% | |
| 2,220 | 46.0% | |
| 2,216 | 49.6% | |
| 2,157 | 46.8% | |
| 2,139 | 48.8% | |
| 2,032 | 42.9% | |
| 1,902 | 47.9% | |
| 1,849 | 45.9% | |
| 1,787 | 45.9% | |
| 1,756 | 47.7% | |
| 1,707 | 47.9% | |
| 1,628 | 48.9% | |
| 1,599 | 46.3% | |
| 1,554 | 45.7% | |
| 1,509 | 45.8% | |
| 1,503 | 46.1% | |
| 1,390 | 44.4% | |
| 1,262 | 46.5% | |
| Amazon Tunnels | 1,255 | 47.3% |
| 1,233 | 44.4% | |
| 1,209 | 49.4% | |
| 1,164 | 44.2% | |
| 1,082 | 48.9% | |
| 1,075 | 48.4% | |
| 993 | 41.6% | |
| 969 | 52.0% | |
| 938 | 47.5% | |
| 903 | 41.2% | |
| 894 | 43.6% | |
| 882 | 48.3% | |
| 861 | 52.1% | |
| 860 | 50.7% | |
| 856 | 43.6% | |
| 846 | 46.3% | |
| 827 | 46.4% | |
| 770 | 50.4% | |
| 704 | 46.9% | |
| 658 | 47.6% | |
| 651 | 44.2% | |
| 630 | 47.3% | |
| 617 | 45.2% | |
| 606 | 41.7% | |
| 604 | 43.4% | |
| 596 | 43.6% | |
| 554 | 46.4% | |
| 546 | 46.5% | |
| 526 | 49.0% | |
| 492 | 42.9% | |
| 491 | 39.1% | |
| 355 | 42.8% | |
| 344 | 40.4% | |
| 323 | 41.8% | |
| 317 | 38.8% | |
| 292 | 42.1% | |
| 224 | 46.9% | |
| Unknown | 207 | 52.7% |
| 53 | 49.1% | |
| 28 | 64.3% | |
| 25 | 36.0% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。