波兰
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
49.2%
1,153,793 条战绩
选取率
1.8%
#30 / 共 56 个文明
按胜率排名
#38
共 56 个文明
最佳分段
50.7%
2000+
波兰的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
49.2% #38
-0.7 平均 49.9%
选取率
1.8% #30
-0.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 864,190 | 49.5% |
| 1200–1600 | 209,771 | 48.6% |
| 1600–2000 | 61,969 | 47.6% |
| 2000+ | 17,863 | 50.7% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
波兰的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 10,805 | 53.2% |
| Scout Rush | 6,632 | 51.8% |
| Archer Rush | 1,495 | 48.6% |
| Scouts into Skirms | 1,187 | 47.7% |
| FC into Scouts | 1,085 | 54.4% |
| Skirmisher Rush | 855 | 38.9% |
| Towers FC | 792 | 62.8% |
| Scouts into Archers | 769 | 49.7% |
| Fish Boom FC | 573 | 46.9% |
| Archers into Skirms | 465 | 40.9% |
| M@A into Archers | 403 | 56.6% |
| Tower Rush | 340 | 56.8% |
| Archers into Scouts | 307 | 49.8% |
| M@A Rush | 281 | 48.0% |
| Scouts into Towers | 204 | 66.2% |
| Drush | 190 | 32.6% |
| FC into Archers | 188 | 47.9% |
| Fish Boom into Scouts | 187 | 54.0% |
| Scouts FC | 168 | 51.2% |
| M@A into Skirms | 163 | 41.1% |
| Drush into Scouts | 162 | 53.1% |
| Skirms into Archers | 142 | 41.5% |
| M@A into Scouts | 137 | 56.2% |
| Towers into Archers | 132 | 59.8% |
| M@A FC | 130 | 55.4% |
| Skirms into Scouts | 129 | 50.4% |
| Fish Boom | 124 | 28.2% |
| M@A into Archers into Skirms | 122 | 42.6% |
| Towers into Scouts | 121 | 60.3% |
| FC into Skirms | 108 | 41.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 106 | 45.3% |
| M@A into Towers | 95 | 56.8% |
| Drush into Archers | 92 | 41.3% |
| Drush FC | 91 | 44.0% |
| FC into Fast Imp | 83 | 45.8% |
| Scouts into Skirms into Archers | 80 | 40.0% |
| Drush into Skirms | 79 | 32.9% |
| M@A into Towers FC | 74 | 55.4% |
| Towers FC into Fast Imp | 70 | 62.9% |
| Drush into Towers into Scouts | 69 | 66.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 57 | 54.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 52 | 50.0% |
| Fish Boom into Archers | 52 | 57.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 51 | 47.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 46 | 32.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 44 | 45.5% |
| Archers FC | 40 | 50.0% |
| Fish Boom FC into Scouts | 39 | 35.9% |
| Archers into Towers | 33 | 66.7% |
| Drush FC into Scouts | 33 | 57.6% |
| Towers FC into Scouts | 32 | 62.5% |
| M@A into Towers into Scouts | 31 | 71.0% |
| Drush into Archers into Skirms | 30 | 43.3% |
波兰的胜率,按波兰玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
波兰面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 11,619 | 51.9% |
| Scout Rush | 4,220 | 45.2% |
| Archer Rush | 2,744 | 53.0% |
| M@A into Archers | 1,332 | 40.0% |
| M@A Rush | 1,066 | 37.6% |
| Scouts into Archers | 816 | 42.8% |
| Fish Boom FC | 671 | 41.1% |
| FC into Scouts | 545 | 53.2% |
| Skirmisher Rush | 483 | 65.4% |
| M@A into Skirms | 451 | 46.8% |
| Scouts into Skirms | 411 | 52.8% |
| Drush | 346 | 50.9% |
| Archers into Skirms | 336 | 54.8% |
| Towers FC | 324 | 52.5% |
| FC into Archers | 294 | 59.2% |
| M@A FC | 293 | 43.7% |
| FC into Fast Imp | 281 | 52.7% |
| Tower Rush | 274 | 51.8% |
| Drush into Archers | 258 | 50.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 247 | 47.8% |
| Archers into Scouts | 240 | 45.4% |
| Fish Boom | 168 | 48.8% |
| Drush FC | 158 | 53.8% |
| M@A into Scouts | 155 | 35.5% |
| M@A into Archers into Scouts | 133 | 30.8% |
| Fish Boom into Scouts | 126 | 34.9% |
| Champi Rush | 124 | 54.0% |
| FC into Skirms | 120 | 56.7% |
| Drush into Skirms | 110 | 56.4% |
| Drush into Scouts | 104 | 36.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 103 | 46.6% |
| M@A into Towers | 90 | 35.6% |
| Fish Boom into Archers | 84 | 34.5% |
| Scouts FC | 82 | 57.3% |
| Towers into Archers | 77 | 49.4% |
| Skirms into Archers | 73 | 61.6% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 67 | 46.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 60 | 50.0% |
| Archers into Towers | 57 | 49.1% |
| Scouts into Towers | 52 | 59.6% |
| Drush into Archers into Skirms | 50 | 42.0% |
| M@A into Towers into Archers | 47 | 55.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 47 | 51.1% |
| Fish Boom into Galleys FC | 39 | 33.3% |
| M@A into Towers FC | 38 | 57.9% |
| M@A into Archers into Towers | 35 | 54.3% |
| Towers into Skirms | 33 | 51.5% |
| Archers into Champis | 32 | 53.1% |
| M@A FC into Archers | 32 | 62.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 31 | 54.8% |
| Towers into Scouts | 30 | 43.3% |
波兰对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对波兰有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 40,042 | 54.4% | |
| 20,236 | 53.4% | |
| 24,114 | 53.3% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 5,478 | 39.2% | |
| 455 | 43.7% | |
| 13,677 | 45.6% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 40,042 | 54.4% | |
| 20,236 | 53.4% | |
| 24,114 | 53.3% | |
| 18,164 | 53.2% | |
| 29,151 | 53.0% | |
| 24,581 | 51.8% | |
| 22,867 | 51.7% | |
| 25,232 | 51.4% | |
| 29,233 | 51.3% | |
| 26,770 | 51.0% | |
| 17,721 | 50.9% | |
| 13,156 | 50.9% | |
| 34,938 | 50.8% | |
| 11,202 | 50.7% | |
| 19,342 | 50.7% | |
| 452 | 50.7% | |
| 36,439 | 50.6% | |
| 1,242 | 50.6% | |
| 3,553 | 50.4% | |
| 25,655 | 50.2% | |
| 12,521 | 50.1% | |
| 27,990 | 50.0% | |
| 33,148 | 50.0% | |
| 2,736 | 49.6% | |
| 17,864 | 49.5% | |
| 13,846 | 49.5% | |
| 15,076 | 49.4% | |
| 16,325 | 49.2% | |
| 22,725 | 49.2% | |
| 9,112 | 49.0% | |
| 1,268 | 48.9% | |
| 1,490 | 48.9% | |
| 33,183 | 48.8% | |
| 599 | 48.6% | |
| 19,148 | 48.4% | |
| 2,930 | 48.4% | |
| 4,694 | 48.3% | |
| 16,853 | 48.2% | |
| 18,062 | 48.1% | |
| 32,652 | 47.9% | |
| 23,254 | 47.8% | |
| 32,026 | 47.7% | |
| 22,838 | 47.4% | |
| 37,967 | 47.3% | |
| 32,657 | 47.3% | |
| 28,406 | 47.1% | |
| 60,696 | 47.0% | |
| 25,440 | 46.7% | |
| 19,592 | 46.6% | |
| 9,582 | 46.6% | |
| 35,449 | 46.5% | |
| 19,608 | 46.5% | |
| 60,195 | 46.1% | |
| 13,677 | 45.6% | |
| 455 | 43.7% | |
| 5,478 | 39.2% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 465,313 | 47.4% | |
| 290,936 | 53.2% | |
| 74,040 | 48.5% | |
| 30,613 | 52.5% | |
| 22,317 | 46.0% | |
| 16,725 | 45.1% | |
| 15,271 | 51.7% | |
| 13,568 | 43.7% | |
| 12,936 | 48.1% | |
| 12,715 | 52.0% | |
| 12,393 | 49.5% | |
| 12,259 | 47.5% | |
| 9,724 | 49.9% | |
| 8,386 | 45.9% | |
| 8,016 | 50.0% | |
| 7,780 | 50.9% | |
| 7,643 | 49.1% | |
| 7,363 | 48.3% | |
| 7,334 | 48.7% | |
| 7,055 | 48.6% | |
| 6,550 | 47.7% | |
| 6,484 | 46.9% | |
| 6,339 | 47.3% | |
| 4,873 | 53.0% | |
| 3,692 | 48.8% | |
| 3,522 | 46.8% | |
| 3,384 | 47.4% | |
| 3,102 | 43.2% | |
| 2,943 | 46.3% | |
| 2,843 | 46.6% | |
| 2,728 | 41.4% | |
| 2,577 | 45.2% | |
| 2,539 | 47.4% | |
| 2,528 | 51.7% | |
| 2,292 | 48.0% | |
| Amazon Tunnels | 2,194 | 53.3% |
| 2,131 | 50.7% | |
| 2,099 | 47.9% | |
| 2,056 | 46.2% | |
| 2,002 | 55.6% | |
| 1,950 | 46.0% | |
| 1,803 | 50.0% | |
| 1,800 | 45.3% | |
| 1,653 | 44.6% | |
| 1,423 | 47.6% | |
| 1,418 | 46.6% | |
| 1,367 | 46.9% | |
| 1,249 | 44.8% | |
| 1,235 | 49.0% | |
| 1,225 | 51.1% | |
| 1,171 | 50.4% | |
| 1,154 | 48.6% | |
| 1,152 | 47.7% | |
| 1,139 | 46.4% | |
| 1,097 | 46.0% | |
| 1,082 | 44.5% | |
| 1,077 | 47.8% | |
| 1,067 | 44.3% | |
| 987 | 42.8% | |
| 864 | 48.4% | |
| 863 | 46.7% | |
| 858 | 50.6% | |
| 844 | 47.7% | |
| 826 | 49.0% | |
| 797 | 42.7% | |
| 733 | 58.4% | |
| 642 | 44.1% | |
| 622 | 44.7% | |
| 603 | 49.9% | |
| 587 | 42.8% | |
| 575 | 48.2% | |
| 547 | 49.5% | |
| 535 | 46.5% | |
| 523 | 46.1% | |
| 509 | 48.3% | |
| 508 | 47.2% | |
| 496 | 45.6% | |
| 474 | 46.8% | |
| 473 | 49.5% | |
| 461 | 46.2% | |
| 458 | 43.4% | |
| 450 | 43.1% | |
| 447 | 44.3% | |
| 442 | 41.9% | |
| 431 | 42.2% | |
| 401 | 48.4% | |
| 398 | 35.2% | |
| 384 | 46.1% | |
| 372 | 47.0% | |
| 353 | 47.3% | |
| 317 | 47.6% | |
| 314 | 49.0% | |
| 295 | 47.1% | |
| 175 | 47.4% | |
| 159 | 51.6% | |
| 149 | 48.3% | |
| 147 | 42.2% | |
| Unknown | 142 | 50.7% |
| 136 | 44.9% | |
| 103 | 51.5% | |
| 66 | 51.5% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。