波希米亚
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.4%
1,174,897 条战绩
选取率
1.8%
#28 / 共 56 个文明
按胜率排名
#19
共 56 个文明
最佳分段
54.1%
2000+
波希米亚的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.4% #19
+0.5 平均 49.9%
选取率
1.8% #28
-0.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 875,114 | 50.6% |
| 1200–1600 | 205,167 | 49.5% |
| 1600–2000 | 71,011 | 49.9% |
| 2000+ | 23,605 | 54.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
波希米亚的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 23,852 | 53.1% |
| Archer Rush | 3,463 | 50.3% |
| Scout Rush | 1,058 | 44.5% |
| Fish Boom FC | 1,053 | 55.5% |
| Skirmisher Rush | 1,000 | 35.6% |
| Archers into Skirms | 914 | 44.3% |
| M@A into Archers | 869 | 56.5% |
| FC into Scouts | 602 | 51.7% |
| FC into Archers | 527 | 45.9% |
| FC into Fast Imp | 411 | 50.9% |
| M@A Rush | 371 | 52.0% |
| FC into Skirms | 321 | 41.1% |
| Scouts into Archers | 309 | 51.1% |
| Drush into Archers | 281 | 46.6% |
| Archers into Scouts | 277 | 44.0% |
| Skirms into Archers | 260 | 46.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 245 | 40.4% |
| Scouts into Skirms | 214 | 41.1% |
| Drush | 210 | 35.2% |
| M@A into Skirms | 201 | 43.3% |
| Fish Boom | 194 | 39.7% |
| M@A FC | 169 | 48.5% |
| Drush FC | 159 | 44.7% |
| Towers FC | 137 | 57.7% |
| Fish Boom into Archers | 132 | 50.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 107 | 51.4% |
| Archers FC | 103 | 54.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 100 | 42.0% |
| Drush into Skirms | 87 | 40.2% |
| Tower Rush | 80 | 45.0% |
| Scouts FC | 77 | 51.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 72 | 45.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 71 | 45.1% |
| M@A into Scouts | 69 | 50.7% |
| Fish Boom into Scouts | 57 | 66.7% |
| Fish Boom into Skirms | 52 | 44.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 48 | 56.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 47 | 38.3% |
| Drush into Scouts | 46 | 45.7% |
| Drush into Skirms into Archers | 46 | 45.7% |
| Skirms into Scouts | 45 | 35.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 43 | 51.2% |
| Towers into Archers | 37 | 59.5% |
| Archers into Towers | 36 | 52.8% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 36 | 44.4% |
| Skirms FC | 34 | 61.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 32 | 62.5% |
波希米亚的胜率,按波希米亚玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
波希米亚面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 19,869 | 52.3% |
| Scout Rush | 3,033 | 43.4% |
| Archer Rush | 2,283 | 49.3% |
| FC into Scouts | 1,185 | 48.6% |
| Scouts into Skirms | 914 | 45.2% |
| Fish Boom FC | 911 | 45.9% |
| Skirmisher Rush | 840 | 56.0% |
| M@A into Archers | 819 | 36.6% |
| M@A Rush | 777 | 32.3% |
| FC into Fast Imp | 693 | 37.8% |
| Towers FC | 621 | 48.5% |
| Scouts into Archers | 546 | 44.3% |
| Archers into Skirms | 533 | 53.8% |
| M@A into Skirms | 526 | 47.3% |
| FC into Archers | 491 | 58.9% |
| M@A FC | 351 | 44.4% |
| Tower Rush | 341 | 42.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 273 | 53.1% |
| FC into Skirms | 264 | 59.8% |
| Drush | 255 | 43.1% |
| Archers into Scouts | 227 | 46.7% |
| Drush FC | 214 | 53.7% |
| Drush into Skirms | 166 | 46.4% |
| Skirms into Archers | 162 | 50.0% |
| Drush into Archers | 161 | 49.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 161 | 43.5% |
| Towers into Archers | 153 | 49.7% |
| Fish Boom | 148 | 45.3% |
| Fish Boom into Scouts | 134 | 43.3% |
| Scouts FC | 130 | 46.2% |
| M@A into Scouts | 123 | 47.2% |
| Champi Rush | 115 | 41.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 105 | 38.1% |
| M@A into Towers | 103 | 37.9% |
| Scouts into Archers into Skirms | 90 | 55.6% |
| Fish Boom into Archers | 89 | 49.4% |
| Scouts into Towers | 89 | 42.7% |
| Drush into Scouts | 75 | 45.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 72 | 47.2% |
| Towers into Scouts | 71 | 40.8% |
| Archers into Towers | 70 | 41.4% |
| Archers FC | 68 | 61.8% |
| M@A into Towers into Archers | 67 | 56.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 63 | 55.6% |
| Fish Boom into Galleys FC | 58 | 56.9% |
| M@A into Towers FC | 55 | 49.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 53 | 30.2% |
| Skirms into Scouts | 53 | 49.1% |
| M@A into Archers into Towers | 45 | 44.4% |
| M@A FC into Skirms | 44 | 45.5% |
| Archers into Skirms into Scouts | 40 | 62.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 40 | 47.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 40 | 40.0% |
| Towers FC into Fast Imp | 37 | 45.9% |
| Champis into Archers | 36 | 44.4% |
| Fish Boom FC into Galleys | 35 | 48.6% |
| Towers into Skirms | 35 | 48.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 33 | 54.5% |
| Fish Boom into M@A | 31 | 22.6% |
波希米亚对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对波希米亚有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 28,967 | 55.4% | |
| 40,071 | 54.8% | |
| 19,246 | 53.7% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 43,383 | 44.0% | |
| 20,626 | 46.8% | |
| 5,282 | 47.0% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 28,967 | 55.4% | |
| 40,071 | 54.8% | |
| 19,246 | 53.7% | |
| 13,034 | 53.4% | |
| 513 | 53.4% | |
| 28,530 | 52.7% | |
| 21,988 | 52.6% | |
| 14,463 | 52.6% | |
| 14,512 | 52.5% | |
| 37,982 | 52.3% | |
| 35,836 | 52.3% | |
| 23,498 | 52.2% | |
| 632 | 51.7% | |
| 17,240 | 51.6% | |
| 21,524 | 51.6% | |
| 17,415 | 51.6% | |
| 30,601 | 51.5% | |
| 27,611 | 51.5% | |
| 1,557 | 51.5% | |
| 19,875 | 51.5% | |
| 29,144 | 51.4% | |
| 10,637 | 51.2% | |
| 43,453 | 50.9% | |
| 16,905 | 50.9% | |
| 12,501 | 50.8% | |
| 55,559 | 50.8% | |
| 530 | 50.8% | |
| 34,694 | 50.7% | |
| 3,873 | 50.6% | |
| 11,127 | 50.4% | |
| 3,165 | 50.3% | |
| 34,386 | 50.2% | |
| 16,025 | 50.2% | |
| 23,578 | 50.1% | |
| 22,491 | 50.0% | |
| 40,934 | 50.0% | |
| 1,680 | 49.9% | |
| 28,077 | 49.9% | |
| 23,562 | 49.8% | |
| 18,901 | 49.8% | |
| 27,074 | 49.5% | |
| 20,467 | 49.4% | |
| 15,752 | 49.2% | |
| 18,496 | 49.1% | |
| 12,967 | 49.0% | |
| 1,399 | 48.7% | |
| 3,119 | 48.7% | |
| 25,206 | 48.7% | |
| 22,273 | 48.2% | |
| 5,066 | 48.2% | |
| 21,698 | 47.8% | |
| 55,674 | 47.4% | |
| 29,995 | 47.2% | |
| 5,282 | 47.0% | |
| 20,626 | 46.8% | |
| 43,383 | 44.0% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 409,210 | 54.5% | |
| 368,416 | 47.3% | |
| 68,347 | 48.8% | |
| 24,651 | 51.6% | |
| 24,431 | 50.5% | |
| 20,848 | 55.8% | |
| 19,280 | 52.5% | |
| 17,304 | 51.7% | |
| 15,768 | 46.1% | |
| 15,015 | 47.4% | |
| 12,941 | 47.1% | |
| 11,368 | 48.9% | |
| 10,605 | 48.2% | |
| 7,212 | 46.0% | |
| 6,560 | 46.3% | |
| 6,516 | 49.5% | |
| 6,493 | 49.6% | |
| 6,312 | 47.6% | |
| 6,240 | 52.3% | |
| 6,144 | 47.5% | |
| 6,009 | 46.7% | |
| 5,984 | 48.8% | |
| 5,930 | 49.5% | |
| 5,493 | 46.7% | |
| 4,015 | 54.5% | |
| 4,013 | 51.2% | |
| 3,866 | 47.9% | |
| 3,439 | 49.5% | |
| 3,193 | 48.9% | |
| 3,088 | 55.1% | |
| 3,030 | 48.3% | |
| 2,981 | 44.9% | |
| 2,718 | 46.7% | |
| 2,475 | 49.8% | |
| 2,212 | 46.3% | |
| 2,201 | 45.2% | |
| 2,128 | 46.1% | |
| 1,998 | 47.3% | |
| 1,877 | 46.0% | |
| 1,829 | 41.7% | |
| 1,770 | 48.6% | |
| Amazon Tunnels | 1,709 | 51.1% |
| 1,618 | 44.6% | |
| 1,574 | 46.2% | |
| 1,517 | 44.2% | |
| 1,431 | 47.9% | |
| 1,370 | 50.8% | |
| 1,338 | 49.6% | |
| 1,232 | 49.4% | |
| 1,203 | 42.5% | |
| 1,105 | 46.6% | |
| 1,089 | 48.2% | |
| 1,079 | 44.0% | |
| 1,042 | 47.0% | |
| 1,020 | 42.2% | |
| 995 | 46.3% | |
| 986 | 43.2% | |
| 976 | 47.3% | |
| 972 | 44.8% | |
| 950 | 43.5% | |
| 935 | 46.8% | |
| 923 | 46.8% | |
| 649 | 47.9% | |
| 641 | 50.1% | |
| 637 | 47.6% | |
| 592 | 42.9% | |
| 577 | 48.2% | |
| 572 | 51.9% | |
| 567 | 48.3% | |
| 563 | 43.3% | |
| 557 | 47.4% | |
| 550 | 50.0% | |
| 546 | 45.4% | |
| 521 | 45.5% | |
| 508 | 47.6% | |
| 505 | 47.3% | |
| 500 | 47.0% | |
| 497 | 44.5% | |
| 458 | 42.8% | |
| 457 | 48.8% | |
| 449 | 45.0% | |
| 422 | 49.8% | |
| 417 | 47.2% | |
| 416 | 44.7% | |
| 416 | 52.9% | |
| 414 | 44.9% | |
| 409 | 42.5% | |
| 388 | 42.5% | |
| 379 | 49.3% | |
| 362 | 49.7% | |
| 301 | 41.9% | |
| 291 | 42.3% | |
| 265 | 47.2% | |
| 255 | 48.6% | |
| 172 | 47.1% | |
| Unknown | 151 | 51.0% |
| 143 | 33.6% | |
| 122 | 50.0% | |
| 120 | 44.2% | |
| 87 | 55.2% | |
| 47 | 46.8% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。