马来
1v1 排位 · 全部时间 · 所有分数 · 所有地图
胜率
50.9%
960,738 条战绩
选取率
1.5%
#40 / 共 56 个文明
按胜率排名
#16
共 56 个文明
最佳分段
56.8%
2000+
马来的表现对比 · 相同筛选,全部 56 个文明
胜率
50.9% #16
+1.0 平均 49.9%
选取率
1.5% #40
-0.5 平均 2.0%
趋势
—
选择时间范围以进行对比
每个点代表当前筛选下的一个文明;悬停查看名称,点击打开。
按 Elo 分段
| 分段 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1200 以下 | 665,641 | 50.7% |
| 1200–1600 | 203,242 | 50.7% |
| 1600–2000 | 72,120 | 52.0% |
| 2000+ | 19,735 | 56.8% |
当前时间范围内的所有分段,不受 Elo 筛选影响。
随时间变化 · 每周胜率
最近一年,每周一个点。
马来的常用开局 已分析的 1v1 对局
| 开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 8,519 | 54.3% |
| Archer Rush | 2,252 | 53.2% |
| Fish Boom FC | 1,636 | 56.4% |
| M@A into Archers | 1,296 | 60.0% |
| M@A Rush | 764 | 61.9% |
| Scout Rush | 699 | 49.1% |
| Skirmisher Rush | 624 | 40.9% |
| Archers into Skirms | 609 | 40.9% |
| M@A into Skirms | 590 | 47.8% |
| Drush into Archers | 545 | 63.3% |
| M@A into Archers into Skirms | 404 | 50.5% |
| Fish Boom | 362 | 47.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 281 | 57.7% |
| M@A FC | 278 | 60.1% |
| FC into Archers | 257 | 49.0% |
| Fish Boom into Archers | 241 | 51.5% |
| Drush | 240 | 42.1% |
| Towers FC | 220 | 55.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 199 | 57.8% |
| FC into Scouts | 196 | 58.7% |
| Drush into Archers into Skirms | 191 | 48.2% |
| Scouts into Archers | 180 | 61.1% |
| Scouts into Skirms | 174 | 41.4% |
| Skirms into Archers | 171 | 45.0% |
| Archers into Scouts | 162 | 50.0% |
| Drush FC | 153 | 57.5% |
| Fish Boom into Galleys FC | 152 | 50.0% |
| Drush into Skirms | 140 | 46.4% |
| FC into Skirms | 115 | 40.9% |
| Fish Boom into Scouts | 106 | 47.2% |
| Drush into Skirms into Archers | 105 | 51.4% |
| Tower Rush | 87 | 51.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 85 | 52.9% |
| FC into Fast Imp | 81 | 34.6% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 80 | 61.3% |
| Fish Boom into Skirms | 67 | 40.3% |
| Fish Boom FC into Galleys | 66 | 53.0% |
| Fish Boom FC into Archers | 61 | 49.2% |
| M@A into Towers | 58 | 53.4% |
| Fish Boom into M@A | 55 | 60.0% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 54 | 55.6% |
| M@A into Scouts | 53 | 34.0% |
| Towers into Archers | 53 | 50.9% |
| Archers FC | 51 | 45.1% |
| Drush into Archers into Scouts | 45 | 62.2% |
| Scouts into Skirms into Archers | 39 | 56.4% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 38 | 39.5% |
| Fish Boom into Galleys into Fire Galleys FC | 35 | 42.9% |
| M@A into Towers into Archers | 35 | 54.3% |
| Scouts FC | 31 | 58.1% |
马来的胜率,按马来玩家所选的开局划分。 不足 30 场对局的开局已隐藏。 基于录像识别,因此仅含近期 1v1 排位对局。
马来面对的开局 已分析的 1v1 对局
| 对手开局 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| Fast Castle | 7,816 | 53.9% |
| Archer Rush | 2,051 | 49.0% |
| Scout Rush | 1,981 | 49.7% |
| Fish Boom FC | 1,373 | 48.5% |
| Scouts into Skirms | 819 | 58.9% |
| Skirmisher Rush | 733 | 59.3% |
| M@A into Archers | 696 | 39.2% |
| Archers into Skirms | 659 | 60.5% |
| M@A Rush | 524 | 37.4% |
| Scouts into Archers | 481 | 45.1% |
| FC into Scouts | 466 | 53.0% |
| M@A into Skirms | 433 | 52.7% |
| M@A into Archers into Skirms | 315 | 49.2% |
| Archers into Scouts | 254 | 49.2% |
| Towers FC | 240 | 46.3% |
| FC into Archers | 230 | 65.7% |
| Fish Boom into Fire Galleys FC | 223 | 44.4% |
| M@A FC | 221 | 43.0% |
| Fish Boom | 201 | 55.7% |
| Drush | 196 | 54.1% |
| Drush into Archers | 181 | 51.4% |
| Skirms into Archers | 179 | 60.9% |
| Fish Boom into Scouts | 177 | 42.9% |
| Tower Rush | 177 | 48.0% |
| FC into Fast Imp | 176 | 48.3% |
| Fish Boom into Galleys FC | 146 | 57.5% |
| Drush FC | 131 | 48.9% |
| Fish Boom into Archers | 130 | 51.5% |
| Drush into Skirms | 128 | 53.9% |
| M@A into Skirms into Archers | 116 | 52.6% |
| Scouts into Archers into Skirms | 104 | 50.0% |
| FC into Skirms | 100 | 57.0% |
| Fish Boom FC into Fire Galleys | 99 | 54.5% |
| Drush into Archers into Skirms | 90 | 58.9% |
| Scouts into Skirms into Archers | 87 | 52.9% |
| Fish Boom FC into Galleys | 73 | 57.5% |
| Towers into Archers | 67 | 35.8% |
| Champi Rush | 63 | 39.7% |
| M@A into Archers into Scouts | 62 | 38.7% |
| M@A into Towers | 62 | 48.4% |
| M@A into Scouts | 60 | 46.7% |
| Scouts FC | 60 | 55.0% |
| Drush into Scouts | 52 | 57.7% |
| Fish Boom FC into Archers | 52 | 50.0% |
| Archers into Skirms into Scouts | 50 | 68.0% |
| Drush into Skirms into Archers | 47 | 48.9% |
| Archers FC | 46 | 52.2% |
| Skirms into Scouts | 46 | 56.5% |
| Fish Boom into Fire Galleys | 45 | 48.9% |
| Fish Boom into M@A | 44 | 40.9% |
| M@A into Towers into Archers | 44 | 25.0% |
| Archers into Towers | 43 | 37.2% |
| Fish Boom into Fire Galleys into Galleys FC | 42 | 52.4% |
| Fish Boom FC into Scouts | 40 | 47.5% |
| Fish Boom into Skirms | 39 | 56.4% |
马来对阵不同对手开局的胜率。 绿色表示对马来有利。
优势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 11,394 | 55.3% | |
| 24,756 | 54.8% | |
| 15,785 | 54.6% |
劣势对阵
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 1,367 | 46.1% | |
| 2,413 | 46.6% | |
| 519 | 47.2% |
全部对阵 · 20+ 场对局方可排名
| 对手 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 11,394 | 55.3% | |
| 24,756 | 54.8% | |
| 15,785 | 54.6% | |
| 19,944 | 53.9% | |
| 1,038 | 53.9% | |
| 17,428 | 53.4% | |
| 20,632 | 53.2% | |
| 1,061 | 53.2% | |
| 11,888 | 53.1% | |
| 18,796 | 52.8% | |
| 29,690 | 52.5% | |
| 326 | 52.5% | |
| 22,320 | 52.4% | |
| 19,328 | 52.3% | |
| 22,463 | 52.3% | |
| 19,519 | 52.2% | |
| 15,607 | 52.2% | |
| 13,327 | 52.2% | |
| 19,939 | 52.1% | |
| 2,964 | 52.0% | |
| 18,058 | 51.9% | |
| 17,951 | 51.9% | |
| 27,580 | 51.5% | |
| 16,542 | 51.5% | |
| 9,005 | 51.4% | |
| 11,097 | 51.3% | |
| 14,355 | 51.3% | |
| 20,072 | 51.1% | |
| 25,686 | 51.1% | |
| 8,982 | 51.1% | |
| 11,744 | 50.9% | |
| 3,631 | 50.7% | |
| 344 | 50.6% | |
| 15,306 | 50.5% | |
| 23,604 | 50.5% | |
| 43,813 | 50.3% | |
| 19,406 | 50.2% | |
| 29,044 | 50.0% | |
| 22,084 | 50.0% | |
| 25,183 | 50.0% | |
| 22,028 | 49.9% | |
| 24,916 | 49.8% | |
| 27,732 | 49.4% | |
| 31,875 | 49.1% | |
| 4,605 | 49.1% | |
| 17,833 | 49.0% | |
| 28,407 | 48.9% | |
| 18,884 | 48.6% | |
| 49,906 | 48.6% | |
| 18,336 | 48.4% | |
| 2,883 | 48.3% | |
| 11,927 | 47.9% | |
| 25,293 | 47.9% | |
| 519 | 47.2% | |
| 2,413 | 46.6% | |
| 1,367 | 46.1% |
按地图 · 点击地图以筛选本页
| 地图 | 对局 | 胜率 |
|---|---|---|
| 381,927 | 49.2% | |
| 171,879 | 54.1% | |
| 69,938 | 50.4% | |
| 41,750 | 53.2% | |
| 28,449 | 52.2% | |
| 22,513 | 53.0% | |
| 13,501 | 50.6% | |
| 11,156 | 55.7% | |
| 10,971 | 48.3% | |
| 9,721 | 54.2% | |
| 9,174 | 47.7% | |
| 9,003 | 51.7% | |
| 8,878 | 49.6% | |
| 7,576 | 51.3% | |
| 7,499 | 49.8% | |
| 7,333 | 50.0% | |
| 6,527 | 54.8% | |
| 5,973 | 50.4% | |
| 5,943 | 51.5% | |
| 5,826 | 48.3% | |
| 5,653 | 49.4% | |
| 5,523 | 48.5% | |
| 5,492 | 47.9% | |
| 5,487 | 48.9% | |
| 5,156 | 48.8% | |
| 4,784 | 51.6% | |
| 4,780 | 51.3% | |
| 4,721 | 52.7% | |
| 4,042 | 49.9% | |
| 3,332 | 52.2% | |
| 3,178 | 50.4% | |
| 3,171 | 52.9% | |
| 2,707 | 47.9% | |
| 2,625 | 50.2% | |
| 2,619 | 51.3% | |
| 2,592 | 52.9% | |
| 2,566 | 49.1% | |
| 2,448 | 55.6% | |
| 2,308 | 51.4% | |
| 2,294 | 53.9% | |
| 2,256 | 48.3% | |
| 1,969 | 53.8% | |
| 1,880 | 51.6% | |
| 1,831 | 51.9% | |
| 1,627 | 51.2% | |
| 1,579 | 50.3% | |
| 1,574 | 46.9% | |
| 1,557 | 48.0% | |
| 1,459 | 53.7% | |
| 1,456 | 51.2% | |
| 1,441 | 53.3% | |
| 1,369 | 50.5% | |
| 1,275 | 55.5% | |
| 1,218 | 51.4% | |
| 1,142 | 47.6% | |
| 1,141 | 49.2% | |
| 1,127 | 47.5% | |
| 1,092 | 48.9% | |
| 1,064 | 49.1% | |
| 1,037 | 58.2% | |
| 1,013 | 46.2% | |
| 981 | 54.2% | |
| 914 | 53.7% | |
| 907 | 50.7% | |
| 848 | 55.4% | |
| Amazon Tunnels | 834 | 47.6% |
| 809 | 50.2% | |
| 777 | 53.3% | |
| 747 | 45.5% | |
| 738 | 47.3% | |
| 679 | 53.9% | |
| 674 | 39.8% | |
| 647 | 52.7% | |
| 620 | 48.7% | |
| 604 | 51.2% | |
| 597 | 50.3% | |
| 591 | 49.7% | |
| 543 | 46.4% | |
| 506 | 51.0% | |
| 495 | 48.9% | |
| 490 | 49.0% | |
| 487 | 50.1% | |
| 483 | 47.2% | |
| 466 | 45.7% | |
| 444 | 50.2% | |
| 428 | 46.7% | |
| 413 | 51.1% | |
| 400 | 49.8% | |
| 377 | 51.5% | |
| 367 | 44.4% | |
| 311 | 48.6% | |
| 216 | 48.6% | |
| 196 | 49.0% | |
| 194 | 52.6% | |
| 183 | 41.5% | |
| 176 | 47.7% | |
| 149 | 59.1% | |
| Unknown | 106 | 44.3% |
| 83 | 45.8% | |
| 79 | 46.8% | |
| 57 | 47.4% |
所有内容均遵循上方筛选条件。 不足 20 场对局的行已隐藏。 每小时更新。