葡萄牙
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.4%
1,486,095 条战绩
选取率
2.3%
#18 / 共 56 个文明
按胜率排名
#34
共 56 个文明
最佳分段
54.0%
2000+
葡萄牙的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.4% #34
-0.6 平均 49.9%
选取率
2.3% #18
+0.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,133,768 | 49.5% |
| 1200–1600 | 253,129 | 48.6% |
| 1600–2000 | 79,436 | 48.9% |
| 2000+ | 19,762 | 54.0% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
葡萄牙的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 16,564 | 48.5% |
| Archer Rush | 4,336 | 51.5% |
| Fish Boom FC | 1,851 | 52.4% |
| Scout Rush | 1,839 | 49.2% |
| M@A into Archers | 1,403 | 58.5% |
| FC into Fast Imp | 1,285 | 58.3% |
| Archers into Skirms | 890 | 39.9% |
| Scouts into Archers | 838 | 58.7% |
| Skirmisher Rush | 739 | 34.1% |
| FC into Archers | 518 | 50.6% |
| Archers into Scouts | 489 | 47.9% |
| FC into Scouts | 484 | 46.9% |
| Scouts into Skirms | 479 | 50.7% |
| M@A Rush | 467 | 57.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 464 | 54.7% |
| Fish Boom | 327 | 35.2% |
| Drush into Archers | 308 | 49.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 303 | 41.9% |
| M@A into Skirms | 255 | 44.7% |
| Drush | 228 | 36.8% |
| FC into Skirms | 216 | 37.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 203 | 51.2% |
| Fish Boom into Archers | 199 | 47.2% |
| M@A FC | 188 | 51.6% |
| Skirms into Archers | 184 | 40.8% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 174 | 65.5% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 152 | 48.7% |
| Drush FC | 149 | 42.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 128 | 55.5% |
| Fish Boom into Scouts | 124 | 63.7% |
| M@A into Skirms into Archers | 123 | 43.1% |
| Fish Boom FC into Galleys | 93 | 50.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 91 | 40.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 87 | 42.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 84 | 54.8% |
| Towers FC | 81 | 50.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 80 | 37.5% |
| Archers FC | 77 | 44.2% |
| M@A into Scouts | 75 | 45.3% |
| Tower Rush | 68 | 60.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 66 | 47.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 65 | 44.6% |
| Drush into Skirms | 63 | 36.5% |
| Drush into Scouts | 58 | 36.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 58 | 51.7% |
| Skirms into Scouts | 52 | 26.9% |
| Scouts FC | 51 | 51.0% |
| Archers into Towers | 50 | 52.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 47 | 36.2% |
| Towers into Archers | 46 | 45.7% |
| Fish Boom FC into Scouts | 40 | 47.5% |
| Fire Galleys FC | 38 | 47.4% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 34 | 35.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC into Fast Imp | 31 | 64.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Archers | 31 | 58.1% |
葡萄牙的胜率,按葡萄牙玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
葡萄牙面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 14,564 | 47.4% |
| Scout Rush | 3,740 | 42.0% |
| Archer Rush | 2,628 | 48.2% |
| Fish Boom FC | 1,858 | 47.0% |
| Scouts into Skirms | 1,195 | 52.1% |
| Skirmisher Rush | 1,081 | 57.6% |
| M@A into Archers | 875 | 38.9% |
| M@A Rush | 793 | 37.6% |
| FC into Scouts | 724 | 41.3% |
| Archers into Skirms | 706 | 58.6% |
| M@A into Skirms | 674 | 53.6% |
| Scouts into Archers | 614 | 43.8% |
| FC into Fast Imp | 439 | 41.5% |
| FC into Archers | 414 | 54.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 402 | 54.5% |
| Towers FC | 393 | 42.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 368 | 47.0% |
| M@A FC | 349 | 48.7% |
| Fish Boom | 308 | 55.2% |
| Drush | 304 | 56.3% |
| Archers into Scouts | 291 | 48.1% |
| Tower Rush | 273 | 45.8% |
| FC into Skirms | 255 | 57.6% |
| Skirms into Archers | 222 | 54.5% |
| Drush into Archers | 211 | 40.3% |
| Fish Boom into Scouts | 207 | 36.7% |
| Fish Boom into Galleys FC | 202 | 49.5% |
| Drush FC | 191 | 52.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 173 | 53.2% |
| Drush into Skirms | 167 | 59.9% |
| Fish Boom into Archers | 134 | 45.5% |
| M@A into Scouts | 129 | 45.7% |
| Champi Rush | 128 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 126 | 46.0% |
| Scouts into Archers into Skirms | 120 | 43.3% |
| Scouts FC | 105 | 46.7% |
| Fish Boom FC into Galleys | 102 | 46.1% |
| Towers into Archers | 101 | 39.6% |
| Drush into Scouts | 100 | 53.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 95 | 54.7% |
| Scouts into Towers | 93 | 29.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 82 | 53.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 81 | 50.6% |
| M@A into Towers | 77 | 31.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 75 | 45.3% |
| Archers FC | 61 | 59.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 61 | 52.5% |
| Skirms into Scouts | 60 | 63.3% |
| Towers into Scouts | 58 | 51.7% |
| Archers into Towers | 55 | 45.5% |
| M@A into Towers into Archers | 55 | 40.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 54 | 51.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 53 | 56.6% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 52 | 50.0% |
| Towers into Skirms | 52 | 53.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 50 | 52.0% |
| Fish Boom into Skirms | 50 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 46 | 41.3% |
| Fish Boom into Galleys | 38 | 60.5% |
| Fish Boom into Towers FC | 34 | 29.4% |
| M@A FC into Skirms | 34 | 38.2% |
| M@A into Towers into Skirms | 33 | 48.5% |
| Champis into Skirms | 31 | 67.7% |
| M@A into Towers FC | 30 | 40.0% |
葡萄牙对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对葡萄牙有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 24,358 | 53.7% | |
| 39,908 | 53.2% | |
| 1,586 | 52.9% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 47,340 | 44.6% | |
| 6,470 | 45.0% | |
| 533 | 45.2% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 24,358 | 53.7% | |
| 39,908 | 53.2% | |
| 1,586 | 52.9% | |
| 23,989 | 52.7% | |
| 28,524 | 52.7% | |
| 23,446 | 52.5% | |
| 31,649 | 52.5% | |
| 11,824 | 52.4% | |
| 30,265 | 52.4% | |
| 35,523 | 52.4% | |
| 31,640 | 52.1% | |
| 27,481 | 52.1% | |
| 40,584 | 51.8% | |
| 15,930 | 51.8% | |
| 15,524 | 51.7% | |
| 18,856 | 51.7% | |
| 14,313 | 51.6% | |
| 23,466 | 51.5% | |
| 52,179 | 51.1% | |
| 42,236 | 50.9% | |
| 471 | 50.7% | |
| 29,026 | 50.5% | |
| 27,545 | 50.2% | |
| 1,634 | 50.1% | |
| 2,153 | 50.1% | |
| 25,495 | 50.0% | |
| 51,460 | 50.0% | |
| 30,149 | 49.8% | |
| 23,621 | 49.5% | |
| 20,584 | 49.4% | |
| 30,315 | 49.4% | |
| 13,955 | 49.0% | |
| 27,954 | 48.9% | |
| 4,205 | 48.8% | |
| 18,902 | 48.8% | |
| 22,648 | 48.7% | |
| 29,245 | 48.7% | |
| 30,658 | 48.5% | |
| 33,930 | 48.3% | |
| 52,313 | 48.2% | |
| 692 | 48.1% | |
| 12,621 | 48.1% | |
| 45,219 | 47.4% | |
| 23,117 | 47.3% | |
| 41,450 | 47.2% | |
| 38,368 | 47.2% | |
| 3,751 | 47.1% | |
| 79,259 | 46.7% | |
| 3,214 | 46.7% | |
| 5,431 | 46.6% | |
| 79,404 | 46.4% | |
| 45,282 | 45.9% | |
| 44,261 | 45.3% | |
| 533 | 45.2% | |
| 6,470 | 45.0% | |
| 47,340 | 44.6% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 566,280 | 48.6% | |
| 373,130 | 52.0% | |
| 105,109 | 47.9% | |
| 43,276 | 49.0% | |
| 25,829 | 50.3% | |
| 20,851 | 46.3% | |
| 20,539 | 52.6% | |
| 19,583 | 46.0% | |
| 16,800 | 51.3% | |
| 16,074 | 54.1% | |
| 14,822 | 49.7% | |
| 12,738 | 52.5% | |
| 12,647 | 47.2% | |
| 12,319 | 46.9% | |
| 11,155 | 43.3% | |
| 9,792 | 46.4% | |
| 8,914 | 45.1% | |
| 8,372 | 47.5% | |
| 7,899 | 48.3% | |
| 7,632 | 47.4% | |
| 7,452 | 52.5% | |
| 7,156 | 50.6% | |
| 6,940 | 49.4% | |
| 6,884 | 41.2% | |
| 6,767 | 48.1% | |
| 6,520 | 45.8% | |
| 5,521 | 47.5% | |
| 5,133 | 47.3% | |
| 5,004 | 53.9% | |
| 4,794 | 41.6% | |
| 4,548 | 52.2% | |
| 4,487 | 45.8% | |
| 4,278 | 49.8% | |
| 3,938 | 46.1% | |
| 3,851 | 51.1% | |
| 3,769 | 45.5% | |
| 3,759 | 52.1% | |
| 3,442 | 47.9% | |
| 3,392 | 49.9% | |
| 3,214 | 47.8% | |
| 3,175 | 52.0% | |
| 3,112 | 57.3% | |
| 2,930 | 48.0% | |
| 2,832 | 44.0% | |
| 2,774 | 46.1% | |
| 2,577 | 44.4% | |
| 2,426 | 50.2% | |
| 2,395 | 45.7% | |
| 2,334 | 45.2% | |
| 2,238 | 46.7% | |
| 2,206 | 43.4% | |
| 1,915 | 49.1% | |
| 1,883 | 47.1% | |
| Amazon Tunnels | 1,879 | 46.8% |
| 1,865 | 46.8% | |
| 1,864 | 51.5% | |
| 1,796 | 48.3% | |
| 1,580 | 46.0% | |
| 1,385 | 48.1% | |
| 1,257 | 48.8% | |
| 1,248 | 44.5% | |
| 1,215 | 41.5% | |
| 1,197 | 46.5% | |
| 1,140 | 46.4% | |
| 1,125 | 47.1% | |
| 1,089 | 36.9% | |
| 1,058 | 49.0% | |
| 1,057 | 54.6% | |
| 1,056 | 52.7% | |
| 980 | 46.8% | |
| 913 | 49.1% | |
| 815 | 52.0% | |
| 807 | 45.2% | |
| 775 | 50.8% | |
| 772 | 46.4% | |
| 766 | 45.3% | |
| 735 | 43.0% | |
| 717 | 39.9% | |
| 710 | 43.9% | |
| 677 | 42.7% | |
| 672 | 41.7% | |
| 661 | 45.5% | |
| 644 | 46.0% | |
| 641 | 50.7% | |
| 638 | 43.6% | |
| 616 | 38.6% | |
| 570 | 44.0% | |
| 570 | 41.2% | |
| 566 | 45.6% | |
| 496 | 44.4% | |
| 346 | 46.5% | |
| 290 | 55.2% | |
| 282 | 50.7% | |
| 272 | 61.0% | |
| 223 | 44.8% | |
| Unknown | 183 | 42.6% |
| 156 | 46.8% | |
| 107 | 50.5% | |
| 100 | 50.0% | |
| 89 | 52.8% | |
| 88 | 54.5% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。