条顿
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.1%
1,661,698 条战绩
选取率
2.6%
#12 / 共 56 个文明
按胜率排名
#26
共 56 个文明
最佳分段
51.1%
2000+
条顿的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.1% #26
+0.2 平均 49.9%
选取率
2.6% #12
+0.6 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,316,141 | 50.0% |
| 1200–1600 | 257,670 | 51.1% |
| 1600–2000 | 70,186 | 49.0% |
| 2000+ | 17,701 | 51.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
条顿的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 17,713 | 50.5% |
| Scout Rush | 4,127 | 53.1% |
| Towers FC | 3,601 | 56.8% |
| Tower Rush | 2,896 | 58.4% |
| Archer Rush | 1,762 | 47.7% |
| Skirmisher Rush | 1,554 | 40.9% |
| M@A Rush | 1,097 | 54.5% |
| Scouts into Skirms | 1,046 | 50.2% |
| Fish Boom FC | 908 | 51.2% |
| M@A into Archers | 691 | 57.7% |
| FC into Scouts | 642 | 55.9% |
| M@A into Skirms | 604 | 50.3% |
| Scouts into Archers | 479 | 53.4% |
| M@A FC | 429 | 59.9% |
| Archers into Skirms | 414 | 44.4% |
| Drush | 402 | 28.9% |
| FC into Skirms | 399 | 46.9% |
| Towers into Archers | 371 | 57.4% |
| FC into Archers | 263 | 45.2% |
| FC into Fast Imp | 251 | 44.2% |
| M@A into Scouts | 243 | 52.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 237 | 49.8% |
| Towers into Scouts | 228 | 58.3% |
| Fish Boom | 219 | 36.1% |
| M@A into Towers | 219 | 58.0% |
| Drush FC | 207 | 44.9% |
| Drush into Archers | 180 | 50.6% |
| Towers FC into Fast Imp | 158 | 58.9% |
| Skirms into Archers | 153 | 45.1% |
| Archers into Scouts | 150 | 53.3% |
| Towers into Skirms | 143 | 43.4% |
| Drush into Skirms | 136 | 39.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 136 | 46.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 126 | 46.8% |
| Drush into Scouts | 125 | 42.4% |
| Scouts into Towers | 118 | 63.6% |
| Fish Boom into Scouts | 112 | 58.9% |
| M@A into Towers into Archers | 107 | 61.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 94 | 45.7% |
| M@A into Towers FC | 92 | 63.0% |
| Scouts FC | 92 | 51.1% |
| Skirms into Scouts | 90 | 45.6% |
| Fish Boom into Archers | 69 | 44.9% |
| Drush into Towers | 68 | 48.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 68 | 54.4% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 60 | 56.7% |
| Fish Boom into Towers FC | 58 | 51.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 55 | 43.6% |
| Archers into Towers | 52 | 65.4% |
| Fish Boom into Galleys FC | 48 | 35.4% |
| M@A into Archers into Scouts | 48 | 52.1% |
| M@A into Towers into Skirms | 45 | 40.0% |
| Fish Boom into Skirms | 43 | 51.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 41 | 43.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 41 | 53.7% |
| Towers into Archers into Scouts | 39 | 64.1% |
| Drush into Towers FC | 37 | 54.1% |
| Archers into Skirms into Scouts | 35 | 34.3% |
| M@A into Scouts into Skirms | 34 | 47.1% |
| Drush into Scouts into Skirms | 32 | 50.0% |
| Fish Boom into Towers | 31 | 58.1% |
| M@A into Skirms into Scouts | 31 | 48.4% |
| Skirms into Towers | 30 | 46.7% |
条顿的胜率,按条顿玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
条顿面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 18,569 | 48.9% |
| Scout Rush | 5,266 | 46.9% |
| Archer Rush | 4,654 | 48.9% |
| M@A Rush | 1,470 | 41.2% |
| M@A into Archers | 1,329 | 39.8% |
| Scouts into Archers | 1,108 | 44.2% |
| Fish Boom FC | 1,019 | 39.2% |
| Skirmisher Rush | 814 | 58.7% |
| Drush | 651 | 54.5% |
| FC into Archers | 645 | 50.1% |
| FC into Scouts | 633 | 48.2% |
| Archers into Skirms | 544 | 57.0% |
| Scouts into Skirms | 504 | 53.0% |
| M@A FC | 480 | 49.2% |
| M@A into Skirms | 477 | 52.2% |
| FC into Fast Imp | 439 | 37.6% |
| Archers into Scouts | 429 | 52.9% |
| Towers FC | 393 | 41.2% |
| Drush into Archers | 384 | 51.0% |
| Tower Rush | 365 | 50.7% |
| Drush FC | 332 | 51.5% |
| Fish Boom | 260 | 53.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 246 | 54.5% |
| FC into Skirms | 243 | 53.5% |
| M@A into Scouts | 194 | 49.0% |
| Champi Rush | 173 | 42.8% |
| Fish Boom into Archers | 168 | 35.1% |
| Skirms into Archers | 161 | 63.4% |
| Drush into Skirms | 159 | 59.7% |
| Drush into Scouts | 155 | 55.5% |
| Fish Boom into Scouts | 135 | 40.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 128 | 45.3% |
| M@A into Towers | 120 | 40.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 117 | 51.3% |
| Scouts FC | 109 | 55.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 103 | 40.8% |
| Towers into Archers | 99 | 34.3% |
| Archers FC | 89 | 50.6% |
| Scouts into Archers into Skirms | 82 | 50.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 71 | 63.4% |
| Scouts into Skirms into Archers | 65 | 47.7% |
| Archers into Towers | 64 | 39.1% |
| Scouts into Towers | 60 | 65.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 53 | 52.8% |
| M@A into Towers into Archers | 53 | 39.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 51 | 51.0% |
| Skirms into Scouts | 51 | 70.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 45 | 71.1% |
| Drush into Towers | 40 | 52.5% |
| Champis into Archers | 39 | 43.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 39 | 35.9% |
| Fish Boom FC into Archers | 38 | 34.2% |
| Fish Boom into M@A | 37 | 35.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 36 | 38.9% |
| Fish Boom FC into Scouts | 36 | 50.0% |
| M@A into Archers into Towers | 36 | 41.7% |
| M@A into Towers FC | 35 | 51.4% |
| Towers into Skirms | 35 | 60.0% |
| Drush into Scouts into Archers | 34 | 52.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 31 | 58.1% |
| Towers into Scouts | 31 | 45.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 30 | 40.0% |
条顿对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对条顿有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 16,801 | 56.4% | |
| 23,937 | 55.4% | |
| 42,070 | 55.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 7,557 | 44.7% | |
| 87,918 | 45.5% | |
| 58,264 | 45.8% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 16,801 | 56.4% | |
| 23,937 | 55.4% | |
| 42,070 | 55.3% | |
| 27,956 | 54.1% | |
| 96,089 | 53.2% | |
| 611 | 52.9% | |
| 51,637 | 52.6% | |
| 34,334 | 52.4% | |
| 44,006 | 52.3% | |
| 32,639 | 52.1% | |
| 31,090 | 52.0% | |
| 16,626 | 51.8% | |
| 26,231 | 51.7% | |
| 1,635 | 51.6% | |
| 12,978 | 51.6% | |
| 37,578 | 51.5% | |
| 26,585 | 51.5% | |
| 35,284 | 51.5% | |
| 30,520 | 51.5% | |
| 13,774 | 51.4% | |
| 24,481 | 51.3% | |
| 26,723 | 51.1% | |
| 629 | 51.0% | |
| 46,445 | 51.0% | |
| 38,065 | 51.0% | |
| 4,953 | 50.7% | |
| 23,845 | 50.6% | |
| 6,243 | 50.2% | |
| 874 | 50.2% | |
| 24,912 | 50.2% | |
| 60,426 | 50.0% | |
| 4,067 | 50.0% | |
| 32,854 | 49.9% | |
| 32,600 | 49.9% | |
| 21,243 | 49.8% | |
| 51,395 | 49.8% | |
| 12,523 | 49.7% | |
| 27,370 | 49.6% | |
| 62,792 | 49.5% | |
| 42,203 | 49.1% | |
| 51,399 | 49.0% | |
| 26,882 | 48.9% | |
| 1,813 | 48.7% | |
| 44,087 | 48.7% | |
| 2,156 | 48.1% | |
| 3,952 | 47.7% | |
| 35,858 | 47.7% | |
| 12,004 | 47.5% | |
| 25,740 | 47.4% | |
| 21,724 | 47.4% | |
| 47,538 | 47.3% | |
| 33,986 | 46.6% | |
| 53,542 | 46.4% | |
| 58,264 | 45.8% | |
| 87,918 | 45.5% | |
| 7,557 | 44.7% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 666,786 | 50.4% | |
| 429,359 | 52.4% | |
| 117,923 | 48.7% | |
| 34,439 | 51.8% | |
| 32,436 | 42.1% | |
| 25,087 | 53.2% | |
| 24,061 | 46.9% | |
| 20,750 | 44.1% | |
| 19,430 | 49.9% | |
| 19,382 | 50.5% | |
| 15,144 | 49.1% | |
| 14,454 | 49.4% | |
| 13,887 | 47.1% | |
| 13,247 | 45.1% | |
| 13,106 | 49.5% | |
| 11,838 | 48.3% | |
| 9,469 | 45.8% | |
| 9,235 | 47.9% | |
| 9,004 | 45.9% | |
| 8,565 | 47.6% | |
| 7,355 | 47.8% | |
| 6,939 | 49.0% | |
| 6,772 | 49.2% | |
| 6,578 | 49.1% | |
| 5,767 | 45.4% | |
| 4,832 | 46.7% | |
| 4,628 | 49.0% | |
| 4,606 | 42.4% | |
| 4,555 | 47.3% | |
| 4,162 | 46.8% | |
| 3,768 | 49.5% | |
| 3,473 | 46.6% | |
| 3,423 | 48.0% | |
| 3,258 | 46.8% | |
| 3,217 | 50.5% | |
| 3,136 | 53.7% | |
| 3,071 | 48.4% | |
| 3,057 | 45.2% | |
| Amazon Tunnels | 2,925 | 49.7% |
| 2,919 | 50.7% | |
| 2,852 | 53.1% | |
| 2,726 | 43.6% | |
| 2,572 | 47.8% | |
| 2,430 | 48.2% | |
| 2,260 | 49.2% | |
| 2,209 | 44.3% | |
| 2,184 | 44.2% | |
| 2,077 | 49.2% | |
| 2,065 | 49.3% | |
| 1,926 | 48.4% | |
| 1,917 | 46.5% | |
| 1,905 | 41.9% | |
| 1,769 | 44.7% | |
| 1,719 | 44.9% | |
| 1,614 | 49.3% | |
| 1,571 | 47.4% | |
| 1,560 | 41.7% | |
| 1,553 | 47.2% | |
| 1,325 | 50.3% | |
| 1,298 | 45.3% | |
| 1,208 | 49.1% | |
| 1,160 | 47.5% | |
| 1,110 | 46.9% | |
| 1,043 | 41.8% | |
| 978 | 50.8% | |
| 961 | 49.1% | |
| 958 | 47.4% | |
| 926 | 47.4% | |
| 924 | 47.5% | |
| 914 | 40.5% | |
| 912 | 47.8% | |
| 887 | 46.0% | |
| 871 | 43.1% | |
| 864 | 48.1% | |
| 830 | 46.4% | |
| 804 | 53.0% | |
| 764 | 37.4% | |
| 763 | 47.4% | |
| 757 | 50.6% | |
| 734 | 44.0% | |
| 730 | 43.8% | |
| 718 | 50.8% | |
| 702 | 45.4% | |
| 678 | 44.2% | |
| 675 | 48.4% | |
| 649 | 42.5% | |
| 617 | 46.5% | |
| 600 | 48.2% | |
| 561 | 52.6% | |
| 502 | 46.8% | |
| 410 | 49.8% | |
| Unknown | 303 | 47.2% |
| 263 | 50.6% | |
| 140 | 56.4% | |
| 64 | 51.6% | |
| 41 | 39.0% | |
| 35 | 37.1% | |
| 27 | 51.9% | |
| 24 | 66.7% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。