鞑靼
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
47.6%
884,656 条战绩
选取率
1.4%
#42 / 共 56 个文明
按胜率排名
#54
共 56 个文明
最佳分段
51.0%
2000+
鞑靼的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
47.6% #54
-2.3 平均 49.9%
选取率
1.4% #42
-0.6 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 608,244 | 47.6% |
| 1200–1600 | 195,901 | 47.5% |
| 1600–2000 | 62,467 | 47.5% |
| 2000+ | 18,044 | 51.0% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
鞑靼的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,562 | 46.6% |
| Scout Rush | 4,191 | 52.8% |
| Archer Rush | 2,824 | 51.7% |
| Scouts into Skirms | 1,148 | 47.0% |
| Scouts into Archers | 918 | 56.0% |
| Archers into Skirms | 762 | 43.0% |
| Skirmisher Rush | 723 | 38.9% |
| M@A into Archers | 657 | 57.8% |
| Fish Boom FC | 411 | 48.4% |
| Archers into Scouts | 334 | 49.7% |
| M@A Rush | 282 | 58.5% |
| FC into Scouts | 260 | 46.2% |
| M@A into Skirms | 213 | 49.3% |
| Drush into Archers | 209 | 47.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 201 | 50.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 160 | 42.5% |
| Skirms into Archers | 148 | 39.2% |
| FC into Skirms | 143 | 42.0% |
| M@A FC | 133 | 49.6% |
| FC into Archers | 127 | 35.4% |
| Drush | 126 | 34.1% |
| M@A into Scouts | 105 | 46.7% |
| Fish Boom into Scouts | 94 | 53.2% |
| Fish Boom into Archers | 88 | 42.0% |
| Scouts into Skirms into Archers | 80 | 42.5% |
| Fish Boom | 77 | 40.3% |
| Drush FC | 73 | 37.0% |
| M@A into Archers into Scouts | 71 | 63.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 70 | 41.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 62 | 48.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 60 | 41.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 58 | 39.7% |
| Drush into Scouts | 57 | 47.4% |
| Drush into Skirms | 51 | 23.5% |
| Skirms into Scouts | 47 | 38.3% |
| Drush into Skirms into Archers | 45 | 55.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 45 | 37.8% |
| Scouts FC | 40 | 47.5% |
| Archers into Towers | 34 | 50.0% |
| Tower Rush | 34 | 52.9% |
| Towers FC | 34 | 35.3% |
| Scouts into Towers | 31 | 38.7% |
| Archers FC | 30 | 36.7% |
鞑靼的胜率,按鞑靼玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
鞑靼面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 4,705 | 46.2% |
| Scout Rush | 3,331 | 47.7% |
| Archer Rush | 1,948 | 47.9% |
| Scouts into Skirms | 956 | 51.8% |
| M@A into Archers | 851 | 37.3% |
| Skirmisher Rush | 845 | 57.3% |
| Scouts into Archers | 675 | 41.8% |
| M@A into Skirms | 620 | 50.0% |
| M@A Rush | 602 | 35.5% |
| Archers into Skirms | 585 | 56.8% |
| Fish Boom FC | 469 | 44.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 324 | 52.5% |
| FC into Scouts | 248 | 33.9% |
| Archers into Scouts | 223 | 54.3% |
| Drush into Archers | 216 | 48.1% |
| Drush | 205 | 58.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 171 | 46.8% |
| M@A FC | 163 | 40.5% |
| Skirms into Archers | 161 | 44.7% |
| Towers FC | 154 | 35.1% |
| Drush into Skirms | 153 | 56.9% |
| FC into Skirms | 141 | 46.1% |
| FC into Archers | 135 | 55.6% |
| Tower Rush | 131 | 45.8% |
| M@A into Scouts | 120 | 51.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 95 | 38.9% |
| Champi Rush | 94 | 43.6% |
| Drush FC | 94 | 52.1% |
| FC into Fast Imp | 91 | 46.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 89 | 57.3% |
| Drush into Scouts | 88 | 51.1% |
| Fish Boom | 86 | 45.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 74 | 60.8% |
| Fish Boom into Scouts | 73 | 38.4% |
| Scouts into Skirms into Archers | 62 | 35.5% |
| M@A into Towers | 53 | 28.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 50 | 22.0% |
| Fish Boom into Archers | 46 | 45.7% |
| Scouts FC | 46 | 34.8% |
| Towers into Skirms | 42 | 45.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 41 | 48.8% |
| Towers into Archers | 41 | 43.9% |
| Scouts into Towers | 39 | 33.3% |
| M@A into Towers into Skirms | 34 | 50.0% |
| Skirms into Scouts | 34 | 50.0% |
| Archers into Towers | 33 | 36.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 32 | 53.1% |
| Drush into Skirms into Archers | 32 | 46.9% |
鞑靼对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对鞑靼有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 417 | 53.0% | |
| 926 | 52.6% | |
| 10,718 | 52.0% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,256 | 41.3% | |
| 20,450 | 43.1% | |
| 4,847 | 44.4% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 417 | 53.0% | |
| 926 | 52.6% | |
| 10,718 | 52.0% | |
| 6,556 | 50.6% | |
| 15,074 | 50.6% | |
| 2,831 | 50.5% | |
| 21,245 | 50.2% | |
| 17,930 | 50.0% | |
| 18,740 | 49.7% | |
| 20,997 | 49.7% | |
| 25,140 | 49.7% | |
| 8,694 | 49.7% | |
| 14,754 | 49.5% | |
| 15,003 | 49.1% | |
| 8,562 | 49.0% | |
| 17,802 | 49.0% | |
| 3,728 | 49.0% | |
| 16,589 | 48.9% | |
| 18,192 | 48.8% | |
| 28,329 | 48.7% | |
| 8,058 | 48.4% | |
| 13,256 | 48.4% | |
| 18,849 | 48.4% | |
| 53,719 | 48.3% | |
| 1,289 | 48.3% | |
| 33,883 | 48.1% | |
| 18,099 | 48.0% | |
| 13,327 | 47.8% | |
| 21,650 | 47.8% | |
| 14,231 | 47.8% | |
| 13,709 | 47.8% | |
| 25,338 | 47.7% | |
| 15,802 | 47.6% | |
| 14,518 | 47.5% | |
| 315 | 47.3% | |
| 14,712 | 47.2% | |
| 15,756 | 47.2% | |
| 274 | 47.1% | |
| 18,658 | 46.8% | |
| 24,916 | 46.8% | |
| 1,073 | 46.8% | |
| 19,848 | 46.8% | |
| 22,122 | 46.7% | |
| 29,000 | 46.6% | |
| 17,781 | 46.2% | |
| 14,524 | 46.2% | |
| 27,081 | 45.6% | |
| 10,815 | 45.4% | |
| 23,914 | 45.4% | |
| 48,311 | 45.2% | |
| 16,955 | 45.1% | |
| 10,591 | 44.7% | |
| 2,354 | 44.5% | |
| 4,847 | 44.4% | |
| 20,450 | 43.1% | |
| 2,256 | 41.3% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 511,378 | 48.8% | |
| 72,931 | 41.1% | |
| 68,500 | 48.7% | |
| 18,499 | 42.7% | |
| 12,189 | 46.1% | |
| 11,616 | 45.1% | |
| 10,954 | 50.5% | |
| 10,710 | 46.1% | |
| 10,400 | 47.3% | |
| 10,181 | 51.4% | |
| 9,274 | 50.3% | |
| 8,819 | 45.6% | |
| 6,180 | 46.9% | |
| 5,973 | 46.0% | |
| 5,913 | 41.7% | |
| 5,810 | 40.1% | |
| 5,536 | 45.7% | |
| 5,185 | 46.7% | |
| 4,928 | 47.7% | |
| 4,579 | 48.8% | |
| 4,505 | 43.8% | |
| 4,355 | 48.5% | |
| 3,845 | 49.8% | |
| 3,684 | 46.7% | |
| 3,604 | 46.4% | |
| 2,802 | 44.9% | |
| 2,786 | 50.2% | |
| 2,467 | 49.0% | |
| 2,390 | 45.9% | |
| 2,265 | 48.6% | |
| 2,074 | 49.7% | |
| 2,056 | 44.5% | |
| 2,055 | 50.4% | |
| 1,962 | 39.3% | |
| 1,833 | 51.8% | |
| 1,800 | 52.0% | |
| 1,786 | 54.0% | |
| 1,782 | 52.0% | |
| 1,722 | 45.8% | |
| 1,660 | 49.0% | |
| 1,558 | 45.5% | |
| 1,557 | 50.5% | |
| 1,343 | 49.3% | |
| 1,338 | 47.6% | |
| 1,330 | 49.5% | |
| 1,212 | 40.8% | |
| 1,157 | 48.7% | |
| 1,073 | 45.5% | |
| 1,048 | 47.8% | |
| 1,016 | 45.5% | |
| 994 | 47.7% | |
| 922 | 48.9% | |
| 896 | 45.5% | |
| 773 | 42.3% | |
| 749 | 46.2% | |
| 733 | 48.8% | |
| 718 | 44.6% | |
| Amazon Tunnels | 693 | 45.9% |
| 690 | 49.0% | |
| 678 | 50.3% | |
| 652 | 54.3% | |
| 631 | 50.1% | |
| 619 | 38.4% | |
| 617 | 45.5% | |
| 603 | 43.8% | |
| 596 | 49.5% | |
| 520 | 36.5% | |
| 500 | 50.0% | |
| 461 | 50.8% | |
| 446 | 50.0% | |
| 430 | 51.4% | |
| 426 | 45.3% | |
| 421 | 40.9% | |
| 403 | 44.9% | |
| 401 | 48.9% | |
| 392 | 50.8% | |
| 390 | 41.8% | |
| 374 | 36.4% | |
| 372 | 44.9% | |
| 359 | 48.2% | |
| 352 | 52.3% | |
| 347 | 57.3% | |
| 319 | 46.4% | |
| 314 | 46.5% | |
| 300 | 37.3% | |
| 283 | 46.6% | |
| 270 | 47.8% | |
| 253 | 50.6% | |
| 250 | 52.4% | |
| 249 | 36.5% | |
| 205 | 42.9% | |
| 179 | 45.8% | |
| Unknown | 93 | 47.3% |
| 56 | 44.6% | |
| 28 | 53.6% | |
| 23 | 65.2% | |
| 21 | 61.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。