罗马
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
53.3%
824,200 条战绩
选取率
1.3%
#43 / 共 56 个文明
按胜率排名
#2
共 56 个文明
最佳分段
56.0%
2000+
罗马的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
53.3% #2
+3.3 平均 49.9%
选取率
1.3% #43
-0.7 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 607,938 | 53.1% |
| 1200–1600 | 158,763 | 53.5% |
| 1600–2000 | 43,383 | 53.0% |
| 2000+ | 14,116 | 56.0% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
罗马的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,523 | 51.6% |
| M@A Rush | 5,450 | 66.2% |
| M@A into Skirms | 3,169 | 54.4% |
| M@A into Archers | 1,398 | 61.7% |
| M@A FC | 1,256 | 59.8% |
| Scout Rush | 1,201 | 52.5% |
| Skirmisher Rush | 958 | 43.7% |
| Archer Rush | 851 | 49.4% |
| Fish Boom FC | 580 | 52.1% |
| Drush | 562 | 42.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 531 | 54.8% |
| Scouts into Skirms | 336 | 54.5% |
| M@A into Towers | 332 | 64.8% |
| Fish Boom | 328 | 50.0% |
| Archers into Skirms | 275 | 47.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 253 | 55.7% |
| FC into Scouts | 235 | 50.6% |
| Drush FC | 223 | 47.5% |
| Drush into Skirms | 222 | 39.6% |
| M@A into Scouts | 203 | 55.2% |
| Drush into Archers | 189 | 50.3% |
| Fish Boom into M@A | 181 | 62.4% |
| Scouts into Archers | 149 | 52.3% |
| FC into Skirms | 143 | 37.1% |
| M@A FC into Skirms | 139 | 58.3% |
| Skirms into Archers | 122 | 45.9% |
| Tower Rush | 108 | 68.5% |
| FC into Archers | 94 | 40.4% |
| Fish Boom into Galleys FC | 77 | 44.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 75 | 42.7% |
| M@A into Towers FC | 70 | 67.1% |
| Fish Boom into Scouts | 69 | 44.9% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 68 | 51.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 64 | 45.3% |
| Archers into Scouts | 63 | 55.6% |
| Drush into Scouts | 62 | 45.2% |
| Fish Boom into Archers | 62 | 51.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 59 | 67.8% |
| M@A into Skirms into Towers | 47 | 63.8% |
| Fish Boom into M@A into Skirms | 45 | 53.3% |
| Fish Boom into Skirms | 45 | 53.3% |
| Towers FC | 45 | 55.6% |
| M@A into Towers into Archers | 44 | 56.8% |
| Scouts FC | 40 | 72.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 39 | 43.6% |
| Fish Boom into M@A FC | 39 | 61.5% |
| M@A into Fish Boom | 38 | 60.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 35 | 51.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 34 | 58.8% |
| Towers into Archers | 33 | 48.5% |
| M@A into Archers into Towers | 31 | 71.0% |
罗马的胜率,按罗马玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
罗马面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 8,835 | 51.0% |
| Archer Rush | 5,044 | 55.4% |
| Scout Rush | 2,886 | 52.6% |
| M@A into Archers | 1,394 | 47.4% |
| Scouts into Archers | 1,262 | 54.3% |
| Archers into Skirms | 1,059 | 63.7% |
| M@A Rush | 988 | 45.3% |
| Fish Boom FC | 765 | 45.8% |
| Archers into Scouts | 671 | 56.3% |
| Skirmisher Rush | 580 | 68.4% |
| Scouts into Skirms | 461 | 59.4% |
| FC into Archers | 378 | 57.4% |
| Drush | 376 | 64.6% |
| Drush into Archers | 345 | 57.4% |
| M@A into Archers into Skirms | 325 | 59.1% |
| FC into Scouts | 324 | 48.8% |
| M@A into Skirms | 295 | 54.2% |
| Towers FC | 241 | 50.6% |
| M@A FC | 218 | 42.7% |
| Tower Rush | 216 | 53.7% |
| Fish Boom into Archers | 208 | 54.3% |
| Skirms into Archers | 201 | 64.7% |
| FC into Fast Imp | 193 | 34.2% |
| Fish Boom | 159 | 64.2% |
| Drush FC | 146 | 52.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 142 | 58.5% |
| Fish Boom into Scouts | 119 | 46.2% |
| Scouts into Archers into Skirms | 116 | 63.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 112 | 41.1% |
| FC into Skirms | 110 | 63.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 107 | 46.7% |
| Champi Rush | 106 | 57.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 102 | 61.8% |
| Towers into Archers | 96 | 45.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 92 | 53.3% |
| M@A into Scouts | 88 | 52.3% |
| Archers FC | 85 | 49.4% |
| Drush into Skirms | 84 | 58.3% |
| Drush into Scouts | 81 | 59.3% |
| M@A into Towers | 74 | 43.2% |
| Scouts FC | 70 | 50.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 67 | 73.1% |
| Champis into Archers | 63 | 73.0% |
| Archers into Towers | 61 | 39.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 57 | 33.3% |
| Skirms into Scouts | 44 | 70.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 43 | 72.1% |
| Fish Boom FC into Archers | 43 | 46.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 40 | 45.0% |
| Archers into Scouts into Skirms | 34 | 67.6% |
| M@A into Towers into Archers | 34 | 47.1% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 33 | 42.4% |
| Scouts into Towers | 33 | 21.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 32 | 31.3% |
| Archers into Champis | 31 | 64.5% |
| Fish Boom into M@A | 31 | 38.7% |
罗马对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对罗马有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,192 | 61.2% | |
| 8,367 | 60.6% | |
| 1,285 | 60.0% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 19,894 | 47.7% | |
| 49,401 | 48.2% | |
| 26,339 | 48.3% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,192 | 61.2% | |
| 8,367 | 60.6% | |
| 1,285 | 60.0% | |
| 12,842 | 59.2% | |
| 13,720 | 58.7% | |
| 20,792 | 58.7% | |
| 1,686 | 58.7% | |
| 19,403 | 57.9% | |
| 402 | 57.7% | |
| 16,539 | 57.6% | |
| 672 | 56.4% | |
| 20,411 | 56.4% | |
| 11,552 | 56.0% | |
| 16,627 | 56.0% | |
| 2,832 | 55.4% | |
| 10,591 | 55.3% | |
| 13,033 | 55.2% | |
| 15,315 | 55.0% | |
| 435 | 54.9% | |
| 25,221 | 54.8% | |
| 18,496 | 54.5% | |
| 13,675 | 54.4% | |
| 26,855 | 54.4% | |
| 4,480 | 54.3% | |
| 43,505 | 54.2% | |
| 21,808 | 54.2% | |
| 7,901 | 54.0% | |
| 13,474 | 53.9% | |
| 16,757 | 53.8% | |
| 8,502 | 53.6% | |
| 15,477 | 53.5% | |
| 8,320 | 53.5% | |
| 27,787 | 53.5% | |
| 13,756 | 53.2% | |
| 13,451 | 52.9% | |
| 12,505 | 52.9% | |
| 21,730 | 52.6% | |
| 7,397 | 52.5% | |
| 13,570 | 52.5% | |
| 3,381 | 52.5% | |
| 5,814 | 52.3% | |
| 27,885 | 52.2% | |
| 11,927 | 52.1% | |
| 22,541 | 52.0% | |
| 17,977 | 51.8% | |
| 2,634 | 51.4% | |
| 18,879 | 51.3% | |
| 16,159 | 51.2% | |
| 24,275 | 50.4% | |
| 14,062 | 50.4% | |
| 7,922 | 50.2% | |
| 16,680 | 50.0% | |
| 16,039 | 49.8% | |
| 26,339 | 48.3% | |
| 49,401 | 48.2% | |
| 19,894 | 47.7% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 362,327 | 53.1% | |
| 131,720 | 54.0% | |
| 68,871 | 52.8% | |
| 18,458 | 59.8% | |
| 17,391 | 48.3% | |
| 15,847 | 57.1% | |
| 14,509 | 55.6% | |
| 12,679 | 51.7% | |
| 10,894 | 54.4% | |
| 8,522 | 54.8% | |
| 8,208 | 50.5% | |
| 7,895 | 55.3% | |
| 7,891 | 50.4% | |
| 7,238 | 51.8% | |
| 7,018 | 53.8% | |
| 6,902 | 52.7% | |
| 6,740 | 53.2% | |
| 6,426 | 53.3% | |
| 5,722 | 53.0% | |
| 5,227 | 50.9% | |
| 4,875 | 53.2% | |
| 4,200 | 50.1% | |
| 4,145 | 53.6% | |
| 4,095 | 54.5% | |
| 4,048 | 49.5% | |
| 3,890 | 52.3% | |
| 3,545 | 49.2% | |
| 3,095 | 53.4% | |
| 2,943 | 54.5% | |
| 2,631 | 52.8% | |
| 2,557 | 50.5% | |
| 2,520 | 53.7% | |
| 2,317 | 51.1% | |
| 2,034 | 55.5% | |
| 1,908 | 53.0% | |
| 1,852 | 54.4% | |
| 1,834 | 49.7% | |
| 1,817 | 49.8% | |
| 1,628 | 50.9% | |
| 1,623 | 51.2% | |
| 1,598 | 53.0% | |
| 1,561 | 51.1% | |
| 1,544 | 49.9% | |
| 1,379 | 49.5% | |
| 1,244 | 55.7% | |
| 1,189 | 58.2% | |
| 1,172 | 50.1% | |
| 1,155 | 53.2% | |
| 1,145 | 47.4% | |
| 1,053 | 52.3% | |
| 1,030 | 51.4% | |
| 1,019 | 50.1% | |
| 1,018 | 55.2% | |
| 989 | 53.8% | |
| 899 | 59.6% | |
| 891 | 52.9% | |
| 879 | 51.6% | |
| 872 | 54.6% | |
| 820 | 47.6% | |
| 720 | 60.0% | |
| 689 | 47.5% | |
| 674 | 58.2% | |
| 668 | 54.3% | |
| 637 | 55.3% | |
| 631 | 54.7% | |
| 581 | 55.8% | |
| 557 | 51.3% | |
| 542 | 48.9% | |
| 528 | 49.8% | |
| 525 | 56.8% | |
| 522 | 49.8% | |
| 511 | 53.0% | |
| 511 | 46.2% | |
| 499 | 51.9% | |
| 494 | 55.1% | |
| 458 | 50.2% | |
| 422 | 54.0% | |
| 416 | 46.9% | |
| 395 | 51.6% | |
| 382 | 62.6% | |
| 360 | 42.5% | |
| 359 | 42.1% | |
| 325 | 50.8% | |
| 313 | 43.5% | |
| 266 | 44.0% | |
| Unknown | 248 | 55.6% |
| 210 | 50.0% | |
| 192 | 46.9% | |
| 169 | 47.9% | |
| 150 | 50.7% | |
| 133 | 42.1% | |
| 111 | 37.8% | |
| 95 | 48.4% | |
| 93 | 48.4% | |
| 91 | 47.3% | |
| 78 | 46.2% | |
| 63 | 42.9% | |
| 55 | 40.0% | |
| 27 | 48.1% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。