柏柏尔
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.4%
1,104,320 条战绩
选取率
1.7%
#31 / 共 56 个文明
按胜率排名
#20
共 56 个文明
最佳分段
51.3%
2000+
柏柏尔的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.4% #20
+0.5 平均 49.9%
选取率
1.7% #31
-0.3 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 769,670 | 50.5% |
| 1200–1600 | 249,942 | 50.4% |
| 1600–2000 | 66,363 | 49.8% |
| 2000+ | 18,345 | 51.3% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
柏柏尔的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,430 | 48.5% |
| Scout Rush | 4,818 | 55.3% |
| Archer Rush | 1,801 | 48.2% |
| Scouts into Skirms | 1,267 | 48.6% |
| Skirmisher Rush | 1,007 | 43.9% |
| Scouts into Archers | 777 | 53.9% |
| Fish Boom FC | 732 | 52.3% |
| Archers into Skirms | 615 | 42.9% |
| M@A into Archers | 465 | 52.7% |
| FC into Scouts | 300 | 45.0% |
| Archers into Scouts | 265 | 50.9% |
| M@A Rush | 232 | 54.7% |
| Fish Boom into Scouts | 202 | 56.9% |
| M@A into Skirms | 169 | 43.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 136 | 58.8% |
| Skirms into Archers | 135 | 40.0% |
| Drush into Archers | 134 | 50.0% |
| M@A FC | 132 | 59.1% |
| M@A into Archers into Skirms | 131 | 53.4% |
| Drush | 121 | 33.1% |
| Fish Boom | 121 | 43.8% |
| Scouts into Archers into Skirms | 116 | 48.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 106 | 50.9% |
| Fish Boom into Galleys FC | 90 | 50.0% |
| Drush FC | 85 | 44.7% |
| M@A into Scouts | 81 | 49.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 80 | 31.3% |
| FC into Archers | 78 | 43.6% |
| Skirms into Scouts | 75 | 45.3% |
| Fish Boom into Archers | 72 | 50.0% |
| Drush into Scouts | 71 | 53.5% |
| FC into Skirms | 69 | 43.5% |
| Towers FC | 63 | 46.0% |
| Scouts into Towers | 61 | 52.5% |
| M@A into Skirms into Archers | 54 | 50.0% |
| Tower Rush | 51 | 52.9% |
| M@A into Archers into Scouts | 50 | 62.0% |
| Fish Boom FC into Galleys | 48 | 52.1% |
| Scouts FC | 48 | 52.1% |
| Drush into Archers into Skirms | 45 | 68.9% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 44 | 63.6% |
| Drush into Skirms | 35 | 25.7% |
| Archers into Towers | 33 | 69.7% |
| FC into Fast Imp | 32 | 28.1% |
| Towers into Archers | 30 | 53.3% |
柏柏尔的胜率,按柏柏尔玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
柏柏尔面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 5,238 | 47.3% |
| Scout Rush | 3,564 | 49.8% |
| Archer Rush | 2,174 | 49.9% |
| M@A into Archers | 1,003 | 39.1% |
| M@A Rush | 726 | 39.5% |
| Fish Boom FC | 712 | 45.8% |
| Scouts into Archers | 665 | 47.7% |
| M@A into Skirms | 571 | 48.2% |
| Skirmisher Rush | 569 | 55.4% |
| Scouts into Skirms | 455 | 55.4% |
| Archers into Skirms | 400 | 56.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 276 | 50.4% |
| Drush | 255 | 50.2% |
| Archers into Scouts | 248 | 47.2% |
| FC into Scouts | 239 | 45.2% |
| Drush into Archers | 191 | 42.9% |
| M@A FC | 177 | 41.2% |
| Fish Boom | 164 | 54.3% |
| FC into Archers | 156 | 59.0% |
| M@A into Scouts | 156 | 50.6% |
| M@A into Skirms into Archers | 153 | 54.2% |
| Towers FC | 152 | 40.8% |
| Tower Rush | 149 | 39.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 142 | 46.5% |
| Drush into Skirms | 128 | 51.6% |
| FC into Fast Imp | 111 | 42.3% |
| Champi Rush | 110 | 39.1% |
| Drush FC | 110 | 47.3% |
| FC into Skirms | 106 | 42.5% |
| Fish Boom into Archers | 105 | 51.4% |
| Fish Boom into Scouts | 105 | 50.5% |
| Drush into Scouts | 102 | 49.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 95 | 41.1% |
| Skirms into Archers | 91 | 53.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 66 | 63.6% |
| Scouts into Archers into Skirms | 64 | 60.9% |
| Drush into Archers into Skirms | 60 | 43.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 57 | 54.4% |
| M@A into Towers | 52 | 42.3% |
| Towers into Archers | 49 | 42.9% |
| Scouts into Towers | 47 | 38.3% |
| M@A into Towers into Archers | 41 | 29.3% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 39 | 43.6% |
| Archers into Towers | 38 | 39.5% |
| Drush into Skirms into Archers | 35 | 42.9% |
| Scouts FC | 35 | 42.9% |
| Skirms into Scouts | 34 | 61.8% |
| Drush into Archers into Scouts | 32 | 50.0% |
| M@A into Archers into Towers | 31 | 54.8% |
| M@A into Towers into Skirms | 31 | 71.0% |
| M@A into Skirms into Scouts | 30 | 60.0% |
柏柏尔对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对柏柏尔有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 16,954 | 54.9% | |
| 33,661 | 54.4% | |
| 41,245 | 54.1% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 294 | 40.1% | |
| 5,397 | 43.4% | |
| 26,833 | 43.7% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 16,954 | 54.9% | |
| 33,661 | 54.4% | |
| 41,245 | 54.1% | |
| 23,931 | 53.8% | |
| 19,605 | 53.6% | |
| 4,100 | 52.9% | |
| 11,672 | 52.9% | |
| 20,787 | 52.8% | |
| 18,887 | 52.8% | |
| 30,759 | 52.8% | |
| 23,103 | 52.7% | |
| 67,833 | 52.6% | |
| 18,658 | 52.5% | |
| 13,263 | 52.1% | |
| 987 | 51.9% | |
| 3,046 | 51.8% | |
| 10,765 | 51.7% | |
| 450 | 51.6% | |
| 12,520 | 51.4% | |
| 20,699 | 51.4% | |
| 34,974 | 51.0% | |
| 27,430 | 51.0% | |
| 24,407 | 50.9% | |
| 18,867 | 50.9% | |
| 23,956 | 50.6% | |
| 22,164 | 50.4% | |
| 31,026 | 50.3% | |
| 15,656 | 50.2% | |
| 29,818 | 50.0% | |
| 2,492 | 49.9% | |
| 30,871 | 49.8% | |
| 33,646 | 49.8% | |
| 26,624 | 49.8% | |
| 8,795 | 49.7% | |
| 18,931 | 49.6% | |
| 23,845 | 49.4% | |
| 33,626 | 49.2% | |
| 16,910 | 49.1% | |
| 26,825 | 48.9% | |
| 57,175 | 48.9% | |
| 14,273 | 48.8% | |
| 16,556 | 48.7% | |
| 21,932 | 48.6% | |
| 16,541 | 48.5% | |
| 18,036 | 47.6% | |
| 1,086 | 47.3% | |
| 21,317 | 46.9% | |
| 19,487 | 46.8% | |
| 2,784 | 46.1% | |
| 23,918 | 45.7% | |
| 1,373 | 45.0% | |
| 13,031 | 44.9% | |
| 273 | 44.3% | |
| 26,833 | 43.7% | |
| 5,397 | 43.4% | |
| 294 | 40.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 602,646 | 51.4% | |
| 86,167 | 44.0% | |
| 80,303 | 50.7% | |
| 35,980 | 51.5% | |
| 22,553 | 52.6% | |
| 22,169 | 51.9% | |
| 15,941 | 47.7% | |
| 12,773 | 49.0% | |
| 12,738 | 51.9% | |
| 12,573 | 51.1% | |
| 11,084 | 50.5% | |
| 10,549 | 48.8% | |
| 8,712 | 49.0% | |
| 8,709 | 48.9% | |
| 8,689 | 51.4% | |
| 8,483 | 50.7% | |
| 8,338 | 49.4% | |
| 7,782 | 51.3% | |
| 7,506 | 48.8% | |
| 7,073 | 53.7% | |
| 6,550 | 42.3% | |
| 6,026 | 49.7% | |
| 5,947 | 45.9% | |
| 4,571 | 51.1% | |
| 3,981 | 49.2% | |
| 3,859 | 51.1% | |
| 3,847 | 54.5% | |
| 3,617 | 48.8% | |
| 3,408 | 48.5% | |
| 3,138 | 50.9% | |
| 3,134 | 51.7% | |
| 2,906 | 50.3% | |
| 2,832 | 50.8% | |
| 2,510 | 45.4% | |
| 2,494 | 51.3% | |
| 2,280 | 52.9% | |
| 1,952 | 50.9% | |
| 1,847 | 50.3% | |
| 1,798 | 50.3% | |
| 1,755 | 52.8% | |
| 1,714 | 51.2% | |
| 1,675 | 52.2% | |
| 1,641 | 51.6% | |
| 1,577 | 51.6% | |
| 1,481 | 47.5% | |
| 1,480 | 49.5% | |
| 1,449 | 50.2% | |
| 1,401 | 50.2% | |
| 1,397 | 45.7% | |
| 1,363 | 52.9% | |
| 1,284 | 53.6% | |
| 1,256 | 50.0% | |
| 1,125 | 50.0% | |
| 1,112 | 49.2% | |
| 1,053 | 51.0% | |
| 1,017 | 49.7% | |
| Amazon Tunnels | 1,011 | 48.1% |
| 908 | 52.3% | |
| 905 | 51.8% | |
| 892 | 51.9% | |
| 839 | 49.9% | |
| 826 | 49.4% | |
| 774 | 50.3% | |
| 728 | 50.3% | |
| 724 | 51.1% | |
| 713 | 54.4% | |
| 693 | 53.2% | |
| 639 | 51.5% | |
| 626 | 47.4% | |
| 613 | 49.8% | |
| 597 | 49.4% | |
| 572 | 42.5% | |
| 544 | 51.7% | |
| 542 | 51.5% | |
| 541 | 47.9% | |
| 537 | 55.9% | |
| 529 | 53.7% | |
| 528 | 43.0% | |
| 518 | 46.3% | |
| 490 | 51.0% | |
| 485 | 44.5% | |
| 485 | 52.0% | |
| 474 | 51.3% | |
| 449 | 51.0% | |
| 445 | 57.1% | |
| 440 | 48.0% | |
| 427 | 53.6% | |
| 388 | 46.4% | |
| 388 | 56.4% | |
| 387 | 55.8% | |
| 386 | 47.9% | |
| 358 | 48.3% | |
| 352 | 49.7% | |
| 228 | 51.3% | |
| 225 | 48.0% | |
| 196 | 50.5% | |
| 179 | 57.5% | |
| 156 | 47.4% | |
| 130 | 47.7% | |
| 104 | 44.2% | |
| Unknown | 104 | 54.8% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。