萨拉森
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
48.4%
1,092,347 条战绩
选取率
1.7%
#32 / 共 56 个文明
按胜率排名
#46
共 56 个文明
最佳分段
50.9%
2000+
萨拉森的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
48.4% #46
-1.6 平均 49.9%
选取率
1.7% #32
-0.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 755,621 | 48.5% |
| 1200–1600 | 250,862 | 48.1% |
| 1600–2000 | 68,099 | 47.7% |
| 2000+ | 17,765 | 50.9% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
萨拉森的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,590 | 50.0% |
| Archer Rush | 5,806 | 52.0% |
| Scout Rush | 1,952 | 50.1% |
| Archers into Skirms | 1,220 | 40.3% |
| M@A into Archers | 712 | 54.4% |
| Fish Boom FC | 693 | 49.8% |
| Skirmisher Rush | 676 | 35.2% |
| Scouts into Archers | 651 | 53.3% |
| Archers into Scouts | 621 | 48.3% |
| Scouts into Skirms | 502 | 41.0% |
| FC into Archers | 371 | 46.4% |
| FC into Scouts | 298 | 48.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 231 | 48.9% |
| Drush into Archers | 224 | 50.4% |
| Skirms into Archers | 223 | 43.5% |
| M@A Rush | 213 | 59.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 195 | 41.0% |
| Fish Boom into Archers | 176 | 56.3% |
| M@A into Skirms | 145 | 43.4% |
| Drush | 117 | 40.2% |
| FC into Skirms | 114 | 26.3% |
| M@A FC | 112 | 46.4% |
| Fish Boom | 111 | 43.2% |
| Towers FC | 110 | 32.7% |
| Drush FC | 98 | 49.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 94 | 54.3% |
| Archers FC | 83 | 45.8% |
| Fish Boom into Scouts | 83 | 53.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 82 | 40.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 81 | 44.4% |
| Fish Boom FC into Galleys | 71 | 45.1% |
| Scouts into Archers into Skirms | 69 | 31.9% |
| Archers into Towers | 66 | 45.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 63 | 41.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 59 | 35.6% |
| Tower Rush | 54 | 46.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 53 | 43.4% |
| FC into Fast Imp | 49 | 53.1% |
| Skirms into Scouts | 48 | 35.4% |
| Drush into Scouts | 47 | 25.5% |
| Towers into Archers | 47 | 48.9% |
| Drush into Skirms | 46 | 32.6% |
| M@A into Scouts | 46 | 45.7% |
| Scouts FC | 46 | 58.7% |
| Fish Boom FC into Archers | 43 | 55.8% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 35 | 48.6% |
| Drush into Skirms into Archers | 32 | 37.5% |
| Archers into Fast Imp | 31 | 54.8% |
萨拉森的胜率,按萨拉森玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
萨拉森面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,565 | 48.9% |
| Scout Rush | 2,952 | 47.4% |
| Archer Rush | 2,064 | 39.8% |
| Skirmisher Rush | 1,215 | 57.1% |
| Scouts into Skirms | 1,199 | 50.1% |
| M@A into Skirms | 802 | 45.9% |
| Fish Boom FC | 765 | 47.1% |
| M@A into Archers | 734 | 35.1% |
| Archers into Skirms | 716 | 50.0% |
| M@A Rush | 549 | 38.1% |
| Scouts into Archers | 547 | 40.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 412 | 47.8% |
| FC into Scouts | 312 | 48.4% |
| M@A FC | 235 | 45.5% |
| Drush into Skirms | 232 | 50.4% |
| Towers FC | 221 | 47.1% |
| FC into Archers | 203 | 45.8% |
| Skirms into Archers | 202 | 47.5% |
| Drush | 199 | 48.2% |
| FC into Skirms | 198 | 56.6% |
| Archers into Scouts | 194 | 45.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 183 | 43.7% |
| Drush into Archers | 180 | 43.3% |
| Tower Rush | 171 | 40.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 168 | 42.3% |
| FC into Fast Imp | 150 | 42.7% |
| Fish Boom | 135 | 54.8% |
| Drush FC | 117 | 56.4% |
| M@A into Scouts | 117 | 49.6% |
| Champi Rush | 108 | 39.8% |
| Fish Boom into Scouts | 100 | 48.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 99 | 53.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 88 | 39.8% |
| Fish Boom into Archers | 84 | 47.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 78 | 46.2% |
| Fish Boom into Galleys FC | 72 | 47.2% |
| Scouts FC | 70 | 57.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 69 | 37.7% |
| M@A into Towers | 66 | 47.0% |
| Towers into Archers | 61 | 47.5% |
| Drush into Scouts | 59 | 61.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 58 | 41.4% |
| Skirms into Scouts | 58 | 53.4% |
| Scouts into Towers | 55 | 50.9% |
| Fish Boom into Skirms | 52 | 44.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 51 | 60.8% |
| Archers into Towers | 48 | 33.3% |
| Towers into Skirms | 45 | 42.2% |
| Champis into Skirms | 41 | 46.3% |
| Archers FC | 38 | 31.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 37 | 48.6% |
| Fish Boom FC into Galleys | 37 | 40.5% |
| Skirms FC | 36 | 52.8% |
| M@A into Towers FC | 35 | 60.0% |
| M@A FC into Skirms | 34 | 47.1% |
| M@A into Skirms into Scouts | 33 | 45.5% |
| Fish Boom FC into Archers | 31 | 19.4% |
| Fish Boom into M@A | 31 | 54.8% |
| M@A into Towers into Archers | 31 | 32.3% |
| M@A into Towers into Skirms | 31 | 58.1% |
萨拉森对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对萨拉森有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 19,155 | 53.5% | |
| 488 | 53.1% | |
| 11,398 | 52.2% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 2,669 | 41.0% | |
| 1,448 | 41.2% | |
| 3,173 | 42.0% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 19,155 | 53.5% | |
| 488 | 53.1% | |
| 11,398 | 52.2% | |
| 13,194 | 51.9% | |
| 3,421 | 51.7% | |
| 19,156 | 51.6% | |
| 24,504 | 51.4% | |
| 16,596 | 51.1% | |
| 30,964 | 50.6% | |
| 38,479 | 50.6% | |
| 32,312 | 50.6% | |
| 9,188 | 50.4% | |
| 22,054 | 50.4% | |
| 16,042 | 50.0% | |
| 26,914 | 50.0% | |
| 24,845 | 49.9% | |
| 4,234 | 49.8% | |
| 54,861 | 49.7% | |
| 11,116 | 49.2% | |
| 34,800 | 49.1% | |
| 1,068 | 49.0% | |
| 64,229 | 48.9% | |
| 27,050 | 48.9% | |
| 26,741 | 48.8% | |
| 31,606 | 48.8% | |
| 20,708 | 48.6% | |
| 22,530 | 48.6% | |
| 23,712 | 48.6% | |
| 17,142 | 47.8% | |
| 12,917 | 47.8% | |
| 20,412 | 47.6% | |
| 313 | 47.6% | |
| 18,472 | 47.5% | |
| 13,587 | 47.5% | |
| 28,593 | 47.3% | |
| 23,989 | 47.3% | |
| 21,371 | 47.1% | |
| 19,364 | 46.8% | |
| 11,948 | 46.8% | |
| 18,081 | 46.8% | |
| 23,388 | 46.6% | |
| 17,437 | 46.6% | |
| 23,899 | 46.3% | |
| 19,270 | 46.2% | |
| 5,868 | 46.2% | |
| 317 | 46.1% | |
| 24,992 | 45.4% | |
| 19,153 | 45.4% | |
| 1,070 | 45.3% | |
| 18,845 | 45.1% | |
| 34,468 | 45.1% | |
| 33,182 | 45.0% | |
| 25,488 | 43.9% | |
| 3,173 | 42.0% | |
| 1,448 | 41.2% | |
| 2,669 | 41.0% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 549,724 | 48.0% | |
| 121,061 | 47.1% | |
| 81,875 | 49.2% | |
| 30,218 | 51.6% | |
| 30,045 | 47.8% | |
| 17,315 | 47.8% | |
| 17,152 | 46.8% | |
| 12,560 | 48.4% | |
| 11,836 | 50.3% | |
| 11,735 | 48.8% | |
| 11,521 | 49.4% | |
| 10,495 | 50.8% | |
| 8,776 | 47.4% | |
| 8,313 | 49.8% | |
| 7,745 | 49.6% | |
| 7,626 | 48.5% | |
| 6,970 | 50.0% | |
| 6,841 | 49.5% | |
| 6,814 | 49.9% | |
| 6,697 | 48.6% | |
| 6,337 | 48.7% | |
| 6,280 | 50.1% | |
| 6,019 | 52.1% | |
| 5,949 | 47.7% | |
| 5,476 | 48.1% | |
| 4,938 | 51.7% | |
| 4,593 | 49.5% | |
| 4,329 | 49.6% | |
| 3,741 | 48.1% | |
| 3,674 | 50.7% | |
| 3,661 | 50.5% | |
| 3,152 | 49.5% | |
| 2,940 | 52.7% | |
| 2,828 | 49.1% | |
| 2,508 | 47.8% | |
| 2,434 | 52.9% | |
| 2,204 | 48.9% | |
| 2,108 | 48.5% | |
| 2,099 | 50.0% | |
| 2,067 | 47.8% | |
| 2,005 | 51.8% | |
| 1,878 | 47.7% | |
| 1,870 | 47.9% | |
| 1,817 | 51.5% | |
| 1,782 | 46.7% | |
| 1,774 | 49.5% | |
| 1,739 | 48.4% | |
| 1,667 | 44.3% | |
| 1,651 | 46.3% | |
| 1,619 | 59.3% | |
| 1,567 | 51.4% | |
| 1,355 | 53.1% | |
| 1,205 | 46.5% | |
| 1,164 | 49.1% | |
| 1,075 | 50.0% | |
| 1,063 | 50.3% | |
| 1,003 | 47.9% | |
| 990 | 44.9% | |
| 982 | 52.4% | |
| Amazon Tunnels | 967 | 49.2% |
| 952 | 54.8% | |
| 874 | 47.4% | |
| 865 | 46.2% | |
| 843 | 50.2% | |
| 834 | 50.4% | |
| 832 | 48.6% | |
| 767 | 45.5% | |
| 767 | 48.6% | |
| 677 | 49.5% | |
| 672 | 45.5% | |
| 638 | 45.0% | |
| 628 | 49.7% | |
| 592 | 47.6% | |
| 585 | 49.1% | |
| 567 | 47.4% | |
| 556 | 48.2% | |
| 551 | 51.7% | |
| 525 | 51.0% | |
| 515 | 50.5% | |
| 515 | 49.1% | |
| 512 | 51.2% | |
| 479 | 49.1% | |
| 473 | 46.3% | |
| 470 | 45.3% | |
| 459 | 50.1% | |
| 458 | 46.9% | |
| 457 | 46.0% | |
| 442 | 48.9% | |
| 430 | 50.0% | |
| 427 | 47.3% | |
| 370 | 47.0% | |
| 369 | 51.8% | |
| 340 | 52.4% | |
| 232 | 42.2% | |
| 224 | 53.1% | |
| 191 | 55.5% | |
| 136 | 47.8% | |
| 127 | 52.8% | |
| Unknown | 99 | 52.5% |
| 68 | 55.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。