波斯
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.9%
2,031,246 条战绩
选取率
3.2%
#7 / 共 56 个文明
按胜率排名
#15
共 56 个文明
最佳分段
56.6%
2000+
波斯的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.9% #15
+1.0 平均 49.9%
选取率
3.2% #7
+1.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,464,607 | 50.6% |
| 1200–1600 | 441,272 | 51.4% |
| 1600–2000 | 104,574 | 52.0% |
| 2000+ | 20,793 | 56.6% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
波斯的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 18,445 | 49.3% |
| Scout Rush | 11,453 | 54.4% |
| Archer Rush | 4,225 | 50.9% |
| Fish Boom FC | 2,625 | 54.3% |
| Scouts into Skirms | 2,433 | 49.9% |
| Scouts into Archers | 1,902 | 51.9% |
| Skirmisher Rush | 1,832 | 40.8% |
| M@A into Archers | 1,055 | 62.3% |
| Archers into Skirms | 958 | 41.1% |
| FC into Scouts | 709 | 47.1% |
| M@A Rush | 693 | 61.0% |
| Fish Boom into Scouts | 632 | 62.2% |
| Drush | 605 | 44.0% |
| Archers into Scouts | 552 | 49.8% |
| Fish Boom | 542 | 42.8% |
| M@A into Skirms | 512 | 51.2% |
| Drush into Archers | 431 | 47.1% |
| Tower Rush | 425 | 46.4% |
| FC into Archers | 395 | 44.8% |
| FC into Skirms | 394 | 43.1% |
| Towers FC | 381 | 50.9% |
| M@A into Archers into Skirms | 360 | 50.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 319 | 62.1% |
| M@A FC | 279 | 54.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 269 | 41.6% |
| Drush FC | 263 | 47.5% |
| Skirms into Archers | 257 | 45.9% |
| Fish Boom into Archers | 237 | 46.4% |
| M@A into Scouts | 236 | 50.4% |
| Drush into Scouts | 233 | 36.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 199 | 51.8% |
| Scouts FC | 180 | 54.4% |
| Drush into Skirms | 163 | 40.5% |
| Scouts into Skirms into Archers | 160 | 48.8% |
| Scouts into Towers | 146 | 52.1% |
| Skirms into Scouts | 146 | 41.8% |
| M@A into Skirms into Archers | 142 | 55.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 127 | 57.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 115 | 47.0% |
| FC into Fast Imp | 115 | 37.4% |
| Towers into Archers | 112 | 56.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 108 | 63.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 106 | 52.8% |
| Fish Boom FC into Scouts | 101 | 57.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 90 | 43.3% |
| Archers into Towers | 73 | 58.9% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 71 | 57.7% |
| Drush into Scouts into Skirms | 63 | 46.0% |
| Fish Boom into Skirms | 63 | 49.2% |
| Drush into Archers into Scouts | 61 | 60.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 60 | 48.3% |
| Towers into Scouts | 60 | 48.3% |
| Archers FC | 59 | 52.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 59 | 45.8% |
| M@A into Towers | 59 | 61.0% |
| Towers into Skirms | 59 | 47.5% |
| Fish Boom FC into Archers | 56 | 48.2% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 55 | 54.5% |
| M@A into Scouts into Skirms | 55 | 41.8% |
| Fish Boom into Scouts into Skirms | 50 | 50.0% |
| Fish Boom into Scouts FC | 46 | 65.2% |
| Skirms into Towers | 44 | 59.1% |
| Scouts into Fish Boom | 42 | 52.4% |
| Drush into Scouts into Archers | 40 | 57.5% |
| Drush into Towers | 38 | 34.2% |
| Fish Boom FC into Skirms | 38 | 52.6% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 36 | 52.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 35 | 51.4% |
| Archers into Scouts into Skirms | 34 | 44.1% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 34 | 50.0% |
| M@A FC into Skirms | 34 | 41.2% |
| Fish Boom into M@A | 33 | 66.7% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 31 | 41.9% |
| M@A into Towers into Archers | 31 | 61.3% |
波斯的胜率,按波斯玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
波斯面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 17,849 | 48.0% |
| Scout Rush | 8,488 | 47.8% |
| Archer Rush | 6,045 | 48.6% |
| Fish Boom FC | 2,336 | 47.1% |
| M@A Rush | 1,852 | 38.3% |
| M@A into Archers | 1,847 | 41.7% |
| Skirmisher Rush | 1,451 | 58.1% |
| Scouts into Archers | 1,266 | 46.4% |
| Drush | 1,124 | 63.5% |
| M@A into Skirms | 1,050 | 47.7% |
| Scouts into Skirms | 994 | 55.9% |
| Archers into Skirms | 918 | 59.2% |
| Fish Boom | 643 | 56.6% |
| FC into Scouts | 641 | 44.1% |
| Drush into Archers | 557 | 44.3% |
| M@A FC | 513 | 42.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 503 | 53.7% |
| Tower Rush | 494 | 44.3% |
| FC into Archers | 479 | 54.9% |
| Archers into Scouts | 445 | 47.0% |
| FC into Fast Imp | 442 | 45.7% |
| Towers FC | 406 | 41.1% |
| Fish Boom into Scouts | 376 | 44.4% |
| Drush FC | 345 | 49.3% |
| Drush into Skirms | 300 | 60.7% |
| Fish Boom into Archers | 294 | 50.0% |
| M@A into Scouts | 278 | 45.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 277 | 49.1% |
| FC into Skirms | 262 | 54.2% |
| Skirms into Archers | 234 | 55.1% |
| Champi Rush | 226 | 47.3% |
| Drush into Scouts | 226 | 50.4% |
| M@A into Skirms into Archers | 220 | 47.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 199 | 60.3% |
| M@A into Archers into Scouts | 162 | 48.8% |
| M@A into Towers | 154 | 40.3% |
| Scouts into Archers into Skirms | 116 | 54.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 110 | 55.5% |
| Scouts FC | 103 | 38.8% |
| Towers into Archers | 96 | 43.8% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 92 | 53.3% |
| Scouts into Towers | 89 | 49.4% |
| Archers into Towers | 86 | 48.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 80 | 52.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 78 | 56.4% |
| Fish Boom into M@A | 78 | 37.2% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 75 | 33.3% |
| Skirms into Scouts | 73 | 64.4% |
| Drush into Archers into Scouts | 72 | 47.2% |
| Fish Boom into Skirms | 72 | 58.3% |
| Archers into Skirms into Scouts | 70 | 55.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 69 | 50.7% |
| Towers into Skirms | 69 | 43.5% |
| Archers FC | 68 | 48.5% |
| Fish Boom FC into Galleys | 67 | 52.2% |
| Fish Boom FC into Archers | 65 | 43.1% |
| Fish Boom FC into Scouts | 61 | 39.3% |
| M@A into Towers into Archers | 59 | 44.1% |
| M@A FC into Skirms | 58 | 44.8% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 46 | 37.0% |
| Fish Boom into Towers FC | 46 | 50.0% |
| Archers into Champis | 44 | 36.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 44 | 59.1% |
| Champis into Archers | 42 | 45.2% |
| Drush into Towers | 42 | 52.4% |
| Towers into Scouts | 42 | 45.2% |
| M@A into Towers FC | 41 | 41.5% |
| Champis into Skirms | 39 | 59.0% |
| Scouts into Fish Boom | 38 | 50.0% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 37 | 56.8% |
| M@A into Towers into Skirms | 37 | 51.4% |
| M@A into Scouts into Skirms | 35 | 51.4% |
| Drush FC into Archers | 34 | 47.1% |
| Fish Boom into Towers | 34 | 47.1% |
| M@A into Skirms into Scouts | 32 | 59.4% |
| Drush into Scouts into Archers | 31 | 38.7% |
| Drush into Scouts into Skirms | 31 | 51.6% |
| Fish Boom into Archers into Skirms | 31 | 71.0% |
| Fish Boom into M@A FC | 31 | 58.1% |
| M@A FC into Archers | 31 | 48.4% |
| Fish Boom FC into Fast Imp | 30 | 43.3% |
| Fish Boom into Galleys | 30 | 66.7% |
| Fish Boom into Scouts into Fire Galleys | 30 | 56.7% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 30 | 53.3% |
波斯对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对波斯有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 49,326 | 55.0% | |
| 65,469 | 54.9% | |
| 1,356 | 54.8% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 13,175 | 44.8% | |
| 42,011 | 46.1% | |
| 857 | 46.2% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 49,326 | 55.0% | |
| 65,469 | 54.9% | |
| 1,356 | 54.8% | |
| 27,073 | 54.4% | |
| 45,222 | 54.1% | |
| 32,461 | 53.5% | |
| 72,070 | 53.0% | |
| 16,430 | 52.7% | |
| 44,203 | 52.7% | |
| 39,930 | 52.6% | |
| 18,169 | 52.5% | |
| 59,301 | 52.5% | |
| 9,908 | 52.4% | |
| 21,781 | 52.3% | |
| 31,999 | 52.3% | |
| 59,182 | 51.9% | |
| 19,975 | 51.8% | |
| 5,716 | 51.6% | |
| 34,943 | 51.6% | |
| 127,779 | 51.3% | |
| 20,111 | 51.3% | |
| 31,073 | 51.2% | |
| 47,422 | 51.2% | |
| 52,711 | 51.1% | |
| 41,443 | 51.0% | |
| 34,384 | 50.9% | |
| 34,752 | 50.9% | |
| 17,576 | 50.9% | |
| 7,373 | 50.8% | |
| 33,618 | 50.8% | |
| 44,508 | 50.8% | |
| 32,484 | 50.4% | |
| 2,574 | 50.3% | |
| 59,186 | 50.2% | |
| 27,198 | 50.2% | |
| 51,385 | 50.2% | |
| 32,038 | 50.0% | |
| 109,665 | 50.0% | |
| 90,438 | 50.0% | |
| 29,038 | 50.0% | |
| 56,995 | 49.9% | |
| 38,755 | 49.8% | |
| 3,767 | 49.7% | |
| 34,700 | 49.3% | |
| 69,801 | 49.2% | |
| 36,305 | 48.9% | |
| 32,457 | 48.5% | |
| 36,773 | 48.4% | |
| 875 | 48.2% | |
| 2,692 | 48.1% | |
| 46,127 | 47.8% | |
| 6,642 | 47.3% | |
| 27,775 | 46.5% | |
| 857 | 46.2% | |
| 42,011 | 46.1% | |
| 13,175 | 44.8% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 981,869 | 51.4% | |
| 260,395 | 47.1% | |
| 150,635 | 50.8% | |
| 115,055 | 55.9% | |
| 46,758 | 53.8% | |
| 33,253 | 52.0% | |
| 25,441 | 49.8% | |
| 24,241 | 47.6% | |
| 21,108 | 48.6% | |
| 19,332 | 51.4% | |
| 18,807 | 53.6% | |
| 17,921 | 50.6% | |
| 16,775 | 50.4% | |
| 15,781 | 51.3% | |
| 15,377 | 52.2% | |
| 15,298 | 48.5% | |
| 13,200 | 47.4% | |
| 12,067 | 46.4% | |
| 11,762 | 51.0% | |
| 10,991 | 51.9% | |
| 10,477 | 49.0% | |
| 8,760 | 51.5% | |
| 8,511 | 49.8% | |
| 8,263 | 50.5% | |
| 7,053 | 50.7% | |
| 6,760 | 49.1% | |
| 6,757 | 54.5% | |
| 6,473 | 49.1% | |
| 5,900 | 50.1% | |
| 5,756 | 51.9% | |
| 5,171 | 54.1% | |
| 4,922 | 50.5% | |
| 4,846 | 50.0% | |
| 4,696 | 65.4% | |
| 4,549 | 54.1% | |
| 4,354 | 51.4% | |
| 3,884 | 52.8% | |
| 3,815 | 49.7% | |
| 3,694 | 50.9% | |
| 3,578 | 52.2% | |
| 3,488 | 50.3% | |
| 3,358 | 50.6% | |
| 3,346 | 52.2% | |
| 3,328 | 54.8% | |
| 2,768 | 52.1% | |
| 2,721 | 47.3% | |
| 2,720 | 49.4% | |
| 2,699 | 49.9% | |
| 2,689 | 52.4% | |
| 2,511 | 47.2% | |
| 2,387 | 46.8% | |
| 2,317 | 49.5% | |
| 2,263 | 50.9% | |
| 2,251 | 51.0% | |
| 2,152 | 54.4% | |
| 2,077 | 51.1% | |
| 1,807 | 52.4% | |
| 1,743 | 50.3% | |
| 1,681 | 48.1% | |
| 1,653 | 54.3% | |
| 1,652 | 54.1% | |
| 1,645 | 53.7% | |
| Amazon Tunnels | 1,605 | 46.9% |
| 1,463 | 52.6% | |
| 1,444 | 49.2% | |
| 1,415 | 51.7% | |
| 1,414 | 50.8% | |
| 1,393 | 50.0% | |
| 1,386 | 50.2% | |
| 1,338 | 53.1% | |
| 1,315 | 46.7% | |
| 1,281 | 51.1% | |
| 1,253 | 50.7% | |
| 1,200 | 53.5% | |
| 1,170 | 53.9% | |
| 1,133 | 48.7% | |
| 1,130 | 50.7% | |
| 1,124 | 50.4% | |
| 1,099 | 44.6% | |
| 1,084 | 52.9% | |
| 1,024 | 52.7% | |
| 1,012 | 52.3% | |
| 989 | 50.8% | |
| 916 | 53.1% | |
| 811 | 48.6% | |
| 782 | 52.8% | |
| 747 | 47.3% | |
| 633 | 51.0% | |
| 625 | 46.1% | |
| 600 | 51.7% | |
| 529 | 47.1% | |
| 310 | 50.3% | |
| Unknown | 304 | 48.7% |
| 236 | 55.9% | |
| 235 | 50.2% | |
| 211 | 52.6% | |
| 134 | 50.0% | |
| 106 | 46.2% | |
| 104 | 45.2% | |
| 80 | 45.0% | |
| 70 | 51.4% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。