斯拉夫
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.5%
888,245 条战绩
选取率
1.4%
#41 / 共 56 个文明
按胜率排名
#32
共 56 个文明
最佳分段
52.7%
2000+
斯拉夫的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.5% #32
-0.4 平均 49.9%
选取率
1.4% #41
-0.6 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 629,831 | 49.4% |
| 1200–1600 | 180,463 | 49.6% |
| 1600–2000 | 60,283 | 49.3% |
| 2000+ | 17,668 | 52.7% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
斯拉夫的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,418 | 50.4% |
| Scout Rush | 2,847 | 51.7% |
| M@A Rush | 1,220 | 60.0% |
| M@A into Skirms | 994 | 51.9% |
| Skirmisher Rush | 924 | 40.7% |
| M@A into Archers | 921 | 61.0% |
| Archer Rush | 877 | 47.4% |
| Scouts into Skirms | 773 | 45.8% |
| FC into Scouts | 438 | 53.9% |
| Fish Boom FC | 436 | 48.9% |
| M@A into Scouts | 391 | 59.1% |
| Scouts into Archers | 350 | 52.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 347 | 49.9% |
| M@A FC | 344 | 57.3% |
| Drush | 311 | 37.0% |
| Archers into Skirms | 286 | 45.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 176 | 53.4% |
| Fish Boom | 154 | 40.9% |
| Drush FC | 153 | 48.4% |
| Drush into Skirms | 149 | 45.6% |
| Drush into Archers | 140 | 50.0% |
| FC into Skirms | 135 | 40.0% |
| FC into Archers | 129 | 45.7% |
| Drush into Scouts | 119 | 47.1% |
| Archers into Scouts | 112 | 44.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 102 | 55.9% |
| Skirms into Archers | 99 | 44.4% |
| Fish Boom into Scouts | 89 | 55.1% |
| Scouts FC | 77 | 55.8% |
| M@A into Skirms into Scouts | 68 | 47.1% |
| M@A into Towers | 68 | 61.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 65 | 41.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 60 | 51.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 59 | 39.0% |
| Skirms into Scouts | 53 | 52.8% |
| Scouts into Towers | 47 | 57.4% |
| Fish Boom into Archers | 44 | 52.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 44 | 56.8% |
| Tower Rush | 43 | 46.5% |
| FC into Fast Imp | 40 | 27.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 37 | 27.0% |
| Fish Boom into M@A | 36 | 50.0% |
| M@A into Scouts into Skirms | 36 | 44.4% |
| Towers FC | 30 | 43.3% |
斯拉夫的胜率,按斯拉夫玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
斯拉夫面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,893 | 50.1% |
| Scout Rush | 2,776 | 48.3% |
| Archer Rush | 2,429 | 49.3% |
| M@A into Archers | 924 | 39.5% |
| Scouts into Archers | 699 | 47.1% |
| M@A Rush | 653 | 38.3% |
| Fish Boom FC | 560 | 39.1% |
| Archers into Skirms | 530 | 57.0% |
| Skirmisher Rush | 506 | 58.3% |
| Scouts into Skirms | 461 | 49.9% |
| Archers into Scouts | 343 | 53.1% |
| M@A into Skirms | 313 | 52.4% |
| FC into Scouts | 298 | 45.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 267 | 46.8% |
| FC into Archers | 249 | 48.6% |
| Drush | 238 | 47.9% |
| Drush into Archers | 210 | 49.5% |
| M@A FC | 205 | 34.1% |
| Tower Rush | 161 | 44.7% |
| Towers FC | 155 | 39.4% |
| FC into Fast Imp | 149 | 40.3% |
| Skirms into Archers | 115 | 57.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 106 | 52.8% |
| Drush FC | 101 | 43.6% |
| Fish Boom | 100 | 48.0% |
| M@A into Scouts | 98 | 50.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 96 | 45.8% |
| M@A into Archers into Scouts | 94 | 47.9% |
| FC into Skirms | 91 | 58.2% |
| Drush into Skirms | 90 | 64.4% |
| Fish Boom into Archers | 87 | 44.8% |
| Fish Boom into Scouts | 81 | 38.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 72 | 55.6% |
| Champi Rush | 71 | 39.4% |
| Drush into Scouts | 70 | 52.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 61 | 42.6% |
| Towers into Archers | 58 | 46.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 45 | 75.6% |
| M@A into Towers | 45 | 40.0% |
| Scouts FC | 44 | 45.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 43 | 60.5% |
| Archers FC | 41 | 58.5% |
| Skirms into Scouts | 40 | 57.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 37 | 40.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 33 | 27.3% |
| Scouts into Towers | 33 | 54.5% |
| Archers into Towers | 32 | 59.4% |
| Archers into Champis | 30 | 63.3% |
斯拉夫对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对斯拉夫有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 293 | 53.9% | |
| 15,267 | 53.8% | |
| 19,603 | 53.6% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 4,415 | 41.8% | |
| 11,559 | 44.0% | |
| 23,958 | 44.6% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 293 | 53.9% | |
| 15,267 | 53.8% | |
| 19,603 | 53.6% | |
| 871 | 53.3% | |
| 22,541 | 53.1% | |
| 20,206 | 53.0% | |
| 900 | 52.9% | |
| 29,829 | 52.7% | |
| 10,513 | 52.7% | |
| 14,595 | 52.6% | |
| 25,723 | 52.3% | |
| 8,582 | 52.2% | |
| 17,562 | 52.2% | |
| 8,369 | 52.1% | |
| 9,494 | 52.1% | |
| 13,265 | 51.6% | |
| 16,558 | 50.8% | |
| 16,336 | 50.8% | |
| 20,584 | 50.6% | |
| 24,733 | 50.5% | |
| 20,295 | 50.4% | |
| 10,849 | 50.4% | |
| 21,484 | 50.3% | |
| 15,238 | 50.1% | |
| 16,180 | 50.0% | |
| 16,042 | 50.0% | |
| 1,135 | 49.9% | |
| 15,672 | 49.8% | |
| 261 | 49.8% | |
| 27,245 | 49.8% | |
| 15,135 | 49.7% | |
| 3,488 | 49.7% | |
| 29,217 | 49.2% | |
| 46,408 | 49.0% | |
| 14,450 | 48.9% | |
| 421 | 48.9% | |
| 2,712 | 48.9% | |
| 16,711 | 48.9% | |
| 14,364 | 48.7% | |
| 2,265 | 48.6% | |
| 2,333 | 48.6% | |
| 27,567 | 48.6% | |
| 19,211 | 48.5% | |
| 17,264 | 48.4% | |
| 24,010 | 48.1% | |
| 7,273 | 47.6% | |
| 16,897 | 47.5% | |
| 17,509 | 47.4% | |
| 18,341 | 47.0% | |
| 22,230 | 46.8% | |
| 48,000 | 46.2% | |
| 27,480 | 46.2% | |
| 14,671 | 45.8% | |
| 23,958 | 44.6% | |
| 11,559 | 44.0% | |
| 4,415 | 41.8% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 435,403 | 50.1% | |
| 141,528 | 48.7% | |
| 65,931 | 49.5% | |
| 19,189 | 43.6% | |
| 17,067 | 50.3% | |
| 15,883 | 52.1% | |
| 12,543 | 46.3% | |
| 12,342 | 54.2% | |
| 9,446 | 50.6% | |
| 9,043 | 47.4% | |
| 8,481 | 50.0% | |
| 7,927 | 49.7% | |
| 7,503 | 48.6% | |
| 6,627 | 49.4% | |
| 6,570 | 51.9% | |
| 6,478 | 48.6% | |
| 5,881 | 48.6% | |
| 5,508 | 47.7% | |
| 4,984 | 48.6% | |
| 4,952 | 48.6% | |
| 4,888 | 48.8% | |
| 4,419 | 52.1% | |
| 4,123 | 49.3% | |
| 3,223 | 50.5% | |
| 3,207 | 50.0% | |
| 3,017 | 47.4% | |
| 2,864 | 50.9% | |
| 2,682 | 42.4% | |
| 2,577 | 47.2% | |
| 2,159 | 47.9% | |
| 2,130 | 50.4% | |
| 1,983 | 46.2% | |
| 1,933 | 51.0% | |
| 1,847 | 50.3% | |
| 1,758 | 46.4% | |
| 1,723 | 50.0% | |
| 1,687 | 48.3% | |
| 1,664 | 45.4% | |
| 1,633 | 53.2% | |
| 1,575 | 49.9% | |
| 1,336 | 52.7% | |
| 1,249 | 45.2% | |
| 1,225 | 48.7% | |
| 1,206 | 49.1% | |
| Amazon Tunnels | 1,176 | 50.0% |
| 1,045 | 50.6% | |
| 1,025 | 47.6% | |
| 1,024 | 50.8% | |
| 1,011 | 47.0% | |
| 1,002 | 46.2% | |
| 942 | 47.3% | |
| 910 | 51.4% | |
| 876 | 38.2% | |
| 842 | 49.4% | |
| 808 | 45.0% | |
| 808 | 47.2% | |
| 794 | 46.9% | |
| 763 | 47.8% | |
| 752 | 49.1% | |
| 716 | 51.1% | |
| 703 | 48.8% | |
| 664 | 47.7% | |
| 599 | 53.3% | |
| 587 | 47.9% | |
| 574 | 47.0% | |
| 565 | 47.4% | |
| 540 | 46.9% | |
| 523 | 52.0% | |
| 523 | 50.7% | |
| 504 | 50.2% | |
| 492 | 42.3% | |
| 478 | 45.4% | |
| 438 | 46.8% | |
| 426 | 50.2% | |
| 419 | 44.6% | |
| 416 | 52.6% | |
| 410 | 50.7% | |
| 402 | 47.3% | |
| 398 | 53.8% | |
| 398 | 42.7% | |
| 397 | 52.6% | |
| 354 | 50.0% | |
| 353 | 42.2% | |
| 349 | 45.8% | |
| 346 | 52.3% | |
| 346 | 50.9% | |
| 344 | 46.8% | |
| 343 | 47.5% | |
| 323 | 49.8% | |
| 259 | 43.6% | |
| 254 | 51.2% | |
| 177 | 46.3% | |
| 150 | 50.0% | |
| 99 | 61.6% | |
| Unknown | 77 | 51.9% |
| 69 | 39.1% | |
| 28 | 42.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。