玛雅
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
48.8%
1,434,297 条战绩
选取率
2.2%
#20 / 共 56 个文明
按胜率排名
#42
共 56 个文明
最佳分段
57.1%
2000+
玛雅的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
48.8% #42
-1.2 平均 49.9%
选取率
2.2% #20
+0.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 1,064,861 | 48.1% |
| 1200–1600 | 270,130 | 49.5% |
| 1600–2000 | 79,179 | 52.3% |
| 2000+ | 20,127 | 57.1% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
玛雅的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Archer Rush | 9,338 | 53.0% |
| Fast Castle | 4,496 | 44.8% |
| Archers into Scouts | 2,286 | 53.3% |
| M@A into Archers | 1,952 | 62.7% |
| Archers into Skirms | 1,622 | 42.8% |
| Scout Rush | 1,336 | 47.8% |
| Scouts into Archers | 1,332 | 55.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 652 | 64.9% |
| FC into Archers | 591 | 44.5% |
| Drush into Archers | 580 | 61.4% |
| FC into Scouts | 511 | 49.7% |
| Fish Boom FC | 463 | 48.2% |
| Skirmisher Rush | 387 | 32.6% |
| M@A into Archers into Skirms | 385 | 51.2% |
| Scouts into Skirms | 279 | 43.7% |
| M@A Rush | 273 | 65.9% |
| Skirms into Archers | 272 | 41.9% |
| Archers into Skirms into Scouts | 231 | 39.8% |
| Fish Boom into Archers | 221 | 57.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 194 | 48.5% |
| Drush | 187 | 43.3% |
| Archers into Scouts into Skirms | 184 | 37.5% |
| Drush into Archers into Scouts | 161 | 59.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 158 | 52.5% |
| FC into Skirms | 148 | 39.9% |
| M@A into Scouts | 140 | 61.4% |
| Towers FC | 137 | 51.1% |
| M@A into Skirms | 132 | 50.0% |
| Tower Rush | 128 | 55.5% |
| Scouts FC | 119 | 52.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 117 | 47.0% |
| Archers FC | 100 | 44.0% |
| M@A into Scouts into Archers | 87 | 58.6% |
| Skirms into Scouts | 87 | 49.4% |
| Archers into Towers | 85 | 69.4% |
| M@A into Archers into Skirms into Scouts | 84 | 54.8% |
| Drush FC into Archers | 82 | 75.6% |
| Scouts into Skirms into Archers | 81 | 48.1% |
| Drush FC | 79 | 51.9% |
| Fish Boom | 77 | 44.2% |
| Drush into Scouts into Archers | 73 | 60.3% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 73 | 45.2% |
| Drush into Scouts | 72 | 55.6% |
| Towers into Archers | 69 | 58.0% |
| Fish Boom into Scouts | 67 | 55.2% |
| M@A FC | 64 | 40.6% |
| Fish Boom FC into Archers | 63 | 52.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 57 | 42.1% |
| M@A into Skirms into Scouts | 55 | 43.6% |
| FC into Fast Imp | 45 | 40.0% |
| Fish Boom into Galleys FC | 45 | 28.9% |
| Towers into Scouts | 44 | 43.2% |
| Drush into Skirms | 43 | 20.9% |
| Fish Boom into Scouts into Archers | 42 | 31.0% |
| M@A FC into Archers | 38 | 50.0% |
| M@A into Archers into Scouts into Skirms | 38 | 60.5% |
| M@A into Towers into Archers | 38 | 63.2% |
| Towers FC into Archers | 37 | 62.2% |
| M@A into Archers into Towers | 35 | 65.7% |
| Fish Boom FC into Galleys | 30 | 30.0% |
玛雅的胜率,按玛雅玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
玛雅面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,366 | 46.1% |
| Scout Rush | 3,448 | 45.8% |
| Scouts into Skirms | 2,730 | 52.3% |
| Skirmisher Rush | 2,426 | 60.3% |
| Archer Rush | 2,050 | 48.3% |
| Archers into Skirms | 1,433 | 59.7% |
| M@A into Skirms | 1,400 | 47.6% |
| M@A into Archers | 683 | 39.8% |
| Fish Boom FC | 651 | 40.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 581 | 53.5% |
| M@A Rush | 562 | 36.5% |
| Skirms into Archers | 504 | 56.7% |
| Scouts into Archers | 480 | 45.8% |
| FC into Skirms | 386 | 58.3% |
| Drush into Skirms | 367 | 55.9% |
| FC into Scouts | 359 | 42.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 325 | 51.1% |
| Archers into Scouts | 260 | 51.2% |
| M@A FC | 255 | 45.9% |
| Towers FC | 242 | 42.6% |
| Drush | 227 | 52.9% |
| FC into Archers | 210 | 57.1% |
| Skirms into Scouts | 210 | 55.2% |
| Tower Rush | 204 | 48.5% |
| Scouts into Archers into Skirms | 194 | 62.4% |
| Drush into Archers | 159 | 57.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 158 | 50.6% |
| Drush FC | 147 | 49.7% |
| FC into Fast Imp | 145 | 41.4% |
| M@A into Scouts | 144 | 49.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 135 | 57.8% |
| Champi Rush | 128 | 36.7% |
| Fish Boom into Scouts | 124 | 38.7% |
| Scouts FC | 112 | 34.8% |
| Fish Boom | 107 | 55.1% |
| Drush into Scouts | 102 | 66.7% |
| Archers into Skirms into Scouts | 92 | 67.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 83 | 65.1% |
| Towers into Skirms | 82 | 53.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 78 | 38.5% |
| M@A into Towers | 74 | 29.7% |
| Skirms FC | 74 | 55.4% |
| Fish Boom into Skirms | 66 | 59.1% |
| Champis into Skirms | 63 | 49.2% |
| M@A into Archers into Scouts | 60 | 43.3% |
| Fish Boom into Archers | 57 | 31.6% |
| M@A into Towers into Skirms | 52 | 65.4% |
| Scouts into Towers | 52 | 40.4% |
| Archers into Towers | 50 | 58.0% |
| M@A into Skirms into Scouts | 50 | 64.0% |
| Towers into Archers | 50 | 46.0% |
| M@A FC into Skirms | 48 | 41.7% |
| Archers FC | 44 | 50.0% |
| Drush into Scouts into Skirms | 43 | 65.1% |
| Skirms into Champis | 43 | 44.2% |
| M@A into Scouts into Skirms | 42 | 59.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 41 | 43.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 36 | 44.4% |
| Archers into Scouts into Skirms | 32 | 75.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 32 | 46.9% |
| Drush FC into Skirms | 30 | 43.3% |
玛雅对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对玛雅有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 25,476 | 56.1% | |
| 685 | 54.0% | |
| 16,777 | 53.9% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 430 | 42.1% | |
| 16,545 | 42.4% | |
| 3,372 | 42.6% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 25,476 | 56.1% | |
| 685 | 54.0% | |
| 16,777 | 53.9% | |
| 22,125 | 53.3% | |
| 15,480 | 53.1% | |
| 36,384 | 53.0% | |
| 21,354 | 53.0% | |
| 11,701 | 52.7% | |
| 9,996 | 52.6% | |
| 29,660 | 52.1% | |
| 32,623 | 51.7% | |
| 48,580 | 51.5% | |
| 30,271 | 51.0% | |
| 1,264 | 50.2% | |
| 47,860 | 50.2% | |
| 1,477 | 50.0% | |
| 23,758 | 50.0% | |
| 22,050 | 50.0% | |
| 45,416 | 50.0% | |
| 13,197 | 49.7% | |
| 5,196 | 49.6% | |
| 40,475 | 49.6% | |
| 89,144 | 49.3% | |
| 24,772 | 49.1% | |
| 27,433 | 49.0% | |
| 30,694 | 48.9% | |
| 35,292 | 48.5% | |
| 21,541 | 48.4% | |
| 397 | 48.4% | |
| 3,968 | 48.2% | |
| 24,581 | 48.2% | |
| 43,665 | 48.2% | |
| 25,398 | 48.0% | |
| 19,941 | 47.9% | |
| 12,511 | 47.7% | |
| 55,514 | 47.6% | |
| 30,254 | 47.6% | |
| 6,970 | 47.4% | |
| 44,230 | 47.3% | |
| 28,877 | 47.2% | |
| 32,590 | 47.1% | |
| 39,897 | 47.1% | |
| 20,200 | 47.0% | |
| 27,116 | 47.0% | |
| 3,365 | 46.8% | |
| 30,085 | 46.8% | |
| 26,545 | 46.8% | |
| 22,827 | 46.3% | |
| 22,508 | 46.1% | |
| 41,075 | 45.4% | |
| 84,824 | 45.0% | |
| 1,866 | 45.0% | |
| 33,674 | 44.9% | |
| 3,372 | 42.6% | |
| 16,545 | 42.4% | |
| 430 | 42.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 858,971 | 49.8% | |
| 116,415 | 42.0% | |
| 87,214 | 49.1% | |
| 30,903 | 48.2% | |
| 21,004 | 45.6% | |
| 19,979 | 47.3% | |
| 19,263 | 46.0% | |
| 16,604 | 50.4% | |
| 15,916 | 49.9% | |
| 15,544 | 48.1% | |
| 15,156 | 53.1% | |
| 13,541 | 53.3% | |
| 11,163 | 46.0% | |
| 10,077 | 43.5% | |
| 9,751 | 49.5% | |
| 9,679 | 47.3% | |
| 9,048 | 48.9% | |
| 8,515 | 51.8% | |
| 8,485 | 49.1% | |
| 8,480 | 46.8% | |
| 8,400 | 48.8% | |
| 7,678 | 49.2% | |
| 7,387 | 48.5% | |
| 4,442 | 48.6% | |
| 4,423 | 46.4% | |
| 4,095 | 51.3% | |
| 3,961 | 49.7% | |
| 3,866 | 48.5% | |
| 3,478 | 49.5% | |
| 3,393 | 50.8% | |
| 3,275 | 46.1% | |
| 3,194 | 46.3% | |
| 3,069 | 49.1% | |
| 2,882 | 41.4% | |
| 2,601 | 50.2% | |
| 2,583 | 50.1% | |
| 2,571 | 46.9% | |
| 2,530 | 48.1% | |
| 2,436 | 50.1% | |
| 2,420 | 47.8% | |
| 2,354 | 52.5% | |
| 2,325 | 50.4% | |
| 1,946 | 49.4% | |
| 1,837 | 42.8% | |
| Amazon Tunnels | 1,704 | 50.6% |
| 1,630 | 44.0% | |
| 1,575 | 50.0% | |
| 1,565 | 51.2% | |
| 1,451 | 44.8% | |
| 1,418 | 49.9% | |
| 1,413 | 46.6% | |
| 1,371 | 48.9% | |
| 1,120 | 47.9% | |
| 1,096 | 47.7% | |
| 1,084 | 50.8% | |
| 1,078 | 43.8% | |
| 1,066 | 53.6% | |
| 1,049 | 47.5% | |
| 1,047 | 49.7% | |
| 916 | 43.2% | |
| 877 | 49.5% | |
| 858 | 44.8% | |
| 856 | 49.2% | |
| 802 | 38.7% | |
| 790 | 45.1% | |
| 781 | 45.5% | |
| 777 | 45.8% | |
| 741 | 47.4% | |
| 727 | 49.0% | |
| 719 | 40.5% | |
| 693 | 49.2% | |
| 684 | 38.5% | |
| 670 | 49.4% | |
| 640 | 48.8% | |
| 637 | 43.3% | |
| 619 | 47.3% | |
| 596 | 49.7% | |
| 594 | 49.3% | |
| 582 | 47.1% | |
| 553 | 46.5% | |
| 533 | 46.2% | |
| 531 | 52.2% | |
| 524 | 47.5% | |
| 500 | 50.0% | |
| 483 | 52.0% | |
| 477 | 34.4% | |
| 461 | 50.1% | |
| 458 | 49.3% | |
| 444 | 51.6% | |
| 409 | 43.3% | |
| 298 | 44.6% | |
| 284 | 50.7% | |
| 247 | 51.4% | |
| 235 | 49.4% | |
| Unknown | 155 | 50.3% |
| 130 | 45.4% | |
| 122 | 44.3% | |
| 112 | 46.4% | |
| 111 | 44.1% | |
| 109 | 56.0% | |
| 41 | 43.9% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。