马里
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
51.4%
1,156,888 条战绩
选取率
1.8%
#29 / 共 56 个文明
按胜率排名
#9
共 56 个文明
最佳分段
55.8%
2000+
马里的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
51.4% #9
+1.4 平均 49.9%
选取率
1.8% #29
-0.2 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 782,442 | 51.1% |
| 1200–1600 | 285,931 | 51.6% |
| 1600–2000 | 69,748 | 52.1% |
| 2000+ | 18,767 | 55.8% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
马里的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,024 | 55.1% |
| M@A into Archers | 2,477 | 60.9% |
| M@A Rush | 1,857 | 60.5% |
| Archer Rush | 1,750 | 50.9% |
| Scout Rush | 1,689 | 53.9% |
| M@A into Skirms | 1,079 | 49.5% |
| M@A into Archers into Skirms | 775 | 50.1% |
| Fish Boom FC | 737 | 57.8% |
| Skirmisher Rush | 653 | 44.4% |
| Scouts into Skirms | 497 | 49.1% |
| M@A FC | 482 | 55.8% |
| Scouts into Archers | 473 | 57.9% |
| Archers into Skirms | 421 | 41.3% |
| Drush into Archers | 394 | 52.5% |
| Drush | 350 | 38.3% |
| M@A into Skirms into Archers | 277 | 46.9% |
| Drush FC | 211 | 48.3% |
| Fish Boom | 204 | 49.0% |
| FC into Scouts | 199 | 51.8% |
| M@A into Scouts | 186 | 61.8% |
| Archers into Scouts | 185 | 47.6% |
| M@A into Archers into Scouts | 178 | 49.4% |
| M@A into Towers | 150 | 60.7% |
| FC into Archers | 137 | 43.8% |
| FC into Skirms | 136 | 39.7% |
| Skirms into Archers | 125 | 48.8% |
| Drush into Skirms | 120 | 38.3% |
| Drush into Archers into Skirms | 102 | 47.1% |
| Fish Boom into Archers | 99 | 62.6% |
| Fish Boom into Scouts | 97 | 52.6% |
| M@A into Towers into Archers | 85 | 58.8% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 84 | 53.6% |
| Drush into Scouts | 65 | 55.4% |
| Drush into Skirms into Archers | 64 | 59.4% |
| Scouts into Archers into Skirms | 63 | 42.9% |
| Fish Boom into M@A | 61 | 78.7% |
| Towers FC | 61 | 52.5% |
| M@A into Archers into Towers | 58 | 70.7% |
| FC into Fast Imp | 56 | 46.4% |
| Fish Boom into Galleys FC | 56 | 53.6% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 55 | 67.3% |
| Scouts into Skirms into Archers | 53 | 58.5% |
| Tower Rush | 53 | 47.2% |
| M@A into Towers FC | 51 | 62.7% |
| Drush into Archers into Scouts | 48 | 41.7% |
| M@A FC into Skirms | 47 | 53.2% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 46 | 67.4% |
| M@A into Towers into Skirms | 46 | 54.3% |
| M@A FC into Archers | 40 | 50.0% |
| Skirms into Scouts | 38 | 47.4% |
| Archers into Skirms into Scouts | 34 | 41.2% |
马里的胜率,按马里玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
马里面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 6,972 | 52.9% |
| Scout Rush | 2,926 | 49.3% |
| Archer Rush | 2,790 | 51.1% |
| M@A into Archers | 975 | 44.7% |
| Scouts into Skirms | 924 | 53.4% |
| Archers into Skirms | 904 | 59.3% |
| Skirmisher Rush | 758 | 63.1% |
| Scouts into Archers | 739 | 50.7% |
| Fish Boom FC | 710 | 49.7% |
| M@A Rush | 693 | 45.3% |
| M@A into Skirms | 482 | 56.0% |
| M@A into Archers into Skirms | 444 | 55.4% |
| Archers into Scouts | 393 | 54.2% |
| FC into Scouts | 337 | 50.4% |
| FC into Archers | 262 | 48.9% |
| Towers FC | 245 | 44.5% |
| Skirms into Archers | 230 | 60.0% |
| Drush into Archers | 229 | 49.8% |
| Drush | 223 | 59.6% |
| M@A FC | 211 | 50.2% |
| Tower Rush | 167 | 52.7% |
| Scouts into Archers into Skirms | 156 | 60.9% |
| FC into Fast Imp | 148 | 44.6% |
| Drush FC | 143 | 51.0% |
| M@A into Skirms into Archers | 142 | 54.9% |
| Fish Boom into Archers | 137 | 48.9% |
| Drush into Skirms | 134 | 61.9% |
| Fish Boom | 133 | 58.6% |
| Fish Boom into Scouts | 125 | 47.2% |
| Drush into Archers into Skirms | 117 | 60.7% |
| Scouts into Skirms into Archers | 107 | 45.8% |
| FC into Skirms | 103 | 67.0% |
| M@A into Scouts | 103 | 44.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 93 | 49.5% |
| Champi Rush | 82 | 47.6% |
| Drush into Scouts | 76 | 46.1% |
| M@A into Archers into Scouts | 76 | 36.8% |
| Fish Boom into Galleys FC | 74 | 48.6% |
| Archers into Skirms into Scouts | 69 | 66.7% |
| Towers into Archers | 59 | 49.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 57 | 49.1% |
| M@A into Towers | 54 | 44.4% |
| Archers FC | 45 | 60.0% |
| Scouts FC | 45 | 53.3% |
| Skirms into Scouts | 45 | 57.8% |
| Archers into Towers | 43 | 41.9% |
| Scouts into Towers | 41 | 26.8% |
| Fish Boom FC into Archers | 38 | 57.9% |
| Archers into Champis | 36 | 44.4% |
| M@A into Towers into Archers | 36 | 41.7% |
| Fish Boom FC into Galleys | 35 | 54.3% |
| Champis into Archers | 34 | 61.8% |
| Fish Boom into M@A into Archers | 30 | 40.0% |
马里对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对马里有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 347 | 59.1% | |
| 18,606 | 56.8% | |
| 518 | 56.4% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,681 | 47.4% | |
| 2,707 | 48.6% | |
| 5,859 | 48.7% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 347 | 59.1% | |
| 18,606 | 56.8% | |
| 518 | 56.4% | |
| 25,686 | 55.7% | |
| 1,162 | 54.7% | |
| 1,192 | 54.7% | |
| 19,214 | 54.6% | |
| 28,024 | 54.4% | |
| 17,783 | 53.8% | |
| 19,592 | 53.4% | |
| 13,917 | 53.3% | |
| 14,228 | 53.3% | |
| 20,767 | 53.2% | |
| 24,402 | 53.2% | |
| 27,116 | 53.0% | |
| 21,360 | 52.9% | |
| 9,263 | 52.8% | |
| 4,402 | 52.6% | |
| 16,891 | 52.5% | |
| 25,016 | 52.3% | |
| 21,983 | 52.2% | |
| 25,158 | 52.2% | |
| 23,292 | 52.1% | |
| 33,743 | 52.0% | |
| 3,102 | 51.9% | |
| 20,010 | 51.9% | |
| 33,279 | 51.8% | |
| 13,156 | 51.8% | |
| 11,927 | 51.8% | |
| 36,787 | 51.6% | |
| 20,340 | 51.6% | |
| 23,817 | 51.5% | |
| 21,934 | 51.4% | |
| 3,385 | 51.4% | |
| 18,889 | 51.4% | |
| 40,673 | 51.4% | |
| 18,007 | 51.2% | |
| 348 | 51.1% | |
| 34,999 | 50.9% | |
| 11,322 | 50.8% | |
| 20,480 | 50.6% | |
| 27,375 | 50.3% | |
| 33,638 | 50.0% | |
| 25,486 | 50.0% | |
| 22,855 | 49.8% | |
| 14,062 | 49.6% | |
| 58,297 | 49.4% | |
| 18,171 | 49.2% | |
| 24,345 | 49.2% | |
| 38,547 | 49.1% | |
| 36,373 | 49.0% | |
| 69,810 | 48.9% | |
| 31,399 | 48.8% | |
| 5,859 | 48.7% | |
| 2,707 | 48.6% | |
| 1,681 | 47.4% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 604,039 | 51.4% | |
| 129,630 | 50.7% | |
| 81,483 | 51.5% | |
| 54,242 | 55.7% | |
| 22,337 | 53.9% | |
| 19,445 | 50.6% | |
| 15,949 | 51.2% | |
| 15,041 | 49.5% | |
| 12,363 | 50.4% | |
| 11,379 | 49.9% | |
| 11,114 | 52.3% | |
| 9,031 | 49.5% | |
| 8,655 | 50.5% | |
| 7,692 | 49.6% | |
| 7,639 | 47.5% | |
| 7,373 | 51.6% | |
| 7,177 | 51.1% | |
| 7,153 | 52.3% | |
| 7,096 | 50.7% | |
| 6,402 | 50.3% | |
| 6,345 | 50.0% | |
| 6,160 | 50.8% | |
| 6,032 | 48.9% | |
| 4,352 | 52.4% | |
| 3,996 | 51.7% | |
| 3,247 | 50.9% | |
| 3,247 | 51.1% | |
| 3,210 | 49.9% | |
| 3,172 | 48.5% | |
| 3,115 | 50.1% | |
| 3,052 | 50.9% | |
| 2,913 | 48.5% | |
| 2,763 | 53.5% | |
| 2,610 | 51.0% | |
| 2,306 | 51.3% | |
| 2,164 | 48.8% | |
| 2,100 | 54.0% | |
| 2,079 | 51.2% | |
| 2,075 | 50.3% | |
| 1,848 | 49.4% | |
| 1,775 | 51.5% | |
| 1,709 | 46.6% | |
| 1,701 | 51.5% | |
| 1,692 | 53.2% | |
| 1,611 | 47.3% | |
| 1,558 | 51.9% | |
| 1,415 | 52.5% | |
| 1,333 | 51.4% | |
| 1,210 | 51.2% | |
| 1,173 | 55.2% | |
| 1,169 | 49.7% | |
| 1,121 | 48.3% | |
| 1,106 | 52.4% | |
| 1,074 | 50.5% | |
| 1,014 | 54.4% | |
| 1,004 | 45.2% | |
| 1,003 | 50.4% | |
| Amazon Tunnels | 970 | 47.7% |
| 961 | 50.4% | |
| 959 | 49.8% | |
| 944 | 49.8% | |
| 917 | 50.9% | |
| 885 | 50.2% | |
| 810 | 52.2% | |
| 799 | 52.7% | |
| 668 | 50.3% | |
| 637 | 56.5% | |
| 630 | 47.6% | |
| 624 | 52.7% | |
| 621 | 40.7% | |
| 620 | 43.5% | |
| 611 | 49.8% | |
| 590 | 55.4% | |
| 589 | 46.0% | |
| 579 | 54.6% | |
| 575 | 53.0% | |
| 570 | 55.4% | |
| 539 | 46.0% | |
| 538 | 52.2% | |
| 534 | 55.2% | |
| 529 | 49.3% | |
| 475 | 51.6% | |
| 467 | 54.2% | |
| 466 | 52.4% | |
| 450 | 46.2% | |
| 435 | 51.7% | |
| 414 | 50.2% | |
| 403 | 54.8% | |
| 373 | 50.4% | |
| 342 | 48.8% | |
| 322 | 55.9% | |
| 222 | 51.8% | |
| 213 | 54.0% | |
| 162 | 50.0% | |
| 159 | 50.3% | |
| 147 | 40.1% | |
| Unknown | 115 | 54.8% |
| 98 | 50.0% | |
| 96 | 55.2% | |
| 70 | 47.1% | |
| 66 | 51.5% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。