西西里
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
51.1%
1,005,633 条战绩
选取率
1.6%
#38 / 共 56 个文明
按胜率排名
#12
共 56 个文明
最佳分段
51.9%
1200 以下
西西里的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
51.1% #12
+1.2 平均 49.9%
选取率
1.6% #38
-0.4 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 739,636 | 51.9% |
| 1200–1600 | 184,923 | 49.4% |
| 1600–2000 | 63,014 | 47.1% |
| 2000+ | 18,060 | 49.7% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
西西里的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 8,467 | 49.8% |
| Towers FC | 4,706 | 60.2% |
| Tower Rush | 4,415 | 57.8% |
| Scout Rush | 1,828 | 50.8% |
| Archer Rush | 1,502 | 48.8% |
| Skirmisher Rush | 1,162 | 40.0% |
| Towers into Skirms | 876 | 51.7% |
| Fish Boom FC | 806 | 56.9% |
| Towers into Archers | 786 | 59.9% |
| Scouts into Skirms | 521 | 50.3% |
| Archers into Skirms | 410 | 41.7% |
| Fish Boom into Towers FC | 269 | 62.5% |
| M@A into Archers | 257 | 49.8% |
| Drush | 251 | 36.3% |
| M@A Rush | 224 | 44.2% |
| Scouts into Archers | 224 | 53.6% |
| FC into Scouts | 207 | 54.1% |
| Fish Boom | 197 | 42.6% |
| Archers into Towers | 187 | 62.0% |
| FC into Skirms | 184 | 44.0% |
| Skirms into Archers | 179 | 41.9% |
| Towers into Scouts | 168 | 56.0% |
| Skirms into Towers | 165 | 66.1% |
| Fish Boom into Towers | 144 | 64.6% |
| FC into Archers | 143 | 42.7% |
| Scouts into Towers | 131 | 62.6% |
| M@A into Skirms | 111 | 36.0% |
| M@A FC | 100 | 43.0% |
| Towers into Archers into Skirms | 96 | 47.9% |
| Archers into Scouts | 95 | 53.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 92 | 37.0% |
| M@A into Towers | 92 | 57.6% |
| Drush FC | 91 | 41.8% |
| Towers into Skirms into Archers | 87 | 54.0% |
| FC into Towers | 86 | 55.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 76 | 44.7% |
| Drush into Towers | 73 | 56.2% |
| Towers FC into Fast Imp | 71 | 57.7% |
| Drush into Archers | 68 | 27.9% |
| Towers FC into Skirms | 68 | 52.9% |
| Fish Boom into Scouts | 60 | 56.7% |
| M@A into Towers FC | 59 | 52.5% |
| Drush into Scouts | 57 | 50.9% |
| Drush into Towers FC | 49 | 53.1% |
| Drush into Skirms | 48 | 43.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 45 | 40.0% |
| Fish Boom into Archers | 43 | 41.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 42 | 57.1% |
| Fish Boom into Towers into Archers | 42 | 73.8% |
| M@A into Scouts | 42 | 40.5% |
| Towers FC into Archers | 38 | 63.2% |
| FC into Fast Imp | 37 | 37.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 37 | 37.8% |
| Drush into Archers into Skirms | 35 | 42.9% |
西西里的胜率,按西西里玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
西西里面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 8,754 | 46.8% |
| Archer Rush | 5,375 | 48.2% |
| Scout Rush | 3,832 | 49.6% |
| M@A into Archers | 1,543 | 41.3% |
| M@A Rush | 1,501 | 47.4% |
| Scouts into Archers | 1,178 | 48.9% |
| Drush | 1,030 | 63.3% |
| Fish Boom FC | 869 | 45.8% |
| Archers into Skirms | 608 | 61.8% |
| Skirmisher Rush | 563 | 63.2% |
| Drush into Archers | 497 | 48.3% |
| Archers into Scouts | 398 | 52.8% |
| Scouts into Skirms | 376 | 56.1% |
| FC into Archers | 353 | 51.3% |
| Fish Boom | 313 | 61.0% |
| M@A FC | 308 | 46.4% |
| M@A into Skirms | 295 | 56.3% |
| FC into Scouts | 280 | 45.4% |
| Tower Rush | 248 | 48.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 241 | 50.6% |
| Towers FC | 241 | 40.2% |
| Fish Boom into Archers | 215 | 44.7% |
| Drush FC | 209 | 49.8% |
| Skirms into Archers | 179 | 60.3% |
| FC into Fast Imp | 151 | 39.1% |
| Champi Rush | 143 | 59.4% |
| M@A into Scouts | 135 | 51.1% |
| Fish Boom into Scouts | 129 | 38.0% |
| Drush into Scouts | 118 | 55.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 110 | 45.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 101 | 53.5% |
| FC into Skirms | 91 | 61.5% |
| Archers FC | 85 | 52.9% |
| Drush into Skirms | 83 | 62.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 83 | 44.6% |
| Scouts into Archers into Skirms | 82 | 61.0% |
| Towers into Archers | 78 | 35.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 73 | 43.8% |
| M@A into Towers | 70 | 40.0% |
| Scouts FC | 70 | 41.4% |
| Drush into Archers into Skirms | 65 | 52.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 57 | 52.6% |
| Fish Boom into M@A | 53 | 47.2% |
| Archers into Towers | 52 | 44.2% |
| Champis into Archers | 51 | 52.9% |
| Fish Boom FC into Archers | 50 | 38.0% |
| M@A into Towers into Archers | 47 | 40.4% |
| Scouts into Towers | 43 | 39.5% |
| Archers into Skirms into Scouts | 40 | 62.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 39 | 61.5% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 39 | 25.6% |
| Fish Boom FC into Galleys | 38 | 52.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 37 | 64.9% |
| Fish Boom into Skirms | 35 | 60.0% |
| Skirms into Scouts | 33 | 69.7% |
| Drush into Towers | 32 | 62.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 32 | 56.3% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 31 | 41.9% |
| Drush into Scouts into Archers | 30 | 36.7% |
西西里对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对西西里有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 26,038 | 57.1% | |
| 1,357 | 56.6% | |
| 11,234 | 56.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 8,553 | 46.4% | |
| 13,772 | 46.8% | |
| 5,621 | 46.9% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 26,038 | 57.1% | |
| 1,357 | 56.6% | |
| 11,234 | 56.3% | |
| 16,513 | 56.3% | |
| 16,850 | 55.6% | |
| 1,217 | 55.3% | |
| 20,180 | 54.5% | |
| 23,771 | 54.1% | |
| 24,624 | 54.0% | |
| 22,514 | 53.9% | |
| 33,239 | 53.9% | |
| 22,022 | 53.5% | |
| 1,716 | 53.4% | |
| 19,741 | 53.2% | |
| 18,921 | 53.1% | |
| 14,720 | 52.8% | |
| 18,803 | 52.3% | |
| 17,132 | 52.2% | |
| 17,166 | 52.0% | |
| 3,193 | 51.8% | |
| 16,636 | 51.8% | |
| 29,049 | 51.7% | |
| 54,143 | 51.5% | |
| 4,307 | 51.5% | |
| 22,641 | 51.3% | |
| 16,566 | 51.3% | |
| 14,446 | 51.0% | |
| 10,131 | 51.0% | |
| 3,488 | 51.0% | |
| 9,022 | 51.0% | |
| 23,133 | 51.0% | |
| 18,521 | 50.9% | |
| 749 | 50.3% | |
| 474 | 50.0% | |
| 22,046 | 50.0% | |
| 32,082 | 49.9% | |
| 27,058 | 49.8% | |
| 16,960 | 49.7% | |
| 27,728 | 49.5% | |
| 15,310 | 49.5% | |
| 33,620 | 49.5% | |
| 481 | 49.3% | |
| 17,729 | 49.1% | |
| 11,067 | 49.0% | |
| 30,617 | 49.0% | |
| 9,467 | 48.9% | |
| 18,011 | 48.8% | |
| 20,597 | 48.6% | |
| 26,608 | 48.5% | |
| 57,008 | 48.0% | |
| 32,276 | 47.9% | |
| 21,836 | 47.5% | |
| 2,786 | 47.2% | |
| 5,621 | 46.9% | |
| 13,772 | 46.8% | |
| 8,553 | 46.4% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 462,040 | 50.8% | |
| 124,162 | 49.5% | |
| 77,367 | 51.2% | |
| 28,690 | 48.6% | |
| 25,212 | 55.9% | |
| 22,341 | 57.2% | |
| 21,190 | 54.5% | |
| 15,115 | 53.4% | |
| 14,952 | 53.8% | |
| 14,718 | 50.3% | |
| 13,309 | 48.4% | |
| 10,269 | 51.9% | |
| 9,546 | 51.3% | |
| 8,745 | 51.7% | |
| 8,178 | 51.6% | |
| 8,154 | 48.5% | |
| 7,598 | 46.9% | |
| 7,344 | 50.0% | |
| 6,887 | 50.1% | |
| 6,199 | 52.9% | |
| 5,774 | 51.3% | |
| 5,629 | 50.8% | |
| 4,694 | 50.0% | |
| 4,535 | 50.8% | |
| 4,409 | 52.3% | |
| 4,141 | 53.4% | |
| 3,928 | 54.3% | |
| 3,612 | 51.1% | |
| 3,489 | 50.5% | |
| 2,819 | 54.9% | |
| 2,770 | 53.2% | |
| 2,753 | 56.2% | |
| 2,714 | 50.3% | |
| 2,602 | 53.0% | |
| 2,486 | 53.9% | |
| 2,383 | 49.3% | |
| 2,312 | 52.7% | |
| 2,239 | 51.5% | |
| 2,016 | 50.8% | |
| 1,943 | 50.3% | |
| 1,936 | 51.4% | |
| 1,907 | 50.9% | |
| 1,775 | 49.5% | |
| 1,662 | 50.7% | |
| 1,656 | 52.1% | |
| 1,637 | 51.9% | |
| 1,546 | 51.7% | |
| 1,539 | 54.6% | |
| 1,513 | 56.2% | |
| 1,462 | 54.2% | |
| 1,396 | 50.9% | |
| 1,204 | 50.4% | |
| 1,142 | 49.6% | |
| 1,112 | 48.4% | |
| 1,099 | 48.8% | |
| 1,005 | 49.2% | |
| 1,002 | 51.4% | |
| 974 | 55.0% | |
| 964 | 50.9% | |
| Amazon Tunnels | 938 | 48.3% |
| 915 | 51.3% | |
| 840 | 47.7% | |
| 815 | 55.2% | |
| 775 | 54.2% | |
| 772 | 52.2% | |
| 748 | 49.3% | |
| 728 | 51.0% | |
| 691 | 57.3% | |
| 690 | 54.6% | |
| 681 | 52.9% | |
| 665 | 52.0% | |
| 649 | 43.5% | |
| 632 | 55.2% | |
| 622 | 49.8% | |
| 620 | 56.6% | |
| 593 | 48.2% | |
| 590 | 50.3% | |
| 580 | 52.1% | |
| 573 | 51.7% | |
| 569 | 58.3% | |
| 556 | 50.5% | |
| 547 | 49.9% | |
| 546 | 54.2% | |
| 539 | 57.1% | |
| 523 | 47.0% | |
| 378 | 52.6% | |
| 338 | 52.7% | |
| 306 | 54.6% | |
| 304 | 49.0% | |
| 270 | 47.8% | |
| 266 | 56.8% | |
| Unknown | 156 | 55.1% |
| 134 | 47.0% | |
| 105 | 48.6% | |
| 70 | 61.4% | |
| 32 | 43.8% | |
| 31 | 51.6% | |
| 25 | 52.0% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。