西班牙
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.9%
2,053,068 条战绩
选取率
3.2%
#6 / 共 56 个文明
按胜率排名
#16
共 56 个文明
最佳分段
51.8%
2000+
西班牙的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.9% #16
+1.0 平均 49.9%
选取率
3.2% #6
+1.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,613,255 | 50.8% |
| 1200–1600 | 323,203 | 51.6% |
| 1600–2000 | 94,675 | 50.2% |
| 2000+ | 21,935 | 51.8% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
西班牙的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 34,459 | 54.3% |
| Scout Rush | 5,095 | 50.1% |
| Fish Boom FC | 2,879 | 56.5% |
| Archer Rush | 1,553 | 44.9% |
| Skirmisher Rush | 1,356 | 37.4% |
| Scouts into Skirms | 1,006 | 45.7% |
| M@A Rush | 637 | 51.0% |
| FC into Scouts | 576 | 52.1% |
| Towers FC | 559 | 60.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 451 | 64.3% |
| Scouts into Archers | 442 | 49.8% |
| Drush | 440 | 32.3% |
| Fish Boom | 429 | 46.6% |
| Archers into Skirms | 412 | 41.3% |
| FC into Skirms | 409 | 43.3% |
| M@A into Skirms | 373 | 44.5% |
| M@A FC | 366 | 58.7% |
| M@A into Archers | 363 | 58.7% |
| Drush FC | 336 | 52.1% |
| Tower Rush | 301 | 54.2% |
| Fish Boom into Scouts | 256 | 54.3% |
| Archers into Scouts | 182 | 46.7% |
| M@A into Scouts | 181 | 52.5% |
| FC into Fast Imp | 170 | 41.2% |
| FC into Archers | 157 | 38.9% |
| Drush into Archers | 153 | 40.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 148 | 70.9% |
| Skirms into Archers | 143 | 38.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 137 | 40.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 129 | 45.7% |
| Drush into Skirms | 127 | 37.8% |
| Drush into Scouts | 124 | 38.7% |
| M@A into Towers into Archers | 115 | 62.6% |
| Fish Boom FC into Galleys | 111 | 56.8% |
| M@A into Towers | 111 | 55.9% |
| Scouts FC | 104 | 41.3% |
| Skirms into Scouts | 92 | 41.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 89 | 56.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 80 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Scouts | 74 | 63.5% |
| Scouts into Towers | 70 | 68.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 68 | 54.4% |
| Fish Boom into Archers | 64 | 53.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 55 | 45.5% |
| Towers into Archers | 50 | 68.0% |
| Archers FC | 47 | 46.8% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 47 | 55.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 47 | 46.8% |
| M@A into Towers FC | 46 | 54.3% |
| Skirms FC | 45 | 48.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 44 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 43 | 58.1% |
| Fish Boom into Skirms | 42 | 45.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 41 | 43.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 38 | 36.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 36 | 58.3% |
| Drush into Towers into Archers | 33 | 60.6% |
| Fish Boom into Scouts FC | 33 | 54.5% |
| Towers into Skirms | 33 | 48.5% |
| Towers into Scouts | 32 | 46.9% |
| Archers into Towers | 30 | 63.3% |
西班牙的胜率,按西班牙玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
西班牙面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 22,543 | 52.5% |
| Scout Rush | 6,031 | 46.7% |
| Archer Rush | 4,548 | 45.8% |
| Fish Boom FC | 2,296 | 51.0% |
| M@A into Archers | 1,640 | 42.3% |
| M@A Rush | 1,494 | 36.7% |
| Skirmisher Rush | 1,228 | 61.1% |
| FC into Scouts | 1,024 | 46.9% |
| Scouts into Skirms | 1,021 | 56.2% |
| Archers into Skirms | 987 | 55.0% |
| FC into Skirms | 963 | 61.4% |
| Scouts into Archers | 929 | 41.6% |
| FC into Archers | 787 | 52.2% |
| Towers FC | 686 | 48.0% |
| M@A into Skirms | 680 | 52.2% |
| M@A FC | 621 | 52.5% |
| Drush | 567 | 53.4% |
| FC into Fast Imp | 553 | 44.8% |
| Tower Rush | 531 | 47.6% |
| Fish Boom | 437 | 54.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 412 | 51.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 395 | 50.1% |
| Drush into Archers | 341 | 48.1% |
| Drush FC | 339 | 51.6% |
| Archers into Scouts | 331 | 49.5% |
| Fish Boom into Scouts | 271 | 45.4% |
| Scouts into Towers | 221 | 47.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 212 | 51.4% |
| Fish Boom into Archers | 206 | 50.5% |
| M@A into Towers | 201 | 39.8% |
| Towers into Archers | 198 | 39.9% |
| M@A into Scouts | 190 | 43.7% |
| Skirms into Archers | 182 | 66.5% |
| Champi Rush | 178 | 44.9% |
| Scouts FC | 168 | 50.0% |
| Archers into Towers | 164 | 42.7% |
| M@A FC into Skirms | 162 | 50.6% |
| Drush into Skirms | 160 | 63.8% |
| Drush into Scouts | 148 | 48.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 134 | 41.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 128 | 53.9% |
| M@A into Towers into Archers | 120 | 44.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 118 | 39.8% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 116 | 53.4% |
| Archers FC | 115 | 45.2% |
| M@A into Towers FC | 94 | 48.9% |
| M@A into Archers into Towers | 92 | 37.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 91 | 53.8% |
| Fish Boom FC into Archers | 89 | 40.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 88 | 56.8% |
| Towers into Skirms | 80 | 47.5% |
| Fish Boom FC into Skirms | 77 | 59.7% |
| Fish Boom FC into Scouts | 73 | 39.7% |
| Fish Boom FC into Galleys | 69 | 53.6% |
| Towers into Scouts | 69 | 46.4% |
| Fish Boom into Skirms | 67 | 56.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 59 | 49.2% |
| Fish Boom into M@A | 57 | 42.1% |
| Skirms into Scouts | 57 | 63.2% |
| Drush into Towers | 56 | 44.6% |
| Drush FC into Skirms | 48 | 66.7% |
| M@A FC into Archers | 45 | 28.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 45 | 48.9% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 43 | 55.8% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 43 | 34.9% |
| Skirms FC | 43 | 58.1% |
| Champis into Archers | 42 | 50.0% |
| FC into Archers into Skirms | 40 | 75.0% |
| Fish Boom into Galleys | 40 | 72.5% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 40 | 57.5% |
| M@A into Towers into Skirms | 40 | 50.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 38 | 68.4% |
| Drush into Towers FC | 38 | 42.1% |
| Fire Galleys FC | 37 | 73.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 36 | 41.7% |
| Fish Boom into Towers FC | 36 | 38.9% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 35 | 28.6% |
| Champis into Skirms | 34 | 55.9% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 34 | 38.2% |
| Drush FC into Archers | 33 | 63.6% |
| Towers into Archers into Skirms | 33 | 45.5% |
| Archers into Champis | 32 | 43.8% |
| Drush into Archers into Scouts | 32 | 53.1% |
| FC into Champis | 30 | 26.7% |
| Fish Boom into M@A FC | 30 | 46.7% |
| Skirms into Towers | 30 | 46.7% |
西班牙对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对西班牙有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 6,407 | 54.5% | |
| 777 | 54.2% | |
| 58,158 | 54.2% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 3,244 | 46.1% | |
| 38,446 | 48.0% | |
| 115,617 | 48.3% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 6,407 | 54.5% | |
| 777 | 54.2% | |
| 58,158 | 54.2% | |
| 40,822 | 54.1% | |
| 27,394 | 53.9% | |
| 2,588 | 53.7% | |
| 48,931 | 53.2% | |
| 32,064 | 53.1% | |
| 20,079 | 53.0% | |
| 8,505 | 52.8% | |
| 30,402 | 52.8% | |
| 37,887 | 52.7% | |
| 5,934 | 52.7% | |
| 1,119 | 52.5% | |
| 60,584 | 52.4% | |
| 740 | 52.3% | |
| 44,242 | 52.1% | |
| 32,143 | 52.1% | |
| 46,400 | 52.0% | |
| 37,231 | 51.9% | |
| 37,022 | 51.9% | |
| 53,537 | 51.9% | |
| 52,170 | 51.8% | |
| 26,240 | 51.7% | |
| 33,382 | 51.6% | |
| 56,914 | 51.3% | |
| 15,342 | 51.3% | |
| 110,427 | 51.3% | |
| 44,239 | 51.2% | |
| 36,305 | 51.0% | |
| 62,765 | 51.0% | |
| 31,797 | 50.9% | |
| 69,627 | 50.8% | |
| 38,807 | 50.8% | |
| 71,221 | 50.6% | |
| 17,109 | 50.6% | |
| 18,181 | 50.5% | |
| 40,385 | 50.4% | |
| 25,089 | 50.3% | |
| 105,502 | 50.0% | |
| 15,979 | 50.0% | |
| 20,645 | 49.8% | |
| 33,681 | 49.7% | |
| 30,972 | 49.7% | |
| 32,235 | 49.4% | |
| 39,010 | 49.3% | |
| 43,352 | 49.1% | |
| 60,005 | 49.0% | |
| 55,434 | 48.8% | |
| 2,571 | 48.7% | |
| 4,914 | 48.7% | |
| 9,786 | 48.6% | |
| 58,387 | 48.5% | |
| 115,617 | 48.3% | |
| 38,446 | 48.0% | |
| 3,244 | 46.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 686,308 | 48.1% | |
| 483,187 | 53.6% | |
| 158,458 | 56.1% | |
| 155,988 | 51.1% | |
| 44,769 | 53.1% | |
| 41,209 | 53.8% | |
| 28,543 | 47.1% | |
| 28,428 | 48.9% | |
| 27,493 | 53.7% | |
| 26,071 | 52.3% | |
| 25,580 | 51.3% | |
| 18,416 | 50.0% | |
| 18,367 | 50.3% | |
| 17,685 | 50.1% | |
| 16,031 | 50.0% | |
| 14,631 | 47.1% | |
| 13,597 | 48.6% | |
| 12,903 | 53.8% | |
| 11,473 | 48.7% | |
| 10,094 | 45.8% | |
| 9,620 | 55.1% | |
| 9,562 | 49.7% | |
| 9,483 | 48.7% | |
| 8,308 | 47.7% | |
| 8,263 | 47.8% | |
| 7,534 | 49.3% | |
| 7,176 | 51.4% | |
| 6,841 | 53.5% | |
| 6,339 | 47.6% | |
| 6,281 | 53.9% | |
| 6,005 | 51.0% | |
| 4,808 | 46.8% | |
| 4,654 | 54.2% | |
| 4,460 | 47.1% | |
| 4,387 | 46.9% | |
| 4,186 | 53.3% | |
| 3,919 | 47.0% | |
| 3,915 | 53.7% | |
| 3,909 | 53.2% | |
| 3,477 | 54.2% | |
| 3,463 | 46.8% | |
| 3,418 | 48.0% | |
| 3,378 | 51.4% | |
| 3,180 | 45.0% | |
| 3,117 | 47.7% | |
| 3,094 | 47.1% | |
| 3,074 | 48.5% | |
| 2,643 | 45.9% | |
| Amazon Tunnels | 2,581 | 49.7% |
| 2,537 | 47.7% | |
| 2,488 | 49.1% | |
| 2,474 | 46.2% | |
| 2,436 | 49.4% | |
| 2,417 | 52.6% | |
| 2,370 | 54.6% | |
| 2,125 | 47.1% | |
| 2,108 | 49.3% | |
| 2,095 | 48.7% | |
| 2,092 | 54.1% | |
| 2,027 | 49.4% | |
| 1,896 | 49.3% | |
| 1,762 | 52.2% | |
| 1,719 | 51.7% | |
| 1,716 | 51.9% | |
| 1,636 | 50.6% | |
| 1,563 | 50.8% | |
| 1,503 | 48.7% | |
| 1,469 | 46.5% | |
| 1,388 | 52.7% | |
| 1,310 | 54.5% | |
| 1,291 | 54.8% | |
| 1,279 | 47.8% | |
| 1,264 | 51.4% | |
| 1,183 | 47.6% | |
| 1,092 | 49.1% | |
| 1,090 | 51.2% | |
| 1,082 | 49.5% | |
| 1,041 | 48.9% | |
| 1,027 | 47.1% | |
| 1,015 | 45.9% | |
| 1,001 | 47.2% | |
| 994 | 48.4% | |
| 946 | 49.6% | |
| 905 | 50.8% | |
| 868 | 48.7% | |
| 854 | 50.1% | |
| 841 | 52.6% | |
| 799 | 46.7% | |
| 738 | 51.1% | |
| 623 | 47.0% | |
| 584 | 45.5% | |
| 380 | 52.4% | |
| Unknown | 336 | 48.2% |
| 223 | 56.5% | |
| 53 | 43.4% | |
| 38 | 47.4% | |
| 32 | 43.8% | |
| 31 | 41.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。